Страница 1 из 9
алекс спб
добрый день коллеги автолюбители
советуюсь вот с Вами-может чего подскажете.. Pardon

ситуация-еду за автобусом по односторонней двухполоске по правой полосе,на 3й пер,40км-ч
он тормозит с правым поворотником перед пешех переходом(наверное высаживает-думаю я)

смотрю назад(метров за 70 сзади едет с фарами джип-по левой полосе)
включаю поворотник,ухожу налево,еду прямо еще метров 10,равняюсь с автобусом и тут пешеход из-за него выскакивает..я по тормозам,встаю..не долетел до тетки

и тут через 2 сек удар,приехал джип сзади..

на дороге знак 40,я и предполагал-что он так и едет..а он ехал ес-но за 70

ес-то тетка в гаи пишет-ехала 40,выскочил дурак перед САМЫМ носом-не успела затормозить
пока я ждал комиссара-подбежал мужик-мол я видел,ты тормозил,они метров за 15 за тобой неслись точно за 60

сидим на разбор.очередь без края.тетке надоело-позвонила-потрындела-отнесла мобилу в кабинет..в итоге-мы следующие зашли
в общем гайцы хотят ее невиновной сделать,как великую случайность могут попробовать обоюдку натянуть..свидетель не имеет приборов определяющих скорость и расстояние-посему может идти лесом

моя машина разбита полностью,остались целые пер двери,мотор и колеса
у нее-бампер и фары(джипы рулят) Good
в общем то..чего делать?не засудит ли она меня и не потребует ли себе новый джип?
у нее каско,но тут похоже дело принципа-натянуть и выкачать деньги
у меня осаго-те при полной вине страховая умоет руки
V1T
если ты стоял уже в левой полосе, а она сзади приехала, как она может стать невиновной?
roadster
ну так-то вроде ты кругом прав...
Лёха198
для начала надо было ей вдуть за такое дело!!!
въехала в зад - пущай и платит теперь!!! несоблюдение дистанции и ниипёт!!! свидетель пушай подтверждает как было
roadster
алекс спб писал(а):

подбежал мужик-мол я видел,ты тормозил,они метров за 15 за тобой неслись точно за 60


Вот.
Storma
ну а как гайцы тебе объяснили что она не виновата?
Шилов
надо было говорить ехал по своей полосе, никого не трогал, тетя въехала
shubin81
формально она так и так виновата. если что - в суд подавать на тетю и на гаев и брать адвоката грамотного.
а вообще так делать ненадо. у нас летчиков то хватает в жизни
Лёха198
Storma писал(а):

как гайцы тебе объяснили что она не виновата?


присоединяюсь. и еще вопрос: сколько она им отвалила чтоб замазаться?
кстати, а на разборе можно мУсора поменять в связи с недоверием? типа отвод дать
Axel_Foley
Какая обоюдка???!!! Дура въехала в задницу. На лицо не соблюдение дистанции и (по свидетельству очевидцаи по твоему)-превышение скорости!!!
Лёха198 писал(а):

для начала надо было ей вдуть за такое дело!!!
въехала в зад - пущай и платит теперь!!!


... своим задом 63
roadster
алекс спб
Все на диктофон пиши. Можно скрытно.
Лёха198
Axel_Foley
лоловский метод наказать и проучить Pardon
Mitiok
Никуя себе невиновна lol1 . Какая разница с какой скоростью она ехала? Свидетели не нужно на этом упираться. Ты затормозил перед пешеходом, все , она не соблюдала дистанцию , совершила наезд. Какие к тебе вопросы? Если бы свидетеля не было, тогдабы могли приписать тебе экстренное торможение без причины, а так увольте Pardon джипер виноват, раз с 40 км/ч ROFL не смог остановиться.
Шилов
Axel_Foley писал(а):

Какая обоюдка???!!! Дура въехала в задницу. На лицо не соблюдение дистанции и (по свидетельству очевидцаи по твоему)-превышение скорости!!!



кстати бывает такая куйня что со второстепенной или соседней полосы прямо перед тобой вылетает контрацептив и либо не разгоняется, либо как ТС начинает тормозить, и кто тут виноват?
В подавляющем случае приехавший в зад
Mihalych78
тормозной след тети есть?
скорость расчитали? supercool

удар в левый бок у тя хоть малость был?
Mitiok
roadster писал(а):

алекс спб
Все на диктофон пиши. Можно скрытно.


Кстати, да. В телефоне наверняка есть.Проговори четко, мол так и так ехал, остановился перед пешеходом, тетя въехала в корму. Пусть пишется что они там блеять будут.
Шилов
алекс спб писал(а):

етров за 70 сзади едет с фарами джип-по левой полосе)

включаю поворотник,ухожу налево,еду прямо еще метров 10,равняюсь с автобусом и тут пешеход из-за него выскакивает..я по тормозам,встаю..не долетел до тетки



и тут через 2 сек удар,приехал джип сзади



Mitiok писал(а):

Какая разница с какой скоростью она ехала? Свидетели не нужно на этом упираться. Ты затормозил перед пешеходом, все , она не соблюдала дистанцию



не факт, что было 70 метров, может 30, может у тети тормозного пути не хватило?
Zibnow
А схема дтп соответствует действительности? И стоит ли там твой автограф?
V1T
кстате, а если б ты не перестроился, то тетя бы снесла пешехода
Axel_Foley
ТИМУP писал(а):

кстати бывает такая куйня что со второстепенной или соседней полосы прямо перед тобой вылетает контрацептив и либо не разгоняется, либо как ТС начинает тормозить, и кто тут виноват?
В подавляющем случае приехавший в зад


Ну тут уж подрезание... Pardon Хрен докажешь (без видеорегистратора или свидетелей) Pardon
Mitiok
ТИМУP писал(а):

может 30, может у тети тормозного пути не хватило?


С 40 км в час? Ну может и так. ТО есть автор тупо подрезал?
roadster
V1T писал(а):

кстате, а если б ты не перестроился, то тетя бы снесла пешехода


Тогда у гайцев была бы другая трактовка- типа ТС вовремя не подставился и не предотвратил наезд тетки на пешехода. Smile
Шилов
Axel_Foley писал(а):

ТИМУP писал(а): кстати бывает такая куйня что со второстепенной или соседней полосы прямо перед тобой вылетает контрацептив и либо не разгоняется, либо как ТС начинает тормозить, и кто тут виноват?

В подавляющем случае приехавший в зад

Ну тут уж подрезание... Хрен докажешь (без видеорегистратора или свидетелей)



брат, надо регистраторы покупать
shubin81
ТИМУP писал(а):

кстати бывает такая куйня что со второстепенной или соседней полосы прямо перед тобой вылетает контрацептив и либо не разгоняется, либо как ТС начинает тормозить, и кто тут виноват?



вообще конеш, положа руку на сердце и по чесноку - автор тоже контрацепт тот еще....и делал он так кмк, частенько - за что и поплатился...но небудем, ибо ему и так щас нелегко
Axel_Foley
ТИМУP писал(а):

брат, надо регистраторы покупать


Точно, брат! Продаю оставшуюся мацу с кипами и бегу за регистратором! 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы