Страница 13 из 17
Raven 78
Е.Бунко писал(а):

Ага. а периодические набеги на жигули и москвичи? Зачем их жгут? Зачем на прулях наклейки "Будь проклят Автоваз"?


Потому что ВАЗ ассоциируется со всей кривобокой системой поддержки "отечественного". В кавычках - потому что отечественным в прямом смысле этого слова автопром России уже не является.
А много радости в сборочных заводах иностранных компаний на нашей земле я не вижу.
Например, Кока-Кола разливает свою газировку на своем заводе во Владивостоке. Отечественный продукт? Повод для гордости?
S597SMRUS
Vigos
кстати, меня всегда "умиляло" желание наших людей жить хорошо и богато , как на западе или в америке, но при этом ложить большой прибор на исполнение законов.Надеюсь, ы понимаешь, о чем я, гений Pardon
-JZ-
S597SMRUS


Что бы не быть голословным-слетай во Владик и посмотри!!!! lol1 lol1 Из москвы не увидешь!!! supercool
Raven 78
S597SMRUS писал(а):

Так мутить надо там у вас заводы вместе с теми же япами и корейцами, которые под боком.Нах везти то Pardon


Если бы это было выгодно, их бы давно построили.
Увы, на ДВ не только что-то строить НЕ ВЫГОДНО, но и возить централизованно на продажу.
Именно поэтому у нас покупают машины ценой в несколько млн. на другом конце страны, везут на ДВ за свой счет и чешут бороду с гарантией - негде обслуживать!
Mihalych78
Raven 78
Цитата:

Например, Кока-Кола разливает свою газировку на своем заводе во Владивостоке. Отечественный продукт? Повод для гордости?


wwow

я думал они ее из японии завозят
б/у
Vigos
S597SMRUS писал(а):

Vigos
кстати, меня всегда "умиляло" желание наших людей жить хорошо и богато , как на западе или в америке, но при этом ложить большой прибор на исполнение законов.Надеюсь, ы понимаешь, о чем я, гений Pardon



Слушай.А слетай и в правду на ДВ.Например в Хабаровск.Поживи полгода.Прочувствуй обстановку.А то рассуждать сидя из столицы как то не то, тем более о том, что к тебе никаком боком не относится, и с чем ты никогда не сталкивался.Я в Коврове(ты же оттуда?)не бывал,и рассуждать четама как то даже желания не имею, так как не в курсах что там к чему.Да даже бывая не раз во Владимирской области, не могу рассуждать что там к чему.
Я тоже могу пистеть о чем угодно, но не зная что к чему, это будет пистабольство.Ну для тебя это обычное состояние.
P.S.Я редко пишу, но много читаю форум.Твой бред часто очень тяжело читать среди других толковых постов(заметь не я один на это намекаю).И просьба не давать мне советов, что если не нравится не читать.К сожалению, скорость твоего словесного поноса порой зашкаливает,также как количество употребления смайликов ни к месту.
Е.Бунко
-JZ-
У меня несколько автомобилей. Все машины мне нравятся.
Есть Нива 21213 1999г.
УАЗ буханка, 2003г.
Жене купили Микру, это Ниссан, 2007, ей надо права получить, а там автомат - проще ездить. научится купит астру, нравится ей.
Сам езжу на XF. 2008г.
Прули у меня были, не то, чтоб я на них долго ездил. так, барыжил в начале 90-х. ездить на них нельзя. не видать никуя.
Raven 78
Mihalych78 писал(а):


wwow

я думал они ее из японии завозят
б/у


Между прочим, это один из мифов, что у нас люди так прутся по джапанкарам. На самом деле, если бы не регулярные "вбросы" на эту тему и постоянное бужирование вопроса, никто бы с ДВ не заострял на этом внимание.
У большинства людей машина вообще не в приоритете, это всего лишь средство передвижения. Если бы здесь была нормальная альтернатива ПР-мобилям, даже вопросов бы не возникало.
-JZ-
Е.Бунко писал(а):

-JZ-
У меня несколько автомобилей. Все машины мне нравятся.
Есть Нива 21213 1999г.
УАЗ буханка, 2003г.
Жене купили Микру, это Ниссан, 2007, ей надо права получить, а там автомат - проще ездить. научится купит астру, нравится ей.
Сам езжу на XF. 2008г.
Прули у меня были, не то, чтоб я на них долго ездил. так, барыжил в начале 90-х. ездить на них нельзя. не видать никуя.



А ты не Пу случаем? hehe
Mihalych78
Raven 78 писал(а):

Mihalych78 писал(а):


wwow

я думал они ее из японии завозят
б/у


Между прочим, это один из мифов, что у нас люди так прутся по джапанкарам. На самом деле, если бы не регулярные "вбросы" на эту тему и постоянное бужирование вопроса, никто бы с ДВ не заострял на этом внимание.
У большинства людей машина вообще не в приоритете, это всего лишь средство передвижения. Если бы здесь была нормальная альтернатива ПР-мобилям, даже вопросов бы не возникало.



да ты не обижайся
яж стебусь
не маленький - понимаю как живется у вас
тем более брат на Сахалине
так что без обид
Drinks or Beer
Е.Бунко
-JZ- писал(а):


А ты не Пу случаем? hehe


В смысле?
Нива - это машина для поездок на огород. УАЗ - Больше по работе, и с друзьями на рыбалку, или охоту, хотя я не охотник. но ездим на моем. я грибы собираю. они стрелляют.
Жене мешина - необходимость. а то я как личный шофер - детей в школу, в магазин... сама пусть ездит.

Чтоб не было вопросов о том что лучше иксэф или нива - всякий по своему. Микра - говно. Подруга жены продавала, вот они и сговорились.
V1T
Е.Бунко писал(а):

5Zigen писал(а):

и спрашивает, а зачем же тебе дворник на седане?
ну я описал в чем плюс,
а он с улыбочкой так: на десятке же нет значит и ненужно
вот помню тот случай и понимаю что такая логика у многих)))


Такого нет на семерке БМВ, с-классе, на бентлях и роллсройсах, нет вообще ни на каких седанах. Может это удобно, хз.


на японцах много чего интерсного-оригинального...
например эти маленькие зеркала на капоте, ближе к фарам - кто ездил - от них реально приход, что аж на конвейере ставят? Правда в росси народ их снимает))
Или на микроавтобусах и жипах зеркала на задней двери снаружи, чтобы видно все сзади было,подобие парктроника...у нас такого никогда ни на каких газелях не ставили сроду...
Про дворник-на хетчах весьма полезно-в снегопад махнул и все....
на седане-думаю тоже пригодится, после стоянки снег смахнуть...

Есть и однозначно полезные фичи- это, например на новой импрезе, подогрев зоны парковки дворников...Почему то на большинстве что наших, что европейских ино такого нет....А на японце есть...там, кстате, в японии, зимы сильно морозные бывают, что такие приблуды ставят на заводах? А то тачки и арабских эмиратов порой без печек идут..

Последний раз редактировалось: V1T (10 Января 2011 20:37), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Е.Бунко
Цитата:

я грибы собираю. они стрелляют.



зачет
бедные грибники 63
-JZ-
Е.Бунко


А моя тоже на праворуком япи ездит-когда выбирали сказала что все г..о!!
S597SMRUS
-JZ- писал(а):

то бы не быть голословным-слетай во Владик и посмотри


Что я должен посмотреть?Разруху?Дык, зачем мне так далеко, да еще и лететь??? 100-500 км от МКАД и вуаля Pardon Знаешь, паренек, я уже не мальчик и причем оооочень давно.Я в жизни повидал возможно поболе тебя Wink Pardon
Raven 78 писал(а):

Если бы это было выгодно, их бы давно построили


А знаешь почему не выгодно? Плотность населения у вас там какая на 1 км? А почему она такая низкая? Wink А потому, что там пока некомфортно жить.Вот и нужно сделать , чтоб было КОМФОРТНО, причем с вашей помощью.А вы молчите громче, тогда лет через 20 к вам придут китайцы, и будете не автохламом барыжить, а за плошку риса въё.А ведь Владик-это ж почти Сочи Wink Могли б жить Pardon , если б сильно хотели.Насчет приехать...да у мну школьный товарищ в К-н-А , на Сухом.Рассказывал, в уже прошедшем году, про то как живется там Wink Тоже , кстати на пруле ездит Pardon
Vigos писал(а):

Я в Коврове(ты же оттуда?)


Да. И житуха тут явно не как в столицах Wink Pardon
Vigos писал(а):

Ну для тебя это обычное состояние.


Ну вот pst hehe ярлык висит на мне.Спасибо, добрый мальчикpray pray pray
Vigos писал(а):

заметь не я один на это намекаю


Да мне похЪ на все ваши намеки.ИМХО.Расшифровка в подписи. И я прекрасно вижу причины, по которым мы живем, барахтаясь всю жизнь в ГОВНЕ Pardon
Vigos писал(а):

.И просьба не давать мне советов


Аналогично
Vigos писал(а):

также как количество употребления смайликов ни к месту


Знаешь, ты прешься от пруля, я от количества смайлов Wink Имею право hehe , причем , в рамках закона(правил форума) Pardon Не ндравится?А мне похЪ.Мне не ндра ПР,а тебе похЪ.Квиты Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (10 Января 2011 21:09), всего редактировалось 1 раз
Nekto
V1T писал(а):


Есть и однозначно полезные фичи- это, например на новой импрезе, подогрев зоны парковки дворников...Почему то на большинстве что наших, что европейских ино такого нет....А на японце есть...там, кстате, в японии, зимы сильно морозные бывают, что такие приблуды ставят на заводах?


Угу, а у Фордов вообще вся лобовуха греется - почему у япов нет? Локальные фичи отдельных производителей.
ЗЫ Подогрев зеркал, попогрейки и подогрев дворников - это для "северных" комплектух - под Хоккайдо. К нам же в-основном идут с юга, (Осака-Токио). Потому как там состояние лучше (климат приятнее) и подешевле. И там ни попогреек, ни обогрева зеркал.
ЗЫ Дворник ставится у ойропидов в-основном на хетчах и универсалах - потому как на седанах стекло не забрызгивается особо. Да и честно говоря - грязи там на дорогах мало - посему и дворник сзади им не сильно нужон.
-JZ-
S597SMRUS

Вы просто неудачник!!! supercool
Е.Бунко
Raven 78 писал(а):


Цена за 1 литр 95-го - 27.10, 92-й копеек на 40 дешевле.
"Коммуналка" - за газ 90.82 руб. за куб.
Электричество - 2.69 руб. за кВт.
Отопление - начислено 5851.96 руб., за вычетом компенсации к оплате 2863.75 руб.

Напиши конкретно, что тебе интересно?



Например, интересно, счет на квартиру. с указанием площади, числа жильцов. И обязательно, как начисляется отопление, только зимой или размазано на весь год.
95 у нас вроде 26 рублей.
газ? рубля три за куб. но счетчиков ни у кого нету, платят по числу жильцов. рублей 40 с человека. это за газ. плиту. Те у кого коттедж конечно больше платят.

в целом выходит:
За квартиру: 112кв.м, живем вчетвером. Отопление берется круглый год. Т.Е. сумма делится на 12, в некоторых домах берется только зимой.
Отопление: 18.9х112=2117р
нагрев воды: 856р
вода и каналья: 865р
сод.жилья и тек.ремонт - 21.71х112=2431
итого 6270
плюс электро, телефон, домофон, интернет, кабельное,газ. 500+290+100+450+300+160=1600
Т.Е. всего коммуналка - 7870р.
V1T
Nekto писал(а):

Угу, а у Фордов вообще вся лобовуха греется - почему у япов нет?


ну у форда лобовуха с подогревом - это доп опция за кругленькую сумму, кажется....
а на той импрезе - это на всех комплектациях есть....
Вообще, эти полоски с подогревом под дворнеги стоят 300 ре в магазе...чеб на преоры и калины не ставить, живем ведь там, где холод 4 месяца
Cray
V1T
Цитата:

Вообще, эти полоски с подогревом под дворнеги стоят 300 ре в магазе


Это что за чудо такое? Расскажи, пожалуйста.
V1T
Cray
V1T
Спасибо большое!
Vigos
S597SMRUS писал(а):

А ведь Владик-это ж почти Сочи Wink Могли б жить Pardon , если б сильно хотели.



63
ты хоть в одном из двух мест был?
-JZ-
Vigos


У вас там олимпиады не намечается?! pst
5Zigen
Cray
у меня такой подогрев штатный
честно не понравился
включается с подогревом заднего стекла и зеркал
пример
зима -10 снег идет
завелся прогрелся
оттаяли дворники
поехал
дворниками смахиваю снег со стекла и вода с низа лобовухи замерзает на верху)))
вытащил предохранитель и плюнул на это)
имхо либо полный обогрев стекла либо никак
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы