Страница 1 из 1
Сергей Николаевич
Уважаемая аудитория! Не хочу показаться навязчивым, но прошу еще раз обратить внимание на правильность установки герметизирующего кольца на ДМРВ (упоминал в теме "Взаимосвязь ДМРВ с кодом ошибки 0340) и выделить этот вопрос в отдельную тему. Либо на АВТОВАЗЕ в технологической карте на этой сборочной операции ошибка, либо интелектуальный уровень сборщиков не соответствует уровню данной операции (прошу прощения за прямоту, но уж сильно они меня обидели свой простотой). Слишком уж большая функциональная нагрузка, да и немалая денежная, лежит на ДМРВ, что-бы так относиться к установке. Итак, сбоку у этого резино-металлического кольца ( по книжному-втулка) есть паз, в который и вставляется патрубок ДМРВ до упора, а потом уже все это аккуратно вставляется в корпус фильтра с последующей фиксацией. Вот предупреждение из моей настольной книги по двигателю -
"Отсутствие уплотнительной втулки может привести к выводу из строя двигатель!..." (это справедливо и при неправильном монтаже). Парадоксально, но только в этой книге на это обратили особое внимание - "Система впрыска топлива автомобиля ВАЗ-21103, -2113, -2112.
Издательский Дом Третий Рим, 2003." А дальше ВНИМАНИЕ - "Настоящее Руководство разработано Генеральным департаментом развития АО АВТОВАЗ ...". ВОТ ТАК. Спасибо за внимание.
Petrov_kamensk
при покупке нового ДМРВ, учту.
Спасибо
Alex (2112)
Я вообще не езжу со штатным фильтром, мне конус Пайперкрос (паралоновый с маслом) нравится ... он одевается сразу на ДМРВ резиновой своей частью и затягивается хомутом...

Единственный косяк ... периодически приходится ДМРВ в спирте мыть ...

Но щас я се присрал ДМРВ сименс, так что всё ништяк.
u313
А я нашел, где кольцо это продается: КЭМП Ясенево, 15р. Налетай, кому надо Smile
Больше я не вернусь
[quote="Alex (2112)"]Я вообще не езжу со штатным фильтром, мне конус Пайперкрос (паралоновый с маслом) нравится ... он одевается сразу на ДМРВ резиновой своей частью и затягивается хомутом...

Единственный косяк ... периодически приходится ДМРВ в спирте мыть ...

Но щас я се присрал ДМРВ сименс, так что всё ништяк.[/quote]

Ничего себе "косяк". Со штатным фильтром и установленным кольцом ДМРВ 70тык ходит - ничего мыть не надо.
А выйгрыш от этого поролона 2%. на всасывании - геморроя на порядок больше. Если уже мыть приходилось спиртом - ДМРВ уже сменил хар-ку - это на 100%. Хотя напряг может правильно давать
u313
Сергей Николаевич писал(а):

Уважаемая аудитория! Не хочу показаться навязчивым, но прошу еще раз обратить внимание на правильность установки герметизирующего кольца на ДМРВ (упоминал в теме "Взаимосвязь ДМРВ с кодом ошибки 0340) и выделить этот вопрос в отдельную тему. Либо на АВТОВАЗЕ в технологической карте на этой сборочной операции ошибка, либо интелектуальный уровень сборщиков не соответствует уровню данной операции (прошу прощения за прямоту, но уж сильно они меня обидели свой простотой). Слишком уж большая функциональная нагрузка, да и немалая денежная, лежит на ДМРВ, что-бы так относиться к установке. Итак, сбоку у этого резино-металлического кольца ( по книжному-втулка) есть паз, в который и вставляется патрубок ДМРВ до упора, а потом уже все это аккуратно вставляется в корпус фильтра с последующей фиксацией. Вот предупреждение из моей настольной книги по двигателю -
"Отсутствие уплотнительной втулки может привести к выводу из строя двигатель!..." (это справедливо и при неправильном монтаже). Парадоксально, но только в этой книге на это обратили особое внимание - "Система впрыска топлива автомобиля ВАЗ-21103, -2113, -2112.
Издательский Дом Третий Рим, 2003." А дальше ВНИМАНИЕ - "Настоящее Руководство разработано Генеральным департаментом развития АО АВТОВАЗ ...". ВОТ ТАК. Спасибо за внимание.



Нужная инфа, в FAQ бы ее кто-нить вставил бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы