Страница 1 из 26
Дмiтро
Двиг 1,4 МКПП. Цена 530 тыщ.
Аналогов за эти деньги пока не вижу.

А вообще требования:
1) хэтч или универсал
2) новая
3) динамика не хуже 21144
4) бюджет 550 тыщ максимум

Что смотрел:
Aveo, Getz, Fabia - мелковаты
Ceed, i30 - дорого в нормальной комплектации
Focus - дорого в нормальной комплектации+российская сборка
Fusion - при той же цене двиг и комплектация слабее
Lacetti - вчерашний день, душа не лежит
Sandero - душа не лежит + репутация логана

Rio - возьму, если жаба всё таки задушит Smile
Tiida - в принципе вариант, но видел за рулём только дедушков Smile

Последний раз редактировалось: Дмiтро (19 Февраля 2011 23:55), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
если не смущает внешний вид, не сильно отличающийся от того, что у тебя на аватаре 63
Дмiтро
кеды глухаря писал(а):

если не смущает внешний вид, не сильно отличающийся от того, что у тебя на аватаре 63



Коротко об авторе: за 30 лет, семья, иногда за рулем жена, т.е. нужен семейный автомобиль...
Вывод: внешний вид не смущает Smile
Смущает у Fabia, Getz, Aveo, Sandero
maxred
Дмiтро писал(а):

Lacetti - вчерашний день, душа не лежит


Товарищ купил подержаный ноут, также есть лачетти седан с новья - лача ему намного удобнее и комфортнее. Единственный плюс ноута для него - возможность парковки в забитом дворе.
В Ноуте нет багажника и мне показался жестче рио.
Цифра
Ноут - тесно, шумно. А так ничего машина. По ощущениям от езды - Логан в другом кузове, тока подвеска чуть жёстче. Некоторые решения непонятны - нет индикации ближнего (лампочка одна на габариты/ближний), нет указателя температуры, нет индикации АКПП на приборной панели. Русская сборка и репутация - личный загон ТС, на которые давно пора забить.
Дмiтро
Hexff писал(а):

Ноут - тесно


Ну если сравнивать с Камри, то наверное тесно.
А в своем классе - один из самых просторных авто.
При отодвинутом назад заднем кресле - так вообще шик на задних сиденьях.

Hexff писал(а):

Некоторые решения непонятны - нет индикации ближнего (лампочка одна на габариты/ближний)


В Самаре привык к этому

Hexff писал(а):

нет указателя температуры


Согласен, недостаток. Но сейчас у многих авто его убирают.

Hexff писал(а):

нет индикации АКПП на приборной панели


МКПП хочу

Hexff писал(а):

Русская сборка и репутация - личный загон ТС, на которые давно пора забить


Ну не примимает у меня душа некоторые марки авто. Головой понимаю, что Логан качественная машина, а купить не могу

maxred писал(а):

В Ноуте нет багажника


Он там при максимально сдвинутых назад сидениях не меньше чем в 2109,2114. Мне достаточно. А при необходимости что-нибудь крупное перевезти - возможности трансформации салона на высоте.
Цифра
Дмiтро
Про шумку забыл прокоментировать, там она на уровне бюджеток Smile

Что понравилось напишу еще. Понравилась связка мотора 1,6 и АКПП. Самый адекватно настроенный автомат для мотора 1,6, что довелось ездить. Машина достаточно бойко шпилит, быстрые отклики, нет ощущения тормознутости. Ну еще внешний вид ничё так (рестайловый не видел еще), трансформация.
maxred
Дмiтро писал(а):

Он там при максимально сдвинутых назад сидениях не меньше чем в 2109,2114. Мне достаточно. А при необходимости что-нибудь крупное перевезти - возможности трансформации салона на высоте.


Я какбы рассматриваю, что может быть несколько пассажиров, да и смысл всё время складывать-раскладывать не вижу
Старый Лыжник
Еноут хорошая машина, брал как-то в прокат на 2 недели, только 1,6 и на вариаторе. Остался счастлив, но фабия удобнее. К ноуту одна претензия - неказистый он, но это личное.
не Шумахер
Я бы Ситроен С3 смотрел. С МКП он в сумму влезает.Остальное-во главе с Ноутом, откровенное убожество по салону.Пежо 207 можно за эти деньги поискать.Шкоду Фабию. Об Авео, Гетцах и Сандеро не говорю Smile В принципе, если Хундай рвоту не вызывает априори можно Ай20 посмотреть, думаю, по бюджету что-то подобрать можно
Дмiтро
Hexff писал(а):

Про шумку забыл прокоментировать, там она на уровне бюджеток


Оглядываясь на цену - по шумке без претензий. Лишь бы не хуже чем в 14-й Smile

maxred писал(а):

Я какбы рассматриваю, что может быть несколько пассажиров, да и смысл всё время складывать-раскладывать не вижу


У меня на заднем сидении в основном только дочка. Большие грузы вожу крайне редко - поэтому сложить сиденья не лень. Багажника 14-й практически всегда мне хватает.

Старый Лыжник писал(а):

К ноуту одна претензия - неказистый он, но это личное.


Это субъективное. По мне так он в потоке выделяется. Даже раньше внимание обращал, когда вариант Ноута даже на перспективу не рассматривал.

не Шумахер писал(а):

Я бы Ситроен С3 смотрел


Не рассматривается в связи с отсутствием дилера в городе и как следствие низким спросом на вторичном рынке нашего города.

не Шумахер писал(а):

Пежо 207 можно за эти деньги поискать.Шкоду Фабию. Об Авео, Гетцах и Сандеро не говорю В принципе, если Хундай рвоту не вызывает априори можно Ай20 посмотреть, думаю, по бюджету что-то подобрать можно


Всё из перечисленного тесновато и мелковато.
Дмiтро
Ну и еще причина.
На Митсубиси, Ниссан, Хьюндай, Сузуки и Тойоту есть возможность использования корпоративной скидки при покупке, а также на обслуживание. Ну и соответственно отсутствие возможных проблем с гарантией...
Svarog
Я на вашем месте посмотрел бы еще Форд Фьюжен и потусовался бы на форумах означенных машин - www.fusionclub.ru и www.nissan-note.info - посмотрел бы системные проблемы. Год назад можно было бы еще предложить Опель Мериву, но старую уже убрали из продажи, новой пока нет да и дорогая она. Все три авто - универсалы с высокой крышей и где-то микровэны.
Temosha87
Автор, ноут нормальный семейный машин, если вид не смущает бери смело. Только ликвидность плохая у него. Французов не смотри, они по сравнению даже с ниссаном барахло. 1.4 достаточно шустрый (относительно конечно). Зимой заводится неплохо. Шумка на уровне лансера 9го, ничем не хуже. Свет отличный. Единственное, низковат.
не Шумахер
Temosha87 писал(а):

Шумка на уровне лансера 9го, ничем не хуже.


Лансер это достойная база для сравнения в плане шумки gpn
Сказать могу одно-как бывший обладатель француза (Мегана) и Ниссана: Меган в гарантийцный период мозг почти не парил, а Ниссан вынимал мозг по мелочи. Не утверждаю, что это 100%-но относится к и к Ноуту, но ответственно говорю, что сказки о "японском качестве"-это развод для лохов.Во всяком случае в применении к Ниссану
Temosha87
А я и не утверждаю о японском качестве, тем более ниссан далеко не показатель японского качества, за качеством это к старым немцам. А сравнивать японца и француза не комильфо, по крайней мере в качестве. Может мне конечно не везло и все французы на которых я ездил изначально ведрами были, но думаю врят ли ибо статистика говорит о том же. На мегане не ездил, только пассажиром, но он был у меня на виду, так вот сыпался он очень стремительно.
Ёхан Палыч
Если все равно ничего качественного сейчас не делают, надо брать что дешевле при покупке и в обслуге. Проблем столько же, только денег меньше отдашь.
Дмiтро
Svarog писал(а):

Я на вашем месте посмотрел бы еще Форд Фьюжен


Присматривался. Внешне очень нравится, но при одинаковой цене практически по всем параметрам, кроме высоких бамперов уступает Ноуту.

не Шумахер писал(а):

сказки о "японском качестве"-это развод для лохов.Во всяком случае в применении к Ниссану


Как говорят в Японии - не было б машины хуже Митсубиси, если б не Ниссан Smile

Temosha87 писал(а):

Только ликвидность плохая у него


Ну я думаю на уровне собратьев по классу - Меривы, Фьюжена, Матрикса и т.д.

Temosha87 писал(а):

1.4 достаточно шустрый (относительно конечно)


По динамике не хуже Самары будет? Или добавить 25 тыщ и взять 1,6?
Thomas
мое ИМХО, но ноут мне как то не очень, валкий, руль в поворотах ватный.
шумки почти нету.
ездил я за рулем примерно 370км. спина устала нога затекла.
пластик в зади поскрипывает и чето постукивает.
торпеда тоже не очень.
все ИМХО.
Дмiтро
Thomas писал(а):

шумки почти нету.
ездил я за рулем примерно 370км. спина устала нога затекла.


Ну не хуже чем в чепырке?
Thomas
Дмiтро писал(а):

Ну не хуже чем в чепырке?


да теже яйца только в профиль.
Старый Лыжник
Перечитал ветку еще раз, если нужен семейный и вместительный - есть xxelysq безальтернативный аппарат Фабия-Комби у него багажник меньше Фокуса-сарая на 0,2 куб/л
не Шумахер
Фабия комби ощутимо лучше, но за 550 реальную машину вряд ли удастся найти. Минимум 600.
SolodS
Дмiтро
если не секрет какие скидки получаются. У меня тоже корп цена но только на Форд, Мерседес, Вольво, VW. Может пригодимся друг другу? Wink
Дмiтро
SolodS писал(а):

если не секрет какие скидки получаются


На сервис - около 20%
SolodS писал(а):

Может пригодимся друг другу?


Ну только если согласен оформить машину на мою жену Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы