Страница 17 из 17
MIK1982
Е.Бунко
руки прочь от откатов, на что нам (чиновникам) тогда жить hehe
Е.Бунко
wraithik писал(а):

- чтобы выплатить 1р работнику, я вынужден затратить 1/0,87*1,26=1,44. У меня эти 44 копейки с рубля лишние? С 2011 года УСНщики тоже платят налоги в фонды, по мимо ПФРа.


Вот это и есть самое глубокое заблуждение. Не стройте из себя кормильцев. Ты платишь человеку 1,44р, но 44 копейки уходит в налоги (государству) и фонды (это в принципе деньги работника). А пока массовое сознание совка не дойдет что ты его наёпываешь, именно ты, а не государство. все будет так как есть.
Попробуй в цивилизованной стране мимо ПФ, страховки и прочего заплатить - можешь загреметь на нары. В некоторых обществах еще и с профсоюзами согласуешь.
wraithik писал(а):

или 6 % с дохода - фигня.


с выручки, а не с дохода. все зависит от вида деятельности, если это услуга - то проще 6% с выручки. Если производство - с дохода.
wraithik писал(а):

как только ты выходишь за пределы УСН, то либо ты дробишь свой бизнес на несколько ООО с УСН, либо ты идешь под ОСН. А это уже 18% со всего оборота + 24% с прибыли + 9% чтобы вывести прибыль на себя любимого. А хохо не хохо?


Годовой лимит оборота для УСН озвучишь?
60 лямов. Для начала не так уж мало, тем более на услуги. А если
18%НДС - все или почти все можно отбить. Твои "со всего оборота - гон". 24% с прибыли? Это немного. Советую в Европе пошукать там и 40% - не редкость. Кстати, именно из-за налога на прибыль, стоимость услуг на границей выше. а при производстве или торговле прибыль не так высока, как кажется. 9% - можешь и их обходить, покупая для себя, как я понял владельца бизнеса, все, кроме недвижимости и авто на фирму, тем самым кстати уменьшая прибыль... машину можно тоже купить, но епли с ней.. но через три года можешь списать её и "продать" себе как металлолом.
wraithik писал(а):

Госучреждения (ГНИ, ПФР, ФСС, Статитстика и прочие) заепывают не по детски, у меня жена главный бухгалтер и сам я 1Сник.


За последние десять лет видел налоговиков пару раз. ВСЯ отчетность сдается в электронном виде. Никаких вопросов не задавали. Может потому что у меня бухгалтер профессиональный?
Заепывает получение выписок из реестра. И справок о отсутствии долгов по налогам. Их трясет любой заказчик, накуй им оне - загадка.
Sany_Omsk
14 января прошло.
Запретили, нет?
GENA
Е.Бунко писал(а):

wraithik писал(а):

- чтобы выплатить 1р работнику, я вынужден затратить 1/0,87*1,26=1,44. У меня эти 44 копейки с рубля лишние? С 2011 года УСНщики тоже платят налоги в фонды, по мимо ПФРа.


Вот это и есть самое глубокое заблуждение. Не стройте из себя кормильцев. Ты платишь человеку 1,44р, но 44 копейки уходит в налоги (государству) и фонды (это в принципе деньги работника). А пока массовое сознание совка не дойдет что ты его наёпываешь, именно ты, а не государство. все будет так как есть.
Попробуй в цивилизованной стране мимо ПФ, страховки и прочего заплатить - можешь загреметь на нары. В некоторых обществах еще и с профсоюзами согласуешь.
wraithik писал(а):

или 6 % с дохода - фигня.


с выручки, а не с дохода. все зависит от вида деятельности, если это услуга - то проще 6% с выручки. Если производство - с дохода.
wraithik писал(а):

как только ты выходишь за пределы УСН, то либо ты дробишь свой бизнес на несколько ООО с УСН, либо ты идешь под ОСН. А это уже 18% со всего оборота + 24% с прибыли + 9% чтобы вывести прибыль на себя любимого. А хохо не хохо?


Годовой лимит оборота для УСН озвучишь?
60 лямов. Для начала не так уж мало, тем более на услуги. А если
18%НДС - все или почти все можно отбить. Твои "со всего оборота - гон". 24% с прибыли? Это немного. Советую в Европе пошукать там и 40% - не редкость. Кстати, именно из-за налога на прибыль, стоимость услуг на границей выше. а при производстве или торговле прибыль не так высока, как кажется. 9% - можешь и их обходить, покупая для себя, как я понял владельца бизнеса, все, кроме недвижимости и авто на фирму, тем самым кстати уменьшая прибыль... машину можно тоже купить, но епли с ней.. но через три года можешь списать её и "продать" себе как металлолом.
wraithik писал(а):

Госучреждения (ГНИ, ПФР, ФСС, Статитстика и прочие) заепывают не по детски, у меня жена главный бухгалтер и сам я 1Сник.


За последние десять лет видел налоговиков пару раз. ВСЯ отчетность сдается в электронном виде. Никаких вопросов не задавали. Может потому что у меня бухгалтер профессиональный?
Заепывает получение выписок из реестра. И справок о отсутствии долгов по налогам. Их трясет любой заказчик, накуй им оне - загадка.


Ой да не трындычи да!
Пенсионная реформа провалилась. Газовики с нефтянниками и прочая шняга туда бабло не несет, поэтому решили собрать с тех кто еще пашет и власти не имеет.
С налогами та же херня. Воров ловить трудно и не удобно (все ссука свои), поэтому решили поднять налоги, через мроты, через коеффициенты и прочие косвенные херни.
Если ты так ратуешь за бедных наемных работников, дык надо ввести закон что предприниматель им выплачивает сумму N наруки и это деларирует, а все платежи в свои фонды, это проблема самого наемники и фондов. Пусть фонды пиплу мозг трахают платежками и декларациями. Но ссут они кипятком от такой мысли, потому как за народом бегать еще тот гимор. А предприниматель, особенно с недвижухой, с цехами -вот он, вернее вот его яйца сжал и дои, нагибай.
Однодневки, обналичка. Дык давно не секрет что вся эта ботва под крышей силовиков. И минфин тупо не зная как боротся, по примеру упырей из ЖКХ раскидывает недоимку на честных плательщиков.
Вот такая вот истина вырисовывается. И самое херовое что в кремле по фигу все это, им план по баблосбору надо и все. А какой ценой и за чей счет им покуй!
По экономической свободе мы на уровне эфиопии. Это на днях во многих новостях озвучили. И ни один здравый инвестор в такое ГЭ не полезет. А медведы дураки думают их в спецзоны загнать. Да намуя они им сдались? lol1
С этого года все ИП и малые или на ИП свих рабоников переводят или сокращают. И снова все побегут в серость.
Есть еще и моральный эфект. ТАКОМУ ГОСУДАРСТВУ никто бабло отдавать не хочет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы