Страница 30 из 35
Серго К.
мим писал(а):

Parus писал(а):

Тоже слышал такую версию.


первый раз слышу. и в те времена не слышал, честно говоря.



Видимо ты просто был далек от криминала...

Я слышал об этом еще в те годы, от людей занимавшихся реэкспортом...
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ясно
ты слишком глуп чтоб глянуть в нете где приору-купе и в каких количествах собирают



А это уже личное оскорбление...

Mihalych78 писал(а):

и эти люди запрещает мне пальцем в носу ковырять



Разрешаю тебе даже в ж@пах поковыряться, которые ты постишь в разных темах, только мне больше вопросы не задавай.



ясно
вам можно на людей гнать и куету писать
а вы персона неприкасаемая
вам перечить нельзя supercool



Перечить можно и нужно, но без оскорблений...
Parus
Mihalych78 писал(а):

Parus писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Более того, я скажу так, Импреза и Форестер тоже построены на одной платформе. Следовательно, 2110, Калины и прочие Приоры так же построены НА ОДНОЙ платформе.



с импрезой? wwow
ну да - похожи



Не похожи, а это одна и та же платформа. И никто этого не скрывает, а наоборот даже - козыряет этим в рекламных буклетах Форика. Wink
У ВАЗах же, что не модель - "новая" платформа! pst



я про Калину
если че hehe



Ай, шутник! pst
Там точка между предложениями! pst
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Серго К.
AMG на твой вгляд как к Мерину относится?



Я устал от бесплатных консультаций...

Вопрос - деньги - ответ pst



слив засчитан
supercool
мим
Серго К. писал(а):

Видимо ты просто был далек от криминала...


настолько, насколько это было возможным в тольятти в 90-е. не участвовал, но это все было вокруг и рядом.
Серго К. писал(а):

Я слышал об этом еще в те годы, от людей занимавшихся реэкспортом...


реэкспорт понятие скорее из 90-х, а не 80-х.
а в исследовании автора - это скорее красивая легенда, если не выдуманная, то где-то услышанная пожалуй.
больше источников подобной версии я не слышал и не нашел, честно говоря.
кстати, мой отец в конце 80-х работал в Минске зам директора автомобиля Жигуле, а потом брат работал там на Минск -ладе и они занимались в 90-е реэкспортом, но и тогда я не помню такого слова.
Parus
мим
Тогда покажи более правдободобное объяснение происхождения термина "откат". supercool
В программе "Криминальная Россия" та же версия была.
Серго К.
мим писал(а):

реэкспорт понятие скорее из 90-х, а не 80-х.



Просто автор с годами ошибся... А в остальном - лично я такое же слышал из других источников...
Серго К.
мим писал(а):

мой отец в конце 80-х работал в Минске зам директора автомобиля Жигуле, а потом брат работал там на Минск -ладе и они занимались в 90-е реэкспортом, но и тогда я не помню такого слова.



Там они и не могли слышать... Откатывали то при выпуске машим с завода...
мим
Parus писал(а):

Тогда покажи более правдободобное объяснение происхождения термина "откат".

В программе "Криминальная Россия" та же версия была.


ну версия подкупает своей "красотой" безусловно, но для меня она опять же сомнительна по изложенным выше причинам.
жаль Кузьмича нет. работая в системе Автовазтехобслуживания он бы это знал безусловно.
отец то уж помер...
мим
Серго К. писал(а):

Там они и не могли слышать... Откатывали то при выпуске машим с завода...


не могли не слышать (по-меньшей мере отец работал там до осени 90-го, а дот этого еще на Фирменных станциях ВАЗа в Черкассах и Нижневартовске, да и брат в 1993-м там работал) потому что выпускать машины могли тогда с завода только в атомагазины при фирменных сервисах системы "АвтоВАЗтехобслуживания".
Mihalych78
интересно вы темы развиваете
я тока хотел обратить внимание что не всем западло на приоре supercool
мим
Цитата:

Откат дело добровольное, но если откат не получен, то он «выбивается» накатом, наездом.


вот это меня еще посмешило и ввергло в серьезные сомнение.
я надеюсь термин "наезд" и "накат" произошел ни от того, что если на ВАЗе получатели партии отказывались "откатывать" обратно машину на них "наезжал" случайно камаз? hehe
я скорее поверю, что термин "откат" идет со времен рэкитирско-кооперативных войн конца 80-х, как способ избежать "наезда" или "наката" рэкетиров.
сейчас то с этим слава Богу неясностей в толковании нет
Цитата:

Определение термина «ОТКАТ»
ОТКАТ — неофициальное название части денежных средств, выделяемых на выполнение работ по государственному заказу, которую исполнитель заказа в благодарность за получение данного заказа, работы возвращает заказчику в лице чиновника, руководителя государственного органа. Существуют разнообразные формы возврата денежных средств заказчикам со стороны исполнителей заказа, например зачисление заказчиков в число исполнителей конкретной работы по заказу и выплата им заработной платы из средств, полученных от заказчика навыполнение работы за счет завышения объемов или недоплаты реальным исполнителям.

Словарь «Борисов А.Б. Большой экономический словарь. — М.: Книжный мир, 2003. — 895 с.»

Oll
Surbet писал(а):

Oll писал(а):

Есть небольшой скорее моральный аспект: ВАЗ частично принадлежит государству, поэтому каждый гражданин Росси вправе рассчитывать на то, что руководство ВАЗа хоть как-то учитывает интересы россиян.


Никак и ни разу.. Это к о м м е р ч е с к а я фирма, а не богодельня. Гос-во туда инвестирует в целях получения дохода и удобства контроля за большим заводом. Никто не в праве требовать от любой коммерческой фирмы с долей государства ничего...

Вот то, о чем я уже говорил в этой теме: универсальное мерило всего - деньги, не так ли?
Абсолютно не так.
Вся деятельность государства должна быть в интересах страны в первую очередь. Получение прибыли - только один из факторов, и не всегда он самый главный. Иначе ВАЗ следовало бы продать кому угодно, когда он был в минусах.
Ну и попутно: прежде чем спорить, читай повнимательнее. Подсказка: например, обрати внимание на различие смысла выражений "рассчитывать на что-то" и "требовать что-то".
Oll
мим писал(а):

...ты читаешь краткий курс выживание крупнейшего автопроизводителя РФ со ссылкой на систему качества

Я всего лишь высказываю свое мнение - мнение потенциального покупателя продукции завода, на котором ты работаешь. Не моя вина в том, что тебя оно раздражает.
мим писал(а):

...перед словом "цель" я не заметил наверное "одной из" или "одна из", а перед словом "покупателя" (наверное я неправильно прочитал, там написано "потребителя") прилагательных или местоимений типа "целевого" или "своего", ну и про остальных "заинтересованных сторон" я тоже игнорировал.

Ты, часом, не попутал чтение форума с рассмотрением документа?
Surbet
Oll писал(а):

Вот то, о чем я уже говорил в этой теме: универсальное мерило всего - деньги, не так ли?
Абсолютно не так.
Вся деятельность государства должна быть в интересах страны в первую очередь. Получение прибыли - только один из факторов, и не всегда он самый главный. Иначе ВАЗ следовало бы продать кому угодно, когда он был в минусах.
Ну и попутно: прежде чем спорить, читай повнимательнее. Подсказка: например, обрати внимание на различие смысла выражений "рассчитывать на что-то" и "требовать что-то".


Рассчитывать можно, что в 2012 конец света будет, планете от этого и не холодно, и не жарко, не так ли? Вот тут поспорю (о гос-ве): прежде всего любое гос-во должно заботиться о своем существовании и целостности, и может быть каким-то там пунктом "в чьих-то интересах". Чтобы митингов не было безработных - поддержали кредитами - все равно вернут, никуда не денутся.
Серго К.
Surbet писал(а):

Oll писал(а):

Вот то, о чем я уже говорил в этой теме: универсальное мерило всего - деньги, не так ли?
Абсолютно не так.
Вся деятельность государства должна быть в интересах страны в первую очередь. Получение прибыли - только один из факторов, и не всегда он самый главный. Иначе ВАЗ следовало бы продать кому угодно, когда он был в минусах.
Ну и попутно: прежде чем спорить, читай повнимательнее. Подсказка: например, обрати внимание на различие смысла выражений "рассчитывать на что-то" и "требовать что-то".


Рассчитывать можно, что в 2012 конец света будет, планете от этого и не холодно, и не жарко, не так ли? Вот тут поспорю (о гос-ве): прежде всего любое гос-во должно заботиться о своем существовании и целостности, и может быть каким-то там пунктом "в чьих-то интересах". Чтобы митингов не было безработных - поддержали кредитами - все равно вернут, никуда не денутся.



Вы все время говорите о каком то фашистском тоталитарном государстве... Явно не о России...
Surbet
Серго К.
Не ищите там, где нет. Абсолютно никаких, даже намеков ни на что подобное не было. Обществознание, предмет старших классов, цели и задачи государства. Если государство не будет существовать, то оно не сможет обеспечивать свои функции в обеспечении правопорядка и создания условий для развития населения, в частности. Каким боком тут "тоталитаризм" я не знаю. Больше даже комментировать ваши посты не буду - постоянно какие-то "полуоскорбления", а то и передергивания с непонятно чем.
Серго К.
Surbet писал(а):

Серго К.
Не ищите там, где нет. Абсолютно никаких, даже намеков ни на что подобное не было. Обществознание, предмет старших классов, цели и задачи государства. Если государство не будет существовать, то оно не сможет обеспечивать свои функции в обеспечении правопорядка и создания условий для развития населения, в частности. Каким боком тут "тоталитаризм" я не знаю. Больше даже комментировать ваши посты не буду - постоянно какие-то "полуоскорбления", а то и передергивания с непонятно чем.



Никаких ни передергиваний, ни уж тем более оскорблений с моей стороны нет - просто читайте свои посты о государстве...

И еще... Пора бы уже вырасти из обществознания старших классов и знать, что основной целью государства является БЛАГОСОСТОЯНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН... А уж если Вы путаете цели/задачи государства с функциями, то Вам точно необходимы дополнительные занятия по предмету...

Все, все, все... Достаточно... Остальное сами - это Вам домашнее задание

Последний раз редактировалось: Серго К. (12 Января 2011 23:16), всего редактировалось 1 раз
Dark_Angel
Может слово "откат" и родилось на АвтоВАЗе, но откаты брали задолго до его постройки.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Может слово "откат" и родилось на АвтоВАЗе, но откаты брали задолго до его постройки.



Тогда это называлось "борзыми щенками"...

Все таки происхождение самого слова "откат" в значении процент от сделки родилось именно в Тольятти - и как пример - эта статья 1993 года

http://www.stolitsa.org/1174-vsya-krutizna-otkata-yeto-vam-ne-chikago.html
мим
Серго К. писал(а):

Все таки происхождение самого слова "откат" в значении процент от сделки родилось именно в Тольятти


ну во-первых даже согласно приведенной тобой статьи слово "откат" приехало в тольятти вместе с чеченцами в начале 90-х, а не "родилось на ВАЗе" это раз.
во-вторых - слово откат распространено настолько мощно по стране, но мне, как коренному тольяттинцу живущему в этой среде и многим моим коллегам в те годы было неизвестно, да и сейчас эта "история словообразования" прям таки стала открытием.
из чего я делаю простой вывод:
- либо вся страна знает про тольяттинскую и заводскую и криминальную жизнь здесь больше, чем местные (что мягко говоря маловероятно);
- либо - это обыкновенная легенда и не более того (что максимально вероятно).
мим
Oll писал(а):

Вся деятельность государства должна быть в интересах страны в первую очередь.


эту тафтологию тоже нельзя рассматривать "как документ" ? hehe
Oll
мим писал(а):

Oll писал(а):

Вся деятельность государства должна быть в интересах страны в первую очередь.


эту тафтологию тоже нельзя рассматривать "как документ" ? hehe

А ты на всякий случай посмотри в толковом словарике определение слова "тавтология". Только набери его без грамматических ошибок. Возможно, и твой вопрос отпадет.
Если нет, то глянь еще определение понятий "государство" и "страна". Все остальное в моей фразе тебе, надеюсь, понятно.
AuCT
Parus
Вчера недосуг был поинтересоваться платформой Калины. Но я все равно более чем уверен, что это новая платформа. Может у тебя есть под рукой ссылка, которая переубедит меня?
мим
Может ты рассудишь нас?
dorinspector
Unforgiven писал(а):

Вчера недосуг был поинтересоваться платформой Калины. Но я все равно более чем уверен, что это новая платформа. Может у тебя есть под рукой ссылка, которая переубедит меня?



там почти все от двенашки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы