Страница 1 из 2
Не знаю, bboyan или нет, но ффсётаки прошу помощи в выборе сего аппарата.
Страшно люблю кофе. Пью его тоннами Smile Вот захотел себе кофеварку взять. Навороченные нах не нужны. Главное чтобы надежная и недорогая. И с таймером по возможности (типа программируешь на 8 утра, и она в 8-00 кофе варит).
Бюджет до 5 тыр.
PachaG
эспрессо?
PachaG писал(а):

эспрессо?


Не. Обычный кофе.
133
лучче ничо не придумали:

апо сабжу:
Eugen[kgn] писал(а):

Главное чтобы надежная и недорогая. И с таймером по возможности (типа программируешь на 8 утра, и она в 8-00 кофе варит).


жену себе заведи hehe
133 писал(а):

лучче ничо не придумали:


А таймер где? lol1

133 писал(а):

жену себе заведи


Нахрена напрягать жену, если можно взять кофеварку которая сама тебе по утрам в определенное время кофе делает? supercool
Я смотрю, тут кофе никто не пьет.
Или все бодягу растворимую предпочитают? hehe
Bubble
Eugen[kgn] писал(а):

PachaG писал(а):

эспрессо?


Не. Обычный кофе.


Так эспрессо и есть обычный кофе =) Бюджет-то какой?
Точно, чёто я туплю 63
Eugen[kgn] писал(а):

Бюджет до 5 тыр.

Bubble
До 5 т.р. купи турку и нормального кофе. Лучший вариант.
PachaG
ну кароче капельную?
так лучше иди в магаз и выбирай по цвету, запаху и таймеру
ну и по цене
Е.Бунко
Купил намедни экспрессо, даже хотел тему замутить.
прикольная штука.
Валентин8
Месяца полтора назад взял рожковую кофеварку Saeco. Обошлась она мне в 6300, модель одна из самых дешевых этой фирмы. Кофе получается просто офигенный, с пенкой. Есть капучинатор. Вибирал по отзывам на яндекс маркете. Советую. Вот ссылка http://www.saeco.ru/proxima.aspx?page=9&id=56
Nekto
Eugen[kgn] писал(а):

Не знаю, bboyan или нет, но ффсётаки прошу помощи в выборе сего аппарата.
Страшно люблю кофе. Пью его тоннами Smile Вот захотел себе кофеварку взять. Навороченные нах не нужны. Главное чтобы надежная и недорогая. И с таймером по возможности (типа программируешь на 8 утра, и она в 8-00 кофе варит).
Бюджет до 5 тыр.


Не нужен обычной кофеварке (а не к кофе-машине) таймер - поверь на слово.
У меня Делонги, хотел Саеко, но эта зараза сломалась - не успел даже одну чашку заварить. А Делонги вполне себе удобная штука (особенно понравился рычаг управления по сравнению с кнопками).
Вобчем вполне доволен.
ЗЫ ИМХО Ключевой параметр - давление. Меньше 15 бар - не бери.
gkbest
бери автомобильную

Е.Бунко
У меня делонги. ХЗ варит прикольно. только кофе говенный, надо хорошего поискать.
Я сам хотел тему замутитьь, про капучинатор. В инструкции написано вставить капучинатор в молоко на 2см. Вставил, ни фига не получается. Чую, что-то не так. стал смотретьть инструкции на других языках.
Итальянцам, англичанам, французам: вставить на 2 мм!!
Pardon
Немцам - на 5 мм!!! меня аж гордость взяла, нам, русским людям всталять глубже всех!!! Вдруг гляжу - каким то поганым мадьярам предписано вставлять на 5см!!... Абыдно... cry
Nekto
У тебя "ручной" капучинатор? Тогда надо просто прочувствовать это разок - а все эти миллиметры - от лукавого.
ЗЫ Не люблю каппучино делать - потом мыть это все - гемор сплошной.
Eugen[kgn] писал(а):

Или все бодягу растворимую предпочитают?


Насколько мне известно, чтобы испить настоящего кофе, зерна надо покупать зеленые, обязательно смотреть на дату ибо долго не хранятся, обжаривать самому, при чем с очень большой точностью по времени и по температуре (от этого зависит не только вкус но и название получившегося кофе) ...короче гиморно это всё. nea Растворимого хряпнул и побежал по делам hehe
Nekto
Зyбиловод писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Или все бодягу растворимую предпочитают?


Насколько мне известно, чтобы испить настоящего кофе, зерна надо покупать зеленые, обязательно смотреть на дату ибо долго не хранятся, обжаривать самому, при чем с очень большой точностью по времени и по температуре (от этого зависит не только вкус но и название получившегося кофе) ...короче гиморно это всё. nea Растворимого хряпнул и побежал по делам hehe


Я тоже так раньше думал. dns4 Тока по времени - вскипятить чайник или сделать эспрессо - не различается особо. А по вкусу - для меня разница изрядная. Я даже как-то к черному без сахара пристрастился.
Nekto
Про разницу во вскусе спору нет! Я про практичность! hehe
Nekto
Зyбиловод писал(а):

Nekto
Про разницу во вскусе спору нет! Я про практичность! hehe


Давай про практичность. Покупать растворимый кофе или молотый кофе - по большому счету разницы нет. Насыпать кофе прямо в чашку или в рожок - есть некоторая разница (трамбовать в рожке надо) - но минимальная. А нажать кнопку на электрочайнике или на кофеварке - какая разница?
ЗЫ А вот по вкусу разница ИМХО изрядная.
Nekto писал(а):

Давай про практичность. Покупать растворимый кофе или молотый кофе - по большому счету разницы нет


Стоп! Я говорил про кофе в зернах! При чем зеленый! nea
Nekto
Зyбиловод писал(а):

Nekto писал(а):

Давай про практичность. Покупать растворимый кофе или молотый кофе - по большому счету разницы нет


Стоп! Я говорил про кофе в зернах! При чем зеленый! nea


Не пробовал - сравнить никак не могу.
ИМХО это уж совсем для гурманов. Зеленые зерна надо достать и еще обжарить, не испортив.
А обжареные зерна - молоть надо - поэтому тут уж лучше кофе-машину брать. Это конечно поароматнее, но и дороже. Самая дешевая Саеко - уже тыщ 11 стоит - в 2 с лишним раза дороже озвученного ТС бюджета.
Nekto
Кстати посмотрел - у меня не Делонги, а Ровента со странным названием Прелюд dns4
А как насчет ВОШей и филипсов?
Nekto
Eugen[kgn] писал(а):

А как насчет ВОШей и филипсов?


Не знаю, не пользовал. В кофеварках эти бренды вроде как не самые авторитетные. См. яндекс.маркет - там отзывы интересно почитать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы