Страница 32 из 163
KyZZMI4
Маринер писал(а):

Возьми шароплюй на стальных шариках и такой же шароплюй, но на свинцовых пулях 4.5мм. Скорость, пусть будет одинакова. Свинцовая пуля имеет гораздо большую энергию за счет большей массы, но...она ни за что не разобьет, например, бутылку.


14 Дж до 15 метров разобьёт бутылку из под пива, при удачном попадании.
Thomas
сцыль на случай в Люберцах киньте читануть.
спс.
STAS152005
Thomas писал(а):

сцыль на случай в Люберцах киньте читануть.


Дык вон Серго.К давал...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

О каком случае речь?...История с ДТП и Опелем?...
Стрелявшему грозит ПОЖИЗНЕННОЕ....И это правильно...За убийство пусть придурки лес в Сибири валят...


Ты хотел сказать судить будут, и если ДОКАЖУТ умышленное убийство, то тогда да, дадут реальный срок. Но что, скажы надо было в той ситуации делать человеку? В Законе кстати написано, что оружие можно применять даже против инвалидов, женщин и детей - если те совершают групповое или вооружённое нападение. Факт того, что человек в Опеле убегал, а тоесть желал всеми силами избежать разборок зафиксирован? Факт того, что он оставался в автомобиле а нападавшие сами его заблокировали и силой пытались извлечь его из автомобиля зафиксирован? Если да, то тогда я думаю, нормальный адвокат без особого труда докажет правомерность акта необходимой обороны Good
STAS152005 писал(а):

"В ходе выяснения отношений водитель автомобиля "Опель Омега" несколько раз выстрелил из травматического пистолета в 20-летнего пассажира автомобиля, а также в водителя, ранив его в плечо. От полученного повреждения пассажир автомобиля скончался на месте происшествия, его друг госпитализирован", - сказал он.

Представитель управления отметил, что стрелявший скрылся с места преступления, но был задержан по "горячим следам" в Москве, это 41-летний житель Ростовской области.


А если всё было именно так, то да, дадут очень длинный срок Pardon
Хочу только в очередной раз сказать, что мы тут с Вами не судьи, судить человека мы не можем. Wink
Серго К. писал(а):

Как сообщают российские СМИ, на Октябрьском проспекте подмосковных Люберец автомобиль Opel Omega зацепил боковое зеркало двигавшегося в попутном направлении автомобиля ВАЗ-2107. Совершив мелкое ДТП, водитель иномарки не остановился, как того требуют правила Дорожного движения, а продолжил движение. Водитель "Лады" начал преследование автомобиля нарушителя и через несколько километров настиг обидчика и заблокировал иномарку у обочины.

Как сообщила "Газете.Ru" представитель СК по МО Ирина Гуменная, находившиеся в "семерке" пять жителей Люберец: 21-летний водитель и четыре пассажира, подбежали к иномарке, после чего началось выяснение отношений. Неожиданно водитель "Опеля" достал из травматический пистолет марки "Streamer" и начал стрельбу по людям. Одна из пуль попала в голову 20-летнему пассажиру ВАЗ-2107, в результате чяего от полученного ранения он погиб на месте.

Разъяренные товарищи погибшего юноши попытались вытащить водителя из салона "Опеля", в ответ тот продолжил стрельбу на поражение, в результате чего еще две пули попали в водителя "Жигулей".Позже он был госпитализирован с травмами левого плеча и руки.

Воспользовавшись замешательством оппонентов, водитель иномарки нажал на газ и скрылся с места преступления, но по горячим следам оперативники его вычислили и уже в Москве задержали.


Ну а если всё так было, и это удастся доказать - то о каком сроке может идти речь?
Серго К. писал(а):

Пришел бы он сам к ментам - совсем другой расклад бы был...


Прошу помнить, что у гражданина есть 24 часа на то, чтобы сообщить в ОВД о происшествии, так что вести речь о том, что наш стрелок СКРЫЛСЯ мягко говоря не корректно. В той ситуации его задача была - спастись и он спасся, воспользовавшись как было написано, замешательством Smile
Пятеро на одного, я не судья но дело очевидное Pardon
Серго К. писал(а):

Или ты считаешь, что они тоже не покинули место ДТП?

По ПДД им надо было ГАИ на месте столкновения ждать


Очень хорошее замечание, для какой цели они приследовали водителя Опеля? Good
Thomas
пипец, чурбанье, я бы ему битой нах, рахреначил, все ипло горное.
+ каляску бы тоже.
В горы баранов тупых отправлять надо.
STAS152005
Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):
Херню ты порешь откровенную...


Поспокойнее нельзя?

Не знаешь - лучше промолчи...

А то ведь могу предложить тебе съездить к моим друзьям в Софринскую бригаду или Дивизию им. Дзержинского...

Посмотришь как пацаны сейчас служат...

Или опять на занятость сошлешься?


Причем здесь служба в армии и расстрел?...Там что пацанов учат зубами пули ловить?...И тут что? боевые действия...Я пока увидел не адеквата с оружием убившего человека..

Где ссылка на спецназ..В твоей же ссылке сказано что данные не подтвердились...
Thomas
кста, очень даже большая вероятность, что молодые тоже были поди бухие, и начали чето предьявлять, чурке в грубой форме но это ИМХО.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Ну а если всё так было, и это удастся доказать - то о каком сроке может идти речь?


А где ты видишь нападение и угрозу жизни? Факт в том что человек скрылся с места аварии...Причем мелкой...Последующий его догон и подбегание к машине еще не говорит о НАПАДЕНИИ...Это естественные действия на неадекватное поведение водителя Опеля...Ни ему ни его машине не был причинен ни какой вред...
Раманыч писал(а):

Прошу помнить, что у гражданина есть 24 часа на то, чтобы сообщить в ОВД о происшествии,


Ну да...Человек дважды скрылся с места проишествия... И был ЗАДЕРЖАН...Такие действия говорят о попытке избежать наказания нежели о правоте действий Убийцы.
STAS152005
Thomas писал(а):

очень даже большая вероятность, что молодые тоже были поди бухие, и начали чето предьявлять, чурке в грубой форме но это ИМХО.


Не известно...
В данном случае мы имеем расстрел стороны ДТП и свидетелей этого ДТП...
STAS152005
Раманыч писал(а):

21-летний водитель и четыре пассажира, подбежали к иномарке, после чего началось выяснение отношений. Неожиданно водитель "Опеля" достал из травматический пистолет марки "Streamer" и начал стрельбу по людям. Одна из пуль попала в голову 20-летнему пассажиру ВАЗ-2107, в результате чяего от полученного ранения он погиб на месте.

Разъяренные товарищи погибшего юноши попытались вытащить водителя из салона "Опеля", в ответ тот продолжил стрельбу на поражение, в результате чего еще две пули попали в водителя "Жигулей".Позже он был госпитализирован с травмами левого плеча и руки.


Как видим люди разговаривали с водителем через дверь машины не применяя к нему и его машине ни каких действий...Попытка его от туда вытащить была сделана лишь после стрельбы...В ответ на убийство...По сути люди уже пытались задержать ПРЕСТУПНИКА скрывавшегося с места преступления......
STAS152005
Раманыч
А еще меня просто....
Перед НГ все возмущались тем что ЛКН оборзели...Ведут себя по хамски...Все с оружием из которого стреляют направо и налево...
И вот случай практически аналогичный..Что и с болельщиком Спартака. И мы с упоением уже даказываем что ЛКН все правильно сделал. Что это русские пьяницы и дебоширы полезли на мирного Дагестанца приехавшего в гости...Ату их...
Странная логика nea ...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

И мы с упоением уже даказываем что ЛКН все правильно сделал.



Тебе пока никто ничего не доказывает.

Если хочешь могу доказать, что за год службы в спецназе ВВ ребята сдают испытания на краповый берет...

Желаешь убедиться?

Остальное - простой вопрос - зачем нужно было пускаться в погоню (оставляя тем самым место ДТП, так же как и первый водитель по твоей логике) и устраивать разборки на дороге, если можно было вызвать ГАИ и оформить все по закону...

Ты же везде предлагаешь, что этим профессионалы должны заниматься.

И еще... Твоя безопасность в твоих руках - ты видишь, что ЛКН ведут себя вызывающе и готовы применить оружие...

Так чего ты ждешь? Пока тебя грохнут? Вооружайся Стас - помощи ждать неоткуда... Pardon
ALIGAN
Запретить нахрен всю эту травматику,стволы сдать в 72 часа.
JENICH
ALIGAN писал(а):

,стволы сдать в 72 часа.


а также все кухонные ножи... Smile
Серго К.
ALIGAN писал(а):

Запретить нахрен всю эту травматику,стволы сдать в 72 часа.



И самое главное ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ ЛИЧНЫЕ АВТОМОБИЛИ и сдать их в утиль в 72 часа - решаем массу проблем - идиоты не будут совершать ДТП, не станет пробок на дорога и т.д. pst
ALIGAN
JENICH писал(а):

Тимыч писал(а):

Все равно как то через жопу получилось


самое геморойное при получении лицухи было получить документ от участкового.было это давно,но помню как вчера. на двери его кабинета висела табличка с временем приема граждан.так вот сколько я не приходил в указанное время,его некогда не было! lol1 .а у справок заканчивался срок действия.где он болтался вообще не понятно.и в дежурке разводили руками...


Я секретарю отдал,та зафиксировала,а потом они сами переслали в ОЛРР
JENICH
ALIGAN писал(а):

JENICH писал(а):

Тимыч писал(а):

Все равно как то через жопу получилось


самое геморойное при получении лицухи было получить документ от участкового.было это давно,но помню как вчера. на двери его кабинета висела табличка с временем приема граждан.так вот сколько я не приходил в указанное время,его некогда не было! lol1 .а у справок заканчивался срок действия.где он болтался вообще не понятно.и в дежурке разводили руками...


Я секретарю отдал,та зафиксировала,а потом они сами переслали в ОЛРР

мужики это было 14 лет назад,хаус.
ALIGAN
JENICH писал(а):

ALIGAN писал(а):

,стволы сдать в 72 часа.


а также все кухонные ножи... Smile


И вилки,2удара-8дырок...автоматическое почитайSmile
Раманыч
Стас, ты это ты, чем ты нам и дорог! Smile
ALIGAN
Серго К. писал(а):

ALIGAN писал(а):

Запретить нахрен всю эту травматику,стволы сдать в 72 часа.



И самое главное ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ ЛИЧНЫЕ АВТОМОБИЛИ и сдать их в утиль в 72 часа - решаем массу проблем - идиоты не будут совершать ДТП, не станет пробок на дорога и т.д. pst


А причем тут авто?не понял, они что созданы для той же цели что и оружие?этак вы счас и до фломастеров дойдете-ими тоже глаз можно выбить;если уж кухонные ножи приплели с авто.
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Вовсе не расходится - все именно в ключе поговорки - драка не состоялась...



но ты как бе -сам подумай -выходя в подъезд, ты чем отличаешься от тех чурок на манежке?-т.е. сам лезешь на рожон! -повезло,что трамат не понадобился, а если бы пришлось применить -то оказалось бы,что ты вышел повыиопываться с травматом перед шпаной Pardon
Тимыч
ALIGAN писал(а):

JENICH писал(а):
ALIGAN писал(а):
,стволы сдать в 72 часа.

а также все кухонные ножи... Smile

И вилки,2удара-8дырок...автоматическое почитайSmile


а у меня друг боксер, может и убить с одного удара если хорошо попадет. Ему целиком сдаться или только руки? 63
STAS152005
Серго К. писал(а):

Если хочешь могу доказать, что за год службы в спецназе ВВ ребята сдают испытания на краповый берет...

Желаешь убедиться?


И чего?..что они сдают на краповый....При этом ты малость забываешь о том что не каждый способен это сделать...Ребят малость ОТБИРАЮТ. Т.е. нужно иметь базовую ОФП для начала...А потом их доводят...С нуля за год не получиться каменный цветок...
Серго К. писал(а):

Остальное - простой вопрос - зачем нужно было пускаться в погоню (оставляя тем самым место ДТП, так же как и первый водитель по твоей логике) и устраивать разборки на дороге, если можно было вызвать ГАИ и оформить все по закону...

Ты же везде предлагаешь, что этим профессионалы должны заниматься.


Тут понятно что люди не идеальны... Хотя их мотивы мне более понятны.. Парень пришел с армии...Машина скорее всего батина...Взял прокатиться...А тут ему сносят зеркало...Понятно что семья не бизнесмены и денег лишних не бывает...А тут ему же придется зеркало оплатить...А на работы пока нет..Машина которая разбила с номерами из другого региона..Ясное дело что ее не найдут..Авария мелкая...Страховая тоже кинет...Вот пацаны и бросились в погоню...
STAS152005
И вообще...
С чего все началось? Боковое зеркало на классику....500 ре...цена.
Вдумайтесь....ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ!.....
В конце имеем ОДИН труп...И Перспективу отсидеть 20 лет в камере...
Что это?..Человеческая тупость и глупость...Амбиции?...Идиотизм?...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

И чего?..что они сдают на краповый....При этом ты малость забываешь о том что не каждый способен это сделать...Ребят малость ОТБИРАЮТ. Т.е. нужно иметь базовую ОФП для начала...А потом их доводят...С нуля за год не получиться каменный цветок...



Об этом же тебе и говорил выше - "мальчик" служил в спецназе. Но шарики ловить зубами его так и не научили...
И не научили главному - не надо быковать и пытаться кулаками доказать свою правоту...
Лично мне его искренне жаль...
Но... Его пример - другим наука... Не стоит прыгать с голыми руками на пистолет... Пусть даже травматический, а не боевой...

STAS152005 писал(а):

И вообще...
С чего все началось? Боковое зеркало на классику....500 ре...цена.
Вдумайтесь....ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ!.....
В конце имеем ОДИН труп...И Перспективу отсидеть 20 лет в камере...
Что это?..Человеческая тупость и глупость...Амбиции?...Идиотизм?...



Абсолютно согласен! Амбиции зло... Надо иметь КАСКО, а амбиции лучше засунуть подальше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы