Страница 1 из 2
svarnoi
От компа к ЖК панели счас кабель идет HDMI. Посчитал-постоянно комп вкл. и ЖК панель-большой перерасход энергии.
Почитал форумы на Ixbt. Вопщем сначала хотел WD Tv live с сетевой поддержкой
Потом отсоветовали-баги на нем незалечат никак и пульт убогий-кнопок мало.
Еще он ДВД-меню не воспроизводит а тупо берет и играет самый большой ВОб файл в структуре ДВД папок.
Вот IconBit посоветовали из серии HDS7L\41L\42L тоже с Лан.
Мне надо чтобы были всеядные (т.е. поддержка всех возможных кодеков) ...развитой пульт чтоб не лазить по меню
а с кнопки включать функции.Ну и детских болезней по типу скачков при ускоренной перемотке.
Вот еще пишут что якобы на процессорах Сигма в отличие от Риалтековских меньше видна пикселизация (а на реалтеках якобы гребенка или "лестница" видна пиксельная).
Жесткий диск внутрь не собираюсь юзать-только внешний через USB.
Что присоветутете , хто имеет такую штуку. supercool
Mihalych78
господи
да в любом магазе за 800-900 р всеядные лежат
komatoz
svarnoi писал(а):

WD Tv live с сетевой поддержкой
Потом отсоветовали-баги на нем незалечат никак и пульт убогий-кнопок мало.


63

Альтернативные прошивки на него есть.
Баги есть у любого мультимедиаплеера.
Пока что я всё что качал смог посмотреть на этом девайсе.

За эти деньги (3500-3800) ИМХО лучший выбор.
CodeName47
Mihalych78 писал(а):

за 800-900 р всеядные лежат


За 900 возьмешь хрень полную.
Я бы вибирал обязательно с ланом и HDMI 1.3 Чтобы звук передавался.
По Иконбитам неплохие отзывы. У мне у 2х знакомых иконбиты читают апсолютно все, даж mkv хавают...
kolhoznik
svarnoi писал(а):

Вопщем сначала хотел WD Tv live с сетевой поддержкой
Потом отсоветовали-баги на нем незалечат никак и пульт убогий-кнопок мало.
Еще он ДВД-меню не воспроизводит а тупо берет и играет самый большой ВОб файл в структуре ДВД папок.


у меня такой, прошил последней прошивой, баги все пропали, стал работать заметно шустрее и ДВД и Блю-рей меню теперь понимает. Не жалею, что его купил.
svarnoi
А как все-таки пульт. Допустим надо переключить аудио-дорожку c .Для этого надо много телодвижений делать? Кнопок-то на пульте с гулькин хрен всего штук 10. Вот еще пишут что Вестерн Лив когда к торентам конектится качает но не раздает.так ли или это уже победили? supercool
Vlad B
Нахер оно надо, купи бук на двухядернике с винтом на много гигов за тыр10-12 и смотри свои фильмы.
Sergol
svarnoi
Всеядных на 100% нет. Всегда найдется какой нибудь контент который плеер не прочитает или криво будет показывать.
У меня уже год Asus Oplay - пока без нареканий - смотрю в основном по сетке с компа, иногда с флешек/hdd.
komatoz
svarnoi
Тебе прямая дорога на хобот 63
Пока сам не разберешься никто тебе советами тут не поможет.
Sergol писал(а):

Всеядных на 100% нет. Всегда найдется какой нибудь контент который плеер не прочитает или криво будет показывать.


лучше и не скажешь.

У каждого плеера есть свои плюсы и минусы, и брать плеер надо исходя из того, какой контент ты планируешь к просмотру.
psv
popcorn c200 - уже больше года, проблем никаких.
kolhoznik
svarnoi писал(а):

А как все-таки пульт. Допустим надо переключить аудио-дорожку c .Для этого надо много телодвижений делать?


нажатие один - вызов меню
нажатие два - смена дороги
там меню небольшое - звук, субтитры, увеличение/уменьшение, режим воспроизведения (повтор), выход в меню - если это ДВД, и всё вроде.

svarnoi писал(а):

Вот еще пишут что Вестерн Лив когда к торентам конектится качает но не раздает.так ли или это уже победили?


не знаю, на торренты его не настраивал.

Sergol писал(а):

Всеядных на 100% нет. Всегда найдется какой нибудь контент который плеер не прочитает или криво будет показывать.


согласен, но 99% схавает, а если не хавает, значит кривыми руками рип сделан.
svarnoi
А что по качеству блю-рей картинки. Рассыпается изображение или нет?
Виден ли алиазинг пресловутый (лесенка) на косых контурах?
kolhoznik
svarnoi писал(а):

А что по качеству блю-рей картинки. Рассыпается изображение или нет?


нет, смотрел два концерта метлы - всё ровно, мультики смотрели - тоже.

svarnoi писал(а):

Виден ли алиазинг пресловутый (лесенка) на косых контурах?


завасит от контента, если ДВД диск, то будет видно если вплотную пялиться, если хотя бы рип 720р, то без проблем, всё гладко.

Смотрю на ЛЦД Панасоник 37" Фулл ХД серии G еси чё. Особенно обуенно смотрятся мульты 1080p, шикарно просто. А в фильмах все косяки оперторской работы видно - нарпимер, иной раз в тени света не хватает и видно как юзали плёнку с высокой чувствительностью - шумы так прут. Раньше как-то не замечал этого.
komatoz
svarnoi писал(а):

А что по качеству блю-рей картинки. Рассыпается изображение или нет?
Виден ли алиазинг пресловутый (лесенка) на косых контурах?


Я ваще не понимаю ты про что тут...
Vasa
подарили 3Q медиаплеер, с антеннками. ваще нихрена не работает. wifi не работает, большие файлы не воспроизводит, настройки черезжопные. вот уж чего брать нельзя - так это 3Q.
svarnoi
Это хорошо и радует. У мну 42 " Жк телик в принципе не большая разница.
А как насчет картинки тех где Риалтек стоит? Есть ли у ково /
Это вся серия IconBit HDS7L\41L\42L
svarnoi
komatoz писал(а):

svarnoi писал(а):

А что по качеству блю-рей картинки. Рассыпается изображение или нет?
Виден ли алиазинг пресловутый (лесенка) на косых контурах?


Я ваще не понимаю ты про что тут...


Алиазинг-это эффект появления на косых контурах эффекта зубцов пилы.
английское название Aliasing// Края (контуры) изображения не гладкие а ступенчатообразные.
Устраняется постобработкой со специальными сглаживающими фильтрами.
Рассыпанием называется эффект неполного заполнения изображения белыми или окрашеными квадратами большой величины.
Оба эффекта-сугубо цифровые.
Рассыпание может присутствовать хаотично ...только на динамичных сценах ...или только на очень ярких сценах.
supercool
vvv_sony
svarnoi писал(а):

А как все-таки пульт. Допустим надо переключить аудио-дорожку c .Для этого надо много телодвижений делать? Кнопок-то на пульте с гулькин хрен всего штук 10. ...



На "Асусе О!Плэй" делается нажатием отдельной кнопки - она переключает дорожки. То же самое с субтитрами - отдельная кнопка.
Девайсом очень доволен, юзаю больше года, недостатков не выявлено.
Bart2
После долгих размышлений, пришел к выводу:
Неттоп с win7 и windows media center. И пульт для всего этого.
Остальные медиаплееры недотягивают по функционалу.
Bart2
svarnoi писал(а):

А как насчет картинки тех где Риалтек стоит? Есть ли у ково /Это вся серия IconBit HDS7L\41L\42L


Нормально все. Картинка отличная. Сигмы не видал и не с чем сравнивать.
svarnoi
ну раз так то при прочих равных условиях большой пульт Иконбита перевесит на его сторону.Потому как врожденная патологическая лень напрягает лишний раз лежмя на диване нажумать на какие-то клавишы.
komatoz
svarnoi писал(а):

лиазинг-это эффект появления на косых контурах эффекта зубцов пилы.
английское название Aliasing// Края (контуры) изображения не гладкие а ступенчатообразные.
Устраняется постобработкой со специальными сглаживающими фильтрами.
Рассыпанием называется эффект неполного заполнения изображения белыми или окрашеными квадратами большой величины.
Оба эффекта-сугубо цифровые.
Рассыпание может присутствовать хаотично ...только на динамичных сценах ...или только на очень ярких сценах.


63
Я не в плане того что не понимаю терминов, а в плане того что не наблюдал такого на плеере.
Bart2
svarnoi писал(а):

большой пульт Иконбита перевесит на его сторону.


Пульт нормальный. Только лишних кнопок много. Цифровые, например, практически не используются.
Реально недостает кнопки "отключить субтитры", надо через меню выключать. Остальное все нормально.
svarnoi
Всем ребятам большое спасибо!Drinks or Beer
Шоб я делал без форума pray :
Kuvshin
подожди до осени, купишь гугл-ТВ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы