Страница 15 из 35
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

Не передергивай, пожалуйста.


а вот ты, пожалуйста, передерни и успокойся. перечитай еще раз себя. ты говоришь об одном, потом про другое, потом мы про это не говорили, ты реально так никогда ничего не сможешь понять "по-человечески".....



Да я нисколько не волнуюсь.
И все прекрасно понимаю, когда по человечески объясняют. Что ты хотел сказать про Кокореву я так и не понял.
И себя читаю очень внимательно, особенно прежде чем отправить сообщение.

Серго К. писал(а):


мим писал(а):

Серго К. писал(а):

но ведь я не спрашиваю кого ты лично знаешь и видел из известных нефтяников-газовиков


ну так я и не рассуждаю глубокомысленно о корпоративной этике у "нефтяников-газовиков"....



А она ОДИНАКОВА У ВСЕХ, что у нефтяников, что у производителей прохладительных напитков, что у ткачей pst

И знаменитое "Простите великодушно - качество не моей мануфактуры" - не просто реклама, а сюжет из жизни - КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА...
Я как то раз летел с менеджером Кока-колы в самолете - так он пепси пить отказался и сок из Лебедяни, пил только виски и бонакву...
Так то...



Это к тому, что наш разговор не о корпоративной этике западного автопрома, а о корпоративной этики в целом...
мим
dezruptor писал(а):

Сколько это минус от цены в магазине? Я без понятия сколько отпускная.


рекомендованная = отпускная +7%
заводчанам = отпускная +2%
Серго К. писал(а):

Мим ты тоже так считаешь?


"уберите от меня эту припадашную" (с)...
У ТЕБЯ БЫЛ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ПОВОД ПОДУМАТЬ ЧТО Я ТАК СЧИТАЮ?
Или просто пернул в воздух как всегда?????
dezruptor
мим писал(а):

dezruptor писал(а):

Сколько это минус от цены в магазине? Я без понятия сколько отпускная.


рекомендованная = отпускная +7%
заводчанам = отпускная +2%


По цене в общем похожая мура, может чуть больше. Только есть (наверное уже была) рассрочка.
SDRIVER
мим писал(а):

dezruptor писал(а):

Сколько это минус от цены в магазине? Я без понятия сколько отпускная.


рекомендованная = отпускная +7%
заводчанам = отпускная +2%


А раньше то заводчанам машины подешевле давали от отпускной еще минусовали процентик, а теперь зажали lol1
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

Мим ты тоже так считаешь?


"уберите от меня эту припадашную" (с)...
У ТЕБЯ БЫЛ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ПОВОД ПОДУМАТЬ ЧТО Я ТАК СЧИТАЮ?
Или просто пернул в воздух как всегда?????



Оскорблять то зачем? Простой вопрос был разделяешь ли ты позицию dezruptor-а?

Начинаю понимать твою подпись - подустал ты...
Olegan-TLT
кстати в салонах и иномарочных тоже самое. они (салоны) не на луне. люди одни и те же. мне так вообще проще цивильный вазовский найти, потому что их много. а фордовских к примеру всего два... хотя это мелочи. на все магазы и на всех продаванов там я бы поклал, ну не обращал внимания. это везде так, у нас много разгильдяйства во всем. чего только на вазосалоны жаловаться? а фордосервис потом с милыми личиками разводят на нешутейную денюжку.. у всех своя задача...
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

кстати в салонах и иномарочных тоже самое. они (салоны) не на луне. люди одни и те же. мне так вообще проще цивильный вазовский найти, потому что их много. а фордовских к примеру всего два... хотя это мелочи. на все магазы и на всех продаванов там я бы поклал, ну не обращал внимания. это везде так, у нас много разгильдяйства во всем. чего только на вазосалоны жаловаться? а фордосервис потом с милыми личиками разводят на нешутейную денюжку.. у всех своя задача...

+100500 продаваны везде одни и те же
Olegan-TLT
SDRIVER и причем делают мудово все... вот купили в августе посудомойку в магазе "медиамаркт", кичатся тем, что какая-то немецкая сеть (продавая ту же китайскую шнягу в большинстве своем, впрочем, как и везде..). ну крякнула машинка на праздники, я по гарантии (не к ним, а в сервисный центр) - так эти черти при продаже вообще нифига гарантийников не заполнили и номеров (ну номера фиг с ними, а печать только в одном месте поставили). ну и чем они отличаются от интернет-магазинов, где на 40 процентов дешевле? имхо ничем, и просто это все развод...
dezruptor
Sagesurder1 писал(а):

кстати в салонах и иномарочных тоже самое. они (салоны) не на луне. люди одни и те же. мне так вообще проще цивильный вазовский найти, потому что их много. а фордовских к примеру всего два... хотя это мелочи. на все магазы и на всех продаванов там я бы поклал, ну не обращал внимания. это везде так, у нас много разгильдяйства во всем. чего только на вазосалоны жаловаться? а фордосервис потом с милыми личиками разводят на нешутейную денюжку.. у всех своя задача...


Люди не с луны, верно. Но вазовских цивильных не встречал. С иномарочников хоть требуют продаж и сервиса, ну т.е. хамства нигде не встречал и безразличия класса идите в ж.
Ну максимум было в шевролетовском что пришлось подождать записываясь в очередь на ланос несколько минут менеджера и не улыбались, а просто тихо записали и через пару месяцев когда пришла заказанная мною комплектация перезвонили. Правда я отказался. Аналогично и в других местах, тот же акцент когда покупал, хотя тогда на них очереди и ажиотаж тож был, но спокойно рассказали, показали, поболтали, записали, через неделю провели на стоянку выбрать машину, позапускать двигатель так и прочей мурой помаятся и через недельку отдали бесплатно прикрутив номерные рамки.

В вазовские... ну ладно девятку брал новую, давно то было, но когда с живыми деньгами с друзьями ходили и искали купить не так уже давно... ну настолько накуй не нужен, от тебя просто теряются менеджеры, это что за "№;!%!"№я то?... уж не говоря про "сервис" - берите что дают и дуйте отсюда. Заказ? Какой заказ? Выбрать? Сдурел что ли ))) Завести машину? Нет... директор ругается. Ах да. Зачем идти смотреть машину? Они все одинаковые, что вы там не видели (это был вообще шедевр вазовского менеджера, пля).
мим
Серго К.
ты задолбал ей богу, тебя когда ткнули, что ты ни хрена про автопром жизни не знаешь, ты мне начал про этику "философически" и в целом рассуждать, до этого себя поцитируй филосов...
Dark_Angel
dezruptor писал(а):

Разве что я могу достаточно понять такую позицию для топ-менеджеров и прочих публичных людей, им важно, они "реклама и престиж", но для работника... смутно. Тем более когда касается производств типа ВАЗ, где производителю плевать на клиента (что ненормально) и работников (что в целом норма, типа бизнес и прочее). Есть это гумно?

Чтобы ездили на своих же машинах заводчане управленцы дают скидку ощутимую и рассрочку на ТАГАЗе для тех кто проработал сколько-то там времени. Не знаю как на ВАЗе сейчас. Впрочем, подозреваю, что и на ТАГАЗе сейчас с этим попа.

Ну и традиционно "биографом" и "психоаналитиком" - на убой или если служебкой МИМ норм.относится к приоре. Но себе... в личное пользование... этот кусок плебейского говна когда он может позволить себе норм авто?


Это ты приписку МИМу сделал?
Серго К.
мим писал(а):

Серго К.
ты задолбал ей богу, тебя когда ткнули, что ты ни хрена про автопром жизни не знаешь, ты мне начал про этику "философически" и в целом рассуждать, до этого себя поцитируй филосов...



Хорошо, я про автопром жизни не знаю...
Ты доволен?
Я жизнь знаю про нефтегазовую промышленность и про смежные промышленности - судостроительную, трубопрокатную и др.
Дальше что?
Трубу будем по прежнему у японцев закупать или свою катать научимся?
кеды глухаря
мим
зашем ругаишси нашяльнике!
Перец
Серго К. писал(а):


Я жизнь знаю



Жить надо комфортно, а корпоративная этика - разговоры для бедных, мим все правильно сделал, на его месте я бы поступил так же.
Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


Я жизнь знаю



Жить надо комфортно, а корпоративная этика - разговоры для бедных, мим все правильно сделал, на его месте я бы поступил так же.



А кто возражает против комфорта?

Но этика - есть этика... Pardon
Перец
Серго К. писал(а):



Но этика - есть этика... Pardon



корпоративную этику придумали буржуи, что бы издержки уменьшать Wink
Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):



Но этика - есть этика... Pardon



корпоративную этику придумали буржуи, что бы издержки уменьшать Wink



Какие издержки можно снизить корпоративной этикой в Кока-Коле?
Перец
Серго К. писал(а):

Перец писал(а):

Серго К. писал(а):



Но этика - есть этика... Pardon



корпоративную этику придумали буржуи, что бы издержки уменьшать Wink



Какие издержки можно снизить корпоративной этикой в Кока-Коле?



пусть не издержки, но увеличить сбыт за счет своего персонала, как пример.
Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):

Перец писал(а):

Серго К. писал(а):



Но этика - есть этика... Pardon



корпоративную этику придумали буржуи, что бы издержки уменьшать Wink



Какие издержки можно снизить корпоративной этикой в Кока-Коле?



пусть не издержки, но увеличить сбыт за счет своего персонала, как пример.



Вообще то и я про тоже! supercool
Dark_Angel
Перец писал(а):

корпоративную этику придумали буржуи, что бы издержки уменьшать


Думаю ее несоблюдение работает как антиреклама.
Oll
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


Я жизнь знаю



Жить надо комфортно, а корпоративная этика - разговоры для бедных, мим все правильно сделал, на его месте я бы поступил так же.


Вот-вот. Серго К., сейчас совсем другие люди. Деньги решают все, причем исключительно деньги - единственная и неповторимая ценность, это уже 20 лет объясняют.
А ты что-то про "совесть", "этику"... Перебрал штоль на Новый Год?
dezruptor писал(а):

этот кусок плебейского говна когда он может позволить себе норм авто? Увольте Остальное все лирика и самооправдание.

Верно. И я так же воспринимаю далеко не последнего сотрудника ВАЗа на Ниссане. Несмотря на его стройную систему оправданий.
Серго К.
Oll писал(а):

Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


Я жизнь знаю



Жить надо комфортно, а корпоративная этика - разговоры для бедных, мим все правильно сделал, на его месте я бы поступил так же.


Вот-вот. Серго К., сейчас совсем другие люди. Деньги решают все, причем исключительно деньги - единственная и неповторимая ценность, это уже 20 лет объясняют.
А ты что-то про "совесть", "этику"... Перебрал штоль на Новый Год?



Нет... Не перебрал... Наверное я просто действительно больше отношусь к старшему поколению и совесть и этика для меня не просто слова...
Я искренне уважаю мим-а за то, что он 20 лет отдал любимой работе и заводу, но понять его позицию в данном вопросе - не могу...
Хоть и по несколько раз перечитываю все заново...
Психология видимо другая...
Surbet
Серго К. писал(а):

Какие издержки можно снизить корпоративной этикой в Кока-Коле?


Работай больше, отвлекайся меньше, перерабатывай за те же деньги, приноси прибыль только своим боссам (покупая только продукцию фирмы), сколько бы тебе не платили. Примерно таким вот -)))
Oll
Surbet писал(а):

Серго К. писал(а):

Какие издержки можно снизить корпоративной этикой в Кока-Коле?


Работай больше, отвлекайся меньше, перерабатывай за те же деньги, приноси прибыль только своим боссам (покупая только продукцию фирмы), сколько бы тебе не платили. Примерно таким вот -)))


Не так. На самом деле в нормальных структурах при продвижении сотрудников должна в бОльшей степени учитываться их лояльность кампании, нежели, например, степень родства гендиректору или главбуху.
Вопрос использования сотрудниками фирмы своей продукции ИМХО весьма важен. В незнакомом кафе, ресторане я иногда интересуюсь, что мне могут посоветовать заказать. Затем спрашиваю, а что они сами здесь едят. Нередко слышу исчерпывающий ответ - ничего не едим.
Так и с дважды автомобильным. Я с некоторых пор знакомым не советую покупать ВАЗ. Аргументирую тем, что даже сотрудники ВАЗа покупают свою продукцию только пока нет денег на иномарку. Такой аргумент сразу закрывает все вопросы.
мим
Oll писал(а):

Не так. На самом деле в нормальных структурах при продвижении сотрудников должна в бОльшей степени учитываться их лояльность кампании


детский сад вторая четверть.....
лояльность компании в нормальных компаниях фактически измеряется одним - достигаешь ли ты поставленных тебе целей и задач и способен ли и стремишься развиваться дальше. точка. остальное - мишура, которой уделяют внимание не больше чем итменно мишуре.
ежегодно в том же рено КАЖДЫЙ работник компании проходит собеседование со своим руководителем и фиксирует все цели на следующий год, "оцифровывает" свой личный "вклад" в достижение целей компании, свои пожелания по продвижению и отчитываются за предыдущий, ВСЕ, сверху до низу, и именно от результатов этого зависит будущее работника, его зарплата, продвижение и его оценка, ТОЛЬКО от этого.
и какая у него машина, как он одет, во сколько он приходит и уходит на работу (если он не стоит на линии естественно или не в тех процессе), насколько он знаком с решениями последнего съезда КПСС и как он верен идеалам марксизма-ленинизма-патриотизма, если он достигает результатов - фактически ПОХ!!!
я не летел с сотрудниками рено в самолете, я был непосредственно там и видел и вижу как работает эта система, как я писал, я общался на эту тему с человеком, у которого авто марки ситроен - прямой конкурент во всем - и он четко сказал "я работаю и "выполняю и перевыполняю", какая разница какая у меня машина? подвернулось выгодное предложение - купил. никто и слова не сказал и косо не посмотрел, ибо хуже работать на компанию я от этого не стал".
Oll писал(а):

в бОльшей степени учитываться их лояльность кампании, нежели, например, степень родства гендиректору или главбуху


ты крупные корпорации с шаражкинами конторами не мешай.
ЗЫ: запиши, если хочешь быть моим "биографом и аналитиком", я в свое время был самый молодой начальник отдела на ВАЗе и самый молодой "контрактник", при этом мама моя была уже на пенсии а до этого работала простым техником на производстве и НИ ЕДИНОГО родственника у меня на заводе не было.

Oll писал(а):

Так и с дважды автомобильным. Я с некоторых пор знакомым не советую покупать ВАЗ. Аргументирую тем, что даже сотрудники ВАЗа покупают свою продукцию только пока нет денег на иномарку. Такой аргумент сразу закрывает все вопросы.


А зачем ты обманываешь своих знакомых???? Как я уже писал - иномарок конкурентов ВАЗов (логан, ланос, акцент, китаезы и т.д.) на вазовских стоянках и не встретишь.
как тут правильно написал SMF - в Тольятти на наших машинах даже олигархе местные ездят, в нашем городе это никак "не западло" (у меня у самого пара примеров, хотя она у них и не единственная естественно).
местный "идол" корпоративной этики и "эталон" ветерана автоваза АВТОВАЗА Кузьмич, фанаты которого видимо ослепленные его светом (Ю.К. я фигурально выражаюсь, Вы понимаете), невнимательно изучали его личную философию, которую он излагал здесь неоднократно - (в отличие от "марины кузоватовой" с 25-летним стажем) он полностью за свободу выбора покупателями автомобилей любых марок с любым рулем, он никогда не призывает лозунгами "покупать отечественное и выбирать ладу", он желает в первую очередь только, чтобы автоваз делал все, чтобы выбор покупателей в нашем сегменте склонялся в пользу автоваза "в объеме производственных возможностей" (грубо говоря) и автовазу в этом не мешали "враги" ни внутри ни снаружи, и мужественно клеймит тех, кого он таковыми считает. и уважения он достоин, в том числе, исключительно за это, а не за героический пересест с древней вектры на первую товарную калину (епть, поставьте памятник Дердену за пересест со фьюжна на самару)...
ЗЗЫ: давайте я поиграю в вашу с Серго софистическую игру про менеджера кока-колы и спрошу, а какого куя эта падла жрала в самолете виски, в то время как все работники кока колы осуждающе смотрели бы на него а многие даже не в состоянии виски себе позволить? на халяву в самолете значит и бонаквой не побрезговал, а вместо того, чтобы взять себе в дьютики за свои кровные упаковку колы родной, эта сцуко предпочло купить виски??? млять, держите меня семеро....
Oll писал(а):

Деньги решают все, причем исключительно деньги - единственная и неповторимая ценность, это уже 20 лет объясняют.
А ты что-то про "совесть", "этику"...


Серго К. писал(а):

Наверное я просто действительно больше отношусь к старшему поколению и совесть и этика для меня не просто слова...


это для всех не просто слова, не пытайтесь выглядеть уникальным в этом "жестоком мире", не льстите себе - есть просто люди с гипертрофированным (причем в отношении других в первую очередь) пониманием этого.
ЗЫ: те кто исповедуют принцип "деньги решают все" с автоваза вылетают сразу же, ибо зарплаты на заводе до определенного момента гораздо ниже, чем в городе.

Последний раз редактировалось: мим (11 Января 2011 10:40), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы