Страница 1 из 2
uzborezzz
Здорово всем, сгорел мой Бош, ремонт цена нового.Нужен срочно холодильник, какой брать, очень срочно нужен.Дайте советы по маркам.Недорогой до 15000руб.
Mihalych78
индезит НЕ бери
атлант
или татарский
бывшая бирюса
Sprite
Mihalych78 писал(а):

атлант


+ многа

- Двухкомпрессорный
- Хладогент R600
- Энергопотребление А

Остальное на свой вкус и цвет.
Баязет
Mihalych78 писал(а):

атлант


Good
Holz
Прочитал название темы, уже собрался оттарабанить автору свой, куле, просит же!!!? 63
rg-45
Sprite писал(а):

+ многа



- Двухкомпрессорный


Good
Zibnow
Holz писал(а):

Прочитал название темы, уже собрался оттарабанить автору свой, куле, просит же!!!?


Не всё ещё потеряно, могу я забрать. Smile
Holz
Человек 1 писал(а):

Holz писал(а):

Прочитал название темы, уже собрался оттарабанить автору свой, куле, просит же!!!?


Не всё ещё потеряно, могу я забрать. Smile

Порыв человеколюбия внезапно прошёл 63
Mihalych78
о
Pozis
http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/freeze/pozis

знал бы в честь кого завод - куй бы купил 63
Bom-rus
Зима на дворе, какой в езду холодильник! hehe
Mihalych78
Bom-rus писал(а):

Зима на дворе, какой в езду холодильник! hehe



вот такая вот куевая зима hehe
Zibnow
Ничего, в прок пригодится. supercool
mr1
Snajper
Атлант в своей цене хороший выбор.
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

индезит НЕ бери


это почему же?просвяти меня,купившего индезит пару лет назад Smile
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

индезит НЕ бери


это почему же?просвяти меня,купившего индезит пару лет назад Smile



потому как купленный летом индезит был через 5 дней поменян на позис по причине полетевшего через 3 дня компрессора
идезит отечественной сборки
мастера сказали что дефект массовый
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

потому как купленный летом индезит был через 5 дней поменян на позис по причине полетевшего через 3 дня компрессора
идезит отечественной сборки
мастера сказали что дефект массовый


х/з его знает Wink .у меня 2 года работает каждый день.ни одной проблеммы пока не выявлено supercool
Vodila
Stinol - 3 год,полёт нормальный.До этого Полюс - 25 лет,не пукал,но рычал))))
roadster
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

потому как купленный летом индезит был через 5 дней поменян на позис по причине полетевшего через 3 дня компрессора
идезит отечественной сборки
мастера сказали что дефект массовый


х/з его знает Wink .у меня 2 года работает каждый день.ни одной проблеммы пока не выявлено supercool


Индезит уж 9 лет отпахал.
ттт Smile
Mihalych78
Цитата:

мастера сказали что дефект массовый



и

Цитата:

купленный летом



орск-4 сцуко выкинули
35 лет отработал и как морозильный шкаф под конец жизни юзался
ни одного простоя 63
Hudoi
У Атлантов один минус - шумноваты они
afil
Супра молотит лет 20 уже
В деревне ЗИЛ 1961 г.в. еще работает, при выключении компрессора каждый раз вздрагиваю ROFL
Mihalych78
Hudoi писал(а):

У Атлантов один минус - шумноваты они



за 15 тык бесшумный тока б/у 63
Sprite
Hudoi писал(а):

У Атлантов один минус - шумноваты они


Не все.
У мамы атлант, года 4 назад покупали, бесшумный, только щёлчок при включении компрессора и всё, работы компрессора и посторонних звуков совсем нет. По началу думали, что он не работает, но когда начал морозить офигели.

Себе домой взял то же атлант, долго выбирал модель, но на кануне доставки, магазин (zakazi24) сообщил, об отсутствии данной модели и пришлось спешно выбирать другую модель и в другом инет. магазине, т.к. холодильник нужен был на следующий день. И взял говно, хладогент R134, энергопотребление класс B. Вот он шумный ППЦ, и самый прикол, сделано в РОССИИ.

Так что, повторюсь, только хладогент R600, два компрессора (если большой холодильник), класс A.
Snajper
Кстати, холодильники на фторэтане (R134) более тихие, чем на изобутане (R600) при всех прочих одинаковых факторах. R600 славится посторонними звуками в виде булькания, журчания, хрюкания, шипения, и т.д, но зато значительно более энергоэффективен. Компрессора на Атлантах стоят Барановичского завода, по сравнению с импортными аналогами они немножко шумнее (43 Дб против 40-41). А что касается Атлантов российского производства, это 2 наиболее бюджетных модели, делаются в Смоленске, компрессора там российские, очень шумные. Хотя понятие шума очень относительно, кому-то громко, кому-то тихо. Даже 2 холодильника одной модели, выставленные на одинаковую температуру, одинаково загруженные продуктами, будут шуметь по разному.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы