Страница 34 из 163
STAS152005
Раманыч писал(а):

Очень интересно, как ты собрался это доказать


Читай внимательно то что НАПИСАНО. Хозяин Опеля был в машине...Ни кто его от туда не вытаскивал...Попытку вытащить сделали после УБИЙСТВА....Чтобы задержать ПРЕСТУПНИКА и УБИЙЦУ...
Раманыч писал(а):

А вот и нет, кури ст.37УКРФ. Необходимая оборона правомерна при общественно опасном посягательстве сопряженном с насилием опасным для жизни обороняющегося лица или других лиц ... или при непосредственной угрозе применения такого насилия. Так как ты сможешь доказать, что пятеро нападавших не угрожали ЛБН убийством, не замахивались молотком, не доставали ножи не целились в него предметами похожими на оружие? Их 5 - он 1, что ем было делать? Вопрос на суде первому же вызванному - а для чего вы догоняли гражданина и для чего вы его подрезали и прижимали к обочине? Для чего вы после этого, когда гражданин уже никуда не убегал вышли из машины все в пятером, почему после каких то ваших действий гражданин был вынужден применить имеющееся у него на законных основаниях оружие? Что, он сначала неадекватно пытался всеми возможными способами избежать столкновения и агрессии а потом, после того как его догнали и зажали так же неадекватно применил необоснованную агрессию? Вот такие вот внезапные неожиданные повороты и развороты настроения?


Ты бы для начала прочитал про...обстоятельства...Первоначально имело место быть...Столкновение машин... Опель не остановился и предпринял попытку скрыться с места проишествия...Из машины он НЕ ВЫХОДИЛ...Общался сидя в салоне своего авто...Ущерба ни ему и его авто кроме зеркала ни кто не причинял..Ни кто не доставал ни каких ножей...дубинок..и т.д...Так что твоя 37-я не канает...Дело возбуждено по статье "УБИЙСТВО " и "покушение на убийство"...Убийца был задержан милицией... Ни о какой самообороне и речи нет... Это кстати то что я вам давно говорю...А что там ему сказали подойдя к машине....сейчас не ДОКАЗУЕМО. Я те больше скажу..те кто выжил будут говорить что они вообще очень вежливо с ним разговаривали....Все свидетели на стороне убитого...Доказательств применения чего-то НЕТ....Чучмек сядет если не отмажут....Но отмазка стоит денег...Причем больших....У тя есть 200 штук грина?...Стоит подумать над этим ...ибо если что надо будет где-то их взять...Иначе будешь камеру топтать 20-ть лет....Ты не безопастность себе купил, а потенциальную ПРОБЛЕМУ.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

я был четыре раза....Не торкнуло...Глядя на толпу с полуавтоматами...



Не с теми и не там был... Ну да ладно не торкнуло и не торкнуло...

Ружье то свое прочувствовал? По тарелке утке попадаешь?

STAS152005 писал(а):

Уток стало ЖАЛКО. Да и мало их стало...
Я и рыбу зачастую ОТПУСКАЮ...Беру только на поесть сразу...



Уток до хрена... Попасть тяжело... Pardon Низко не летает - близко не подпускает...

Насчет рыбы - не понял... Ты реально так много ловишь?
У меня больше 2-х щук в подмосковье за один день ни разу поймать не получалось - как раз на поесть
STAS152005
Еще раз для тех кто кроме слова "Стриммер" ни чего не читал:
Цитата:

Следственным отделом по г. Люберцы Следственного управления СК РФ по Московской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство двух лиц.
Как сообщают российские СМИ, на Октябрьском проспекте подмосковных Люберец автомобиль Opel Omega зацепил боковое зеркало двигавшегося в попутном направлении автомобиля ВАЗ-2107. Совершив мелкое ДТП, водитель иномарки не остановился, как того требуют правила Дорожного движения, а продолжил движение. Водитель "Лады" начал преследование автомобиля нарушителя и через несколько километров настиг обидчика и заблокировал иномарку у обочины.

Как сообщила "Газете.Ru" представитель СК по МО Ирина Гуменная, находившиеся в "семерке" пять жителей Люберец: 21-летний водитель и четыре пассажира, подбежали к иномарке, после чего началось выяснение отношений. Неожиданно водитель "Опеля" достал из травматический пистолет марки "Streamer" и начал стрельбу по людям. Одна из пуль попала в голову 20-летнему пассажиру ВАЗ-2107, в результате чяего от полученного ранения он погиб на месте.

Разъяренные товарищи погибшего юноши попытались вытащить водителя из салона "Опеля", в ответ тот продолжил стрельбу на поражение, в результате чего еще две пули попали в водителя "Жигулей".Позже он был госпитализирован с травмами левого плеча и руки.

Воспользовавшись замешательством оппонентов, водитель иномарки нажал на газ и скрылся с места преступления, но по горячим следам оперативники его вычислили и уже в Москве задержали. Им оказался 41-летний уроженец республики Дагестан, прописанный в Ростовской области.

Это УБИЙСТВО..Даже речи нет об убийстве по неосторожности или превышения необходимой самообороны....Как видим это Опель совершил ДТП... Как видим владельца Опеля стали вытаскивать из салона только...ПОСЛЕ УБИЙСТВА.......
STAS152005
Цитата:

Между тем информагентсва со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщили, что молодой человек, застреленный в субботу, оказался сотрудником одной из российских спецслужб.


Однако в СК по МО «Газете.Ru» уточнили, что убитый дагестанцем парень всего три дня назад вернулся домой после срочной службы в армии и отмечал дембель с друзьями. «Сотрудником спецслужб он не является, уточняется род войск, в которых он служил», – сообщают в СКП.



Вот на основании этой фразы Серго говорит о спецназе...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Читай внимательно то что НАПИСАНО. Хозяин Опеля был в машине...Ни кто его от туда не вытаскивал...Попытку вытащить сделали после УБИЙСТВА....Чтобы задержать ПРЕСТУПНИКА и УБИЙЦУ...



На сарае тоже что то написано, а там дрова лежат..

Ситуация изначально тухлая - не надо устраивать погони и бычить на дороге...

Это касается всех - русских, дагов, евреев - идиотизм не знает национальности...
STAS152005
Я дико извиняюсь...
Цитата:

Одна из пуль попала в голову 20-летнему пассажиру ВАЗ-2107


Т.е. вообще грубо говоря..ПОСТОРОННЕМУ человеку...Просто стоящему рядом...
Убили пассажира...
STAS152005
Серго К. писал(а):

На сарае тоже что то написано, а там дрова лежат..

Ситуация изначально тухлая - не надо устраивать погони и бычить на дороге...


Бычить изначально стал водитель Опеля...Понятно что на скользкой дороге машину повело, задел зеркало...Остановился бы и просто сказал:
-Извини виноват...Давай вот те штука и разьехались...
И конфликт исчерпан... А если нет то тогда бы его стрельба была бы более уместной...Можно было бы сказать:
-Да было мелкое ДТП. Я остановился...Предложил вызвать ГИБДД а на меня с кулаками...Вынужден был стрелять...
А так бычка пошла от него...И закончилась убийством не виновного человека....
Серго К.
Стас, ну тебя опять понесло... pst

Накидать тебе ссылок из СМИ, где погибшего называли офицером спецслужб?

Лови

Цитата:

В подмосковных Люберцах один участник конфликта на дороге застрелил другого из травматического пистолета, сообщает "Интерфакс". По данным источника информагентства в правоохранительных органах, погибший оказался офицером "одной из российских спецслужб".



Когда ты наконец перестанешь читать советские газеты перед сном? pst
Серго К.
STAS152005

Ты можешь и дальше дергать ссылки и ПРЕДПОЛАГАТЬ как все это было...

А потом, предположим, появится видео запись где всё выглядит совсем иначе и ЧТО?

Парня то - не вернешь...

ЗЫ специально для тебя выделил черным шрифтом, что это только лишь мое предположение... supercool
STAS152005
Серго К. писал(а):

Стас, ну тебя опять понесло...
Накидать тебе ссылок из СМИ, где погибшего называли офицером спецслужб?
Лови
Цитата:
В подмосковных Люберцах один участник конфликта на дороге застрелил другого из травматического пистолета, сообщает "Интерфакс". По данным источника информагентства в правоохранительных органах, погибший оказался офицером "одной из российских спецслужб".
Когда ты наконец перестанешь читать советские газеты перед сном?


Сергей я лишь пользовался ТВОИМИ ссылками... Предварительно спросив про какой случай ты говоришь... Тут вообще про Мазду написано...И офицера...А в итоге ВАЗ 2107 и парню 21 год, с армии пришел тока...А теперь ты начинаешь отмазки кидать..Типо СМИ дурку гонят и все было не так..
STAS152005
Серго К. писал(а):

А потом, предположим, появится видео запись где всё выглядит совсем иначе и ЧТО?

Парня то - не вернешь...

ЗЫ специально для тебя выделил черным шрифтом, что это только лишь мое предположение...


Тогда и будем говорить...А пока что, что есть то есть...В данном случае я всего лишь исхожу из написанного...Не ты не я не были свидетелями...А потому изначально рассматриваем инфу источника...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Сергей я лишь пользовался ТВОИМИ ссылками...



Вот я тебе сразу и сказал - не читай советских газет и надписей на сараях...

СРАЗУ... И никаких отмазок мне кидать не надо - напридумываешь сам себе, а потом начинаешь это анализировать...

Для меня лучший источник - видеозапись с места событий... И желательно с разных ракурсов...

Остальное - все может быть вымыслом... Поэтому я даже не хочу себе голову этим бредом забивать...
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Вот я тебе сразу и сказал - не читай советских газет и надписей на сараях...

СРАЗУ... И никаких отмазок мне кидать не надо - напридумываешь сам себе, а потом начинаешь это анализировать...

Для меня лучший источник - видеозапись с места событий... И желательно с разных ракурсов...

Остальное - все может быть вымыслом... Поэтому я даже не хочу себе голову этим бредом забивать...


так я так понял -история в Люберцах -выдумка?
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

так я так понял -история в Люберцах -выдумка?



Сама история - нет. Вымыслы - вокруг неё... Как всё было, кто принял участие, кто первый начал и прочее...

Дождемся решения суда - самого справедливого суда в мире... supercool
ALIGAN
Раманыч
Опять про ножи,да пойми почему он в фаворе-да потому что практически всегда под рукой,подозреваю у каких нибудь неандертальцев орудием убийства при бытовухе был камень,а вот у продвинутых-более высокотехнологичный стример.Ты вон проверяешь сколько досок/листов может пробить,т.е.нанести соответственно человеку максимальный урон,уверен если бы был травматик с убойностью ПМ- ты бы взял его.
Виктор-Вишня
Серго К.
тогда че было? опель был? -вроде как да!
травмат был? -да!
жмур есть? -да.
зеркало покоцанное? -вроде да...
из чего можно сделать вывод -не было бы у мудака травмата - максимум по щщам бы получил, зеленкой помазал бы -и сейчас бы бухал с корешами!
а так -одного хоронят -другой будет шконку грызть.... -если даже повезет -то шконку грызть не будет -но после мытарств по судам-мудам..-десяток другой лет жизни потеряет, и на денюшку некуевую попал!
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
тогда че было? опель был? -вроде как да!
травмат был? -да!
жмур есть? -да.
зеркало покоцанное? -вроде да...
из чего можно сделать вывод -не было бы у мудака травмата - максимум по щщам бы получил, зеленкой помазал бы -и сейчас бы бухал с корешами!
а так -одного хоронят -другой будет шконку грызть.... -если даже повезет -то шконку грызть не будет -но после мытарств по судам-мудам..-десяток другой лет жизни потеряет, и на денюшку некуевую попал!



Вся история из одних вроде...

Не было бы травмата - может он их Опелем давить бы начал, или ножом пырять - опять СПЛОШНЫЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ...

По мне так автомобили - опаснее чем оружие... И многие идиоты справки просто покупают - вот где порядок надо наводить в первую очередь...

А с оружием порядок уже навели - вступили в действие президентские поправки...
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

а так -одного хоронят -другой будет шконку грызть.... -если даже повезет -то шконку грызть не будет -но после мытарств по судам-мудам..-десяток другой лет жизни потеряет, и на денюшку некуевую попал!


Вот и я о том же...Оружие принесло в несколько семей БЕДУ...Ни решив ни чьих проблем, а только их усугубив...
А все из-за разбитого зеркала ценой менее 1000 рублей...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

а так -одного хоронят -другой будет шконку грызть.... -если даже повезет -то шконку грызть не будет -но после мытарств по судам-мудам..-десяток другой лет жизни потеряет, и на денюшку некуевую попал!


Вот и я о том же...Оружие принесло в несколько семей БЕДУ...Ни решив ни чьих проблем, а только их усугубив...
А все из-за разбитого зеркала ценой менее 1000 рублей...



Стас, никогда не приходила мысль ездить на общественном транспорте на работу?
Ведь на авто можно попасть в ЕЩЕ более неприятную ситуацию...
А все из-за одного билетика в метро стоимостью 28 рублей... supercool
STAS152005
Серго К. писал(а):

Стас, никогда не приходила мысль ездить на общественном транспорте на работу?
Ведь на авто можно попасть в ЕЩЕ более неприятную ситуацию...
А все из-за одного билетика в метро стоимостью 28 рублей...


Авто это авто...Оно не предназначено убивать...Как и кухонный нож..Как табуретка... Есть потенциальная опастность..а есть реальная...
Оружие это прежде всего орудие разрушения...Ни авто, ни нож,ни табуретка не сравниться по своей эффективности с пистолетом и ружьем...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Стас, никогда не приходила мысль ездить на общественном транспорте на работу?
Ведь на авто можно попасть в ЕЩЕ более неприятную ситуацию...
А все из-за одного билетика в метро стоимостью 28 рублей...


Авто это авто...Оно не предназначено убивать...Как и кухонный нож..Как табуретка... Есть потенциальная опастность..а есть реальная...
Оружие это прежде всего орудие разрушения...Ни авто, ни нож,ни табуретка не сравниться по своей эффективности с пистолетом и ружьем...



Нет Стас, автомобиль это средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, и в современной жизни бед и разрушений автомобиль приносит ГОРАЗДО больше чем оружие...

И ты это прекрасно знаешь... Сколько по статистике гибнет на дорогах России в год? Столько сколько за 10 лет войны в Афганистане потеряли...

Но никто не призывает запретить автомобиль... Увы.. Или хотя бы продажу справок и выдачу прав идиотам...
STAS152005
Серго К. писал(а):

автомобиль это средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ


А пистолет просто ОРУЖИЕ...
Цитата:

Ору́жие — устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов


Разницу понимаешь?
Повышенная опасность или прямое предназначение...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Разницу понимаешь?



Я - понимаю.

Не понимаю одного - что ты этим хочешь сказать?

Я задал тебе вопрос из разряда твоих любимых - со статистикой и учетом:

Серго К. писал(а):

Сколько по статистике гибнет на дорогах России в год?



И сколько погибает от оружия?
Тимыч
сегодня взял себе 3 KO JEТ. Все говорят о том что травмат, как одиночное оружие мало эффективен, если не стрелять на поражение. Теперь у меня полный комплект gpn
Если кому надо, могу взять пару балончиков, скоро буду для друга еще брать.
Серго К.
Тимыч писал(а):

сегодня взял себе 3 KO JEТ. Все говорят о том что травмат, как одиночное оружие мало эффективен, если не стрелять на поражение. Теперь у меня полный комплект gpn
Если кому надо, могу взять пару балончиков, скоро буду для друга еще брать.



А что, это большой дефицит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы