Страница 1 из 2
Тоха Купчинский
Утром вот подумалось, 3 дня уже не ездил, машина стоит под снегом, утром рукой смел немного у водительской двери, а на ней под снегом корка льда такая бугристая немного, и по краю двери тоже. Ключей с собой не было, не пробовал открыть, но похоже что примерзла Smile Ведь как чувствовал что сцуко то потепление, то похолодание, надо тачку всё время очищать даже если не ездишь, но тут много ДР-в было, не до этого, вот думаю если дерганьем не открою, чем ее поливать, обычной разморозкой по периметру?
Art_16R
Возьми с собой пару баклажек 5литровых с горячей водой(ближе к кипятку) и поливай себе пока не откроется. Потом на мойку размораживаться окончательно.
Тоха Купчинский
Art_16R писал(а):

Возьми с собой пару баклажек 5литровых с горячей водой(ближе к кипятку) и поливай себе пока не откроется. Потом на мойку размораживаться окончательно.



как назло ещё к вечеру -11 прогнозируют, вот я баклан что вчера/позавчера не очистил когда почти + был
Dron_spb
Бывает, физическая сила рулит Smile
Недели 3 назад у сонаты ручку двери с мясом вырвали со знакомым )))) На рыбалку торопились утром pst
...потом купи баллончик силиконовой смазки о обработай. Мне на 2 зимы хватило. Wink

Потом я стырил на предприятии глицерин....

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (14 Января 2011 10:20), всего редактировалось 1 раз
Lednik
я тупо кулаком обстучал по периметру. лёд треснул, дверь открылась Pardon
gkbest
слегонца обстучать и вуаля
Wanderlust
Вот когда механизм замка замерзает,что флажок блокировки не поднимается - вот это да. Уплотнитель примёрз - или подёргать аккуратно, или через щель карточкой "помять"-оторвать от двери.
Тоха Купчинский
Ок, спасибо, вечером после работы зайду за ключами и буду стучать, дергать, карточку сувать и т.д.., спасибо всем за советы! Drinks or Beer
А то завтра на ГТО ехать, а для этого в тачку надо для начала забраться Smile
N.E.
У меня после ледяного дождя обстучать не получилось,да и ручку чуть не вырвал.Реально помогает теплая(не горячая) вода,литров 5.
Matroskin
Art_16R писал(а):

Возьми с собой пару баклажек 5литровых с горячей водой(ближе к кипятку)


Не надо нах - просто теплой!
Lednik писал(а):

я тупо кулаком обстучал по периметру. лёд треснул, дверь открылась


+1 , также в свое время открыл
Axel_Foley
Art_16R писал(а):

с горячей водой(ближе к кипятку)


wwow Чтоб ЛКП потрескалось?! wwow Эт тока в рекламе по телеку все заипись: согрел чайник и куйнул на машину lol1
gkbest писал(а):

слегонца обстучать и вуаля



63
Александдр
Тоха Купчинский писал(а):

по периметру


...я процарапал ключом водительскую дверь (вернее - аккуратно лёд). Сверху-с боков резинки-уплотнители, так что не опасно.
V1T
зачем пару пятилитровых баклажек? этож дохрена....хватит и одной 2 литровой..в крышке шилом протыкаешь отверстие и тонкой струйкой льешь на резинки по периметру, одновременно дергая дверь...

Последний раз редактировалось: V1T (14 Января 2011 10:32), всего редактировалось 1 раз
gkbest
Axel_Foley
киянка как-то не серьезно
вот это наверняка 63
N.E.
Я помню после мойки зимней порой,поехал купил баллончик что в дверные личинки брызгать от замерзания,и благополучно его в салоне забыл.Зато наутро с такой тоской через стекло на него смотрел...
Axel_Foley
gkbest писал(а):

вот это наверняка


Согласен, но у всех-ли он есть? Плюс его подключать надо, т.ч. киянка в данном случае-рулит supercool Ну или то, что найдется у большинства мужиков:



Обстучал по кругу-и вуаля 63
V1T
зубилом краску покоцаешь, надо вот так
gkbest
Axel_Foley писал(а):

Ну или то, что найдется у большинства мужиков


63
Секундочка
Тоха Купчинский писал(а):

Утром вот подумалось, 3 дня уже не ездил, машина стоит под снегом, утром рукой смел немного у водительской двери, а на ней под снегом корка льда такая бугристая немного, и по краю двери тоже. Ключей с собой не было, не пробовал открыть, но похоже что примерзла Ведь как чувствовал что сцуко то потепление, то похолодание, надо тачку всё время очищать даже если не ездишь, но тут много ДР-в было, не до этого, вот думаю если дерганьем не открою, чем ее поливать, обычной разморозкой по периметру?


Тоха, это только вылизывать (бурная фантазия-2) hehe
Acquirer
Обстучал и попал в 9-ку. Через пассажирскую дверь, потом завел, она отогрелась и обстукивая доколотил оставшуюся корку.
Mihalych78
заставь своего кобеля на дверь насцать
к утру разморозится hehe
Axel_Foley
gkbest писал(а):


Слабак!!! Наш ответ Чемберлену:


63
gkbest
Axel_Foley писал(а):

Наш ответ Чемберлену:


Al_Dimich
Тоха Купчинский писал(а):

Утром вот подумалось, 3 дня уже не ездил, машина стоит под снегом, утром рукой смел немного у водительской двери, а на ней под снегом корка льда такая бугристая немного, и по краю двери тоже. Ключей с собой не было, не пробовал открыть, но похоже что примерзла Smile Ведь как чувствовал что сцуко то потепление, то похолодание, надо тачку всё время очищать даже если не ездишь, но тут много ДР-в было, не до этого, вот думаю если дерганьем не открою, чем ее поливать, обычной разморозкой по периметру?

Ничего страшного нет. Уплотнители там не примёрзли. У меня при аналогичном замерзании недавно удалось открыть безо всяких шаманств. Толщина льда была сантиметра полтора-два. Водительская не поддавалась, а очень сильно дёргать за ручку не хотелось. Открыл пассажирскую (несколько раз дёрнув посильнее чем обычно, лёд при этом по периметру начинает трескаться) , через неё перелез за руль, завёл, дальше понятно.

А вообще у Астры двери ни разу сильно не примерзали, даже после мойки в мороз минус 25.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы