Страница 6 из 9
Darth
алекс спб писал(а):

кстати-с прошлого года действуют сроки подачи-оплаты ущерба в страховых не 2г,а 3г..-с его слов



я же в теме выше писал уже об этом - что сроки сравняли по общим искам и страховым = 3 года

алекс спб писал(а):

если мне сказал адвокат-что вина есть

вину определяет суд, а не адвокат
Е.Бунко
алекс спб писал(а):

мужики,вы адвокаты?
если мне сказал адвокат-что вина есть-я не пропустил истребитель-то он всяко лучше знает,таскаясь по судам


Плин..
Адвокат с тебя хочет взять 50 тыр за юридически грамотное изложение твоей позиции. Все заковыки записаны в ПДД, Жаба должна была предпринять все действия для избежания ДТП. В общем если есть какая-то запись - то анализируй сам.
Кстати больше половины адвокатов бездари. НА них только бабло тратитьь.
В общем я догадываюсь, что является причиной того что на тебя хотят повесить вину. ТЫ часом не написал в объясниловке, что "видел приближающийся жип, но до него было далеко, и я стал перестраиваться"?
Lexey 58ru
Е.Бунко писал(а):

ТЫ часом не написал в объясниловке, что "видел приближающийся жип, но до него было далеко, и я стал перестраиваться"?


скорее всего так и есть. И ключевое здесь видел и перестроился.
Darth
Е.Бунко писал(а):

Кстати больше половины адвокатов бездари.



По ходу больше... Во всяком случае в том, что касается пдд )))
Bombilkin
алекс спб писал(а):

адвокат-что вина есть-я не пропустил истребитель


Еще раз вопрос-кто ЭТО видел,Сфотал,Снял на видео и т.д.....
На каком основании адвакет так говорит??
алекс спб
так чего делать?
тянуть свидетеля однозначно,но все равно-вина есть
оплачивать полисом на лимон и очковать,оплатят или нет

либо адвокат-суд-свидетель-экспертиза в суде-50-60тыр,спать спокойнее

осаго мне в любом случае пролетает-даже степень вины 50проц-на машину 99г дадут тыщ15
алекс спб
Lexey 58ru писал(а):

Е.Бунко писал(а):

ТЫ часом не написал в объясниловке, что "видел приближающийся жип, но до него было далеко, и я стал перестраиваться"?


скорее всего так и есть. И ключевое здесь видел и перестроился.



так и написал-видел джип метрах в 100 сзади,видел яркие фары-включил поворотник и пошел на соседнюю полосу
подьехав к пешех переходу через 3-4 корпуса своего авто,положил ногу на тормоз на всякий случай
и тут выскочила тетка-я резко нажал на тормоз и остановился перед ней.через 3сек был удар и меня понесло...траляля

Последний раз редактировалось: алекс спб (01 Февраля 2011 15:58), всего редактировалось 1 раз
Е.Бунко
алекс спб писал(а):

оплачивать полисом на лимон и очковать,оплатят или нет


Что значит очковать? Какой полис? дополнительнногго САГО? так у тебя со страховой договор. Ты обсираешься - они подтирают тебе задницу. Если Тебя признают виновным, то Как они не оплатят?

Другие в прозрачных ситуациях себя более по-скотски ведут. Вкорячатся пьяными, едущими на красный и заявляют терпиле: "Гони бабок или напишу такое что только через суд получишь, через год."
алекс спб писал(а):

так и написал-видел джип метрах в 100 сзади,видел яркие фары-включил поворотник и пошел на соседнюю полосу


Надо было писать - "никуя никого не было!!! Да хоть в глаза нассы, вот те крест!!!"
В общем после того как ты себе сам приговор накрапал - обоюдка выход.
алекс спб писал(а):

осаго мне в любом случае пролетает-даже степень вины 50проц-на машину 99г дадут тыщ15


зА 2111? больше выплатят, но если зад универсала найти - можно бюджетно починить.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (01 Февраля 2011 16:11), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
алекс спб писал(а):



так и написал-видел джип метрах в 100 сзади,


балбес
Sany_Omsk
писать надо что ехал себе и ехал никого не трогал, остановился пропустить пешехода а тут бам удар взади.
Вообщем сам себя наказал.
И ещё раз - балбес
s-t-r-i-k-e-r
Я вот не понимаю почему если он видел и перестроился - виноват
Ткните меня носом в пункт ПДД
Или только из-за стереотипов ГИБДД?
Мне инструктор когда я учился и перестраивался нерешительно, говорил рещё надо всё делать, если успел влезть и тебя ударили в зад - виноват задний как ни крути, не соблюдал дистанцию, а если в бок, то ты виноват
Логично? Smile
Е.Бунко
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Я вот не понимаю почему если он видел и перестроился - виноват
Ткните меня носом в пункт ПДД
Или только из-за стереотипов ГИБДД?
Мне инструктор когда я учился и перестраивался нерешительно, говорил рещё надо всё делать, если успел влезть и тебя ударили в зад - виноват задний как ни крути, не соблюдал дистанцию, а если в бок, то ты виноват
Логично?


В данном случае часть вины на ТС. Часть на том кто в жопу въехал. по каждому косяку есть пункты в ПДД.
Инспектор когда учит делать все уверено - подразумевает что вести себя надо на дороге понятно, перестраиваешься - перестраивайся, а не дрочи меж полос. А то не поймешь что на уме у водилы.. тольк дрочит, толи что задумал. ТАк же если уступаешь кому - уступай, а то не понятно, перестраиваться или нет?
алекс спб
Sany_Omsk писал(а):

писать надо что ехал себе и ехал никого не трогал, остановился пропустить пешехода а тут бам удар взади.
Вообщем сам себя наказал.
И ещё раз - балбес



есть такая категория людей-честные дураки
наверное я из этой категории-воспитали так
может я и виноват-признал что было
а вот чужие залеты на себя брать не хочу

если не знаком с такой категорией людей(отвечающих за свои залеты)-то как же раньше то жил?
Zibnow
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Мне инструктор когда я учился и перестраивался нерешительно, говорил рещё надо всё делать, если успел влезть и тебя ударили в зад - виноват задний как ни крути, не соблюдал дистанцию, а если в бок, то ты виноват


Он не сказал тебе, что с таким подходом к делу можно ещё и по репе выхватить, не зависимо от того куда пришёлся удар?
алекс спб
в общем мужики-чего делать то?
судиться до белизны(признания неустановленности улик)или надеяться на полис с гр.от-тью в лимон?
я вроде как и нарушил,но их заявы про скорость в 40 напрягают..машина то разумному восстановлению не подлежит

и что интересно-если молчать-их скорость в 40 гаев устроит
Е.Бунко
алекс спб писал(а):

может я и виноват-признал что было
а вот чужие залеты на себя брать не хочу


Да страховая оплатит. Никто не убился же, а машина - железо, другую купишь, будет урок.
Е.Бунко
алекс спб писал(а):

..машина то разумному восстановлению не подлежит


Жип то какой? он с КАСКО? Что с ним? сам уехал?
твоя страховка на лимон - ДСАГО? ты за полис платил? платил. оплачивать ущерб их забота.
алекс спб
и регистраторы по кругу-
по кругу-ключевое слово
алекс спб
Е.Бунко писал(а):

алекс спб писал(а):

..машина то разумному восстановлению не подлежит


Жип то какой? он с КАСКО? Что с ним? сам уехал?
твоя страховка на лимон - ДСАГО? ты за полис платил? платил. оплачивать ущерб их забота.



моя не подлежит..пузотерка ведь
а жип с битой мордой-фарами,капот и бампер пластилиновый
Е.Бунко
Дорогой жип? по ходу в ОСАГО уместится, если сам уехал. Модель какая?
алекс спб
ауди ку7..полгода нет- как из салона
не уместится,думаю тыщ на 300каско встало
Axel_Foley
алекс спб писал(а):

так и написал-видел джип метрах в 100 сзади


100 метров-не расстояние для движущегося автомобиля. При скорости пусть даже 40 км/час-эти сто метров проехать-чихнуть не успеешь. А в правилах четко сказано: перед маневром (перестроением) убедиться, что и т.д. и т.п. А ты видел и фсе равно стал перестраиваться... lol1
Lexey 58ru
блин, может я не прав, но вот мои выкладки: единственное время, кот. здесь фигурирует - 3 сек. с момента остановки. Если жип ехал 40км/ч, то за 3сек он проезжает 33м.
Яндекс говорит
Цитата:

Официальный ориентир – ПДД, где есть ссылка на ГОСТ Р 51709-2001 (Требования безопасности к техническому состоянию), - там определяется тормозной путь со скорости 40 км/ч для легковых авто – не более 14,7 м.


Т.е. жип мог остановиться 2 раза.

Все грубо и нужно конечно уточнять, но не зря же спрашиваем время с момента перестроения до момента аварии.
walkera
Странная история.
Автор весь не виноват, а готов согласиться на то, что виноват он.
Если за тобой вины нет - судись.
Если есть, признайся и не сношай мозг.
dmitr033
алекс спб писал(а):

судиться до белизны(признания неустановленности улик)или надеяться на полис с гр.от-тью в лимон?

Не очкуй - на то и ДСАГО чтобы не волноваться. Если ты был бы пьян, то ДСАГО не сработало бы, а так все пучком. У меня такая же ДСАГО. Но ты все обно стой на своем, перестроился прокатился, остановился, постоял и только потом бум. Дистанцию надо держать. Упирай на то что остановился перед пешеходным переходом. Еще момент - на схеме у твоего авто есть следы экстренного торможения? Если нет - вообще не было экстренного торможения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы