Страница 2 из 4
rover
Tchuba писал(а):

rover писал(а):

Виктор-Вишня

Цитата:

а дебилам ,ездящим с габаритами -вообще щи бить надо!-едет такой дебил вечером или в пасмурную погоду и думает,что его заляпанные грязью габариты кто-то видит..


Спокойно, в этом случае фары разумеется включаем, не вопрос. Другое дело в солнечную, или просто ясную погоду - нахер их врубить вообще?



тут я с тобой согласен - мне тоже не упало в солнце палить фары ближнего света, только мусора за нас все решили- поэтому задумался о лазейке а именно воспользовать оговоркой про дневные ходовые огни - меня в них все устраивает и яркость и расход энергии. установлю сам только подключать придется пацанов просить-чтоб включение с заводкой мотора сделали



Ну я бы например озадачился или просто китайской полоской за 150 руб, или кружками в фары. Хотя последнее вроде бы уже попадает под переделку приборов освещения. Но опять же, долго что-ли в магазине достать типа паспортика на тюненные фары с сертификатом, отдать его на копировку и держать в доках?

Полоски уж больно колхозно выглядят Pardon
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Каждый день если ездить, АКБ и неделю не протянет, и поутру хрен заведешься, особенно на улице если машина стоит. Осторожничаю. И расходую осмотрительно, следя, чтоб всегда заряжен был.


pst
каждый день езжу - фары всегда включаю -как привычка уже -завелса -фары врубил!+музыка+обогрев зеркал и заднего стекла+мотор печки на всю -чтоб быстрее оттаивало..-и никуя акуму не становится Good
V1T
Tchuba
какая у тебя машина и куда ты их вкрячишь? в 99 процентах это колхоз аццкей
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

Каждый день если ездить, АКБ и неделю не протянет, и поутру хрен заведешься, особенно на улице если машина стоит. Осторожничаю. И расходую осмотрительно, следя, чтоб всегда заряжен был.


pst
каждый день езжу - фары всегда включаю -как привычка уже -завелса -фары врубил!+музыка+обогрев зеркал и заднего стекла+мотор печки на всю -чтоб быстрее оттаивало..-и никуя акуму не становится Good


Ну да, а потом темы всплывают, "ой АКБ умер неожиданно, шо делать" supercool Согласись, что недозаряд АКБ его попросту убивает. Не сразу, но живет он в разы меньше, чем должен.
Хотя например если у тебя лишние 3-4 тысячи всегда есть на новый, то пофиг. Например я эти деньги из принципа потрачу на что-то другое.
SUNshineNT
rover писал(а):


Любой закон, должен быть логичен и разумен, в противном случае закон действует в ущерб гражданина РФ, а равно и против Конституции РФ.
Эта небольшая формулировка, как приписка в письменном обьяснении в суде, заранее отданному под приемку доков для дела, творит волшебные вещи, поверь мне


ROFL ROFL
надо рассказать и коллегам, и однокурсникам
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Ну да, а потом темы всплывают, "ой АКБ умер неожиданно, шо делать" Согласись, что недозаряд АКБ его попросту убивает. Не сразу, но живет он в разы меньше, чем должен.
Хотя например если у тебя лишние 3-4 тысячи всегда есть на новый, то пофиг. Например я эти деньги из принципа потрачу на что-то другое.


Такие темы постят идиоты,которые вкручивают энергосберегающие лампочки и таскают акум домой на подзарядку,вместо того,чтоб отремонтировать гену.
Сколько лет на десятке проездил,2 года на будке, теперь вот на рио(кста, акум с десятки на рио стоит) -и хуть бы куй аккумулятору!
rover
Цитата:

и однокурсникам



hehe

Тоже кому-нибудь расскажу.
А серьезно - я уж второй год по судам вяким мотаюсь, на деле все прозаичнее. Судья обычно блюдет свою репутацию Wink
Я и сегодня с утра должен был быть в гражданском. Да только заколебало все, да и выигрышное дело же, все письменные ходатайства, протесты, копии доказательств давно уже в предварительном здал, а мотаться туда чтоб посидеть час-два и поумничать как-то заколебало

Последний раз редактировалось: rover (11 Января 2011 12:00), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Вот была тема в "Главной дороге" про ДХО.
http://doroga.ntv.ru/news/20182/

Но как мне кажется, проще поставить диодные лампочки поярче в передние ПТФ и усё.
rover
Виктор-Вишня
Вот после этой зимы посмотрим на твой АКБ, как он её переживет. Особенно если ездишь прилично, а не "утром на работу, вечером с работы" supercool
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Вот после этой зимы посмотрим на твой АКБ, как он её переживет. Особенно если ездишь прилично, а не "утром на работу, вечером с работы"


так кули смотреть-то -акуму 5-й год!
2 года он на десятке работал,потом 2 года стоял, теперь вот опять работает Good
rover
Виктор-Вишня
Цитата:

так кули смотреть-то -акуму 5-й год!


Ну и все, по осени в 11-м году готовь деньги на новый. Мог бы поспорить в реале, если бы тесно общались supercool
А моему титанчику год, вколхозил 55А с переделкой посадочного, залит и заряжен по всем правилам. Зато никогда не подведет и он всегда исправен. И я знаю ТОЧНО, что при таком раскладе, он у меня железно еще 5 лет оттарабанит не пикнув gpn
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Ну и все, по осени в 11-м году готовь деньги на новый. Мог бы поспорить в реале, если бы тесно общались


ну уж раз в 5 лет поменять если акум -то эт вообще-то нормально...-чем городить куетень из лампочек и без фар кататься...-так ездий без обогревов и без музыки -акум еще дольше,наверное проживет...куле Pardon
rover
Виктор-Вишня
Цитата:

ну уж раз в 5 лет поменять если акум -то эт вообще-то нормально...


А раз в два года ненормально. Ты же не даешь гарантию, что эксплуатируя с фарами там, с терминологией "АКБ рулит, все пох" он проживет дольше? Я вот думаю, что он проживет дольше, если о нем иногда думать и не насиловать почем зря.
Деньги не принципиальны, но нахрена раз в три года покупат АКБ, когда его можно покупать раз в 5-6 лет, а разницу от съэкономленной суммы тратить на то же авто к примеру? Обычный расчет, вполне разумный же Pardon
Tchuba
V1T писал(а):

Tchuba
какая у тебя машина и куда ты их вкрячишь? в 99 процентах это колхоз аццкей



машинка пежо 307 - в решетке бампера внизу как раз шаг между пластиком такой ширины как эти огни.

про диоды в ПТФ - это опять же ПТФ а дневные ходовые они на то и дневные что только днем и устанавливаются отдельно от габаритов и ПТФ

ну и народ - я же вас не убеждаю побежать купить ))) я больше себя распаляю))) щас жабу шмякну об стену и побегу покупать)))
rover
Цитата:

так ездий без обогревов и без музыки -акум еще дольше,наверное проживет...куле


Не, музейшен и обогрев наше все. Маг всегда на 1/5 громкости, вентилятор пожизненно на 2 скорости обдува, зимой с обогревом, а летом чтоб ветерок гулял по салону gpn
rover
Цитата:

щас жабу шмякну об стену и побегу покупать)))


Посмотри предварительно полоску светодиодов на ближайшем рынке, а потом сравни в магазине, я тебя просто прошу, ничего более. Просто сравни
SUNshineNT
rover писал(а):

серьезно - я уж второй год по судам вяким мотаюсь, на деле все прозаичнее. Судья обычно блюдет свою репутацию


серьезно, я не знаю как можно второй год мотаться по судам и писать вот такое
rover писал(а):

Любой закон, должен быть логичен и разумен, в противном случае закон действует в ущерб гражданина РФ, а равно и против Конституции РФ.
Эта небольшая формулировка, как приписка в письменном обьяснении в суде, заранее отданному под приемку доков для дела, творит волшебные вещи, поверь мне



на чем основано такое суждение?

rover писал(а):

Цитата:
и однокурсникам


hehe



че смешного? 5й год учимся на юристов, а такого не знаем...
Виктор-Вишня
rover писал(а):

А раз в два года ненормально. Ты же не даешь гарантию, что эксплуатируя с фарами там, с терминологией "АКБ рулит, все пох" он проживет дольше? Я вот думаю, что он проживет дольше, если о нем иногда думать и не насиловать почем зря.
Деньги не принципиальны, но нахрена раз в три года покупат АКБ, когда его можно покупать раз в 5-6 лет, а разницу от съэкономленной суммы тратить на то же авто к примеру?


а ты даешь гарантию,что твой акум проживет больше 2-х лет,если ты будешь дрочерством заниматься,экономя на лампочках?
SUNshineNT
rover писал(а):

Каждый день если ездить, АКБ и неделю не протянет, и поутру хрен заведешься, особенно на улице если машина стоит. Осторожничаю. И расходую осмотрительно, следя, чтоб всегда заряжен был.


эта, генератор то может уже того?
rover
SUNshineNT
Цитата:

на чем основано такое суждение?


Разве эта формулировка неверна, или чему-то противоречит, или вредит? Wink О боже, как я ошибался supercool

Цитата:

5й год учимся на юристов, а такого не знаем...


Pardon Может вас там сканируют, или еще что... Как не знать, что важнейшим принципом суда является охрана прав и свободы граждан РФ. Мне горько за нашу страну cry
Tchuba
Sprite писал(а):

Вот была тема в "Главной дороге" про ДХО.
http://doroga.ntv.ru/news/20182/

Но как мне кажется, проще поставить диодные лампочки поярче в передние ПТФ и усё.



во во искал этот ролик - прям для ровера- ну все разжевано и рассказано, ну единственное что они подешевели уже прилично, да и установка ну не пару тыщ как там рассказывают - хотя какое авто и кто хозяин)))

а как реализуется отключение ДХО при включении ближнего - вопрос наверное к роверу -он любит изобретать и с паяльником дружит))
Tchuba
rover писал(а):

Цитата:

щас жабу шмякну об стену и побегу покупать)))


Посмотри предварительно полоску светодиодов на ближайшем рынке, а потом сравни в магазине, я тебя просто прошу, ничего более. Просто сравни



да полоску смотрел там же где ДХО фотнул - 150 -120 рублей - но она не подходит под определение дневных огней и явно не сертифицирована, так что не мое))
rover
SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

Каждый день если ездить, АКБ и неделю не протянет, и поутру хрен заведешься, особенно на улице если машина стоит. Осторожничаю. И расходую осмотрительно, следя, чтоб всегда заряжен был.


эта, генератор то может уже того?


Считаем - АКБ 55А, генератор 75 А. В хорошем режиме поездки - музейшен, хозобслуга из трех мозгов, кучей датчиков и форсунок, вентилятор, габариты. Итого тратим примерно 20А, не меньше. Вольтаж на ХХ 600 об\ч без потребителей 14,6, с вышеперечисленными - 14,2. И харош. Чуть ниже 13,9 - ну его нафиг supercool
Фары если включить с вышеперечисленными - при езде 13,5, на хх 600 - 12,5. Т.е. идет разряд. Нехочу supercool
SUNshineNT
rover писал(а):

Разве эта формулировка неверна, или чему-то противоречит, или вредит?


верна вот так
rover писал(а):

Любой закон, должен быть логичен и разумен, в противном случае закон действует в ущерб гражданина РФ, а равно и против Конституции РФ.


а вот дальше - бред
rover писал(а):

Эта небольшая формулировка, как приписка в письменном обьяснении в суде, заранее отданному под приемку доков для дела, творит волшебные вещи, поверь мне


и вот это тоже бред
rover писал(а):

В любом суде учитывается то, что закон, какой-бы то он ни был, не должен действовать в ущерб гражданам РФ, иначе он автоматически к ним неприменим.


чтобы закон перестал применяться нужно чтобы он утратил свою силу из-за отмены и т.п. Либо он должен быть признан неконституционным, что есть компетенция Конституционного суда РФ.
А так суд действует на основании закона, и если он в силе и не признан неконституционным - суд обязан его применить, не взирая на ущерб гражданам РФ.
rover
SUNshineNT
Я сколько встречал юристов, они всегда придерживаются принципа сухого обьяснения в судах. Мол проихошло, просим. Все. Одна-две статьи. Никаких доков к делу под роспись в приемную, все с собой, судье без росписи, в самом суде обьяснения обычно на пальцах. Доходит до прений - логика у них вызывает смех.
Т.е. не используют весь потенциал. А зачем правда, заплатили 10.000 за день в суде, или ведение дела, нах напрягаться cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы