Страница 42 из 105
Koss174
-=Worm=-
Смотря с чем сравнивать! Человек который меня зашивает так же вполне грамотен и сам пишет и изучает программы не меньше Пашиного! Там и приход чувствуется и расход падает! Вообще сейчас сам в раздумиях, что вообще дальше делать с машиной! Может просто ограничится заменой ряда с ГП и прошивкой??? Или всё таки поменять валы со всеми отсюда вытекающими???) Время для раздумий благо куча, езжу мало!)

Последний раз редактировалось: Koss174 (12 Января 2011 09:52), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Цитата:

но после его ответа для меня Паулюс перестал существовать! Так развод не более того! Волшебств не бывает!


Когда последний раз шился у чиповщика тоже попросил пашину прошивку. А он весь скривился и говорит, если уж очень хочешь то залью, но мол фигня его прошивки. .. ХЗ, дыма ведь без огня не бывает
342joker
мне на прошивке тоже сказали, что программы получше есть и поставили что-то своё
Koss174
Ars Longa
Почитал ещё статьи из ссылки, вроде люди грамотно обо всём пишут, со знанием дела! А как у вас отзывы по этим людям?)
-=Worm=-
могу одно сказать про ваших прошивальщиков, зависть - плохое чувство supercool
amax1583
насчет прошивок могу сказать одно: неужели можно верить, что на лучше ВАЗовской заводской прошивки нет ничего??? Зачем менять тогда резину, тормозные колодки, дворники на что-то другое - неВАЗовское?
Да и прошивки у них специально подтупленные, для того чтобы в период обкатки двигателя не дрючили , это сугубо личное мое мнение))
-=Worm=-
amax1583 писал(а):

Да и прошивки у них


я бы сказал с упором на ресурс, правда с кучей косяков, таких как включение вентилятора, холодный пуск, выход на хх и т.д.
Koss174
-=Worm=- писал(а):

могу одно сказать про ваших прошивальщиков, зависть - плохое чувство supercool


Тут можно долго философствовать, в итоге всё познаётся в сравнении! ладна не будем отклоняться от темы наших машинок!
amax1583
Дай нам только темку на затравку!))
Кстати, поменял масло в коробке но 75в90 - коробку вообще не узнать! Дребезжание рычага меньше стало, скорости включаются очень легко, намного легче чем с заводским маслом. Вот бы шумку всю сделать и пластик проклеить карпетом и маделином, цены бы не было! Жду потепления погоды для этого))....
Adelko
Цитата:

Ars Longa
Почитал ещё статьи из ссылки, вроде люди грамотно обо всём пишут, со знанием дела! А как у вас отзывы по этим людям?)


Если ты про тюнинг-лада, то это сайт Каспа. Очень грамотный чувак. У него вся россия железки покупает. Его статьи одни из самых четких в рунете. Цены тоже очень нормальные. Я сам брал у него поршни под 16в, все ок.
VOROGOV
amax1583 писал(а):

А я предварительно созвонился с Алексеем из "стандарт-авто" забил свою машину, приехал через неделю и забрал))


Не подскажете как с ним связаться?
cullon
Ars Longa писал(а):

Когда последний раз шился у чиповщика тоже попросил пашину прошивку. А он весь скривился и говорит, если уж очень хочешь то залью, но мол фигня его прошивки. .. ХЗ, дыма ведь без огня не бывает


_редиска_ этот чиповщик

так как мне до Москвы ехать далековато, по звуку мотора, с видео, выложенного на ютуб, Паулюс сумел определить, в чем дело и прислал мне подкорректированную прошивку
Adelko
Возможно, мне тож показалось что он себя рекламирует немного впервую очередь. Но с другой стороны я не верю что Паулюс и его прошивки такие суперпупер идеальные. Мало ли что там у тебя с движком было, может этот тоже смог бы определить. Так или иначе прошивка у меня в моторе оказалась не паулюсовская, и я в целом очень доволен.
cullon
ну как идеальные, правильные, я бы сказал. отличная работа движка при нормальном расходе бензина.
а проблема была такая -стреляло в прямоток при сбросе газа, тут я объездил кучу спецов и никто не мог определить, в чем дело
cullon
cullon писал(а):

_редиска_ этот чиповщик


точно. нехороший человек 63
Rover_61reg
cullon писал(а):

-стреляло в прямоток при сбросе газа,


помню помню - версия "дуплет" 63
Kap163
Всем привет. В общем взял я чепырь со 124-м двиглом. Конец 9го года, пробег 23к. На что стоит обратить внимание в первую очередь? Кто прошивал уже? У меня стоковая прошивка.. 1ая скорость подтупливает, вторая резвая, но все же..
amax1583
VOROGOV писал(а):

amax1583 писал(а):

А я предварительно созвонился с Алексеем из "стандарт-авто" забил свою машину, приехал через неделю и забрал))


Не подскажете как с ним связаться?


Подскажу!))
8-9093-65-13-72, 8-927-612-48-55 Алексей, Стандарт-Авто
VOROGOV
amax1583
Огромное спасибо.
-=Worm=-
«Супер-Авто» выпустила 5 тысяч Lada Samara с 16-клапанным мотором

Партнер АВТОВАЗа – тольяттинская фирма «Супер-Авто» – выпустила 5-тысячный автомобиль Lada Samara с 16-клапанным мотором. 24 января 2011 года этот пятидверный хэтчбек отгружен в Москву официальному дилеру «Супер-Авто» – компании «Автоград».

Мелкосерийное производство Lada Samara с 16-клапанными моторами началось в 2009 году. Сначала на эти автомобили устанавливался 90-сильный мотор, унаследованный от семейства Lada 110. Затем в гамму добавился двигатель Lada Priora 98 л.с., который наиболее популярен среди покупателей тюнинговых Lada Samara: благодаря облегченной шатунной-поршневой группе и другим нововведениям он существенно надежнее и лучше по виброакустическим характеристикам. Вместе с 16-клапанным мотором устанавливается более энергоемкая подвеска (аналогичная подвеске Lada Priora), усиленная трансмиссия, более мощные тормоза, 14-дюймовые колеса. В такой комплектации мелкосерийная Lada Samara является наиболее мощной среди самых доступных машин на российском рынке. А заявленная максимальная скорость (185-190 км/ч) делают этот автомобиль самой быстрой Lada.

16-клапанным мотором комплектуются все модели семейства Lada Samara: трех- и пятидверные хэтчбеки и седаны. На эти автомобили дополнительно устанавливаются такие опции, как кондиционер, аудиосистема, подогрев сидений, спортивный салон и другие элементы тюнинга. В планах компании – освоить мелкосерийные Lada Samara с гидроусилителем руля и автоматической коробкой передач. Объем выпуска мелкосерийных Samara постепенно увеличивается, в этом году он должен превысить 5 тысяч штук.

http://autorambler.ru/journal/events/27.01.2011/560965496/ (C)
Dranik
-=Worm=- писал(а):

Затем в гамму добавился двигатель Lada Priora 98 л.с., который наиболее популярен среди покупателей тюнинговых Lada Samara: благодаря облегченной шатунной-поршневой группе и другим нововведениям он существенно надежнее


ой как смущает вот это слово(выделеное), ой как Pardon
чаго-чаго а надёги ему да действительно незанимать hehe
На мой взгляд да и на взгляд многих людей самый нормальный у Ваза из 16 клапанников это мотор 21124 , а 126 со своими пластилиновыми шатунами и поршнями из свинца hehe ниразу не айс,
даже сами инженеры Ваз признались что приоро мотор у Ваза самый худший из всего.
Может я и неправ но моё Имхо такое.
Koss174
Dranik
Мне нравится 126 моторчик! Крутится весело!)
Лёха198
Koss174
+1. но ощутил это на преоро. как на зубиле?
кстати, почем щас 2114 с 126пихлом? и 2115? с сайта суперавто актуально?
Dranik
Koss174 писал(а):

Мне нравится 126 моторчик! Крутится весело!)


Спору нет, каждому своё ИМХО Drinks or Beer
Koss174
Лёха198 писал(а):

Koss174
+1. но ощутил это на преоро. как на зубиле?
кстати, почем щас 2114 с 126пихлом? и 2115? с сайта суперавто актуально?


Напильник со 126 мотором бомба!))) Сегодня на дороге мазду 3 изнасиловал вдоль и поперёк!)))) Думал у мазды мотор от напряга выпрыгнет!)))) Правда он на первой вырывался чуть больше чем на полкорпуса стабильно, на второй передаче уже обгонял его, а на третьей он уже был где то позади!)))) Парняга на мазде весь изнервничался бедняга-два светофора пытался отстоять честь марки!))))
Цены на сайте могут не совпадать с реалиями! Слышал про повышение цен на ВАЗе, думаю Супер-Авто так же будет вынуждено поднять цены на наши тачанки! Ну и сайтом они как понял просто не занимаются!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы