Страница 1 из 2
rover
В общем нужна полная обьемная прога, для выставления счетов, хранения баз, контрагентов, обязательно счета-фактуры.

Прогу ИП УСН потестил - лажа.
1С ставить боюсь.

До этого хватало программ, печатающих отчетности 0 )), теперь нужна прога, которая сама рассчитает на базе прихода и дохода декларацию, ибо повалили счета, а в экселе в этом году их вручную набивать просто уже не резон, это не разовая операция же
Toshka
moedelo.org все это там есть, сам пользуюсь
rover
Toshka
Сейчас гляну Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: rover (08 Января 2011 21:20), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
УСН 6% или УСН 15%

И почему боишься 1С?
Тебе поможет
1С:Платежные документы -хочешь продам ? supercool
Или подарю
rover
Кот Чеширский
УСН 6%
У нас на работе этого добра навалом Smile Там только свой системник нести придется. Лучше скажи, какую прогу поставить, чтоб все в одном, заодно на основе неё сдавать декларации, в общем рабочий инструмент, чтоб зашел, распечатал счет и вышел, через какое-то время зашел, напечатал платежки для оплаты авансовых, а через какое-то время выгрузил декларации и отправил по почте. Ну и ведение расходов, завязанных с приходом. pray


Toshka
Глянул, вроде и заманчиво так, но что-то х.з. Сам же знаешь, как вести эти дела приходится. Не всегда можно чеком отделаться
Победитель Четверга
Ну и раз уж о документах строгой отчётности заговорили
Кто знает где на севере МО можно купить? Интересны кассовые чеки с товарными. Желательно реальных контор, а не чистая подделка.
А то у меня иногда проблемы с обналичкой возникают
Кот Чеширский
rover писал(а):

Ну и ведение расходов, завязанных с приходом.



Если у тебя 6% то нафига их учитывать? по проге скажу завтра, сегодня пересматриваю хауса 6 сезон 21 серию - это где кран упал. И пью французское вино.

PS хаус и лупас - однополчане гы!
Toshka
rover писал(а):


Toshka
Глянул, вроде и заманчиво так, но что-то х.з. Сам же знаешь, как вести эти дела приходится. Не всегда можно чеком отделаться


через сервис проводи только официальные безнальные платежи... если есть кассовый аппарат, то и их. он там сам потом подготовит квитанции для взносов, по налогам и т.п. даже договора можно по шаблону готовые создать - он в них сам подставить нужные данные. мне нравится, удобно. даже бесплатной версии хватает
KyZZMI4
А чего 1с? Не хочешь пиратскую? Вроде сейчас какая-то однопользовательская за несколько тысяч есть, не знаю правда что она умеет...
zett
Rover
Есть 1С Бух 8.0 с USB ключем. Отдам за пиго.
Обновлений в инете валом.
Есс самому влом, подскажу, к кому обратиться, недорого.
veter
Здесь кто то постил: http://www.softportal.com/software-390-iznes-ak.html Может подойдёт?
SDRIVER
1С Упрощенка

1С Предприниматель

Это вообще не варианты?
whitesnake
rover
А чего 1с боишься? Что сложно или что придут? Есть 77 и 8 упрощенки... с обновлениями и всеми делами. 77 ставь если комп слабый (до первых коредую с хотя бы гигом памяти восьмёрка очень медленна и печальна).

Не рекомендую ставить программы-малявки неизвестных производителей. Т.к. законы меняются часто, 1с реагирует оперативно (относительно) а вот та фирма уже забила на свой "продухт" год назад или вообще не существует...
KyZZMI4
whitesnake писал(а):

(до первых коредую с хотя бы гигом памяти восьмёрка очень медленна и печальна).


Это бы бухам на селеронах 1,7 объяснить бы... Нет же мозг парят что тормозит, но комп менять не хотят.
whitesnake
KyZZMI4 писал(а):

Это бы бухам на селеронах 1,7 объяснить бы... Нет же мозг парят что тормозит, но комп менять не хотят.


Терминал или цытрикс какбэ решаэ Wink или 82 в режиме тонкага клиента.
KyZZMI4
whitesnake писал(а):

Терминал или цытрикс какбэ решаэ Wink или 82 в режиме тонкага клиента.


Терминал это хорошо, хотя бы 1сом мозг не выносят, и 1с-никам проще 1с на сервере обслуживать Smile
Ну так что, rover, что решил? Мы тебе столько вариантов уже набросали Smile
whitesnake
KyZZMI4 писал(а):

Ну так что, rover, что решил? Мы тебе столько вариантов уже набросали


Видимо к зетту пошёл с бутылкой... И... продолжение узнаем через пару дней ROFL
KyZZMI4 писал(а):

Терминал это хорошо, хотя бы 1сом мозг не выносят, и 1с-никам проще 1с на сервере обслуживать


ну да. у меня везде так. цитрикс дорого но удобно. а терминал самое то. 82 еще не тестировал вот собираюсь...
dmitr033
С нового года всех дружно переводим на 8.2 ибо сволочи из 1С собрались бухгалтерию 1.6 перестать обновлять, а бухгалтерия 2.0 только под 8.2.

По сабжу 7.7 топикстартеру хватит. Бояться ее не надо, единственно нужно найти кого-нибудь, кто помог бы с обновлениями и свежими регламентными отчетами.
rover
KyZZMI4
Установил ось 1С 7.7. Помучался с базами, перепугался, понасносил кучу конфликтующих драйверов с винды, наи_ся с их восстановлением. Утратил хороший скн на оперу. Не разобрался в общем.

Установил ось 8.1 с базами и все как полагается.
Открыл и стало дурно, от всего великолепия и нихрена непонятного.
Тем более базы от кого-то, все проводки надо чистить, а здесь месяц надо сидеть и все настраивать.

Оставил на компе:
Бизнес-пак. В принципе ничего так. Понравился редактор бумаг, специально вставил в акт выполненных работ смайлик в конце "Стороны не имеют претензий друг к другу и т.д. Smile"
ИП УСН - там есть журнал, что и подкупает. Не надо сидеть писать в китрадь, а сразу можно распечатать.
ЭОН - там у меня гаражи же, ну и вмонтировал ИП, для сдачи отчетности. Нулевой пока что Wink


Если бы все эти три проги соединить в одно, да еще интерфейс такой понятный и простой, как у ЭОН, системку счетов и журнала-автомата как в ИПУСН, и плюс редактор от Бизнес-Пака - цены бы этой проге небыло бы cry

Пока думаю что точно уже выбрать, Пак, или ИП. Все-таки наверное ИП, из-за журнала в экселе. Pardon


1С мне просто не по зубам. Можно конечно отдать одному челу, все обьяснить, он на основе 1С проги пишет любые, и ему свои запросы. Только боюсь налоговая против будет, хотя я с ней и не вижусь, все по почте тупо отсылаю, но мало-ли...
whitesnake
dmitr033 писал(а):

С нового года всех дружно переводим на 8.2 ибо сволочи из 1С собрались бухгалтерию 1.6 перестать обновлять, а бухгалтерия 2.0 только под 8.2.


Ты неправ. В инете полно инфы про бухию 2.0 под платформой 8.1. Например вот: http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=27406
rover писал(а):

Установил ось 1С 7.7. Помучался с базами, перепугался, понасносил кучу конфликтующих драйверов с винды, наи_ся с их восстановлением. Утратил хороший скн на оперу. Не разобрался в общем.


Эээ... ты чего? Там все быстро и просто ставится. Хошь поставлю портабл 7.7 и упрощенку последнюю? Без всяких дров и прочей фигни. База будет пустая Smile
И кстати, в 7.7 все доходчиво и понятно...
rover
whitesnake
Без базы 7.7 не запускается, и тем более сама платформа говорю ж - есть, а толку-то. Кстати ломанная версия спокойно работает с флешки, носимая на любой комп. Но непонятен мне этот язык и вообще прога чужеродная, навроде как общаться в шестнадцатеричных кодах, знать наперечет что сдвинуть 50 раз, чтоб в итоге пришло перестановками нужное и за какими дебрями надо уследить, чтоб что-то привязать, чтоб оно выгрузилось, для какой-то команды, которую я и знать-то нехочу Pardon

Нужна интерфйсная программа, интуитивная, а не та, над которой думать час, чтоб сделать простую операцию. Тем более для ИП и этих-то за глаза. Обьединить бы их Smile
Надо с программистом все-таки поговорить. Он сделает, только вот во сколько это встанет - х.з.
SDRIVER
Неужели модуль 1С Упрощенка настолько сложен? А то я себе хотел купить в Медиа Маркте вроде видел по 1 800 рублей. 1С Платежные документы поставил, проблем вообще никаких все просто и понятно
whitesnake
rover
Серёг, ну тыж просто не разобрался.
Вопервых база есть. Любая, пустая, последняя версия. Вовторых как ты правильно написал, прога ломаная. В третьих, дописывать там ничо не надо и язык этот ты видеть не должен. Вообще.
1с 77 как раз и есть интерфейсная и довольно простая прога с широкими возможностями.
зы. я тоже программер по 77, писал конфиги подобные для разных контор, в т.ч. нетиповые. Один минус который я уже упоминал: их надо обслуживать. Актуализировать. А 1с это делает за тебя.
Ну и ещё: в 77 надо начальное наполнение: контрагенты, банки, твои данные по конторе... потом выставлять там щета-фактуры итд одним щелчком можно.

п.с. ровер смотри в личку
shubin81
ребятки - подскажите два вопроса:
форма декларации усн 6% менялась - если сдавать 2011 г. ?
так вообще есть что то новенькое ? вот слышал в пенсионный фонд отчет отменили...
expert-crimea
Для ИП на упрощенке или ЕНВД лучше всего Контур.Эльба. Я уже пользуюсь 5 лет, никаких проблем.
Регистрируйтесь по промо ссылке - http://www.e-kontur.ru/?p=82841290
После регистрации по данной ссылке Вы получите в подарок 3 месяца полноценной работы в сервисе.
Заполните реквизиты своей организации и начинайте вести бухгалтерию и сдавать отчетность через интернет.

Чтобы полностью автоматизировать работу и отчетность я делаю так:

1) Автоматизация ведения книги учетов и доходов:
Формируйте периодически в вашем интернет-банке, где у вас расчетный счет, выписку и сохраняйте в файл формата 1С, в любом интернет банке такая функция есть. После чего заходите в Эльбу в раздел "Деньги" и нажимайте "Загрузить файл из банка", все выписки теперь будут у вас в системе.

2) Первичка (выписать счет, сделать реализацию):
В разделе "Документы" можно создать счет, акт услуг, договор, накладную и много другое. Сохранить можно в разных форматах с подписью и печатью и сразу же отправить документы из системы контрагенту. При чем после того как вы загрузите выписку из интернет банка, платежки автоматически привяжутся к счету и документу реализации.

3) Для того чтобы добавить контрагента достаточно знать его ИНН, система сама подставит все данные, так как в данный сервис включен еще один сервис проверки контрагентов Контур.Фокус. Можно проверять любую организации и получать неограниченно выписки из ЕГРЮЛ.

4) Любая отчетность формируется автоматически на основании расходов и доходов. Для оплаты налогов автоматически происходит их расчет и формируются платежки с актуальными реквизитами ФНС, ПФР, ТФОМС и т.д.

5) Для сдачи отчетности вам нужно будет получить ЭЦП (электронную подпись), ее вы получаете бесплатно, она входит в тариф. Для сдачи отчетности после ее формирования вы нажимаете "Отправить", вам на мобильный приходит код, вы его вводите, отчетность ушла. После чего 1-3 дня и вы получаете ответ от налоговой о результатах сдачи.

6) В системе можно получать бесплатно любые сверки, получать письма от ПФР и ФНС, отправлять письма в ПФР и ФНС. То есть если ФНС будет отправлять вам письмо почтой, то вы его сразу же получите от ФНС в системе в электронном виде, а письмо может идти к вам и месяц.

В общем советую, освоить можно за неделю! Бухгалтер вообще становится не нужен. Формировать и сдавать отчетность можно из любой точки мира где есть интернет. Система также идеальна для ООО на УСН. Если у ИП или ООО есть сотрудники система автоматически рассчитывает и начисляет зарплату, формирует больничные листы, отпуск и т.д.

Регистрируйтесь по промо ссылке и получите 3 месяца бесплатно - http://www.e-kontur.ru/?p=82841290
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы