Страница 35 из 163
JENICH
Тимыч писал(а):

сегодня взял себе 3 KO JEТ


фотку в студию supercool
Тимыч
Серго К. писал(а):

Тимыч писал(а):
сегодня взял себе 3 KO JEТ. Все говорят о том что травмат, как одиночное оружие мало эффективен, если не стрелять на поражение. Теперь у меня полный комплект gpn
Если кому надо, могу взять пару балончиков, скоро буду для друга еще брать.


А что, это большой дефицит?


нигде по пути не встречал supercool Razz
Серго К.
Для обладателей ОООП - зачетное видео...

http://www.youtube.com/v/B_x884RLBPQ?fs=1

Вот как надо тренироваться... А не палить по мишеням с 25 метров Wink
SRGK60
Серго К. писал(а):

Для обладателей ОООП - зачетное видео...

http://www.youtube.com/v/B_x884RLBPQ?fs=1

Вот как надо тренироваться... А не палить по мишеням с 25 метров Wink



Ага,чтоб еще дядя "маслят" подносил,а лучше подвозил,при средней цене в 50 р(я про свои) сильно натренеруешься....Хотя видео познавательное,чего уж там.....
Серго К.
SRGK60 писал(а):

при средней цене в 50 р



Это ж только ОСИные патроны такие дорогие - остальные по 19 руб, разве нет?
STAS152005
Серго К. писал(а):

Ружье то свое прочувствовал? По тарелке утке попадаешь?

STAS152005 писал(а):
Уток стало ЖАЛКО. Да и мало их стало...
Я и рыбу зачастую ОТПУСКАЮ...Беру только на поесть сразу...


Уток до хрена... Попасть тяжело... Pardon Низко не летает - близко не подпускает...

Насчет рыбы - не понял... Ты реально так много ловишь?
У меня больше 2-х щук в подмосковье за один день ни разу поймать не получалось - как раз на поесть


Нет.. Надо тренироваться...А лень...да и ...Вообщем лень...
В утку попасть тяжело... Нужна постоянная тренировка...А времени нет...А когда есть извечный вопрос что? Либо рыбалка либо стрелялка...
Нет по разному ловлю..Отпускал в Дельте Волги...Там реально много рыбы. На тех же раскатах...когда на каждый заброс одна-две атаки щуки было. Да, в Подмосковье рыбы мало стало...Опять таки...Сейчас собираю деньги на лодку с мотором...Для меня это просто важнее чем тир и патроны...Ибо мы ездим по осени..А последняя поездка реально поставила вопрос о собственной лодке...Получение прав и т.д....
Выбор:охота или рыбалка..Я выбрал рыбалку...Причины частично уже писал...
STAS152005
Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):
Разницу понимаешь?


Я - понимаю.

Не понимаю одного - что ты этим хочешь сказать?

Я задал тебе вопрос из разряда твоих любимых - со статистикой и учетом:

Серго К. писал(а):
Сколько по статистике гибнет на дорогах России в год?


И сколько погибает от оружия?


Ща домой приеду отвечу...Жрать хочу, а писать долго...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Сейчас собираю деньги на лодку с мотором...Для меня это просто важнее чем тир и патроны...Ибо мы ездим по осени..А последняя поездка реально поставила вопрос о собственной лодке...Получение прав и т.д....




Тир и лодка - разные деньги... К тому же тир для ружья - что мертвому припарка... Только для пистолета... Для ружья стенд нужен... А это не деньги, а время...

Права можно купить - 15-20 тыс стоит...

А можно походить на курсы... Я в свое время ходил... Копейки какие то стоили...
JENICH
Серго К. писал(а):

http://www.youtube.com/v/B_x884RLBPQ?fs=1

Вот как надо тренироваться... А не палить по мишеням с 25 метров


хорошая тренировка! Good
STAS152005
Серго К. писал(а):

Для обладателей ОООП - зачетное видео...

http://www.youtube.com/v/B_x884RLBPQ?fs=1

Вот как надо тренироваться... А не палить по мишеням с 25 метров


Муйня...Мужики обоймы по ростовым мишеням с 2-х метров садят. Ну и че? Громко...Только
Стоящий человек опасности не представляет..точнее если дистанцию держать...Опасность представляет бегущий на тебя...И если попал то попал...А не обойму засаживать...Надо точно попадать с первого выстрела а не очередями садить по площадям...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Для обладателей ОООП - зачетное видео...

http://www.youtube.com/v/B_x884RLBPQ?fs=1

Вот как надо тренироваться... А не палить по мишеням с 25 метров


Муйня...Мужики обоймы по ростовым мишеням с 2-х метров садят. Ну и че? Громко...Только
Стоящий человек опасности не представляет..точнее если дистанцию держать...Опасность представляет бегущий на тебя...И если попал то попал...А не обойму засаживать...Надо точно попадать с первого выстрела а не очередями садить по площадям...



Smile Стас, люди учатся быстро доставать пистолет и применять его при нападении на них с близкого расстояния... И точно попадать с 2-3 метров туда, КУДА ХОЧЕШЬ попасть.

Это не военное училище с ростовой фигурой на 25 м. где основная задача - просто поразить цель...

Здесь задача - вывести из строя, но не убить...
STAS152005
STAS152005 писал(а):


Серго К. писал(а):
Сколько по статистике гибнет на дорогах России в год?
И сколько погибает от оружия?


Ну во первых нельзя просто сравнивать эти две цифры...
Число стволов примерно 5 млн...
Число автомобилей 33 млн....
Уже видно что автомобилей больше в 6 раз...
При этом автомобилем человек пользуется на порядок чаще чем оружием..ну в силу специфики предмета...На сколько? А вот на сколько Серго на прошлой неделе провел времени в авто и сколько в тире...Пострелять думаю часа два...А вот на авто минимум два часа каждый день..Итого 2 к 14 ..в Семь раз чаще...
Вот и считайте сколько погибщих от оружия и почему....Если количество оружия сравниться с количеством авто и пользоваться им будут столько же то и количество трупов будет выше на пару порядков чем сейчас....
Раманыч
Серго К. писал(а):

Кстати, в тире можно и охотничье ружье пристрелять


Ты что, оно у него развалится hehe
STAS152005
Цитата:

В то же время за рубежом уже в течение трех десятилетий социологи и криминологи пытаются выяснить, существует ли реальная прямая связь между количеством преступлений насильственного характера, совершенных с применением огнестрельного оружия, и количеством имеющегося его у населения, а также между наличием у населения огнестрельного оружия и смертностью по причине насильственных преступлений, несчастных случаев и самоубийств. Примером этого могут послужить весьма обстоятельные исследования американских ученых Ф. Кука и Д. Нейджина из университета Дьюка, М. Вольфганга из Пенсильванского университета, Г. Зайзела, Д. Зуела и Ф.Э. Зимринга из Чикагского университета3 . Аналогичными исследованиями занимались бакалавр права Д.П. Кинг4 в Англии, криминолог Оттавского университета И. Уоллер5 и известный специалист по проблемам безопасности С. Фицсиммонс6 в Канаде и др.

Тщательный анализ исследований по данной проблеме позволяет заключить, что как только огнестрельное оружие становится легкодоступным для населения, вероятность гибели людей в результате насильственных преступлений возрастает. Данный вывод подтверждается и в итогах международного исследования, проведенного Отделением Организации Объединенных Наций по предупреждению преступности и уголовному правосудию Центра по социальному развитию и гуманитарным вопросам в рамках изучения проблемы “Стратегия борьбы с насилием в семье”: “Контроль за огнестрельным оружием является важным вопросом, требующим правовой реформы, поскольку существует тесная связь между владением огнестрельным оружием и его использованием для убийства знакомой жертвы”7.

Приведенные выше доводы подкрепляют результаты полномасштабного Международного исследования Организации Объединенных Наций, осуществленного независимыми группами экспертов под эгидой ООН в области оборота огнестрельного оружия в 50 государствах мира. Полученные результаты прямо свидетельствуют о причинении серьезного ущерба в результате противоправного и несанкционированного применения огнестрельного оружия: на 100 000 человек приходится от 0,07 до 26,97 смертельных исходов, включая самоубийства, убийства и несчастные случаи; от 0 до 7,23 — число самоубийств; от 0 до 0,75 — число несчастных случаев; от 0 до 26,63 — число убийств, при этом во многих странах среди жертв были сотрудники правоохранительных органов. Доля убийств с использованием ручного огнестрельного оружия составляет от 0 до 29% от общего числа убийств, связанных с применением огнестрельного оружия8 .

В то же время проблема ограничения распространения огнестрельного оружия в значительной мере зависит от научного ответа на следующий вопрос: возможно ли снижение смертности в результате насильственных преступлений, если преступники будут вынуждены отказаться от использования огнестрельного оружия и прибегнут к другим видам оружия, скажем, к холодному и газовому оружию? Однако на этот вопрос однозначного ответа пока не существует. Так, криминолог Марвин Вольфганг из Пенсильванского университета еще в 1958 г. утверждал, что в преднамеренном убийстве вид используемого оружия не играет принципиальной роли. Результаты его исследования выявили, что большинство преступников, совершающих преднамеренное убийство, руководствуются единственной и безусловной целью — убить. Спустя десятилетие Ф.Э. Зимринг, анализируя данные чикагской полиции, доказал, что убийства и вооруженные нападения совершаются обычно по одним и тем же мотивам, в одних и тех же местах и примерно в одно и то же время. Одним из существенных различий в этих случаях было используемое оружие: вероятность убийства при нападениях с пистолетом была в пять раз выше, чем при нападениях с использованием холодного оружия. Таким образом, представляется, что высокая вероятность смертности объясняется большей опасностью огнестрельного оружия, что обычно называется эффектом технического превосходства9 .

В то же время, хотя все виды огнестрельного оружия несут в себе смертельную угрозу, некоторые из них в этом смысле более опасны, чем другие, поскольку применение их в насильственных преступлениях более вероятно. Так, в Соединенных Штатах Америки пистолеты (относительно небольшое оружие, его легко спрятать и стрелять из него можно одной рукой) составляют одну треть из общего количества имеющегося на руках у американцев огнестрельного оружия, достигающего, по некоторым оценкам, от 120 до 150 млн. единиц. При этом пистолеты используются в 75% убийств и более чем в 80% ограблений с применением огнестрельного оружия. Винтовки и охотничьи ружья при совершении насильственных преступлений используются в среднем в семь раз реже, чем пистолеты. В тех штатах и городах США, где были приняты специальные меры, направленные на сокращение количества имеющихся на руках пистолетов, главная проблема все же связана с незаконным владением пистолетами, а не длинноствольным оружием. По данным Национальной службы криминальной информации США, примерно 40% ограблений совершается с применением огнестрельного оружия. Таким образом, американскими исследователями был сделан однозначный вывод о том, что количество преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия в том или ином районе США, в процентном отношении связано с относительным числом владельцев огнестрельного оружия в этом районе. “Чем более доступно огнестрельное оружие для гражданского населения, тем большее его количество может использоваться в ущерб людям,” — так считает криминолог Чикагского университета Ф. Э. Зимринг. При этом ученый указывает на большую опасность такого вида огнестрельного оружия, как пистолеты, находящиеся у граждан и в законном и в незаконном обороте, при совершении так называемых “уличных” преступлений10 .

Вывод Ф. Э. Зимринга подтверждается также результатами прикладных научных исследований, проведенных в США в последние годы. К примеру, в 1997 г. Министерством юстиции США был опубликован отчет о проведении научных исследований Национальным институтом юстиции по теме “Оценка результатов запрещения производства, передачи или владения полуавтоматическим оружием и некоторыми другими видами оружия военного образца, используемого с целью нападения”11 . Его подготовка проводилась в соответствии с программой научных исследований, разработанной Институтом во исполнение положений принятого в 1994 г. Федерального закона о борьбе с преступностью (The Crime Act)12 . Приведенные данные убедительно свидетельствуют о том, что хотя подобные виды оружия (полуавтоматическое и военного образца) в 1994 г. составляли всего 1% от всего оружия, находившегося в частном владении в США, они использовались в 8% случаев и более всех преступлений с применением огнестрельного оружия, причем чаще данные виды оружия применялись с целью убийства сотрудников полиции. Более того, в результате проведенных исследований выяснилось, что начиная с 1994 г. (т. е. с момента запрещения производства, передачи или владения полуавтоматическим оружием и иными видами оружия военного образца и введения соответствующих мер уголовного пресечения указанных деяний) криминальное использование указанных видов оружия уже в 1995 г. снизилось на 20%. Примечательно, что за этот же период сократилось и число убийств, совершенных из гладкоствольных охотничьих ружей, — на 8% и общего количества совершенных преступлений с применением огнестрельного оружия — на 6,7%. Авторы в отчете оговариваются, однако, что краткий период действия Закона о борьбе с преступностью не позволяет делать окончательных выводов, но тем не менее принятие ограничительных мер в отношении оборота некоторых видов полуавтоматического оружия для граждан оказало весьма действенный положительный эффект13 .

STAS152005
Серго К. писал(а):

Стас, люди учатся быстро доставать пистолет и применять его при нападении на них с близкого расстояния... И точно попадать с 2-3 метров туда, КУДА ХОЧЕШЬ попасть.

Это не военное училище с ростовой фигурой на 25 м. где основная задача - просто поразить цель...


2-3 метра?... pst ....
Ну судя по толщине талии для учеников это проблема...Попасть куда хочешь с такого расстояния...Я тебе уже сказал...При нападении все происходит в движении...Толку шмалять по неподвижной мишени? с двух метров....
Максег и то интересный ролик приводил...Когда человек с ножом на полицейского бежит...И сразу видно что он не успевает достать пистоль...
maxred
STAS152005 писал(а):

Максег и то интересный ролик приводил...Когда человек с ножом на полицейского бежит...И сразу видно что он не успевает достать пистоль...


Да даже здесь видно, что дядьки палят мимо "тела", упёршись в него лбом.
Виктор-Вишня
maxred писал(а):

STAS152005 писал(а):
Максег и то интересный ролик приводил...Когда человек с ножом на полицейского бежит...И сразу видно что он не успевает достать пистоль...

Да даже здесь видно, что дядьки палят мимо "тела", упёршись в него лбом.


Я так понимаю от обычного пейнтбола больше толку -не?
maxred
Виктор-Вишня писал(а):

maxred писал(а):

STAS152005 писал(а):
Максег и то интересный ролик приводил...Когда человек с ножом на полицейского бежит...И сразу видно что он не успевает достать пистоль...

Да даже здесь видно, что дядьки палят мимо "тела", упёршись в него лбом.


Я так понимаю от обычного пейнтбола больше толку -не?


Хорошо сказал rlzz
Серго К.
STAS152005

Не надо копипастить большие объемы текста - это никому не интересно.

STAS152005 писал(а):

Ну судя по толщине талии для учеников это проблема...Попасть куда хочешь с такого расстояния...Я тебе уже сказал...При нападении все происходит в движении...Толку шмалять по неподвижной мишени? с двух метров....



Ты не понял главного - надо попасть в тело, которое бьет тебя бейсбольной битой по голове... То что показана тренировка в статике - это только первый этап. Есть и второй, и третий... И в движении, и в падении...

В общевойсковых военных училищах этому конечно не учат Smile


А то что показал Maxred - просто дешевое детское кино...
STAS152005
А вот к примеру РЕАЛЬНОСТЬ:
http://rutube.ru/tracks/2218599.html
А ваши мыжички в детские игры играют....Все их взмахи руками...Полная муйня...Проходили...Эти пасы руками и имитация блоков пробиваються на раз...Тебе по уху кулаком засадят и не то что про пистоль свой забудешь..Как маму родную зовут...
pst ...
Ручкой он прикрылся...пока пистоль доставал 63 ...
Вот и по башке с этой стороны как раз и получит...Он себе своей же рукой закрыл правую руку противника. Сразу видно что человек в драке лох...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

STAS152005 писал(а):


Серго К. писал(а):
Сколько по статистике гибнет на дорогах России в год?
И сколько погибает от оружия?


Ну во первых нельзя просто сравнивать эти две цифры...
Число стволов примерно 5 млн...
Число автомобилей 33 млн....
Уже видно что автомобилей больше в 6 раз...
При этом автомобилем человек пользуется на порядок чаще чем оружием..ну в силу специфики предмета...На сколько? А вот на сколько Серго на прошлой неделе провел времени в авто и сколько в тире...Пострелять думаю часа два...А вот на авто минимум два часа каждый день..Итого 2 к 14 ..в Семь раз чаще...
Вот и считайте сколько погибщих от оружия и почему....Если количество оружия сравниться с количеством авто и пользоваться им будут столько же то и количество трупов будет выше на пару порядков чем сейчас....



Извини, твой расчетец неверен Pardon

На авто я провожу максимум 1 час в день, а вот с пистолетом иногда все 10... И есть люди, которые ездят с ОООП на общественном транспорте...

Вот так то... supercool
Серго К.
STAS152005 писал(а):

А вот к примеру РЕАЛЬНОСТЬ:
http://rutube.ru/tracks/2218599.html



Одной рукой прикрылся, другой достал пистоль и пальнул в ногу нападавшему - в чем проблемы? supercool
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Я так понимаю от обычного пейнтбола больше толку -не?


Да..там то хоть ты реально видишь что работает а что нет...К таким инструкторам что на видео Серго я бы не пошел...Муйня полная...
Вся эта имитация в легком жандре ни чему НЕ УЧИТ... Только в боевом темпе..только через боль...Ты реально чувствуешь свои ошибки...Понимаешь что работает а что нет...А "балет" он на дураков расчитан...Которым больно...Тут как раз этот случай...Внешний антураж...Гламур... Крутой прикид и пестик...А толку чуть...

Макс! Ты можешь ссыль ту повторить?..Когда на копов с ножом нападают...Очень познавательное видео...Где все видно.
STAS152005
Серго К. писал(а):

Извини, твой расчетец неверен

На авто я провожу максимум 1 час в день, а вот с пистолетом иногда все 10... И есть люди, которые ездят с ОООП на общественном транспорте...


Да хоть спи с ним...Я владею машиной все 24 часа в сутки...Ну и что...Я беру только то время когда ты не носишь его, а СТРЕЛЯЕШЬ из НЕГО. Когда ты сидишь в движущемся авто..А не когда твой авто стоит на стоянке или в гараже...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Извини, твой расчетец неверен

На авто я провожу максимум 1 час в день, а вот с пистолетом иногда все 10... И есть люди, которые ездят с ОООП на общественном транспорте...


Да хоть спи с ним...Я владею машиной все 24 часа в сутки...Ну и что...Я беру только то время когда ты не носишь его, а СТРЕЛЯЕШЬ из НЕГО. Когда ты сидишь в движущемся авто..А не когда твой авто стоит на стоянке или в гараже...



Не надо передергивать - ты все 24 часа находишься в движении на машине? Нет - значит не владеешь машиной, как я владею пистолетом.
А авто на стоянке - это пистолет в сейфе...

Что касается стрельбы - ты же тоже не все время давишь пешеходов Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы