Страница 13 из 18
Серго К.
El Dron писал(а):

Серго К. писал(а):

Нет... Просто на УАЗе только с 2011 года ввели антикоррозионную обработку...


ну и при чем "рама, мосты, рессоры" и затертая до металла кузовня с выбитыми окнами как на фото?
и потом, антикорить кузов после покупки, тектилом там, например, религия чтоль не позволяет?



Думаешь изнутри гнить не будет? Как та же Нива?
s-t-r-i-k-e-r
Mihalych78 писал(а):

а че на фото уаз такой потертый? supercool


Да не говорите, фейк это.
У меня 2107 7 с лишним лет - не такая ржавая, совсем не такая Smile
Так любую машину довести можно lol1
А оцинковки тоже не было
Кот Чеширский
Серго К. писал(а):

на светофоре вместе остановились, стартанули, а там плавный поворот - я по газам и ушел (EBD машину держит уверенно)



1. У него не было ебд.
2. Мне вот как то лениво дергать всех на светофоре. supercool
3. Твой понт засчитан Good
Надо было тему создать - сделал на светофоре патриота.

ЗЫ я не в москве. supercool
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

А до них из Москвы надо еще доехать



а кому то из них в Москву еще выехать надо



Думаешь УАЗик еще на выезде из Москвы сломается? Pardon

http://wroom.ru/story/id/861

Алексей писал(а):

Ну что же, у меня Патриот 2008 г. выпуска и описанные у других болезни отсутствуют, но есть другие, от которых меня, честно говоря, в пот прошибло. Купил новую (комплектация Classic 120 с кондеем) в Авто-Гермес и сразу в салоне заметил, что не работает кондиционер, прикуриватель и задние противотуманные фонари. Продавец, после уплаты денег, безразлично сказал, что если хотите ждите электрика или ехайте на Сормовскую в сервис и ушел. Ну что же, ненавязчивый русский сервис...

Сам я инженер-электроник и не стал расстраиваться, ведь я хотел купить такую машину. Засучил рукава, взял тестер и "припал к станку". По ходу поиска неисправности, устранил кучу недоделок электрика из Авто-Гермес (который устанавливал сигнализацию) и наконец выяснил... При включении питания напряжение подается на мотор печки салона, но не приходит на прикуриватель, следовательно надо искать проблему в блоке монтажном (что в салоне). И при включении противотуманных фонарей реле щелкает, но напряжения нет на предохранителе, следовательно проблема опять же в блоке монтажном (что в салоне).

И вот подходим к самому страшному (как в интересных фильмах ужасов), вскрываю блок монтажный и, о чудо, я оказываюсь в середине 20 века. Вся разводка выполнена из проводников вырубленных из медной фольги и наложенных на нефольгированный текстолит. Естественно, что все медные проводники не приклеены и болтаются и поверх их наляпаны не штатные перемычки.

Естественно, я нашел где не были "наляпаны" перемычки и все привел в божеский вид. Но, господа производители-ульяновцы, вы хотя бы подумайте, что ваш автомобиль стоит 455 000 рублей, а готовая плата на фольгированном текстолите 200 рублей (максимум). И что обиднее потерять прибыль в 100 рублей или сгоревший автомобиль от замыкания в блоке монтажном? Мне очень интересно услышать ответ от производителя...



Я бы взял УАЗ второй машиной для охоты/рыбалки...

Но у меня нет столько свободного времени, чтобы ковыряться с ним...
Кот Чеширский
Серго К. писал(а):

И вот подходим к самому страшному (как в интересных фильмах ужасов), вскрываю блок монтажный и, о чудо, я оказываюсь в середине 20 века. Вся разводка выполнена из проводников вырубленных из медной фольги и наложенных на нефольгированный текстолит. Естественно, что все медные проводники не приклеены и болтаются и поверх их наляпаны не штатные перемычки.



Чушь давай фото.
Серго К.
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

У меня 2107 7 с лишним лет - не такая ржавая, совсем не такая



А меня Нива 2001 - дырки насквозь в задней двери... И по кузову ржа...
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

Серго К. писал(а):

И вот подходим к самому страшному (как в интересных фильмах ужасов), вскрываю блок монтажный и, о чудо, я оказываюсь в середине 20 века. Вся разводка выполнена из проводников вырубленных из медной фольги и наложенных на нефольгированный текстолит. Естественно, что все медные проводники не приклеены и болтаются и поверх их наляпаны не штатные перемычки.



Чушь давай фото.



Отпиши автору - я то тут причем? Ссылку вроде дал...

А еще проще - вскрой на своем - заодно сфоткаешь...
Кот Чеширский
А я вскрывал. Поэтмоу и написал что чушь.

Я не выискиваю по форумам какашки про санту. Я на ней не ездил,
но единственный знакомый на санте на ней сейчас не ездит - не заводится в -20-25 градусов.
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

А я вскрывал. Поэтмоу и написал что чушь.

Я не выискиваю по форумам какашки про санту. Я на ней не ездил,
но единственный знакомый на санте на ней сейчас не ездит - не заводится в -20-25 градусов.



А какашек про Санту крайне немного... Большинство из того что есть - по вине владельцев 100%...

Про заводку в -25 можешь не рассказывать мне... Когда ездил в Рязань на охоту (лось на аваторке оттуда), то я завелся в -27, прогрелся и потом таскал пару километров "таблетку", на которой потом поехали в говна...

Посмотрев на "говна" - пожалел что не поехал на Санте... Ибо там бы и я проехал... Pardon
El Dron
Серго К. писал(а):


А меня Нива 2001 - дырки насквозь в задней двери... И по кузову ржа...


1.была ли должным образом обработана при покупке по скрытым полостям?
2. переварить и перекрасить всю ниву целиком, буде не многим дешевле замены 2-3х элементов могучего иножыпа.
Муса Джалиль
Кот Чеширский писал(а):

1. У него не было ебд.
2. Мне вот как то лениво дергать всех на светофоре. supercool
3. Твой понт засчитан


Серго К. писал(а):

я по газам и ушел (EBD машину держит уверенно)


Отцы, какой ЕБД? ЕСП наверное...
Серго К.
El Dron писал(а):

Серго К. писал(а):


А меня Нива 2001 - дырки насквозь в задней двери... И по кузову ржа...


1.была ли должным образом обработана при покупке по скрытым полостям?
2. переварить и перекрасить всю ниву целиком, буде не многим дешевле замены 2-3х элементов могучего иножыпа.



1. Разумеется была - Тектил...
2. Смеешься? У неё остаточная цена тысяч 50 (как цена утилизации)... Зачем в неё еще столько же вкладывать?

Ты видел тему, когда человек купил новую Ниву в прошлом году, вскрыл обшивку двери, а она внутри ржавая уже?
Роман-НН
El Dron писал(а):

улыбает про мегапроходимость пер.приводного таза.


это оттого, что его не так жалко Smile
Серго К.
SMF писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

1. У него не было ебд.
2. Мне вот как то лениво дергать всех на светофоре. supercool
3. Твой понт засчитан


Серго К. писал(а):

я по газам и ушел (EBD машину держит уверенно)


Отцы, какой ЕБД? ЕСП наверное...



Правильно! ESP + EBD (работает когда притормаживаешь и позволяет уверенно перестраиваться при торможении)... Good

Есть у УАЗа в версии с дизелем Ивеко? За 705 тыс который?
El Dron
Серго К. писал(а):


1. Разумеется была - Тектил...


и дверь проверял?
Серго К. писал(а):

Смеешься? У неё остаточная цена тысяч 50 (как цена утилизации)... Зачем в неё еще столько же вкладывать?


тем не менее, за 100к получился бы вполне живой говнолаз.
Серго К. писал(а):

Ты видел тему, когда человек купил новую Ниву в прошлом году, вскрыл обшивку двери, а она внутри ржавая уже?


я ее и постил, с ниваклаба (белая нива м-ка 09гв).
Серго К.
El Dron писал(а):

и дверь проверял?



При мне обрабатывали...

Кстати у Нивы до хрена скрытых полостей - больше чем на других авто, поэтому антикор дороже был...

El Dron писал(а):

тем не менее, за 100к получился бы вполне живой говнолаз.



Он и за 50 тыс - вполне живой - коррозия на проходимость не влияет pst

Просто ехать на ней больше 200 км - не айс...

El Dron писал(а):

я ее и постил, с ниваклаба.



Ну тогда вопросом ты владеешь не хуже меня Pardon
Mihalych78
Цитата:

я ее и постил, с ниваклаба (белая нива м-ка 09гв).



кстати говенненько красят
особенно на белой заметно
стык стойки крыши уже с новья рыъий
El Dron
Серго К. писал(а):

Он и за 50 тыс - вполне живой - коррозия на проходимость не влияет pst

Просто ехать на ней больше 200 км - не айс...


ну скажем так, на товарный вид влияет.
про более 200км не понял- сквозняки чтоль докучают?
Mihalych78 писал(а):

кстати говенненько красят


красят за гранью фола. на уровне 41го космича 90ых, конкретно 3х дверки. надеюсь антикор и пристальное внимание, хотяб частично, исправят положение.
Кот Чеширский
Серго К. писал(а):

Есть у УАЗа в версии с дизелем Ивеко? За 705 тыс который?



Есть конечно. И АБС впридачу.
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

Серго К. писал(а):

Есть у УАЗа в версии с дизелем Ивеко? За 705 тыс который?



Есть конечно. И АБС впридачу.



ESP нету... Только EBD с ABS

Знаешь сколько стоил бокс антикоррозионной обработки???

8 млн. 600 тыс. руб. wwow
Серго К.
El Dron писал(а):

про более 200км не понял- сквозняки чтоль докучают?



Нет - неудобные сиденья и уровень шума в салоне...
El Dron
Серго К. писал(а):

El Dron писал(а):

про более 200км не понял- сквозняки чтоль докучают?



Нет - неудобные сиденья и уровень шума в салоне...


ну, в этом плане, и новая ровно ничем не отличается.
по шуму- терпимо, хз, м/б модернизация пошла на пользу, или я не сильно избалован. а вот седла- это да, пиз-ец всему, впечатления достойные отдельной темы..

Последний раз редактировалось: El Dron (24 Января 2011 22:27), всего редактировалось 1 раз
Cray
Ну вы, братцы, даете.
Кот Чеширский
Серго К. писал(а):

ESP нету



Да и хрен с ним!

Серго К. писал(а):

8 млн. 600 тыс. руб.



Подумаешь - загнать штук двадцать булок уазигов в японию и всего делов то.

Серго К.

Но ты прав, тебе уазик не подойдет - там не такой комфорт, как в санте, я тут посидел в актионе ссанг йонге - что могу сказать - удобно сидеть, удобней чем в патриоте.

Патриот это машина для сильных мужиков, которые не ищут комфорта.
Типа меня supercool у меня и винтовка (пневматика) весит 5,5 кг если прицел поменять на бушнель элайт и сошки поставить это будет 6,5 кг...

Это я типа выпендрился 63
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

Патриот это машина для сильных мужиков, которые не ищут комфорта.
Типа меня у меня и винтовка (пневматика) весит 5,5 кг если прицел поменять на бушнель элайт и сошки поставить это будет 6,5 кг...



Покажу завтра шефу - посмеётся... Писал о нем выше - когда идет в Карелию на озера, то каждый грамм на счету...

ВОТ ЭТО МУЖИК! Реальный! Good

В 60 лет в тайгу БЕЗ оружия (туристический топорик и нож не в счет) ПЕШКОМ на 2 недели ! supercool

А на машине - хоть прицеп дачу с собой волоки - путешествуешь с комфортом... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы