Страница 2 из 2
Santa-Claus
Была когда то у друга 9-ка на низкой панели, как же на нее удобно было всякое г... складывать!!! gpn
ЗЫ На своей ЕП кручу магнитолу не отрывая руки от кпп)
MG_And
Вот я бы тоже низкую себе хотел, она хоть не скрипит.
lexikon
дак VIN сызранской самарки начинается на X7D или XTA?
ниче не понял Pardon

все понял! XTA - ваз. X7D - сызрань
SUNshineNT
.kkursor писал(а):

Распиваем за рулём, значит, Пройдёмте, пройдёмте... read
Удобство расположения пиваса не от руля зависит, а от кожуха. У меня на европанели девяточный кожух руля (квадратный). На него бутылка пиваса превосходно встаёт. А вот больше мест для пиваса на ЕП нету Sad Руль у мну десяточный.


а че такого? Сидя в стоящей машине можно пивка попить. Удобство именно от руля зависит - бутылка ставится на спицы, горлышко ложится на обод.
AleXeNoN писал(а):

Та ну нафиг, руки каждый раз тянуть вверх к майфуну


не надо ниче тянуть, просто руку с руля перенсти
infeligo писал(а):

Еще не удобно управлять заслонками печки, когда в прикуривателе что-то вставлено.


не знаю, у меня таких неудобств не возникало
Сан-Саныч
У меня 2109 88 года, с низкой панелью.
Были короткие крылья, поставил в итоге длинные после ДТП, оказалось сложно найти лыжу.
Поскольку списывать корыто в утиль передумал, да и корпус нержавый, думаю летом начать восстановление полное если будет настроение, поставлю и крылья и капот родные, если найду.

21093 делают хохлы, но к сожалению к нам эта красота не возится, а то я бы поменял наверно свою, уж очень прочная машинка эта...первая Самара
.kkursor
SUNshineNT писал(а):

бутылка ставится на спицы, горлышко ложится на обод.


Ты про такой руль?


Ой неустойчиво небось положение... wwow
SUNshineNT
.kkursor писал(а):

Ты про такой руль?


да
.kkursor писал(а):

Ой неустойчиво небось положение...


отлично, он же не строго вертикально, а под углом.
Лёха198
но сцуко страшный руль как моя жизнь bbbee
Сохатый
Лёха198 писал(а):

но сцуко страшный руль как моя жизнь

Эт точно!! Good Зато удобный. Десяточный красивее, но ущербный по сути. Однако, говорят, шибко травмобезопасный. Калиновский вроде и удобный и красивый, но твердый, сцобакко, как зубило. Вот и поди тут разберись lol1
bse2
lexikon писал(а):

дак VIN сызранской самарки начинается на X7D или XTA?
ниче не понял Pardon

все понял! XTA - ваз. X7D - сызрань



Вот тебе в помощь:
vin код
По вину можно многое определить...
Лёха198
а я десятым доволен как слон Good мне всё в масть как говорится. диаметр, толщина, хват, есть куда пальцами вкорячиться когда рука лежит на подоконнике и пр.
катался на калине: руль там какой-то ниачём непонятный. впечатлений от баранки как-то нет вапще кроме как эстетики (симпатишнее по сравнению с остальными баранками конечно)
Сан-Саныч
Лёха198 писал(а):

но сцуко страшный руль как моя жизнь bbbee



Это югославский руль старого образца. Исключительно удобный и приятный по ощущениям, такой мягкий но упругий пенопластик. ИМХО стоит переставить такой на новый авто, если можно
Если потом куплю новую Самару, попробую приколхозить этот руль на нее
maximk
Не знаю, где такая тема, но спрошу здесь, по смыслу примерно так же.

Rover_61reg писал(а):

Помнится такая темка уже была, первая самара была уникальна своей НП и подвеской (авто было жёстче, но управляемость была лучше).


Да я в плане качества сборки-обработки мелочей.

Как меня бесят пластиковые накладки на пороги и стойки, которые внутри салона. Некоторые саморезы такое ощущение, что вкручены просто в битум шумки. Потом втыкаешь их - как в пустоту-масло.

Опять же, между всеми этими деталями расхождения вплоть до сантиметра. Т.е. они с одной стороны в нахлест ставятся, но должны быть буртиками плотно друг к другу - а на самом деле торчит несколько миллиметров общей части.

Ну про накладку дверной ручки на евродверях я писал. Когда я стал юзать самару-2 это одно из первых впечатлений было. Как может быть такая ацкая щель.

Вот мне и стало интересно, на старых самарах - оно лучше было? Может кто помнит самые первые, СССРские самары.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы