Страница 2 из 2
Extreme
ровер ты графоман!
rover
Extreme писал(а):

ровер ты графоман!


Машина ночует на улице. Что я сделаю. Между прочим поднял еще неделю назад где-то свечи, добавив по добавочному кольцу прокладки на каждую. Там от свечи до днища поршня 1 мм получается, когда он поднимается. При заливе на дне поршня плескается обычно водичка и все попытки завестись тщетны, просто потому, что свеча купается каждый раз при прокрутке КВ, чертовы япнцы...
Теперь зазор по подсчетам примерно 3 мм. Уже большое дело, между прочим.
Кстати - режима продувки тупо нет. Есть предохранитель бензонасоса и реле возле правой ноги. Режим продувки включаешь, путем вытаскивания предохранителя Smile По другому никак.

Гараж нормальный будет летом, у меня много планов. А сейчас кататься через весь город, а оттуда на газели, что-то не могу Pardon

Раньше машина стояла в гараже всегда, раза четыре-пять только ночевала на улице, ввиде исключения. Теперь же наоборот cry
SUNshineNT
Это Ниссан свечи заливает?
Я частенько с подобной проблемой сталкивался, так запасной комплект свечей - и огород не надо городить. А цилиндры продуть можно или с тапкой в пол или просто свечи вывернуть.
rover
SUNshineNT
Цитата:

так запасной комплект свечей


Пройденный этап. Заливает очень редко, при сильном морозе и факторах, но цука блин метко. После этого только на галстуке в теплый гараж.
Но сейчас свечи подняты на пару миллиметров над поршнями, х.з., может все остальное шаманство уже лишнее теперь и классические приемы реанимации станут эффективными.
Да и самому поколдовать тоже хочется. Вдруг дело стоящее, а чем еще заняться-то, согласись Smile
tomigun
Накуя козе bboyan ?

посмотрел сейчас яндекс погоду, по мне так не стоит городить велосипед, до скольки опускается температура?
rover
tomigun писал(а):

Накуя козе bboyan ?

посмотрел сейчас яндекс погоду, по мне так не стоит городить велосипед, до скольки опускается температура?


Это сейчас. А через неделю? В прошлом году -30 был целый месяц например, а по ночам -35. Два раза заливал, и ездил на галстуке.
Ну его нафг безлошадным оставаться, работаю на ней же, про газели и такси и речи быть не может. Тупо встает вся работа.
SUNshineNT
rover писал(а):

Заливает очень редко, при сильном морозе и факторах, но цука блин метко. После этого только на галстуке в теплый гараж.


и че, заливает так что после продувки цилиндров и вкрученного запасного комплекта свечей не заводится? А постояв в теплом гараже - заводится? Херня какая-то.
rover писал(а):

Да и самому поколдовать тоже хочется. Вдруг дело стоящее, а чем еще заняться-то, согласись


вот это определяющее. Видимо тебе просто охота чета заколхозить своими руками. Поставил бы сигу с автозапуском или там вебасту - и не парился.
rover
Сколько литров воздуха тратится на 1 поворорот КВ? Движок 1,3.
Хватит-ли 5 литров воздуха на 3-4 поворота КВ?
Хватит-ли 12-ти литров воздуха на 3-4 поворота КВ?
tomigun
в минус 30 прогрев через 4 часа, не так много и бенза съест
rover
Цитата:

и че, заливает так что после продувки цилиндров и вкрученного запасного комплекта свечей не заводится? А постояв в теплом гараже - заводится? Херня какая-то.


Причем заводится не сразу, даже если её оставить на ночь при +12 где-то, а заводится, когда посадишь АКБ в ноль почти, или тупо крутя, или продувая периодично компрессором цилиндры и раз пять прокалив свечи, вворачивая их сразу горячими supercool
Т.е. скажу сколько - от 2 часов неторопливой пляски, один раз возился 5 часов. Это когда оказалось, что плитка, которую рассчитывал поставть под пддон прогреть масло - не работает.

Спроси на кубофоруме, если не веришь. Такая машина Pardon

Цитата:

Видимо тебе просто охота чета заколхозить своими руками. Поставил бы сигу с автозапуском или там вебасту - и не парился.


Охота, признаюсь!

Сигу с автозауском думал, но душит жаба и из-за двух месяцев холодов не вижу смысла ставить. Тем более приспичило не так давно. До этого в капитальном утепленном гараже жил всю жизнь, из-за эого а просто не нужна была. И тем более мне эту зиму пережить, далее пофиг, опять гараж будет, уже ближе Smile
И тем более опыт supercool И кому-то польза
Кот Чеширский
rover писал(а):

Спроси на кубофоруме, если не веришь. Такая машина



Так зачем ты взял такую машину ? Чтобы мучиться?
rover
Кот Чеширский писал(а):

rover писал(а):

Спроси на кубофоруме, если не веришь. Такая машина



Так зачем ты взял такую машину ? Чтобы мучиться?


Почему мучаться. Откуда например японцы знали, что у нас при -30 бензин в воду превращается, а масло, которое продают с гарантией, что оно не паленое, не такое уж "непаленое"?
И тем более машина-то нормальная, не так уж и мучаюсь, а думаю на будущее, чтоб не мучаться, впереди два месяца зимы все-таки. Smile
And777
Купи Вебасту и не ипи моск... Good
tomigun
Если так хочется греть, то надо греть впуск, а не воздух. ИМХО
tomigun
And777 писал(а):

Купи Вебасту и не ипи моск... Good


дороже сиги, не наш метод supercool
SUNshineNT
rover писал(а):

Причем заводится не сразу, даже если её оставить на ночь при +12 где-то, а заводится, когда посадишь АКБ в ноль почти, или тупо крутя, или продувая периодично компрессором цилиндры и раз пять прокалив свечи, вворачивая их сразу горячими supercool
Т.е. скажу сколько - от 2 часов неторопливой пляски, один раз возился 5 часов. Это когда оказалось, что плитка, которую рассчитывал поставть под пддон прогреть масло - не работает.

Спроси на кубофоруме, если не веришь. Такая машина



версия для южных стран какая-то, ппц
AMAROCK
Высокоемкостные конденсаторы еще ни кто не советовал пробовать ?
Фарад на 50, к примеру.
Гуглить на тему "стартерные конденсаторы".
ЕвгеничЪ
KyZZMI4 писал(а):

Ну хз, сколько температура воспламенения солярки? Свечи в нём до красна греются, что это воздух сделает? Тем более пока коллектор пройдёт, уже остынет...


полагаю так или иначе намного веселее всасывать горячий воздух взамен ледяного... хз уж как там на деле Smile
rover
AMAROCK
Одним фарадом человека запросто убиь можно. На 50 фарад наверное машина плазмой покроется и как НЛО летать будет nea А уж если в лужу встал, наутро лучше к ней не подходить до весны nea
AMAROCK
rover писал(а):

AMAROCK
Одним фарадом человека запросто убиь можно. На 50 фарад наверное машина плазмой покроется и как НЛО летать будет nea А уж если в лужу встал, наутро лучше к ней не подходить до весны nea


Нееее ))) Они 12 вольтовые ))) Важен именно момент пуска, вязкое масло, просадка напруга на стартере - просадка в бортсети - слабая искра - залили свечи нах... Конденсаторы решают эту проблему. На нашем форуме есть такой пользователь реальный. Не помню в какой ветке. но результат пользования был положительный, на сколько я помню.
veter
rover писал(а):

Вдруг дело стоящее, а чем еще заняться-то, согласись


На попробуй повозись вот с этим: http://www.obogrev.net/content/view/1/ Когда то мы делали из неё греющую опалубку. С тех пор в гараже лежат несколько рулонов. Если аккуратно разрезать, посчитать омы и спаять, думаю, получиться.
603
Extreme писал(а):

ровер ты графоман!

РОВЕР ТЫ затихающий ДРОЧЕР!!!

купи любой автозапуск за 1700рэ и поставь его на твой старый кубик... и прекрати еЕГО дергать - возраст у тя уже не тот - оторвать можешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы