Страница 1 из 1
mp3
вопрос в дополнение к http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=24

мелкое ддп - гайцов не зовем-ОСАГО есть.

Мои действия (расписки, и т.п.) в случае
а) я виноват и признаю
б) виноват не я, и НЕЯ это признаю
в) непонятно кто виноват =)
Евгений 55555
Без документов из гаи по ОСАГО ничего не получишь.
Если есть мелкое ДДП то гайцев можно не звать, а действовать согласно:

2.6. ПДД
Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

Вот только можем ли мы правильно рисовать схемы?

Если хочешь обойтись без гайцев и без ОСАГО, то есть два варианта:
1 Пишется расписка, о том, что тогда-то, там-то, кто (паспорт и права) и в чем виновен, и что обязуется возместить материальный ущерб в срок до .... по оценке экспертов либо сервиса.
2. Если сумма ущерба определена, чтобы не было ни каких проблем, пишется расписка, тем кто виновен, что он у тебя взял в займы .... рублей и обязуется вернуть в срок .... и не слова о ДДП

Последний раз редактировалось: Евгений 55555 (11 Май 2005 15:56), всего редактировалось 1 раз
mp3
Спасибо.
А если виновник установлен, но разбегаемся "безвозмездно"? Ну не будет никто из-за 200 -300 рублей расписки требовать. Как сделать, что бы потом проблем не возникло, когда уже разъехались?
Евгений 55555
mp3 писал(а):

Спасибо.
А если виновник установлен, но разбегаемся "безвозмездно"? Ну не будет никто из-за 200 -300 рублей расписки требовать. Как сделать, что бы потом проблем не возникло, когда уже разъехались?



Все рано лучше написать расписку, что нет претензий друг к другу, береженого бог бережет, а то он потом передумает и сделает виновным тебя + будет оставление места ДДП.
ViktorS
Евгений 55555 писал(а):

Без документов из гаи по ОСАГО ничего не получишь.
Если есть мелкое ДДП то гайцев можно не звать, а действовать согласно:
2.6. ПДД



...только будь готов, что гайцы начнут тебя разводить (по не знанию ПДД либо специально), когда подъедешь к ним на пост. Типа: съехал с места ДТП, ничего тебе не заплатят, давай денежку и т.д.
Евгений 55555
ViktorS писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Без документов из гаи по ОСАГО ничего не получишь.
Если есть мелкое ДДП то гайцев можно не звать, а действовать согласно:
2.6. ПДД



...только будь готов, что гайцы начнут тебя разводить (по не знанию ПДД либо специально), когда подъедешь к ним на пост. Типа: съехал с места ДТП, ничего тебе не заплатят, давай денежку и т.д.



а ты им правила и подписанную схему в рыло и если есть то и фото места ДДП, будут сопротивлятся пригрози жалобой начальству угомонятся сразу, а развести и просто так могут.
Borka
А что делать если у второго водителя нет ОСАГО, а у меня есть? Если виноват не я, моя страховая мне, я так понимаю, ничего не заплатит - выходит нужно трести деньги со второго участника? А если виноват я - страховка опять ни при чем?
Imaginary
Статья в журнал за рулем была про это.Там делали эксперемент,что мол врезались не сильно и решили не вызывать гаи,а приехать на пост для оформления. В итоге ни на одном посту не взялись за оформления,все посылали незнамо куда и говорили - типа надо было вызывать на место ДТП. Статья правда давно была написана,незнаю сейчас так или нет,но я думаю ниего не поменялось.
Fragesteller
Лучше все же вызывать. Мне так кажется.
voron76
Fragesteller писал(а):

Лучше все же вызывать. Мне так кажется.


Зависит от ситуации: какие повреждения, что за человек, наличие лишнего времени... Может, оба плюнут да разъедутся - время дороже... Недавно была здесь ветка: автора царапнул "Ниссан", повреждений - чуть, "Ниссан" свалил... Так, кажется, все ничем и кончилось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы