Страница 1 из 1
Taffer
Всем привет.
В воскресенье пришлось поколесить по Москве, непорадовало огромное количество засад с радарами.
Стоят сволочи чуть ли не под каждым кустом.
Но вчера мне повезло - не останавливали.

Но неповезло на 2-ые майские: отвез родных на дачу за Калугой, ехал обратно по Киевскому.
Немного не доезжая Малоярославца дорога идет в гору, затем с горы,
в конце спуска какой-то нас. пункт знаки 70 и 50.
до знака ехал 120, когда увидел знаки - сбросил сначала до 80-ти, потом до 60-ти.
Из куста вынырнул гай и радостно замахал палочкой.
Останавливаюсь без задней мысли, выхожу, а он мне сразу радаром тычет - на нем 139 км/ч Shocked Shocked Shocked
Причем говорит, что это я столько ехал уже под знаком нас. пункт (т.е превышение на 70 км/ч Sad )
Я от такого аж слегка прих%ел :-( , говорю хуйню ты мне показываешь, до знака ехал 120 (превышение на 30 км/ч), выписывай квиток на штраф и тд.
Так нифига, вцепился как клещ, даже документы на радар принес, все - говорит права изымаем, протокол составляем. Пришлось денег отбашлять Mad , тк в машине был один, время позднее и тд.
Я вообще в общении с ментами новичок. Подскажите: как вести себя в таких ситуациях?
Kolondaik
Говори что это не твое показание. Иди в отказ, требуй документы на радар. Дату последней поверки.

Я раз под Ульяновском отболтался.
Там мне какой то мордастый сержант тычет свой прибор еще 17-го года
Там 70 и время. А надо было 40 ехать. Я ему зачесал типа что за такое время
я до него не мог доехать. Следуещего остановил , я вижу там тоже самое.
Я понял, что у них прибор не работает.
Сел в машину. Там л-нт, кстати первый раз среди гаев встретил приятного человека. Я ему говорю - у вас мол командир прибор когда последний раз поверку проходил. Он засмеялся и отдал мне права.

Единственный раз мне сделали обЪективную предъяву перед Самарой.
Я вез на вокзал жену, как водится опаздывали. Превысил скорость. Остановили.
Попросили сесть в машину. Первый и последний раз видел такое. Экран. Прокрутили мне как я обогнал грузовик и там же на мониторе время и скорость.
Четко видна моя машина даже номер можно при увеличении различить
Кстати и денег не вымогали хотя я и намекал тк времени не было. Составили протокол. И самое главное он где-то затерялся. Платить не пришлось.
С приветом Kolondaik.
P.S. А воще по городу советую не гонять, не дай бог какой пацан выскочет.
Taffer
Kolondaik писал(а):

Говори что это не твое показание. Иди в отказ, требуй документы на радар. Дату последней поверки.


Так дата нормальная была... чего-то там "дата следующей поверки ... августа 2005"
А оставлять права в какой-то перди себе дороже.
Вот интересно: являюся ли показания радара доказательством моей вины в суде? На нем же не написано какой это машины скорость?

Кстати, что означает время на радаре?
Kolondaik
Привет Very Happy
Как только радар зафиксировал твою скорость, начинается отсчет времени. Ты подъезжаешь к гаю , он останавливает время и показывет тебе. Мол вот, столько то секунд назад мой радар зафиксировал твою скорость. Т.е. можно подсчитать на каком расстоянии он тебя поймал.

Ставь антирадар.

Удачи на дорогах ! Laughing
Евгений 55555
Полезно будет почитать вот это

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0505.html

деньги целее будут.
Taffer
Ну, насчет времени - я так и думал 8) .
Прочитал материалы по ссылке, пришел к выводу, что в моем случае, все таки, проще дать денег. Confused
Тк, доказать свою невиновность довольно трудно, да и время мое дороже.
Хотя, в следующий раз попробую пободаться Laughing
Евгений 55555
Taffer писал(а):

Ну, насчет времени - я так и думал 8) .
Прочитал материалы по ссылке, пришел к выводу, что в моем случае, все таки, проще дать денег. Confused
Тк, доказать свою невиновность довольно трудно, да и время мое дороже.
Хотя, в следующий раз попробую пободаться Laughing



Имей в виду что они должны доказать твою вину.
ViktorS
Taffer писал(а):

Всем привет.
В воскресенье пришлось поколесить по Москве, непорадовало огромное количество засад с радарами.
Стоят сволочи чуть ли не под каждым кустом.



17 мая были облавы на Новорижском шоссе в Подмосковье. Газели с видеокамерами, патрульные - за пару км штук 5 гаишных машин видел. Месячник видимо какой-то. Сегодня - пусто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы