Страница 12 из 25
Зануда
FAQ-ссылки:
Роман Торопов ©
Дюжина писал(а):

Где смеятся-то?


практически все АКБ имеют одинаковую глубину от пробки до уровня электролита ...
Либо не значительную разницу, которая для данной пробки значения не имеет, не по уровню, не по плотности.
Дюжина
Роман Торопов ©
Должно быть так. Производителю видней.
Роман Торопов ©
Дюжина писал(а):

Производителю видней.


дык он и пишит:
Цитата:

на батареях других производителей показания индикатора могут быть неверными


Обрати внимание на слова: "могут быть"
Серый110
Сегодня я приобрёл варту 63а, так как старый АКБ терял заряд за несколько дней. Напряжение гены было как по книге - 14,2в., ток утечки был ~ 80мА. На старом АКБ обнаружилась надпись Hopp energy "Сalcium" 55 Ah. Яндекс нашёл только несколько нерабочих ссылок. Я подозреваю, что это был кальциевый АКБ и он был в хроническом недозаряде. Может кто знает, что это за батарея?
Ser_124
AMAROCK
Дюжина писал(а):

Бермадей писал(а):

со старой топлы впиндюрить туда прозрачную пробку-индикатор...


Не факт, что подойдёт. На сайте http://www.tyumen-battery.ru/77пишут, что их пробки-индикаторы верно кажут только на их батарейках. Также, возможно, чужие не будут корректно работать.


Я покупал какуюто пробку с индикатором. Индикатор уперся в пластины. Не поставил. Похоже можно поставить туда, где пробка чуть в стороне от пластин, или пластины ниже.
Пробка-индикатор не подошла на Мутлу и Аком.
Теперь обе лежат дома. Нормальный такой сувенир, на память )))
Резьба,кстати подходит и туда и сюда. Стандартная, что-ли ?
павел1982
а я намучившись с обычными аккумами купил гелевый optima дак его в принципе можно не заряжать и крутит как зверь
komatoz
павел1982 писал(а):

купил гелевый optima дак его в принципе можно не заряжать и крутит как зверь


И каков опыт юзания ?

Сколько лет он у тебя проработал ?
алекс спб
добрый день

столкнулся с проблемой саморазрядки(2я зима,сейчас еще хуже)-если через день заводить на морозе-кое как заводит
(стоит подольский 62а-ч селениум неизвестного года,при зарядке от зарядного 3 банки темнеют грязью в электролите),
если через неделю заводиться-саморазряд его сажает-хватает на полоборота коленвала и все гаснет

думаю поставить 75ку(встает по размерам) или 90а-ч(на 90 придется подпилить упорную пластину в сторону кпп-3см надо еще)

вопрос в том-если 90а-ч на морозе простоит 1-2недели-будет ли крутить стартер? или также быстро саморазрядится как 75а-ч?
и какой завод смотреть из дешевых?бюджет 3тыр,требуется года на 3
coup16v
алекс спб
А смысл? Думаю, что надо искать и устранять утечку, а не АКБ менять. Ну проживёт у тебя до разряда 90Амперный АКБ на три дня дольше. Думаю прихода это не даст особого. Так же умрёт у тебя через год. От постоянных разрядов и недозарядов, если поездки короткие. У меня стоит Varta Blue Dynamic 60 а/ч. Вяловато, но крутит чтобы завести движок после 3-х недель простоя на морозе. Летом, думаю и через 1,5 месяца заведёт спокойно. Когда покупал АКБ немного сглупил, надо было брать Varta Silver на 63а/ч. Было бы ещё лучше. ИМХО АКБ Варта одни из лучших..
Серый110
coup16v писал(а):

Когда покупал АКБ немного сглупил, надо было брать Varta Silver на 63а/ч. Было бы ещё лучше. ИМХО АКБ Варта одни из лучших..


А я не пожалел 4150 рэ. Тюменских не было, взял этот.
kruz
komatoz писал(а):

павел1982 писал(а):
купил гелевый optima дак его в принципе можно не заряжать и крутит как зверь

И каков опыт юзания ?

Сколько лет он у тебя проработал ?


гелевый это вещь . я у тестя отнял за пиво себе на трактор поставил , 90 амперник вроде на машину он не влазит высокий капот не закрывается . аккумулятор этот у тестя на работе в резервном питании был , потом списали по сроку службы , и на уазик поставили 2 года стоял, пока тесть домой не забрал и у меня уже 2 года на тракторе . Я его еще не разу не заряжал .
Petroff
Народ, поясните, плиз, по АКБ:
1) что такое "необслуживаемая" (АКОМ Трофи 6СТ60) - заводом, сервисом, пробки нельзя откручивать?
2) если в корпусе сколот уголок в верх. части аккумулятора (повышенная зона со стороны пробок) - это уже разгерметизация или нет? чем грозит?
Petroff
А вот, уже сам нашел часть ответа - "Электролит в АКБ «АКОМ» не выкипает, что делает батареи необслуживаемыми, т.е. не требующими доливки воды в течение гарантийного срока."
Ромчик
Опросник еще есть в разделе "Опросы и мнения"
Siers.
КМД писал(а):

В принципе, при нормальной эксплуатации, срок службы любого АК 2 года (+/-). А дальше сульфатация и ага.


Правда чтольwwow ... а Я вот катаюсь на заводском 2004 года выпуска hehe Наверное он у меня какой та особенный lol1
link878
Приобрел вот такое чудо Smile старый свой сдал за 310рэ Smile добавил рубль двадцать и вот оно Smile ток разряда 510А, 60Ач. Он получается кальциевый что ли у меня? Smile

111.jpg
Описание:
Размер файла: 66.97 KB
Просмотрено: 146 раз(а)

111.jpg

Последний раз редактировалось: link878 (14 Января 2011 15:18), всего редактировалось 1 раз
Чибис
кальциевый

111_619.jpg
Описание:
Размер файла: 38.68 KB
Просмотрено: 152 раз(а)

111_619.jpg
Berserk
есть вопрос кто не то юзал гелевый АКБ, ато достало постоянно разряжается свинцовый а эти тип аи на марозе держат?
via4e
http://www.bassclub.ru/chto-takoe-gelevaya-akb/

Цитата:

Но распространения у автомобилистов гелевые аккумуляторы не получили по причине очень высоких требований к бортовому электрооборудованию и из-за резкого падения пускового тока на холоде.

Serg_x
Berserk писал(а):

ато достало постоянно разряжается свинцовый


А чего термоядерный реактор сразу не поставить? ROFL
Роман Торопов ©
Во-первых, гелевый он тоже свинцовый, и как не странно тоже кислотвый, просто активная масса ввиде геля (не путать с хим. элементом гелий)
Во-вторых, держи плюшку.
Berserk
via4e писал(а):

http://www.bassclub.ru/chto-takoe-gelevaya-akb/

Цитата:

Но распространения у автомобилистов гелевые аккумуляторы не получили по причине очень высоких требований к бортовому электрооборудованию и из-за резкого падения пускового тока на холоде.



Это я и сам мог прочитать...я спрашиваю кто юзал такой и какие эмоции от него?
Роман Торопов ©
Berserk писал(а):

Это я и сам мог прочитать...я спрашиваю кто юзал такой и какие эмоции от него?


если бы ты умел читать, то давноб уже прочитал и отзывы ...
link878
Рома, подскажи, у меня на АКБ плотность в некоторых банках отличается, это что означает? в четырех 1270, а в двух 1240, это же не есть хорошо... напруга 12,73В
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы