Страница 1 из 1
barabuler
привет всем ! решил вот заморочится сделать аналоговый вход чтобы слушать мп3 с плеера. денег на мафон нет и не предвидется. если кто сталкивался и может по шагам подсказать как подключить к пред.усилителю вместо входа с сд мини джек 3,5 мм ?
barabuler
в догонку - кенвуд KDC 5050RA.
barabuler
ау мужики че радио любителей нет вообще ???
RuslanVW
Дружише, я купил Альн 9853, в нём нет ни I-POD ни USB, а хотелось бы. Перелопатил весь инет(2 недели ищу), ни чего похожего и близко нет!!!! Есть адаптер, который стоит 5000 руб. - всё желание слушать флешку отпало. Купи FM модулятор примерно за 1000 руб. и не забивай голову.
afil
barabuler писал(а):

ау мужики че радио любителей нет вообще ???


Ну ты простой как пять копеек Smile
Это ж надо схему этого Кенвуда найти, прикинуть какие дорожки резать, куда провода паять, потом еще и на плате эти места найти - и все это не имея на руках самой магнитолы? Секс по телефону какой-то выходит, ей-бо Smile
RuslanVW
barabuler мой тебе совет, видимо Вы не сильный меломан(по мафону), купите новый любой с AUX или USB стоят они благо сейчас копейки, можно б/у посмотреть, и всё, будете довольны.
Rover_61reg
barabuler писал(а):

Откуда: таганрог


фигасе - в Тагане уже и радиолюбителей нету wwow , 5 общага радика на Чехова 22 всегда славилась светлыми головами...Может перевелись уже. Pardon
barabuler
есть любители конешно тел одного знакомого не отвечает просто вот и спросил.
afil писал(а):

Это ж надо схему этого Кенвуда найти, прикинуть какие дорожки резать, куда провода паять, потом еще и на плате эти места найти - и все это не имея на руках самой магнитолы? Секс по телефону какой-то выходит, ей-бо


да это и ежу понятно думал мало ли мож кто именно такой мафон и переделал и мне бы на пальцах подсказал.
денег нет и на фм адаптер это последнее что можно сделать с этой магнитолой.
barabuler
RuslanVW писал(а):

Вы не сильный меломан(по мафону)


магнитола с машиной продавалась
RuslanVW писал(а):

упите новый любой с AUX или USB стоят они благо сейчас копейки, можно б/у посмотреть, и всё, будете довольны.


денег нет cry
RuslanVW
жаль, копить надо, хотя лично я не умею.
WEM86
barabuler писал(а):

RuslanVW писал(а):

Вы не сильный меломан(по мафону)


магнитола с машиной продавалась
RuslanVW писал(а):

упите новый любой с AUX или USB стоят они благо сейчас копейки, можно б/у посмотреть, и всё, будете довольны.


денег нет cry


земляк, ты куда- то спешишь? сейчас нет денег. завтра появятся. главное в херню какую нибудь деньги не вложить. накопи тысячи 4 к весне, можно соньку нормальную взять. а оживлять древний аппарат- себе дороже. вот только через это прошёл! получил з.п.- купил нормальный аппарат- довлен! зато денег на сессию теперь нету. hehe
RuslanVW
сессия не волк, в лес не убежит
barabuler
да я на гараж решил заморочится. мафон хотел купить пион 4200 а тут вот такая штука замутилась. поэтому щас деньги вообще не вариант тратить. каждый рубль на счету. вот и подумал про аукс а так если бы не гараж я бы и не заморачивался.
alexey-71
WEM86 писал(а):

barabuler писал(а):

RuslanVW писал(а):

Вы не сильный меломан(по мафону)


магнитола с машиной продавалась
RuslanVW писал(а):

упите новый любой с AUX или USB стоят они благо сейчас копейки, можно б/у посмотреть, и всё, будете довольны.


денег нет cry


земляк, ты куда- то спешишь? сейчас нет денег. завтра появятся. главное в херню какую нибудь деньги не вложить. накопи тысячи 4 к весне, можно соньку нормальную взять. а оживлять древний аппарат- себе дороже. вот только через это прошёл! получил з.п.- купил нормальный аппарат- довлен! зато денег на сессию теперь нету. hehe

за 4 килорубля на нашем любимом АЛМАЗЕ можно и пионьчик норм взять. например 3200. копия 42го только линеек одна пара и подсветка кнопок не синяя а красная. в остальном точная копия 42го.
Fox_y
возможно, если есть шина для подключения сд чейнджера, прямоугольный разъем на задней панели, на ножках разъема есть +лев -лев +прав -прав. распиновка разъема с картинкой есть в инете. стыковаться проще разьемом от компа. тот что от материнки к кнопкам корпуса. в инструкции мафона наверняка есть как подключать чейнджер. все просто.

вот такой переходник за деньги, но проще самому сделать
http://combez-auto.ru/index.php?page=2&catalog=2&category=31&product=1326


вот тут весь процесс
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=23350
RuslanVW
Fox_y писал(а):

возможно, если есть шина для подключения сд чейнджера, прямоугольный разъем на задней панели, на ножках разъема есть +лев -лев +прав -прав. распиновка разъема с картинкой есть в инете. стыковаться проще разьемом от компа. тот что от материнки к кнопкам корпуса. в инструкции мафона наверняка есть как подключать чейнджер. все просто.

вот такой переходник за деньги, но проще самому сделать
http://combez-auto.ru/index.php?page=2&catalog=2&category=31&product=1326


вот тут весь процесс
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=23350


может и на Алпайн подскажешь как замутить подобное
Fox_y
RuslanVW писал(а):


может и на Алпайн подскажешь как замутить подобное



все тоже самое если есть шина ip-bus
RuslanVW
слово то какое - ипбус!!! ипбус практически каждый день, сейчас гляну в мануале про ипбус
простите
RuslanVW
есть только айнет, ипбуса нет ни грамма - что делать?
Fox_y
посмотри подключается ли чейнджер вообще пофиг через что.
с такого устройства сигнал на мафон идет аналоговый не усиленный. как с мп3 плеера.
RuslanVW
эх, понимал бы я ещё, о чём речь идёт cry
через шнуры какие то всё подключить можно, только смотрел я в инете на них - непонятно куда там I-Pod цеплять.
http://www.alpine-caraudio.ru/interface/index.php
Fox_y
Alpine KCA-121B Линейный вход наверно...
RuslanVW
ну может быть, попробывать стоит
pevas
RuslanVW писал(а):

есть только айнет, ипбуса нет ни грамма - что делать?


Поищи на ebay переходники ai-net - RCA, ai-net - minijack я там заказывал - вышло порядка 200 рублей. Думаю и для айпода тоже там есть. И ценник приемлемый.
У меня другая сложность - горе установщики срезали ai-net, теперь вместо него только провод. Может кто знает как востановить. Думаю заказать удлинитель ai-net и взять оттуда вход.
RuslanVW
где то я видел распайку в инете, надо поискать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы