Страница 1 из 2
мим
Чото у меня мозга не хватает сообразить - после перехода на московское время - с утра солнце херачет, а вечером не погулять с ребенком ибо раньше темнеет. Если отменят переход на летнее время, - у нас что ЕЩЕ ЧАС ОТБЕРУТ СВЕТОВОГО ВРЕМЕНИ? Или я путаю???

Цитата:

"Единоросы" внесут на рассмотрение президента РФ свои предложения об отмене перехода на "летнее" время.

22.01.2011, Москва 18:04:19 Представители партии "Единая Россия" внесут на рассмотрение президента РФ свои законодательные предложения об отмене перехода на "летнее" время. Об этом РБК сообщил член президиума генсовета партии Юрий Шувалов. Он напомнил, что накануне состоялось обсуждение этой темы в ходе заседания трех партийных клубов. Участники заседания, среди которых были депутаты, эксперты и представители бизнеса, сошлись во мнении о необходимости отмены перехода на "летнее" время.

Ю.Шувалов напомнил, что соответствующую инициативу годом ранее озвучил президент Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию. Свои предложения о возможном законодательном решении данного вопроса "единоросы" направят в администрацию президента, которая будет заниматься подготовкой соответствующего законопроекта.

Отметим, что ранее первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Татьяна Яковлева сообщила, что законопроект может быть внесен от имени депутатов - "единоросов" в весеннюю сессию работы Госдумы в 2011г.


Последний раз редактировалось: мим (08 Февраля 2011 17:55), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
"Единоросы" внесут на рассмотрение президента РФ свои предложения об отмене лета.

"Единоросы" внесут на рассмотрение президента РФ свои предложения об отмене слова проволока.

и т.д. и т.п.
maxFZ20
мим

в июне жил на Революционной в общаге где стадион, этаж 8-9 гдето
в 4 утра солнце херачило во всю, в 6 просыпался от того что ноги реально поджаривались gpn темнело гдето в 11
как раз с пивом домой шел Smile

раннее солнце реально напрягало
S597SMRUS
мим писал(а):

Если отменят переход на летнее время, - у нас что ЕЩЕ ЧАС ОТБЕРУТ СВЕТОВОГО ВРЕМЕНИ?


просто все останется как сейчас.Стрелки двигать не будут и все.Поддерживаю.Хоть что-то дельное от власти.За и пали эти переводы, нахЪ
Петр Петрович
мим писал(а):

Чото у меня мозга не хватает сообразить - после перехода на московское время - с утра солнце херачет, а вечером не погулять с ребенком ибо раньше темнеет.

И летом в 3 ночи уже светать будет.
Лучше бы перевели на летнее и оставили.
мим
Петр Петрович писал(а):

Лучше бы перевели на летнее и оставили.


точно.
S597SMRUS писал(а):

просто все останется как сейчас


ты главную мысль не уловил:
мим писал(а):

после перехода на московское время - с утра солнце херачет, а вечером не погулять с ребенком ибо раньше темнеет.


уже сейчас жопа, и получиться, что с отменой перехода на летнее время у нас отнимут 2 часа СВЕТОВОГО времени от нормального бывшего поясного (если не путаю).
Extreme
зимнее время более правильное. пусть так оставляют
Oll
Одобряю. Переход на летнее время мучителен - вставать на час раньше, пусть отменяют.
afil
мим
даешь во Владивостоке московское время! gpn
Ей-бо, был в шоке когда Самару на московское перевели ... 2 часа разницы с Оренбургом, жесть.
SDRIVER
Ага блин, в Тольятти сейчас в выходной день не успеваешь проснуться уже опять спать пора hehe тем кто любит долго поспать. В три часа дня по сути уже закат начинается
S597SMRUS
мим писал(а):

ты главную мысль не уловил:


ну вам просто надо вернуть старый часовой пояс и стрелки не переводить.Так что я все понял правильно Wink Только я применительно к нашей местности писал, а то что вас к нам насильно придвинули не уточнил Pardon
Александдр
мим писал(а):

Если отменят переход на летнее время, - у нас что ЕЩЕ ЧАС ОТБЕРУТ СВЕТОВОГО ВРЕМЕНИ?


Да, к сожалению.
Петр Петрович писал(а):

Лучше бы перевели на летнее и оставили.


Имею такое же мнение.

А вообще - bboyan , дважды в год трём про эти переходы hehe
Шилов
мим писал(а):

у нас отнимут 2 часа СВЕТОВОГО времени



а лучше чтоб руки оторвали? hehe
Косолапый
Делать некуй этим дятлам supercool
freeman29
пох.у нас летом солнце не заходит
Darth
Extreme писал(а):

зимнее время более правильное




+1

вообще правлильное время (солнечное) это зимнее минус еще один час.
так что зимнее изначально ближе к истине.
переводы заепывают

к тому же один куй белые ночи одним часом не отменишь pst
komatoz
мим писал(а):

ЕЩЕ ЧАС ОТБЕРУТ СВЕТОВОГО ВРЕМЕНИ? Или я путаю???


да именно так
Что касается зимнего времени, то длля Башкирии иМХО оно будет самым правильным. Хотя конечно жаль, что летом в июне темнеть будет в 23-00 а не в полночь..., по мне так летнее время самое то для Башкирии.

Последний раз редактировалось: komatoz (23 Января 2011 11:40), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Darth писал(а):

так что зимнее изначально ближе к истине.


В чём истина, брат? Wink
Часы - зло hehe
Люди испокон веку вставали с рассветом - ложились с закатом, т.е. привязка двигательной активности к солнцу присутствовала. Теперь к чему привязка - к энергопотреблянию, на людей до одного места.
Darth
Александдр писал(а):

В чём истина, брат?



Есть такое понятие "солнечное" время, это не я придумал Wink
Это то немногое, что я еще помню с интитутских времен Wink
pupus
мим писал(а):

Петр Петрович писал(а): Лучше бы перевели на летнее и оставили.

точно.


+1 а осень снова на зимнее и так бы и оставили
Tony999io
S597SMRUS писал(а):

мим писал(а):

Если отменят переход на летнее время, - у нас что ЕЩЕ ЧАС ОТБЕРУТ СВЕТОВОГО ВРЕМЕНИ?


просто все останется как сейчас.Стрелки двигать не будут и все.Поддерживаю.Хоть что-то дельное от власти.За и пали эти переводы, нахЪ


если ты помнишь уже это делали
мим
я вот сейчас вспомнил, что когда летом после перехода на московское вреям к высотке подъезжаешь в 7.30 где-то - солнце уже херачет на таком уровне, что козырьком прикрыться можно. теперь эта хренатень будет в 6.30???
до перехода на московское время после работы можно было спокойно еще на пляж ехать и при этом рисковать "обгореть"...
а уж дачники наверное занегодуе шо писец
komatoz
мим писал(а):

я вот сейчас вспомнил, что когда летом после перехода на московское вреям к высотке подъезжаешь в 7.30 где-то - солнце уже херачет на таком уровне, что козырьком прикрыться можно. теперь эта хренатень будет в 6.30???


угу, именно так Sad.

Жопа у вас теперь будет. Светать в 3 часа ночи, закат ~ в 21-00
мим
Медведу 3 раза КУ хоть за это....

Д.Медведев отменил переход на зимнее время


Россия отказывается от практики перехода с летнего на зимнее время. С осени 2011г. россияне не будут переводить стрелки часов на час назад. Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Я принял решение об отмене перехода на зимнее время, начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству", - сказал Д.Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций.

Отметим, что по поводу отмены перехода на зимнее и летнее время велись многолетние споры. В эксперных кругах пришли к выводу, что фиксирование в России именно летнего времени позволит добавить в жизнь граждан от 7 до 17% светлого времени суток (в зависимости от региона), приходящегося на вторую половину дня.

В России переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября путем перевода стрелки часов на один час назад. Переход на летнее время происходит в последнее воскресенье марта.



08 февраля 2011г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/02/2011/540060.shtml
Александдр
Уррррррррррра!!! rlzz
http://news.mail.ru/politics/5288234/?_openstat=YWdlbnQ7YWxlcnQ7Ow&lang=ru
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ!!! Долгий световой день!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы