Страница 3 из 14
mikal
SMF писал(а):

Воздуховоды для задних пассажиров и в Браве есть, о чем это вообще?


В стойках?
shubin81
STAS152005 писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Да. Ресурс турбины от 150 до 200 тысяч километров.

Это нормально.


STAS152005 писал(а):

Только если взять новую и пару лет по Москве катануть и скинуть...Тогда да...Приятненько...



100 тыч в год тока газель может накатать и то далеко не в каждой конторе
а для обычного юзера это 3-4 года.
а 200 и того больше
shubin81
STAS152005 писал(а):

Mondeo 2.0TD (140 л.с.) Sedan 6AT 881 500 р.
Соната 2.0 6АT Comfort (GFS4L561FD) 954 900 р.
Супер Б. 1,8 TSI 152 л.с. DSG 1 034 000 р.



соната я так понял турбодизель. таже турбина, теже баги. тока гавна в соляре больше, и вероятность прочего попадалова. а может и нет - все же думаю переживет это дело 4-5 лет езды без проблем

если бы стояла щас задача брать вольксваген, взял бы с трубиной - ибо сняли с производства атмомоторы. - смысл грузится на эту турбину...ну екнет, так екнет - чтож теперь - нежить чтоли
XTC
STAS152005 писал(а):

Я понимаю на СААБе...Нет вопросов...



А зачем на СОАПе турбина?
XTC
SMF писал(а):

Воздуховоды для задних пассажиров и в Браве есть, о чем это вообще?


В стойках? Брава - бизнесс класс?

SMF писал(а):


Салон там не то, чтобы с придыханием вспоминать, ничем от Октавии особо не отличается по качеству.



Советую как-нибудь посидеть в Супербе, который new (c 2008года) hehe
STAS152005
shubin81
В Сонате для России обычный бензиновый...В Штатах на него ставят турбину...
Цитата:

2.л. -литровый Theta II с турбонаддувом двигатель GDI, новый 2011 Hyundai Соната предлагает беспрецедентное сочетание сегменте ведущих эффективности топлива и энергетики - по оценкам, 34 оценка шоссе миль на галлон, и 274 лошадиных сил.


Вот это я понимаю...274 лошади это уже что-то...За что стоит платить...
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

А зачем на СОАПе турбина?


Корпоративный стиль + традиции. Good
BD
Spooler
В конфигураторе посчитай. Все получится. У форда часто акции (как и сейчас на мондео в титаниуме скидка 120 тр)...
Так то решать конечно тебе - поезди на всех авто не один раз.
Ещё что сейчас в снегопады актуально - размеры авто - парковаться плохо, а в сугроб лишний раз не заедешь...
Jackal
BD писал(а):

В конфигураторе посчитай. Все получится. У форда часто акции (как и сейчас на мондео в титаниуме скидка 120 тр)...


у него не "часто акции", у него последние года 3 одна "бесконечная акция". Одна кончается и тут же начинается другая.
Маркетинг.
BD
Jackal
хз. я с полгода на конфигуратор как поглядвал частенько - то были скидки, то не было. Может конечно попадал в период настройки конфигуратора. Ну это собственно неважно. Я просто сам факт отмечаю - что они есть.
К слову в форду у меня тоже негатив был - основан в основном на субъективном мнении общественности. А после тестдрайвов на разных моделях я переменил своё мнение, а особенно сейчас, когда на мондео пересел...
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

XTC писал(а):

А зачем на СОАПе турбина?


Корпоративный стиль + традиции. Good



А, а я думал ради тотальной экономии hehe
Spooler
BD писал(а):

Spooler
В конфигураторе посчитай. Все получится. У форда часто акции (как и сейчас на мондео в титаниуме скидка 120 тр)...
Так то решать конечно тебе - поезди на всех авто не один раз.
Ещё что сейчас в снегопады актуально - размеры авто - парковаться плохо, а в сугроб лишний раз не заедешь...


Эта скидка от них действует только на машины 2010 года. 2011 уже по другой цене.
Jackal
BD писал(а):

хз. я с полгода на конфигуратор как поглядвал частенько - то были скидки, то не было. Может конечно попадал в период настройки конфигуратора. Ну это собственно неважно. Я просто сам факт отмечаю - что они есть.


а я вот за последние года 3 не припомню когда их не было. В тот же день когда кончается одна "акция" тут дже начинется другая. Об этом не раз заходили споры тут в конфе. Это просто уловка маркетологов ФМК.
Spooler писал(а):

Эта скидка от них действует только на машины 2010 года. 2011 уже по другой цене.


в конфигураторе цены на новые авто. Ты ведь сам конфигурируешь автомобиль, а не выбираешь из текущего предложения.
Давай позвони дилеру, уточни, если сомневаешься.
paravoz
чота я в новом супербе не заметил дешевых материалов. по мне так более интересный вариант чем пассат, моторы те же, а салон просторнее и багажник отличный.
мондео тоже не плох, дешевле, но у седана багажник дурной. вроде и большой, но низкий. на семейную машину как то не тянет седан. а хэтч заметно дороже.
SolodS
суперБ как и пассат, равно как и новый пассат Б7 (рестайл старого по сути). Это лучшее из того что смотрит автор. Единственное слабое место кот. заставляет задуматься это долговечность DSG. Достаточно зайти на профильные клубы и все станет ясно.
Мондео вполне приятен. единственная его проблема в озвученну сумму войдет только 2.5+акпп, не для гонок и уступит суперБу, а также ликвидность продажи 9много теряет, плохо продается).
Если важна ликвидность и надежность вполне пролезет камри 2.4+акпп в минимальной комплектации. внутри конечно не айс (особенно после суперБа), но у него есть свои достоинства-ликвидность, надежность (простая конструкция и двигатели, трансмиссии и узлы отработанные годами на многих моделях), большое пространство для пассажиров и водителя, вполне приличный клиренс (на уровне пассата с рос. адаптацией), плавность хода (вальяжная, мне понравилась на плохой дороге очень), дизайн -ИМХО.
STAS152005
SolodS
В данном случае про КАМРИ все это в полной мере относится и к новой Сонате...Причем Соня выглядит предпочтительнее Камри...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Соната сред.расход 7,6 л....
СуперБ сред.расход 7,6 л....


А если город отдельно рассмотреть?
mikal писал(а):

В стойках?


А в чем преимущество? В Колеосе в стойках, особых суперплюсов не заметил.
XTC писал(а):

Советую как-нибудь посидеть в Супербе, который new (c 2008года)


Ездил я на нем... bbbee Ничего не зацепило, вообще ничего...
mikal
SMF писал(а):


А в чем преимущество?


Видимо в более равномерном прогреве-охлаждении, нижние же тоже остаются.
SMF писал(а):

В Колеосе в стойках, особых суперплюсов не заметил.


Ну я по ХС70 тоже какого-то разительного отличия не увидел, просто сам факт Pardon
STAS152005
SMF писал(а):


А если город отдельно рассмотреть?


Ну Соната 10,1..
Шкода 10,4...Правда источник не очень...
Там принципиально вопрос в разгоне до 100-ни Шкода пуляет...8,5
Против 10,5...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Ну Соната 10,1..
Шкода 10,4...Правда источник не очень...


http://www.carexpert.ru/compare.php?view=FromSearch&modid[]=hynds-2001s20&modid[]=skods-2008s20&
Разница в городе 4 литра.
Смешанный 2,5 литра. [/quote]
STAS152005
SMF
Ты мою то не ровняй...Человек последнюю Соню рассматривает...А не мою...Да и где там 4 литра...даже с моей....


Я по факту на Шкоде батиной получил тот же расход что и у моей...Хотя и коробка 6 ст. и движок 1,6 у Шкоды были...Но это к делу не относится...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):


SMF
Ты мою то не ровняй...Человек последнюю Соню рассматривает...А не мою...Да и где там 4 литра...даже с моей....


Да, забыл... 4 литра по ссылке, глянь внимательнее...
STAS152005 писал(а):

Я по факту на Шкоде батиной получил тот же расход что и у моей...Хотя и коробка 6 ст. и движок 1,6 у Шкоды были...


Там момента на низах нет, вот и получился такой расход. Здесь крутить ничего не нужно, тяга дизельная...
STAS152005
SMF писал(а):

4 литра по ссылке, глянь внимательнее...


Ну по факту у меня в среднем 12 л.... По трассе 8,2-9,5 л....если до 120-ти... Если валить то 10 литров...
и ты мой древний движок и 4-ст.АКП..Не ровняй...Ему лет 20-ть как...
Я свою не ровняю...Тем более я ее за 590 штук.. брал..Ровно в половину Шкоды..
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Ну по факту у меня в среднем 12 л.... По трассе 8,2-9,5 л....если до 120-ти... Если валить то 10 литров...
и ты мой древний движок и 4-ст.АКП..Не ровняй...Ему лет 20-ть как...


Я уже понял, написал же... не ровняю уже... чёт заклинило... Pardon
STAS152005
Новая Соната беселестр в США...Кладет по продажам и американцев и немцев и японцев...И думаю не просто так....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы