Страница 13 из 35
miha
кеды глухаря Если объективно, мое ИМХО салоны одного уровня.
Ездить на Альмере увы не приходилось, но по салону, уж согласись, что одна, что вторая, обыкновенные бюджетки.
В свое время, выбирая авто, смотрел в салоне Альмеру. Та же упрощенная пластмасса. Жаба задушила переплачивать 150 тыр. не видя разницы.
Конечно может по ходовым она лучше.... а может не лучше...
кеды глухаря
miha писал(а):

кеды глухаря Если объективно, мое ИМХО салоны одного уровня.
Ездить на Альмере увы не приходилось, но по салону, уж согласись, что одна, что вторая, обыкновенные бюджетки.


не соглашусь. разница просто удручающая. достаточно даже на консоль посмотреть- человеческую у альмеры и квадратно-гнездовую у приоры. про мелочи и говорить не надо. на фоне салона альмеры приорский какая-то разношёрстная поделка кружка умелыеруки .
мим
кеды глухаря
тут вопрос в другом.
для шильдика Ниссан - салон алмеры классик откровенно УБОГ.
для шильдика LADA - салон приоры смотрится очень хорошо.
в сферическом вакууме сравнивать их не стоит.
все ИМХО
ЗЫ: фото (сама фото) салона приоры гавеная.
ЗЗЫ только из салона Ниссана приехал (был по гарантии) сидел в ней.
кстати ценники в районе 500с+
беспокойный
кеды глухаря писал(а):

miha писал(а):

кеды глухаря Если объективно, мое ИМХО салоны одного уровня.
Ездить на Альмере увы не приходилось, но по салону, уж согласись, что одна, что вторая, обыкновенные бюджетки.


не соглашусь. разница просто удручающая. достаточно даже на консоль посмотреть- человеческую у альмеры и квадратно-гнездовую у приоры. про мелочи и говорить не надо. на фоне салона альмеры приорский какая-то разношёрстная поделка кружка умелыеруки .

Зайди в форум выбор лады, там есть тема про богдан, так вот салон альмеры с его дутым пластиком напоминает десятки.
То ли дело благородный итальянский дизайн Приоры.
кеды глухаря
мим писал(а):

кеды глухаря
тут вопрос в другом.
для шильдика Ниссан - салон алмеры классик откровенно УБОГ.
для шильдика LADA - салон приоры смотрится очень хорошо.
в сферическом вакууме сравнивать их не стоит.
все ИМХО


а я с т.з. покупашки сравниваю, которому на шильдики по большому счёту насрать Smile
мим
кеды глухаря писал(а):

а я с т.з. покупашки сравниваю, которому на шильдики по большому счёту насрать


и на цены, и на ТТХ, и на сервис, и на...
не бывает такого, не обманывай себя.
кеды глухаря
беспокойный писал(а):

салон альмеры с его дутым пластиком напоминает десятки.


да не, москвич-412 1-в-1

беспокойный писал(а):

То ли дело благородный итальянский дизайн Приоры.


немецкий ещё скажи. там ведь даже ручка КПП (и другие детали, навроде рулевой колонки и т.п.) от Порше-2108 Smile
кеды глухаря
мим писал(а):

кеды глухаря писал(а):

а я с т.з. покупашки сравниваю, которому на шильдики по большому счёту насрать


и на цены, и на ТТХ, и на сервис, и на...
не бывает такого, не обманывай себя.


про одинаковые цены - я и не говорил Smile
а вот некоторые товарищи с приорой головного мозга понесли уже откровенно смешной бред про салон альмеры, напрочь забыв в каком салоне они сами ездят 63
мим
кеды глухаря
беспокойный прав, интерьер приоры делала итальянская контора. а вот к интерьеру 2108 прош как бы и не притрагивался.
кеды глухаря
мим писал(а):

кеды глухаря
беспокойный прав, интерьер приоры делала итальянская контора.


это автоматически что-либо означает, кроме того что интерьер делала итальянская контора?

вот смотрю я на салон приоры, с квадратно-гнездовой консолью, покрытой серебрянкой, с десяточными сёдлами обтянутыми по доброй вазовской традиции тканью идиотских расцветок в стиле "домашний уют 60-70хх", с разноцветной пластмассой, с восьмёрошным убогим рычагом кпп, некрасивым рулём из серой шершавой пластмассы - и вроде бы мне всё это не нравица- но ведь итальянская контора работала, значит всё-таки это всё классно? так что-ли?
почему когда смотришь на салон альмеры, не возникает ощущения поделки на коленке? вне зависимости от тоо кака контора там работала.
мим
кеды глухаря писал(а):

это автоматически что-либо означает


беспокойный писал(а):

благородный итальянский дизайн


мим писал(а):

интерьер приоры делала итальянская контора.


собственно только это и означает.
а то, что это "итальянский дизайн" - видно хотя бы из сравнения стилистики интерьера с той же лачетти, которую проектировали те же итальянцы.
кеды глухаря
Olegan-TLT
у альмеры движка помощнее и коробка потише - это ее плюсы перед приорой ездовые. в остальном можно спорить что лучше, но альмера это такая специфичемкая иномарка из прошлого... для сравнения можно проехаться-посидеть в тииде. совсем другого уровня и по другому воспринимается это авто (хоть и внешне не шибко красивая).
Mihalych78
а че в этой альмере такого то?
ветер шумит как в приоре
шумка моторного щита - получше
камни по аркам - слышнее чемв приоре
по проселку - приора валит
кеды глухаря
в приоре плюс (доставшийся по наследству от 10) это хорошая изоляция арок, не так слышно колёса и шум дорожный. а вот ветер свищит ВО ВСЕХ, это бросается в уши просто неприлично. я уже тут много раз рассказывал про поездках на разных приорах и везде через щели свищет. а неавно вобще прикол был, на работу нас вдвоём с подругой подвозил коллега на приое, сели на заднее сиденье, поехали, я услышал уже знакомый СВИСТ из проема, и тут подруга синхронно спрашивае - так, а я дверь закрыла? при владельце я уж не стал объяснять что свист из дверей это фирменное в преоре, особенно заметное после ино, просто сказал что всё ок, закрыла 63
Mihalych78
кеды глухаря
вот видиш?
ты слышиш СВИСТ
не коробку, не глушак, не камни по аркам и днищу
а СВИСТ
а еще звездят что шумка плохая

а вот как свистит антенна расположенная над лобовиком на крыше нкоторых авто - надо напоминать?
кеды глухаря
Mihalych78 писал(а):

кеды глухаря
вот видиш?
ты слышиш СВИСТ
не коробку, не глушак, не камни по аркам и днищу
а СВИСТ
а еще звездят что шумка плохая

а вот как свистит антенна расположенная над лобовиком на крыше нкоторых авто - надо напоминать?


и гурлыкающую коробку и бубнящий глушак и двигатель (правда тут есть прогресс) слышно ОЧЕНЬ прекрасно, особенно когда уши привыкли ничего этого не слышать. арки и днище - для данного ценоого сегмента очень хорошо, что есть то есть глупо спорить. про аненну первый раз слышу такие траблы, хз может и не ездил на машнах где она над лобовиком.
кеды глухаря
кстати на новых вазах я заметил что бубнящий глушак это какая то беда, этот звук просто давит на уши. даже разговаривающая кпп не так напрягает.
dezruptor
Все таки только слепой не видит разницы в салонах и не ощущает ее находясь внутри. Это и качество подгонки, и аккуратность исполнения и многое другое. Один руль чего стоит...
Mihalych78
кеды глухаря писал(а):

кстати на новых вазах я заметил что бубнящий глушак это какая то беда, этот звук просто давит на уши. даже разговаривающая кпп не так напрягает.



ты не про Лансер №10? hehe
Mihalych78
седня кстати 400 км отмахал
и чет как то устал
это из за того что у меня 2111?
дует, свистит, коробка шумная?
их я правда из за секущего глушака и шипов на сухом асфальте на скорости 160 км/ч не слышу вовсе hehe
или продуло -хотя не приора
или то что спал всего 2 часа?
может масло поменять?
кеды глухаря
хз внутри не ездил, а на каризма-клабе его поносят с ног до головы.
культа марки нет, если авто говно, никто не говорит "зато там итальянцы постарались" 63
Mihalych78
кеды глухаря писал(а):

хз внутри не ездил, а на каризма-клабе его поносят с ног до головы.
культа марки нет, если авто говно, никто не говорит "зато там итальянцы постарались" 63



а если французы?
Oll
Прочитал всю тему. Интересная дискуссия.
Первый раз вижу, чтобы мим так психовал и откровенно оскорблял очень корректного оппонента.
Значит, чувствует, что неправ.
miha
Oll писал(а):

Первый раз вижу, чтобы мим так психовал и откровенно оскорблял очень корректного оппонента.


корректный оппонент? это который?
кеды глухаря писал(а):

и гурлыкающую коробку и бубнящий глушак и двигатель (правда тут есть прогресс) слышно ОЧЕНЬ прекрасно, особенно когда уши привыкли ничего этого не слышать.



Еще забыли про гоблинские десяточные сидушки, от которых у 99% водителей уже через 10 минут начинает страшно ныть спина, а через 20 в позвоночнике происходт необратимые изменения...
С годик назад, так писать было правилом хорошего тона. Сейчас что то подзабылось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы