Страница 29 из 199
Санёг
beavis писал(а):

alex83i писал(а):

ALE][ANDR

фото дай трещины чё откуда и куда, иначе аборт по телефону


а так аборт по MMS будет =)

мачете не смсэсит
epatazh
NFSMW

раз снял гену. надо сразу все проверять.

диодный мост надо смотреть если замена регулятора не помогает.

прозвони диодный мост + все обмотки.
NFSMW
epatazh писал(а):

NFSMW раз снял гену. надо сразу все проверять.


Гену не снимал, для того, чтобы снять РН - необязательно снимать полностью генератор Wink Снимаешь чёрную крышку у гены и всё, там несколько болтов, откручиваешь и всего делов Smile
p.s. А понятия не имею ещё помогает или нет, на одном сломалась щётка, а другой может тупо был неисправен, раз при нажатии на газ, всё так же моргало, конечно чуть меньше, но всё же

Последний раз редактировалось: NFSMW (16 Января 2011 19:30), всего редактировалось 1 раз
beavis
NFSMW писал(а):

Гену не снимал, для того, чтобы снять РН - необязательно снимать полностью генератор Снимаешь чёрную крышку у гены и всё, там несколько болтов, откручиваешь и всего делов


тут просто уже забыли все про 8в hehe
NFSMW писал(а):

а другой может тупо был неисправен,


маловероятно. Последний раз скажу =) смотри диодный мост =)

Последний раз редактировалось: beavis (16 Января 2011 19:31), всего редактировалось 1 раз
Adelko
я тя уверю, эпатаж вкурсе того что ты сказал 63
Adelko
Цитата:

тут просто уже забыли все про 8в


я с ностальгией вспоминаю ))
NFSMW
Ars Longa писал(а):

я тя уверю, эпатаж вкурсе того что ты сказал


Да я понимаю, я просто написал то что, я не снимал генератор полностью, слишком это нудно Smile
Adelko
А ты вобще его еще ни разу не снимал? Если нет, то мы все скромно промолчим и ты сам оценишь конструкторский сюрприз от автоваза по его креплению ))))))
epatazh
NFSMW

я в курсе что гену снимать не обязательно. ну просто хз. мож ты его снял.

имхо тут надо диодный мост смотреть.

Цитата:

тут просто уже забыли все про 8в



а на 16 вэ тож можно не снимать гену.

хотя у меня надо хорошенько изъепнуться чтобы снять регулятор не снимая ничего. хотя бы ресивер снять придется.
NFSMW
Ars Longa писал(а):

А ты вобще его еще ни разу не снимал? Если нет, то мы все скромно промолчим и ты сам оценишь конструкторский сюрприз от автоваза по его креплению ))))))


Нет, не снимал, а что за сюрприз?Пару болтов и ремень натянуть? 63
Adelko
Wink если я тебе расскажу какой же это сюрприз. Да да, пару болтов ))))
beavis
epatazh писал(а):

хотя у меня надо хорошенько изъепнуться чтобы снять регулятор не снимая ничего. хотя бы ресивер снять придется.


а на 14ке с не резаной рамкой вообще беда cry только снизу
NFSMW
Забыл добавить, что на РН, который даже при нажатии газ мограл свет, так там ещё обороты холостого гуляли будь здоров, на других РН не было такого, точнее прыгали, но это мелочь, как всегда, в 40-50 оборотов всего, а там с 600-880 где-то гулял. РН, который был с одной щёткой и то на холостом машинка спокойно работала
NFSMW
Ars Longa писал(а):

Да да, пару болтов ))))


а конкретнее, про нижний болт чтоли?Или про какие-то другие? Smile
ALE][ANDR
alex83i писал(а):

ALE][ANDR
фото дай трещины чё откуда и куда, иначе аборт по телефону

Хорошо. Тогда завтра еще не покупаю- съезжу, сделаю несколько фото с разных углов, выложу сюда. Мне кажется, если уж трещины в КС варят, то на корпусе, в части где нет нагрузки, заварить вполне возможно.
beavis
NFSMW писал(а):

а конкретнее, про нижний болт чтоли?Или про какие-то другие?


видимо имелось ввиду что осевой болт с кранштейна в лонжерон упирается. Снимай с кранштейном с блока
Adelko
Сдал )))
цука нижний болт почти вылезая упирается в лонжерон и чтобы снять гену приходится откручивать по первой кронштейн его от блока
NFSMW
beavis писал(а):

видимо имелось ввиду что осевой болт с кранштейна в лонжерон упирается. Снимай с кранштейном с блока


Благодарю Wink Smile
_08_brOther
ого, Кирилл, ты что такой злой? что случилось?
не потоварищески как то с Арс Лонгом... ))
Adelko
))) я его пожизняк напрягаю тупыми по его взглядам мнениями (типо что таз это машина) и идиотскими вопросами, типа чем резанные стоковые пружины отличаются от эйбаха 63
SOF
Ars Longa писал(а):

))) я его пожизняк напрягаю тупыми по его взглядам мнениями (типо что таз это машина) и идиотскими вопросами, типа чем резанные стоковые пружины отличаются от эйбаха


ROFL
src
Kirill111
Ars Longa писал(а):

))) я его пожизняк напрягаю тупыми по его взглядам мнениями (типо что таз это машина) и идиотскими вопросами, типа чем резанные стоковые пружины отличаются от эйбаха 63

А еще тем что ход подвески зависит от пружины, и что типо витки могут все сомкнуться и амо не сможет двигаццо.. Мне этого никогда не забыть. Razz Pardon
epatazh
beavis

забыли добавить что болт потом надо воткнуть наоборот )

я как то у себя заглянул под машину посмотреть как гена вообще там крепиться. и скажу я вам что снять гену это беда.

там надо скинуть ремень гены, перед этим надо открутить опору движка поддомкратив двиг, после чего открутить кронштеин кондиционера от блока, потом отодвинув его хз куда там уже откручивать кронштеин гены.

насос кондишена не вытащить не разгерметизировав систему.

кароч жесть lol1 не дай бог гене пипец придет. дня два угробишь там на замену.

на 09 я его снимал, разбирал, собирал и ставил назад часа за полтора.
KyZZMI4
epatazh
Походу проще разгерметизировать кондей, чем париться к геной...
х123ас
epatazh писал(а):

на 09 я его снимал, разбирал, собирал и ставил назад часа за полтора.


Я с год назад в Краснодаре, на 8вэ,поменял генератор за 14 минут, прям на обочине, возле магазина. И никаких проблем там нет, изначально с кронштейном снимать нужно ,так даже легче. А вот на 16вэ гену только с низу снимать... Летом тогда кронштейн нижний лопнул, достаточно долго проипался я с ним...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 29 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы