Страница 1 из 13
TRANS MISSION
Просто лет 8 пользовался Жилеттом и не задумывался , что есть что-то другое. Лучше, чем электробритва и ладно. Но лезвия в цене прилично поднялись за последний год да и качество их не совсем удовлетворяло. Вероятно нашенское производство дает о себе дать. И стал задумываться о Шике в надежеде, что, может там сталь получше.?ну типа Krupp gpn И вот на днях прикупил названный станочек. Это который простой без идиотских батареек еще.
Ну что сказать Итак понятно, что лучше стало. И при том довольно сильно. Ходил весь день и щупал лицо с удивлением. Да у Шика 4 лезвия.против 3-х у турбо , но при этом жиллетовские дороже (330 против 420 за упаковку с 4 шт.) и как сказал под Питером их клепают.
Понимаю. что Жилетовские бритвы с 5-ью лезвиями (Fusion) могут быть и получше (хотя уже непонятно в чем), но они шибко дорогие получаются и смысла особого не вижу т.к. бритье на Шике-Вилкинсоне (теперь это один концерн) уже почти идеальное...
Чего и всем советую....
PS: еще приятность заметил. Станок у "немца" из литого алюминия. И когда он от воды нагревается, то приятно при проводке по лицу Smile Жиллет у меня покрашен матовым покрытием.Там нет таких ощущений.
брат шумы
давно перешёл на шик.тоже понравились Smile
Z
Шик - отличный производитель! Плуг от Жилета с 5 боронами и батарейкой как-то не впечатляет, хоть и дорогой Sad
TRANS MISSION
ну вот и я теперь знаю gpn
еще немоного почитал темы. У них прям война как у Кэнона против Никона ...Хотя американцы пока лидируют сильно....Но теперь не за счет меня....
vsmax
Спс за наводку, сам жилет мак3 юзаю все время но плююсь. Не знаю на что перейти или электробритву купить.
Муса Джалиль
TRANS MISSION писал(а):

Лучше, чем электробритва и ладно.


Не понял мысли.
Mitiok
SMF писал(а):

Не понял мысли.


Принцип действи элбритвы подразумевает сеточку, хоть и тоненькую, но всеже само лезвие не скользит по коже. У станка такого недостатка нет
kex888
Шик правда получше будет Smile
ДятлоW
я в свое время с 2лезвенного шика на мак 3 переходил...очень впечатлило...согласен с автором,что кассеты у жилетта стали хуже...не думаю,что 5 лезвий намного лучше 3
SUNshineNT
А на сколько лезвия хватает?
У меня тоже мак 3 турбо, так лезвия на 2 недели максимум, а ведь я еще бреюсь через день. Может тоже сменить?
komatoz
ДятлоW писал(а):

согласен с автором,что кассеты у жилетта стали хуже


Иш ты, а я думал что зажрался, мне тоже кажется, что раньше качество выше лезвий жЫлета было.
А ссылкой не плюнете , как ентот шик выглядит (в нашей деревне я чтото не замечал в продаже этого бренда).
Cobusca
Давно перешёл на одноразовый BIC.
Результат радует. Wink
sasa3472
Уже года два как закинул в мусорку Жилет Мак3 и Фьюжен. Тоже бреюсь Шик Квадро Титаниум.Бреет чище и раздражения кожи нет, хотя бреюсь каждый день.
Жилет ФЬюжен - детище гламурных дизайнеров, а не инженеров, поэтому, несмотря на пять лезвий бреет хуже чем Мак3.
А с Шиком в нашей деревне, да, проблема купить катриджи. komatoz, если заинтересовался брендом - ТЦ "Башкортостан", 2-й этаж. Еще мелкий магазинчик напротив Центрального рынка. А так везде Жилет с лезвиями из "пластилина". Кстати, привозил себе из Испании катриджи к Мак3 - качество незначительно выше питерского.
Sany_Omsk
+1. что Жилет "оговнел"
Раньше месяца на 2 без проблем хватало мак3
Сейчас даже месяца не проходит и в мусорку.
Спс автору за наводку. Попрошу на 23 февраля в подарок Schick Quattro Titanium
komatoz
sasa3472 писал(а):

Еще мелкий магазинчик напротив Центрального рынка.


Во, я даже сегодня в обед успею сходить, а поточнее не сможешь сказать что за магазинчик адресок там (я на карте бы нашел).
Дядя Ваня
спасибо автору за тему. надо посмотреть пощупать.
ибо бреюсь фьюжином а лезвия на нем превратились за последние пол года в уг
Sany_Omsk
Халява писал(а):

...
ибо бреюсь фьюжином а лезвия на нем превратились за последние пол года в уг


таг за пол.года у любой бритвы они в УГ будут. wwow
Менять же надо
And777
Эге.... а я думал это только у меня ощущения что Жилет говном стал, ан нет оказывается.... значит назад на Шик переходить надобно.

Последний раз редактировалось: And777 (01 Февраля 2011 08:50), всего редактировалось 1 раз
Oll
Я года 4 назад перешел на Шик. И сразу убедился, что Жилетт - разрекламированное попсовое УГ, дорогое и некачественное.
Одноразовые покупал, показались еще хуже Жилетта.
Cobusca
Oll писал(а):

...сразу убедился, что Жилетт - разрекламированное попсовое УГ, дорогое и некачественное.


Это проявила себя Новая Великая Наука "Маркетинг".
Она,эта наука,знает тебя как облупленного,знает твои пристрастия,твои интересы,она читает тебя,как открытую книгу,она видит тебя насквозь и способна подчинить тебя используя втой же собственный мозг!Эта Наука подавляет твой разум и вкладывает в него то,что нужно ей.
Только сильный духом,незашоренный человек(типа меня) способен противостоять этой науке.
sasa3472
komatoz магазинчик то ли "Бытовая химия", то ли "Народная химия" на Цюрупа, 110.
komatoz
sasa3472
ок, спасибо
komatoz
Cobusca писал(а):

Только сильный духом,незашоренный человек(типа меня) способен противостоять этой науке.


Именно поэтому, хорошо наточенный топор до сих пор мой любимый прибор для бритья 63
Cobusca
komatoz писал(а):

Cobusca писал(а):

Только сильный духом,незашоренный человек(типа меня) способен противостоять этой науке.


Именно поэтому, хорошо наточенный топор до сих пор мой любимый прибор для бритья 63


Не совсем так,я просто выбираю лучшее и без накрутки в виде маркетинговых завлекушечек.
Cobusca писал(а):

Давно перешёл на одноразовый BIC.
Результат радует. Wink

SUNshineNT
Cobusca писал(а):

Давно перешёл на одноразовый BIC.

Результат радует.



я тоже пробовал какие-то. Это ппц какой-то, только из упаковки достал - уже тупые. Хотя может они разные бывают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы