Страница 1 из 1
AALEX
Мужчины приветствую!!!
Посоветуйте, сломался тут навигатор NEXX NNDV 650 с памятью на 64 мега и процессором 300МГц, вот думаю купись себе новый с памятью 128 и процессором 500 или 533 Мгц, скажите будет ли прирост в качестве работы, быстроты реагирования, прокладки маршрута и т.п., меньше ли будет тормозов на более мощном процессоре с памятью??? Или прихода я не почувствую и отремонтировать старый и не парить мозг.
KyZZMI4
Быстрее, если конечно софт не очень кривой. Но для начала я бы узнал цену на ремонт старого.
Kirill111
С точки зрения исполняемых функций - пофиг асболютно. Хоть Core2Quad туда запихни, он как прокладывал маршрут - так и будет. Pardon
х123ас
По моему скорость прокладки маршрута больше от проги зависит. Старые навителы как то это шустрее делали, а новые тупят - лично мои наблюдения. Это немного офф, но всё же напишу: я вообще не понимаю накуя делать всяческое обновление софта, если он и так нормально работает, это касается всего - тот же квип (исключение смена протокола, но они и до этих проблем всё время что то там меняли), браузеры, навигационные проги, и много всего разного - абсолютно не понятно зачем вся эта суета.
AALEX
старый отремонтировать 2200, разбит тачскрин дисплей, новый будет стоить 3500-4000 с более шустрым железом. Софт - лицензионный навител, тут больше волнует не сама прокладка пока ты его запускаешь сидя в машине, а скорость пересчета маршрута в случае просера поворота и т.п. Ну и скорость загрузки и поиска спутников и прокручивания карты пальцем в случае если нужно посмотреть через какие ипиня он тебя потащит.
х123ас
я бы всё таки взял новый
Kirill111
х123ас
Карты есть смысл обновлять.. А софт - это по желанию. Pardon
AALEX
Да вот на мой старый вроде ничо не встает акромя Навитела, а на
этом http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6509308
вроде ставят и Иго и еще много чего и в 2 раза шустрей он по характеристикам. Гармин брать не хочу ибо за бренд переплачивать не вижу смысла.
х123ас
Kirill111 писал(а):

х123ас
Карты есть смысл обновлять.. А софт - это по желанию. Pardon


так там система, новые карты на старых прогах не работают, или работают с глюками, приходится и то и то обновлять
Vik
х123ас, ну это одно из проявлений кривизны софта ;)
Serg_x
В прошлом году подарил бате навигатор. В этом году поездил с ним по рашке и финке. Скорость работы Good
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6003197
На борту 128 оперативы и 2 Гб памяти, так что лично у меня там стоит навител, ситигид, иГо, другая оболочка с играми, графикой и нормальным просмотром видео, остальное было просто впадлу ставить.

В прицнипе карту поставить можно любую, но мне сам навигатор понравился supercool Холодный старт в течение суток - 10 секунд Good

Насчет оперативы и её количества - на старых коммуникаторах с памятью 64 Мб iGO 8 работает только на минимальных установках. Любые лишние базы типа ПОИ, Радаров, а тем более 3D - и превед out of memory nea
AALEX
Ок!!! Раскашелюсь на новый, все же прогресс идет вперед и новое не старое думаю будет шустрее!!!
Kirill111
А мож сразу КПК взять и не ограничивать себя ни в чем? nea
Serg_x
Kirill111
Навигатор по соотношению стоимость/размер экрана намного выгоднее,
а тыкаться в экран 2.8" это дрочево supercool
У меня в кпк есть GPS. А в финку я специально взял навигатор.
AALEX
Не,КПК не люблю, люблю 2 девайса, навигатор 5 дюймов, и раскладной телефон с большими кнопками))) gpn
Цифра
От повышения скорости проца приход будет. От 64->128 нет.

Serg_x писал(а):

Kirill111
а тыкаться в экран 2.8" это дрочево supercool


+1000
Serg_x
Hexff писал(а):

От повышения скорости проца приход будет. От 64->128


Наоборот supercool
Память более значительная вещь.
Junglist
да новый бери канешна!
вдруг киношки захочешь на нём посмотреть в пробке, музыку послушать и одновременно навигацию юзать.
многозадачность никто не отменял, а тут проц помощнее и память как нильзя кстате!
х123ас
Serg_x писал(а):

Kirill111
Навигатор по соотношению стоимость/размер экрана намного выгоднее,
а тыкаться в экран 2.8" это дрочево supercool


+1, юзал навител на кпк, на навигаторе куда удобней
AALEX
да и тем более когда у тебя перед лицом 5 дюймовый экран и глаза напрягать совсем не надо. gpn
lml-83
AALEX
купил навигатор себе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы