Страница 28 из 199
Adelko
Цитата:

А что сделали твои, кроме клацанья по клаве?


Я знаю что для тебя и прочих в этой теме авторитетны только тюнинх переделки, поэтому из этой категории могу только похватстаться переделкой в 16в, что наверное тоже не мало, как считаешь Wink а че кстати за привычка письками меряться? Непотоварищески как-то. А в остальном я просто вожусь со своей машиной сам (я вплане ремонтов).
Цитата:

Вот когда ты из разряда теоретегов будешь переползать к практикам, тогда ты и сменишь свое мнение, основанное на "я тут ездил слышал" и "одна бабка сказала"


Ты знаешь, я тебе честно скажу, как есть, без скрытого умысла что-то доказать. Я ведь тоже общаюсь с ребятами которые возятся со своими ладами. У ребят есть гораздо более быстрые машины чем моя. А есть гораздо более тихие. Значит можно так сделать, что еще добавить Pardon В раздел практиков я давно перешел, года два уже Wink
Цитата:

А про руки - что сделали мои руки тут есть много отчетов и рассказов.


А ты для чего самоопределяешься? Никто не говорил что у тебя руки кривые. Понимать надо только то, что для нормальной шумки надо и руки и меть на это дело нормально заточенные. Понимать так и только так.

Пис тебе чувак Drinks or Beer
х123ас
Кирилл, справедливости ради, хочу заметить - уж скрипы победить можно, очень хорошо с ними справляется такая чёрная шумка, типа паролона. Другой разговор что лень этим заниматься, когда проблема особо не мешает. Карты дверные я через эту фигню ставил - скрипы исчезли. Но тогда я подиумы ставил, вот и заморочился, а всю машину мне откровенно лень шумить. Хотя панель не мешало бы. Razz
Kirill111
Давайте еще помечатем как будем бороться с аэродинамическими шумами 63
Санёг
как на тазу увеличить скорость дворников в 3 раза ? Razz
Adelko
Перемотать мотор. Либо поставить мотор от ино. Перебрать трапецию. Провести питания на моторчик дворников напрямую от аккума. плюс напряжение в сети должно быть достойным. В 3 не в 3, но будет куда лучше Wink
Санёг
Ars Longa писал(а):

Перемотать мотор. Либо поставить мотор от ино.

63
Adelko
Люди тут на автоладе так и делали Wink Тут кому что. Кому нужно чтобы двиг валил, а кому нужно,чтобы дворники валили. С точки зрения всех прочих людей, нормальных, которым не то что на тазы, вобще на машины пох, и те и те маньяки ненормальные.
х123ас
Ars Longa писал(а):

С точки зрения всех прочих людей, нормальных, которым не то что на тазы, вобще на машины пох, и те и те маньяки ненормальные.


+1
ALE][ANDR
Народ, выручайте советом.
Предлагают за 4000р 16кл ГБЦ 2112 в сборе с клапанами, гидриками, валами, с пробегом 25000, загнута пара впускных клапанов и где то на стороне впуска, со слов продавца, есть трещина длиной 3-4см, которая, опять же с его слов, легко заделывается аргоном или холодной сваркой. Плоскости все в норме, в остальном, говорит, головка-идеал. Фото нет. Завтра поеду смотреть.

Стоит связываться-нет? На что обратить внимание в случае с трещиной? Покупаю для себя.

Аргон у нас стоит 50р/см. Клапана поменяю и притру сам(может облегченные формаш за 2800 закажу-поменяю все).
beavis
ALE][ANDR писал(а):

Народ, выручайте советом.

Предлагают за 4000р 16кл ГБЦ 2112 в сборе с клапанами, гидриками, валами, с пробегом 25000, загнута пара впускных клапанов и где то на стороне впуска, со слов продавца, есть трещина длиной 3-4см, которая, опять же с его слов, легко заделывается аргоном или холодной сваркой. Плоскости все в норме, в остальном, говорит, головка-идеал. Фото нет. Завтра поеду смотреть.



Стоит связываться-нет? На что обратить внимание в случае с трещиной? Покупаю для себя.



Аргон у нас стоит 50р/см. Клапана поменяю и притру сам(может облегченные формаш за 2800 закажу-поменяю все).


имхо за 7000 взять нормальную. Трещина это уже не лечится
ALE][ANDR
beavis писал(а):

Трещина это уже не лечится

Информация 100%? Без вариантов?

Говорит что ее как будто уронили на что-то. Но я подозреваю что при аварии что то в нее ударило.
beavis
ALE][ANDR писал(а):

Информация 100%? Без вариантов?



Говорит что ее как будто уронили на что-то. Но я подозреваю что при аварии что то в нее ударило.


от падения трещин не бывает на таких вещах =) скорее всего авария была. Не связывайся добавь 3000р и купи нормальную башку. время и уверен еще и деньги сэкономишь. Я свою с пробегом 7000-10000 за 7000 взял =) от новой не отличишь
ALE][ANDR
beavis писал(а):

ALE][ANDR писал(а):

Информация 100%? Без вариантов?



Говорит что ее как будто уронили на что-то. Но я подозреваю что при аварии что то в нее ударило.


от падения трещин не бывает на таких вещах =) скорее всего авария была. Не связывайся добавь 3000р и купи нормальную башку. время и уверен еще и деньги сэкономишь. Я свою с пробегом 7000-10000 за 7000 взял =) от новой не отличишь

Найти бы еще такую же...
Т.е. ты думаешь что головка не проварится? Или просто не стоит связываться?

У кого еще какое мнение?
beavis
ALE][ANDR писал(а):

Найти бы еще такую же...


помоему вообще не проблема
ALE][ANDR писал(а):

Т.е. ты думаешь что головка не проварится? Или просто не стоит связываться?


никто не знает на сколько глубокая трещина. Если пошла трещина то геометрия тоже не идеальная значит надо фрезеровать полюбому, да и то что все равно она дальше пойдет это почти 100%, ведь постоянно идет нагрев-остывание. Ну и надо нет с такой башкой связываться?! Каждый решает сам. Себе бы такое я никогда не поставил. Все ИМХО. Может кому и прикольно клопы притирать, фрезеровать и надеяться на лучшее после такой трудоемкой работы мне чет последнее время лениво все это. Лучше ckurf переплатить сразу чтобы потом меньше головной боли было. Для себя же делаешь Pardon

Последний раз редактировалось: beavis (16 Января 2011 18:56), всего редактировалось 1 раз
NFSMW
Сегодня весь день занимался РН, итог работы = 0. С самого утра провозился до вера и никакого толку не получил. Сначала свой старый РН и пошёл в магазин с образцом, чтобы купить щётки и ИНО РН, купил щётки с нашим РН для ваз 2110 на 14в, пошёл на ИНО РН, в итоге проходил часа полтора не нашёл, и вообще в магазине задавали вопрос какая у вас машина я говорю 2114, говорят а зачем вам иностранный регулятор на 14.5, это же будет на аккумуляторе негативно сказываться, я говорю до 15 ничего ему не будет, будет заряд идти полным ходом, короче решил пока с новым русским РН поездить, поставил его, завёл и на БК показало 12, а на старом - то выдавал все 14, на холодную, включил всё, и не моргает, напруга упала до 11,3 где-то, думаю, ну ладно, щётки наверно, не притёрлись или врёт БК, мультиметра не было под рукой. На старом РН заметно были стёрты щёточки, думаю, ну значит из-за щёток проблема была Smile Потом, чтобы убедиться, что компьютер врёт и показывает 11,3, поехал покатался включил музыку, печку 3 ближний свет с туманками, еду и смотрю, что приборка не так ярко горит, да меня успокаивали говорят кажется, на улице слишком светло, потом заметил, что дворники как-то медленно работают, говорят тоже кажется, хотя я был уверен, что нет. И я был прав проехал я километров 20, как у меня музыку стало заедать, в итоге на БК показало 8.6 вроде, вырубил всё, и печку и музыку и весь свет, поднялось чуть больше 10, в итоге ещё 20 КМ домой были такими, без света и печки, еле доехал, стёкла потели, с открытыми окнами ехал, приехал, снимаю новый поставленный РН смотрю, а там вот что вижу


Это просто ужас одна щётка полностью сломалась, терять было нечего, решил попробовать, как они ломаются тяжело или нет, досточно легко сломалась также, при небольшом нажатии на неё. В итоге решил попробовать ещё один РН, он новый, но я его не покупал, поставил, в итоге моргает и напруга 12.5 где-то при всём включённом, ну это куда не шло, но на газ нажимаешь моргание не пропадает, я просто удивлён, опять меняю на самый свой первый РН, заводил ещё на горячую, может поэтому я не увидел 14, как было раньше, выдаёт БК 13,5, думаю, врядли он врёт уже, раз когда показывал 8,6 музыка стала заедать, при напруге катался раньше от 13.2-13.6, а теперь число сократилось ровно на 1, т.е стало 12.2-12.6. Вот РН который даже с газом моргал

Цифры вроде даже теже, что и у меня на старом (К1216ЕН1), просто на старом стёрты уже почти, еле увидел, но что разобрал, всё схоже, удивило. Контакты сегодня на генераторе все зачистил ещё и на аккуме "-" тоже почистил, удивляет вот РН , на котором сломалась щётка, не знаю почему она сломалась, потому что русская - брак, НО НЕ СУТЬ ВАЖНО, но не моргало ничего, правда судя из ситуации питалось от аккумулятора, так почему мой старый РН не берёт от аккума тоже, чтобы не моргало, даже не знаю.Да и ещё с новым РН, когда первый раз поставил машина лучше завелась как мне показалось и лучше движка на холостых работала Smile Сегодня реально не мой день, наверно, надо дуть к электрику Sad
beavis
NFSMW писал(а):

наверно, надо дуть к электрику


наверное надо мост все-таки смотреть Wink щетку сам сломал когда ставил факт
NFSMW
beavis писал(а):

наверное надо мост все-таки смотреть щетку сам сломал когда ставил факт


Да что будет с мостом, он уже выдавал нормально т.е как заводишь на холодную со старым РН 14 чётко, не знаю, может просто не ровно поставил и как завёл она сразу сломалась, но другие 2 ставил и тьфу-тьфу нормально, но увы проблему я описал уже Sad. Ну да, сломалась щётка, почему питание с аккума стал брать?Я вот думаю, может и стал выдавать 12 ,а потом 11 из-за того, что крутил всего 1 щётку? Wink
ALE][ANDR
beavis писал(а):

помоему вообще не проблема


В том то и дело что у меня нет таких источников Sad. У нас такое рдкость и продается обычно от 8тыр и выше.
beavis писал(а):

никто не знает на сколько глубокая трещина.


Трещина заходит в полость головки. Видимо пробита не несущая часть, а стенка масляного канала или к.л. полости. Но она не краевая. Т.е. далеко от плоскостей.
У кого еще какое мнение? Sad
beavis
ALE][ANDR писал(а):

В том то и дело что у меня нет таких источников . У нас такое рдкость и продается обычно от 8тыр и выше.


поищи в инете с отправкой никто не откажет
NFSMW писал(а):

Я вот думаю, может и стал выдавать 12 ,а потом 11 из-за того, что крутил всего 1 щётку?


помоему это очевидно =) меняй мост я те говорю
NFSMW
beavis писал(а):

помоему это очевидно =) меняй мост я те говорю


дык, выдавал 12 говорю же, наверно из-за того что, одна щётка скорей всего была...Посмотрим, завтра к электрику сгоняю, пусть проверит, я за сегодня устал, целый день убил на это, не жалко бы было если бы был результат Smile
beavis
отписаться не забудь. Интересно стало
Санёг
нормально, берём чуваку новый РН, я проверяю усилие пружин оно обычно разное куле отечественное же изделие, ну вот беру значит регулятор нажимаю пальцем на щётки обе уходят с разным усилием убираю палец, а одна щётка застряла и невыходит назад с улыбкой вовзращаю сиё изделие продавцу, продолжаем перебирать 63
NFSMW
beavis писал(а):

отписаться не забудь. Интересно стало


Обязательно Smile Когда мне меняли генератор полностью там был диодный мост, который как раз выдавал 12, чуть больше ну предел был 13, решили со старого генератора поставить диодный мост, вот старый, который у меня сейчас 13-14 выдавал, новый диодный мост щас лежит без дела, вот как раз РН взял оттуда, с которым даже а газом со старым диодным мостом всё моргало, не хочу, чтобы был диодный мост, опять рублей 300 выбрасывать Sad

Последний раз редактировалось: NFSMW (16 Января 2011 19:19), всего редактировалось 1 раз
Санёг
ALE][ANDR
фото дай трещины чё откуда и куда, иначе аборт по телефону
beavis
alex83i писал(а):

ALE][ANDR

фото дай трещины чё откуда и куда, иначе аборт по телефону


а так аборт по MMS будет =)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 28 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы