Страница 67 из 125
Г.у.М.а
ST_13 писал(а):

3 витка это около 7 см помойму.


на ебачах сзади и того меньше, там же частые витки на концах Smile
ST_13
Г.у.М.а писал(а):

на ебачах сзади и того меньше, там же частые витки на концах


Я про родные Smile Т.к. у самого зад пилен на 1.5 витка
IvanK
Ну что, товарищи Зубиловоды, коих тут большинство, прошу вашего совета! Smile В прошлом сам Зубиловод, но тогда не успел опустить свою 14-ую, теперь ставлю целью опустить 21104.
Имеем полностью стоковую машину. Однажды повез кучу воды в багажнике, получил вот это:







Это к чему я хочу придти, но без воды в багажнике. Smile
Опираясь на свои домылсы, предполагаю что с водой сзади у меня было -50. Так как иногда нужно выехать на дачу и провезти полный салон тяжеленьких пассажиров, плюс багаж сзади, хочу чтобы подвеска было одновременно и низкой и грузоподьемной, в плане чтобы я при занижении в -50 и полном загрузе окончательно не сел на брюхо. Wink
Что мне видется в решении данной проблемы. Резать пружины и насиловать амморты не хочу, засим хочу взять бюджетные амморты на перед и пружины -5 тоже бюджетные, тоже самое сзади. Что вы можете посоветовать? Опоры стоят СС20, но какие я не знаю, на фото здесь видно как они выглядят:





Что вы можете предложить? Главное - низко и грузоподьемность.
Заранее благодарен! Wink rlzz
ST_13
IvanK писал(а):

Ну что, товарищи Зубиловоды, коих тут большинство, прошу вашего совета! В прошлом сам Зубиловод, но тогда не успел опустить свою 14-ую, теперь ставлю целью опустить 21104.

Имеем полностью стоковую машину. Однажды повез кучу воды в багажнике, получил вот это:


IvanK писал(а):

Это к чему я хочу придти, но без воды в багажнике.


Братко так ездить незя Wink Если ты хочешь так ее садить да потом еще и грузить, ты помойму вообще без брызговиков останешься.

Вот моя тоже груженная

При таком раскладе, подвеска вообще не работает, машину всю расскачивает, зад лежит на отбойниках.
IvanK
ST_13 писал(а):

IvanK писал(а):

Ну что, товарищи Зубиловоды, коих тут большинство, прошу вашего совета! В прошлом сам Зубиловод, но тогда не успел опустить свою 14-ую, теперь ставлю целью опустить 21104.

Имеем полностью стоковую машину. Однажды повез кучу воды в багажнике, получил вот это:


IvanK писал(а):

Это к чему я хочу придти, но без воды в багажнике.


Братко так ездить незя Wink Если ты хочешь так ее садить да потом еще и грузить, ты помойму вообще без брызговиков останешься.

Вот моя тоже груженная
При таком раскладе, подвеска вообще не работает, машину всю расскачивает, зад лежит на отбойниках.


Ну а нет в природе каких-нибудь нано пружин, которые становятся жестче при загрузке? ROFL
Просто дико не люблю ЖИПовать, хочется ее опустить, но машина единственная в семье и возить надо много пассажиров.
х123ас
IvanK писал(а):

Ну а нет в природе каких-нибудь нано пружин, которые становятся жестче при загрузке? ROFL


в принципе они все становятся жесче, укороченные - мне кажется сильнее. Но дело в том что с укороченными по любому ход подвески уменьшается, плюс при загрузке подсядет... У меня Эйбахи спортлайны, я не обламываюсь при случае машину загрузить.
viper31
IvanK писал(а):

Что вы можете предложить? Главное - низко и грузоподьемность.


Вот помню Беркут k flex хвалил, только у него не заниженные были.
Berkut_Spb писал(а):

4. Сзади 4 челка (их общий вес 310 кг)

РЕЗЮМЕ: Пружины K-Flex (от 2112) рекомендую Good

IvanK
х123ас писал(а):

IvanK писал(а):

Ну а нет в природе каких-нибудь нано пружин, которые становятся жестче при загрузке? ROFL


в принципе они все становятся жесче, укороченные - мне кажется сильнее. Но дело в том что с укороченными по любому ход подвески уменьшается, плюс при загрузке подсядет... У меня Эйбахи спортлайны, я не обламываюсь при случае машину загрузить.


Да мне в принципе пофиг на подвеску, когда загруженный еду, я понимаю что там все задубеет, главноекогда один чтобы не как на табуретке.
IvanK
viper31 писал(а):

IvanK писал(а):

Что вы можете предложить? Главное - низко и грузоподьемность.


Вот помню Беркут k flex хвалил, только у него не заниженные были.
Berkut_Spb писал(а):

4. Сзади 4 челка (их общий вес 310 кг)

РЕЗЮМЕ: Пружины K-Flex (от 2112) рекомендую Good


Так наверное они у него вообще без занижения, при пустой машине наверное как на джипе. Есть фотка без людей сзади?
х123ас
Не заморачивайся, бери пружины с занижением, и все. В конце концов не постоянно же загруженный ездишь
viper31
IvanK писал(а):

Есть фотка без людей сзади?


пустая

2 человека сзади
Г.у.М.а
IvanK
как вариант: спереди масляные амо и пружина -1,5 витка, сзади плаза -50 и пружины резать на 2-2,5 витка. Должно быть норм Good
ST_13
Парни тут как я понимаю http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=245 амортизатор передний идет без стойки, стойку тогда отдельно брать придется, или лучше найти его всборе?
Или этот в родную впихать?
#МиХа#
ST_13
если стойки разборные, то в свои пихай, если нет, то новые сапоги покупать надо
ST_13
Еще такой вопрос, помню где то мелькало, что типо в амортизаторах Плаза буфер уже вмонтирован в стойку. Но вроде как если только аморт идет вместе с сапогом там стоит уже буфер, только внизу, значит ставить его сверху ненадо? (а нето кто то вроде парился натягивал его Smile )
А в обычной стойке вроде как его нету, или он все же во всех есть?
#МиХа#
буфер сжатия не ставил на переднии када плазу ставил Pardon
х123ас
Всё правильно, в Плазе с толстым штоком буфер уже есть в стойке, ставить стоковый не нужно.
lexikon
у мну вопрос...я конечно мало чего понимаю...и опытным людям известно больше! вот и задумался...на пружины eibach sportline ( -45 мм ) подбираю амортизаторы...остановился на Demfi Premium Lada Sport Service
ну вообщем то и создатель данных амортизаторов сообщает что на данные пружины "хорошо" подойдут амортизаторы с занижением -30
Тема
Один форумчанин сделал замеры данных пружин..
Цитата:

Длина пружин в свободном сосотоянии: перед 31,5см зад 36,5см



интересует ваше мнение...возможно замеры ваших пружин и какие вы амортизаторы используете
ST_13
Если ставить чашку (надпружинник) от десятки то надо и опоры десятые ставить?
#МиХа#
нет, восьмые
Мотоблок
lexikon писал(а):

у мну вопрос...я конечно мало чего понимаю...и опытным людям известно больше! вот и задумался...на пружины eibach sportline ( -45 мм ) подбираю амортизаторы...остановился на Demfi Premium Lada Sport Service
ну вообщем то и создатель данных амортизаторов сообщает что на данные пружины "хорошо" подойдут амортизаторы с занижением -30
Тема
Один форумчанин сделал замеры данных пружин..

Цитата:

Длина пружин в свободном сосотоянии: перед 31,5см зад 36,5см



интересует ваше мнение...возможно замеры ваших пружин и какие вы амортизаторы используете



Сам езжу сзади с точно таким же конфигом. Очень доволен. Подвеска очень упругая и непробиваемая.

Спереди стоят AST Lada Cup, вот тут уже ситуация более плачевная. Пробивает частенько... Пружина пожеще наверно нужна...

Но по ровной дороге все это хозяйство в повороты залетает достаточно хорошо и отсутствуют какие либо клевки на торможениях..
ArturVrn
ST_13 писал(а):

Если ставить чашку (надпружинник) от десятки то надо и опоры десятые ставить?



#МиХа# писал(а):

нет, восьмые



я ставил десятые надпружинники, поездил с ними три дня и снял их.

Болт опорника начал цеплять за чашку, там расстояние маленькое получается




Последний раз редактировалось: ArturVrn (09 Января 2011 00:04), всего редактировалось 1 раз
Timonz
Надо было шайбу развального болта туда подложить
ArturVrn
Timonz писал(а):

Надо было шайбу развального болта туда подложить


а смысл? Там занижение всего около 1.5 см и так получается, без шайбы...
ALE][ANDR
ArturVrn писал(а):

Timonz писал(а):

Надо было шайбу развального болта туда подложить


а смысл? Там занижение всего около 1.5 см и так получается, без шайбы...

2мм шайба и занижение получается 1,3 см и ничего не третSmile Для любителей занижения каждый миллиметр хода подвески на вес золота supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 67 из 125
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы