Страница 1 из 18
Yaffet
Первый раз в обед во дворе у работы чуть не сел на пузо в колее от газели, а второй раз когда к дому подъезжал.
Сначала колею обновил патрик, за ним сунулась Volvo S80, прошла пару метров и еле выбралась обратно.
В объезд влом, снежок валит, была-не-была!!!
Стремно было, пару раз как на запоре: брюхо скребётся, а колеса гребут... И ехать ещё метров 30, и обратно столько-же.
Всё-таки самарка - рулёз!!!

П.С. На всякий "пожарный" кинул в багажник БСЛ-ку... Smile
Денис у388уа
на выходных ездили семьей на природу...шашлычков откушать....съехали с трассы...с нами товарищ с семьей на ниве ....там подъем такой нормальный...я за ним следом...и так метров триста....тяжко было только пару раз...а толкать пришлось все таки...когда разворачивался....и все . Очень удивлен проходимостью...и я и нивовод...и мужики проезжавшие мимо на УАЗе Smile
Cray
Шо вы все ходите вокруг да около, берите УАЗик. hehe
Ну хотя бы второй машиной Smile
Yaffet
В принципе главное не "газануть" невовремя, тогда капец.
А когда постоянно на минимальных оборотах внатяг - едет только в путь!!!
And777
Была девятка в 90-х - никакой проходимости за ней не наблюдалось(хотя если с классикой сравнивать).... у вас это первая машина штоле? supercool
Денис у388уа
And777 писал(а):

Была девятка в 90-х - никакой проходимости за ней не наблюдалось(хотя если с классикой сравнивать).... у вас это первая машина штоле? supercool

вторая девятка Smile
Yaffet
Cray
Простой такой...
Патрик сейчас слишком дофига стоит со своими болячками...
А брать какой-нибудь ведровер 15-тилетний с паровозной прожорливостью и окуенным налогом - ну его накуй! Только бабло в него вваливать.
Cray
Yaffet
Цены да, как же они все заипли...
Mihalych78
я на 99 один раз тока сел
и то потому что в сугробе тормозить пришлось
аж стойки вывесил

реальный вездеход какой то
Yaffet
За 4 года ни разу не приходилось прибегать к посторонней помощи. Или коврики, или лопата, однажды (не смейтесь!!! реально крутой помощник!!!) сено. По сену вообще едет как по асфальту Smile
Чаще зимой в снегу, но было пару раз по глине... А по глине Гордиант Спорт совсем не едет Sad. Толкать пришлось...
El Dron
улыбает про мегапроходимость пер.приводного таза. была у меня 2115. достаточно 1 колесо переднее вывесить, или сцепление ему чуть утерять, и никуда она не поедет. если стоИт защита картера, на пузо посадить- не сильно сложнее чем недоприводную ино-пузотерку.
+клюв довольно приличный, с низковесящим фартуком, в снегу и на пересеченке, гребет аки бульдозер.
Rextor
Друг на пятнашке смотрел на мою ниву и плакал hehe
- Димон, вот мы сюда (в лес на шашлыки) с тобой ехали, ты ни разу пузом не задел. А я весь бак помял!
Шилов
на 15ке и лансере всего по паре раз встревал только из-за того, что проваливался одним колесом в какуюнить ямку
Bom-rus
Цитата:

клиренс ну очень мал 150мм по паспорту и 130 по факту проверки.

Ни разу не застревал глобально. Правда по бордюрам не лазю, и два дня назад с раскачки из сугроба вылазил.
Wanderlust
Цитата:

Была девятка в 90-х - никакой проходимости за ней не наблюдалось(хотя если с классикой сравнивать)....


Колёса. "Гребут" - колёса. Причём - правильного для "грунта" типа.
Цитата:

(в лес на шашлыки) с тобой ехали, ты ни разу пузом не задел


Все таки не "повышенной проходимости", тут думать нужно.
CCCER
От умения много зависит
Кот Чеширский
Yaffet писал(а):

стоит со своими болячками.



А какие у него болячки а то я не в курсе?
SUNshineNT
Этой зимой всего один раз застрял, когда колеса в подтаявший снег провалились и повис за защите. По весне прошлой помню разок застрял, когда был уже на лете, забуксовал на остатках снега на парковке. Если не лезть туда, где и внедорожники с трудом проходят - нормально все, проходимости хватает. Надо грамотно пути выбирать, посадить и танк можно.
Серго К.
Cray писал(а):

Шо вы все ходите вокруг да около, берите УАЗик. hehe
Ну хотя бы второй машиной Smile



Ковыряться с ним?

Извини, все рассказы об УАЗе в качестве второй машины - не айс...

УАЗу место в лесу, деревне - доехал до неё на нормальной машине - пересел на УАЗ...
Кот Чеширский
Серго К. писал(а):

Ковыряться с ним?



Владели патриотом?
supercool
dorinspector
Cray писал(а):

Шо вы все ходите вокруг да около, берите УАЗик.

Ну хотя бы второй машиной



хочу вместо 14 хантера взять. Правда жена мне сказала -буй тебе а не уазик, езди где все а не сайгачь по сугробам за тракторами hehe
komatoz
dorinspector
я честно подумывал про уазик - патрик, но блин, прочел скоко с ним гемора - отказался от этой мысли
dorinspector
komatoz писал(а):

я честно подумывал про уазик - патрик, но блин, прочел скоко с ним гемора - отказался от этой мысли



аналогично.

Теперь вот о хантере думаю -он гораздо дешевле
komatoz
dorinspector писал(а):

Теперь вот о хантере думаю -он гораздо дешевле


Знаешь, если бы мне позволяли финансы, я бы его как авто для поездок на рыбалку и природу взял бы.

Поскольку поездки редки и пробег годовой был бы мизерным , то думаю что лет 5 спокойно уазик бы отъездил, а то и больше без поломок...

Но как единственную машинку в семью я точно такое не возьму.
dorinspector
komatoz писал(а):

Но как единственную машинку в семью я точно такое не возьму.



я тоже. Но у меня калина еще останется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы