Страница 43 из 105
VOROGOV
Лёха198 писал(а):

Koss174
+1. но ощутил это на преоро. как на зубиле?
кстати, почем щас 2114 с 126пихлом? и 2115? с сайта суперавто актуально?


На 24.01.2010 2114 с движком 21124 обошлась мне в Стандарт-Ато в 279 т.р.
denis123
Гп какие супер авто на них ставит?
Koss174
denis123 писал(а):

Гп какие супер авто на них ставит?


3.7
Koss174
wraith писал(а):

Koss174 писал(а):

wraith писал(а):

Ты только помни, что это была 1.6 M3. И еще не забывай, что у него есть тормоза и чуткое рулевое. А у тебя есть?


Тормоза у меня есть точно, уже не раз убеждался! А у меня что ле 2.0?))))


Даже по сравнению с m3 1.6 у тебя тормозов нет... Поверь мне)


Для информации до этого автомобиля ездил на Королле в новом кузове 2 года с небольшим каждый божий день! И уж что такое тормоза и какие они должны быть знаю не по наслышке и уж поверь они у меня есть! А вот тебе судя по постам не мешало бы со своими разобраться! Удачи!Pardon
PS. Чуть не забыл на Мазде 3 моя бывшая ездила-машина аЦтой! Управляемость не кул, шумки ноль, уж лучше королла!)))) Хотя мажорикам и блондинкам в яркокрасном цвете очень нравится!)))

Последний раз редактировалось: Koss174 (27 Января 2011 23:43), всего редактировалось 1 раз
АДм-1
-=Worm=- писал(а):

«Супер-Авто» выпустила 5 тысяч Lada Samara с 16-клапанным мотором

Партнер АВТОВАЗа – тольяттинская фирма «Супер-Авто» – выпустила 5-тысячный автомобиль Lada Samara с 16-клапанным мотором. 24 января 2011 года этот пятидверный хэтчбек отгружен в Москву официальному дилеру «Супер-Авто» – компании «Автоград».

Мелкосерийное производство Lada Samara с 16-клапанными моторами началось в 2009 году. Сначала на эти автомобили устанавливался 90-сильный мотор, унаследованный от семейства Lada 110. Затем в гамму добавился двигатель Lada Priora 98 л.с., который наиболее популярен среди покупателей тюнинговых Lada Samara: благодаря облегченной шатунной-поршневой группе и другим нововведениям он существенно надежнее и лучше по виброакустическим характеристикам. Вместе с 16-клапанным мотором устанавливается более энергоемкая подвеска (аналогичная подвеске Lada Priora), усиленная трансмиссия, более мощные тормоза, 14-дюймовые колеса. В такой комплектации мелкосерийная Lada Samara является наиболее мощной среди самых доступных машин на российском рынке. А заявленная максимальная скорость (185-190 км/ч) делают этот автомобиль самой быстрой Lada.

16-клапанным мотором комплектуются все модели семейства Lada Samara: трех- и пятидверные хэтчбеки и седаны. На эти автомобили дополнительно устанавливаются такие опции, как кондиционер, аудиосистема, подогрев сидений, спортивный салон и другие элементы тюнинга. В планах компании – освоить мелкосерийные Lada Samara с гидроусилителем руля и автоматической коробкой передач. Объем выпуска мелкосерийных Samara постепенно увеличивается, в этом году он должен превысить 5 тысяч штук.

http://autorambler.ru/journal/events/27.01.2011/560965496/ (C)



А на сайте Супер Авто пишут что четыре тысячи Smile истина как всегда где-то рядом Smile
amax1583
Сегодня решил проверить на что способна моя любимица - на 3 скорости вдавил до конца педаль газа. Машинке это так понравилось, что она решила сама без моего участия набирать обороты до 6000 !!! Я не знаю как устроена педаль газа, но сложилось впечатление, что она застряла, зависла в крайнем положении, потому что я подняв ее насильно наверх сбавил обороты. И то не сразу, пришлось рукой поднимать и шевелить педаль... сначала на ХХ 2-2,5 тыс. об/мин... потом заглушил , еще раз завел и опять стал отгибать педаль вверх...не помню как это случилось, но обороты ХХ вернулись на прежние 800!
Что это могло быть? Кто встречался с этим? Где там что нужно подправить, чтобы такого не происходило больше?
А так подхватывает ну очень шустро (у меня Паулевская прошивка без обоих ДК)!!
-=Worm=-
amax1583 писал(а):

на 3 скорости вдавил до конца педаль газа.


да... 3ая хороша, до 140 в лёт Smile
amax1583 писал(а):

Что это могло быть? Кто встречался с этим?


коврик после мойки самому поправлять надо Razz
amax1583 писал(а):

подхватывает ну очень шустро (у меня Паулевская прошивка без обоих ДК)!!


у меня с одним.
amax1583
вот именно что коврик тут ни при чем... dont know...
amax1583
Я грешу на заслонку. Она впервые открылась на новую величину и застряла видимо....
Цифра
amax1583
Это ты рукой на ходу педаль поднимал?
amax1583
Hexff писал(а):

amax1583
Это ты рукой на ходу педаль поднимал?


))
amax1583
-=Worm=- писал(а):


у меня с одним.


И как дела у тебя по расходу топлива? Упал он? Каким бензином заправляешь?
Я недавно в выходные ездил в Москву, на 1400 км ушло 98 л 92-го (по чекам). Это около 7,1 л на 100 км. Пробок не было даже на Щелчке, крутил движок до 5000 об/мин, т.е. не экономил вообще. Пробег 10,5 тыс.км. Но в городе расход заметно увеличивается до 11 л на 100км.
Думаю прикатается, ближе к 20-30 тыс км. расход упадет на 1-1,5 литра... хотелось бы)) А прошивка не изменила расход ни в большую и ни в меньшую сторону!
-=Worm=-
amax1583 писал(а):

И как дела у тебя по расходу топлива?


смотря как жарить Smile спокойно чё-то не получается Wink
amax1583 писал(а):

Упал он?


по сравнению с родной упал
amax1583 писал(а):

Каким бензином заправляешь?


бп 5й обычный.
amax1583 писал(а):

Я недавно в выходные ездил в Москву, на 1400 км ушло 98 л 92-го (по чекам).


до Тольятти 2 бака Smile
amax1583 писал(а):

Пробег 10,5 тыс.км.


эх к 30ти будет супер ))
amax1583 писал(а):

Но в городе расход заметно увеличивается до 11 л на 100км.


в городе я обламываюсь... 3юю негде включить, поэтому каляска больше для трассы имхо supercool
amax1583
Насчет провокации отжечь - согласен! Педаль газа так и просит поддать жарку)) По трассе в протяжительные подъемы легко залетает на 5-ой скорости! Ну ни одна моя 8кл так не могла, ни одна!
А в городе с нашими ямами и ужасно медленными и нерасторопными водителями ( это я про Чебоксары) хватит и мощности Оки))
Alex_2114
Владельцы четырок с движком от приоры, подскажите какая масса без нагрузки указана в ПТСе или свидетельстве о регистрации?
Какой расход топлива по трассе при скорости 90км/ч, на 5-й передаче?
Отличаются ли фары, которые ставят сейчас, от тех, что устанавливали в 2003г?
Dranik
Alex_2114 писал(а):

Отличаются ли фары


фары на Самара 2 ставили и ставят либо производства Киржач либо производства БОШ.
raven_
Dranik писал(а):

БОШ


Ну не делает Bosch фары для самар, уж сколько раз твердили миру.
На конвеер - Automotive Lighting или Автосвет.
Dranik
raven_
raven_ писал(а):

Ну не делает Bosch фары для самар, уж сколько раз твердили миру.


Ой raven_кончай опять разводить,ты любишь я знаю hehe pst , мы все прекрасно знаем что есть что, просто как оно ведётся уже сто лет и в магах также так и грим.
А то щас начнём тут умнячать с названиями и попрут wwow спрашивать а что это такие за фары, многие привыкли тупо к Бошу и Киржач.
raven_ писал(а):

Automotive Lighting

-по нашему Бош
raven_ писал(а):

Автосвет.

-по нашему Киржач на стекле также присутсвует маркировка "К"

raven_
а вот тут все привыкли к Бошу и Киржачу,и ты тоже
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160216 Wink
-=Worm=-
Alex_2114 писал(а):

подскажите какая масса без нагрузки указана в ПТСе или свидетельстве о регистрации?


985кг
Alex_2114 писал(а):

Какой расход топлива по трассе при скорости 90км/ч, на 5-й передаче?


от прошивки зависит 5,5-6л
inoj99
Alex_2114 писал(а):

Какой расход топлива по трассе при скорости 90км/ч, на 5-й передаче?


у меня двенашечный движок, со штатной прошивкой. расход по трассе при 100 - 120 примерно 5 - 6 литров на сотню
Alex_2114 писал(а):

фары, которые ставят сейчас


фары те же, с чего им меняться Smile ? Правда у меня с завода стояли лампы philips Smile
Dranik
inoj99 писал(а):

Правда у меня с завода стояли лампы philips


так же supercool
Rover_61reg
Dranik писал(а):

Automotive Lighting-по нашему Бош


плюсану
Цитата:

История ООО "Аутомотив Лайтинг" берет свое начало с ООО "Бош Рязань" зарегистрированного в 1996 году. В 1999 году светотехническое отделение "Роберт Бош ГмбХ" (Германия) и один из крупнейших мировых концернов, производящих комплектующие изделия для систем электрооборудования автомобилей - "Магнети Марелли" (Италия), создали холдинг "Automotive Lighting". Рязанское отделение стало частью новой корпорации. В 2001 году к холдингу присоединилась компания "Seima". В 2003 году "Магнети Марелли" становится 100% собственником "Аутомотив Лайтинг". Холдинг "Automotive Lighting" занимает второе место в мире по выпуску автомобильной светотехники.

Kap163
Короче парни, такая тема.. +4 см на подвеске сейчас ой как радуют, но летом \то уже как бы не тема будет, да и резина летняя по-меньше, чем сейчас. И жестковато как-то..

Надо как-то опускать, но польностью менять подвеску дороговато! Как быть - есть идеи? Пружины же там бочки! Тупо не спилишь и не поменяешь.. А мягкие ставить вообще опасно с такой высотой... как быть, короче, хз..Confused
-=Worm=-
брать хр или ебач от матрёшки -5 красненькие и не париться
Kap163
-=Worm=-
Объясни по-русски, че за хр и матрешки)) Я немного не в теме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы