Страница 3 из 5
STAS152005
*Kostik* писал(а):


С одной стороны правильно, т.к. из-за огромного кол-ва предметов (типо всяких химий,биологий,мифологий,анатомий) не хватает времени хорошо изучить действительно важные, такие как русский и математика, а каждый препод считает свой предмет самым главным и заваливает заданиями и всякими бредовыми условиями.


Школа не ВУЗ...Разноплановые знания нужны бля общего развития человека...А идея специализации уже в школе бредовая по сути. Человек все таки должен занать элементарные..базовые понятия и по биологии, и по химии, и по физике...Иначе он придком по жизни будет...
Будет бачки зимой водой размораживать...И пальцы в розетку сувать...
rezident
Цитата:

про икстрейл повеселил... у меня товарищ ездит на икстрейле - купил в креит самую дешевую версию.. успешный пля... с голой жопой...


Мим от одного слова хитрила сраньем исходит а скоро в истерику будет впадать вы уж лишний раз не упоминайте этот джип
Косолапый
STAS152005 писал(а):

*Kostik* писал(а):


С одной стороны правильно, т.к. из-за огромного кол-ва предметов (типо всяких химий,биологий,мифологий,анатомий) не хватает времени хорошо изучить действительно важные, такие как русский и математика, а каждый препод считает свой предмет самым главным и заваливает заданиями и всякими бредовыми условиями.


Школа не ВУЗ...Разноплановые знания нужны бля общего развития человека...А идея специализации уже в школе бредовая по сути. Человек все таки должен занать элементарные..базовые понятия и по биологии, и по химии, и по физике...Иначе он придком по жизни будет...
Будет бачки зимой водой размораживать...И пальцы в розетку сувать...


Общие сведенья - это одно, а изчуение какого-нибудь склета голубя до каждой кости - нах не надо, до сих пор эти голуби в кошмарах приходят, меня из-за него чуть с 10 класса не выгнали pst
Да и предметы такие должны быть до 9 класса, который все заканчивают или ПТУшникам можно пальцы в розетку? А уж 10-11 - профильная подготовка к ВуЗу.
*Kostik*
Косолапый писал(а):

STAS152005 писал(а):

*Kostik* писал(а):


С одной стороны правильно, т.к. из-за огромного кол-ва предметов (типо всяких химий,биологий,мифологий,анатомий) не хватает времени хорошо изучить действительно важные, такие как русский и математика, а каждый препод считает свой предмет самым главным и заваливает заданиями и всякими бредовыми условиями.


Школа не ВУЗ...Разноплановые знания нужны бля общего развития человека...А идея специализации уже в школе бредовая по сути. Человек все таки должен занать элементарные..базовые понятия и по биологии, и по химии, и по физике...Иначе он придком по жизни будет...
Будет бачки зимой водой размораживать...И пальцы в розетку сувать...


Общие сведенья - это одно, а изчуение какого-нибудь склета голубя до каждой кости - нах не надо, до сих пор эти голуби в кошмарах приходят, меня из-за него чуть с 10 класса не выгнали pst
Да и предметы такие должны быть до 9 класса, который все заканчивают или ПТУшникам можно пальцы в розетку? А уж 10-11 - профильная подготовка к ВуЗу.



Про что я и говорю. Учителя страдают маразмом, заставят изучать голубя и выгонят способного математика из-за него.
Johann Halter
*Kostik* писал(а):

Учителя страдают маразмом, заставят изучать голубя и выгонят способного математика из-за него.


бред...
*Kostik*
Иван_aka_Gaiver писал(а):

*Kostik* писал(а):

Учителя страдают маразмом, заставят изучать голубя и выгонят способного математика из-за него.


бред...



Ничего не бред, идиоты, а помню у нас еще литераторы бешеные были, из-за них приходилось кучу времени убивать.
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

*Kostik* писал(а):

Учителя страдают маразмом, заставят изучать голубя и выгонят способного математика из-за него.


бред...


Чего бред? У нас из-за культурологии вылетело 4 человека, а всего за все время учебы вылетело 5 человек. Это нормально для технической специальности?
*Kostik* писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

*Kostik* писал(а):

Учителя страдают маразмом, заставят изучать голубя и выгонят способного математика из-за него.


бред...



Ничего не бред, идиоты, а помню у нас еще литераторы бешеные были, из-за них приходилось кучу времени убивать.


Внеклассное чтение - 300 страниц какой-нибудь куиты, которую выбрал препод ради одного занятия hehe
Johann Halter
*Kostik* писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

*Kostik* писал(а):

Учителя страдают маразмом, заставят изучать голубя и выгонят способного математика из-за него.


бред...



Ничего не бред, идиоты, а помню у нас еще литераторы бешеные были, из-за них приходилось кучу времени убивать.

брееед.. если ученик одарен и работает на медаль - его не чморят по левым предметам - формально отчитался и хватит
Johann Halter
Косолапый писал(а):

Чего бред? У нас из-за культурологии вылетело 4 человека, а всего за все время учебы вылетело 5 человек. Это нормально для технической специальности?


такие фуфловые предметы вообще даже не обсуждаются.. проходные абсолютно.

Косолапый писал(а):

Внеклассное чтение - 300 страниц какой-нибудь куиты, которую выбрал препод ради одного занятия


какой например? тебе сложно прочитать 300страниц? читать вообще полезно - кругозор и грамотность письма от чтения.
Oll
Чего они хотят, начинать специализацию со средних и старших классов? ИМХО глупо. Мало кто в таком возрасте способен четко понять, куда ему далее двигаться по жизни.
А задача получить на выходе из школы всесторонне образованного человека, я так понял, просто не ставится.
Пля, вот так и задумаешься, может, и вправду валить из этого дурдома...
Johann Halter
Oll писал(а):

ля, вот так и задумаешься, может, и вправду валить из этого дурдома...


ты еще сомневаешься?
Косолапый
Цитата:

какой например? тебе сложно прочитать 300страниц? читать вообще полезно - кругозор и грамотность письма от чтения.


Ну коль не трудо, прочитай к понедельнику и составь образы главных героев.
http://lib.ru/BULGAKOW/whtguard.txt
А заодно сделай д/з по всем остальным предметам и готовься к вступительным экзаменам.
Сходить погулять на выходных? Забудь! hehe
Johann Halter
Косолапый писал(а):

Ну коль не трудо, прочитай к понедельнику и составь образы главных героев.


ты за три дня не сможешь прочитать такой текст?

Косолапый писал(а):

А заодно сделай д/з по всем остальным предметам и готовься к вступительным экзаменам.


сложно? иди в ПТУ... там не заставляют читать...

Косолапый писал(а):

Сходить погулять на выходных? Забудь!


погулять? ты работодателю пожалуйся что 5 дней подряд погулять пойти не можешь.. supercool
Косолапый
Ну дык читай и делай образы коль не сложно, чего расслабляешься то на лоле? pst
И скелет голубя незабудь hehe
STAS152005
Школа должна давать широкий круг знаний.
Узкая специализация делает из человека робота.
Все выдающиеся ученые по мимо знаний и умений могли и умели многое и в других областях....Можно не любить химию,физику,биологию... Но минимум знаний просто необходим.
Johann Halter
Косолапый писал(а):

Ну дык читай и делай образы коль не сложно, чего расслабляешься то на лоле?


я уже свое отучился... ничего сверхестественного в этом нет..

учится учится и учится, кто не будет учится тот будет рабоат работать и работать (с)
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну дык читай и делай образы коль не сложно, чего расслабляешься то на лоле?


я уже свое отучился... ничего сверхестественного в этом нет..

учится учится и учится, кто не будет учится тот будет рабоат работать и работать (с)


Ну тем более, ты уже знаешь содержание - тебе проще. Ты ведь учился и закончил школу с золотой медалью, а универ с красным дипломом? Или требования к себе были пониже?
Johann Halter
Косолапый писал(а):

Ты ведь учился и закончил школу с золотой медалью, а универ с красным дипломом?


обычно закончил с обычным дипломом.. лениво было..

Косолапый писал(а):

Или требования к себе были пониже?


меня родители вообще не напрягали по учебе ,я сам понимал что учится надо, и желательно хорошо. в инсте ни одного экзамена не купил.

Косолапый писал(а):

Ну тем более, ты уже знаешь содержание - тебе проще.


что еще мне сделать? ничего нет ужасного в том чтобы прочитать белую гвардию.. я по моему в 8 классе ее сам прочитал - у деда библиотека большая была.
Johann Halter
Косолапый
щас читаю "дети капитана гранта", раз 5 наверное уже.. Smile)))
And777
По моему тут за версту воняет государственной изменой... почему еще не сидят те пидорасы в умишках которых возникла эта идея мне не понятно... Pardon
Ковбой Джо
Цитата:

если ученик одарен и работает на медаль - его не чморят по левым предметам - формально отчитался и хватит


+1
по своему опыту могу сказать, медалистов все тянули и относились с пониманием если они начинали подзабивать на непрофильные для себя предметы из-за большой загруженности по профильным

А уж выгонять ученика из-за того что он скелет голубя запомнить не может - вообще какой-то мегаберд, имхо
Ковбой Джо
Косолапый писал(а):

Ну коль не трудо, прочитай к понедельнику и составь образы главных героев.


Косолапый писал(а):

Ну дык читай и делай образы коль не сложно, чего расслабляешься то на лоле?

И скелет голубя незабудь



скелет голубя мы не проходили...Это когда у вас-то хоть было? Зоология вроде в 8-ом классе? И тебя тогда из-за этого скелета чуть не выгнали в 8-ом классе?

Бред!
Kender
*Kostik* писал(а):

Про что я и говорю. Учителя страдают маразмом, заставят изучать голубя и выгонят способного математика из-за него.


Да ну, чтобы выгнали, надо конкретно забить на предмет и учителя, а может еще и нахамить или урок сорвать...
На тройбан всяко можно ни шатко ни валко особо не утруждаясб выучить.
Косолапый писал(а):


Чего бред? У нас из-за культурологии вылетело 4 человека, а всего за все время учебы вылетело 5 человек. Это нормально для технической специальности?


небось весь семестр гуляли и появились только перед зачетом hehe я такие истории тоже знаю: про то как люди из-за фирзры и т.п. отчислялись бо на занятиях не появлялись вообще.
А ненормально, что всего пять вылетело, из-за вышки должно было бы куда больше вылететь lol1 63
Косолапый писал(а):


Ну коль не трудо, прочитай к понедельнику и составь образы главных героев.
http://lib.ru/BULGAKOW/whtguard.txt
А заодно сделай д/з по всем остальным предметам и готовься к вступительным экзаменам.
Сходить погулять на выходных? Забудь!


ой а как люди раньше учились и работали?
брат шумы
Kender писал(а):

Лазеры? странно...


да я так образно Wink .там на каждый станок свои программы.а так каждый работяга,работающий на станках,обязан также уметь чертить,исправлять чертежи,вносить поправки....а так же ремонтируется многое своими силами.но этому не учат ни в технарях,ни в универах Wink
Kender
А вот насчет литературы... я на спец, конечно, в педагогике, но на мой вгляд программу бы надо подкорректировать и подходы бы некоторые поменять. "Умелый" учитель может отбить всякую охоту читать классику или во всяком случаи внушить отвращение к урокам литературы (вообще хреновый препод может внушить отвращение к своему предмету), но литература (как и истроия наверное) несет в себе некий воспитательный эффект. Тут и к выбору изучаемых произведений надо аккуратно отнестись и к тому в каком ключе их обсуждать. Вот, к примеру, "Война и мир" ИМХО не для школьников. Потому что там он такое несет... мне кажется что идеи о том, что что-то можно сделать вопреки руководству (напрмер победить в войне) берут корни оттуда. И на юный незамутненный мозг эти идеи сдобренные учительскими комментариями (зачастую такими же незамутненными) могут оказать прямо скажем неблагоприятное воздействие.
Или взять Гончарова. В школе изучают "Обломова". Кто там главноые герои? Мужики после тридцати, и проблемы затрагиваемые там, школников еще ну никак не волнуют. А почему бы не взять "Обыкновенную историю" того же авутора? Кто там ГГ? Молодой парень после университета, решивший покорить столицу добиться успеха и т.п. ну и первая (а затем и вторая и т.п.) любовь. Думается мне, что такие проблемы были бв интереснее школьникам., чем кризис среднего возраста обленившегося помещика. Я конечно не имею в виду, что для школьников нужно включать в обучение только те произведения, где гг их ровестники, но учитывать, что им ближе все-таки надо, потому что некоторые моменты они не поймут в силу возраста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы