Страница 2 из 3
Bom-rus
DAI писал(а):

Holz писал(а):

Нахрена себя насиловать, сцать под кустом, срать в канавке, жрать в багажнике и спать улиткой. всё имхо.


Каждому свое...
Овощная и поездозависимая жизнь не по мне. На дальняке ем на ходу. Остановки не приветствуются. Бывает по 400-500 км без остановки. У меня рекорд 650 км до Москвы без остановки (в туалет не хотелось и так получилось что не разу не остановили гаишники хоть и пер по беспределу)
Доезжаю за раз. Если совсем дальняя поездка с семьей, то по пути следования выбираются города в пределах дневной доступности к которых снимается на сутки - двое квартира. Успеваешь и отдохнуть 1-2 ночи и город посмотреть. Жизнь на колесах одним словом это наше все!



Подпишусь. Сразу и перемещение, и экскурсия в одном флаконе. rlzz
DAI
Holz писал(а):

До пятисот км, не напрягает


Не напрягает слышать рев мотора на 4,5-5 тыс.об/мин или тошнить 100-110 что бы не было рева?
Тут либо овощ, либо пофигист.
Proteus
Александдр писал(а):

ЗафирА+ иногда М-408


Это ты на Москвиче чтоль катаешься? wwow Good
Darth
DAI писал(а):

Жизнь на колесах одним словом это наше все!



Это если есть дом на колесах фирмы мерседес-бенц Wink
Vlad B
Александдр писал(а):

Ну ты по моей ссылке-то сходи в "Эксплуатацию"



Не заметил.

Сходил, посмотрел, всё время думал что ты купил Б версию, Счаз они как раз по 450 примерно года 2005-6.

У меня с мотором печки какашка случилась, воет он на скорости выше 2 когда забор идет с улицы через замерзший салонный фильтр, как рециркуляцию включаешь - сразу тихо.
Надо будет по теплу залезать и смазывать там подшипник или втулку чо там. supercool

Фартук на бампере постоянно на сугробах отрывается, я в первый год его на саморезы прикрутил, неделю назад в сугробе оборвал опять.

Комплект ремня ГРМ оригинал стоил мне из Экзиста 2950руб, там Гейтс ремень и ролики INA. supercool Скоро менять.

Так же надо смазывать все шлцевые соединения рулевой в салоне, погрямывает без смазки как гаечки в спичечном коробке, смазка спецовая демпферная стоит 900руб 5гр.

На Корсе пропала зарядка, поменяли РН на гене, меняется без снятия с двигла, но под машиной, РН стоил 1500руб. supercool

Диски тормозные тож к лету под замену, я так понял они живут 1.5 колодок, что дофига.

Летом обязательно заправлю кондей свежим хладагентом с маслицем, чтоб компрессор хорошо себя чувствовал.

Фильтра салона хватило на 20тыс.км, опять завоняло тухляком после зимы, сырость куле.

Pardon
Holz
Bom-rus писал(а):

DAI писал(а):

Holz писал(а):

Нахрена себя насиловать, сцать под кустом, срать в канавке, жрать в багажнике и спать улиткой. всё имхо.


Каждому свое...
Овощная и поездозависимая жизнь не по мне. На дальняке ем на ходу. Остановки не приветствуются. Бывает по 400-500 км без остановки. У меня рекорд 650 км до Москвы без остановки (в туалет не хотелось и так получилось что не разу не остановили гаишники хоть и пер по беспределу)
Доезжаю за раз. Если совсем дальняя поездка с семьей, то по пути следования выбираются города в пределах дневной доступности к которых снимается на сутки - двое квартира. Успеваешь и отдохнуть 1-2 ночи и город посмотреть. Жизнь на колесах одним словом это наше все!



Подпишусь. Сразу и перемещение, и экскурсия в одном флаконе. rlzz


Хорошо, экскурсии там, осмотр окрестностей, но это не отменяет всё сказанное мной выше, каждый сам себе злобный буратина, предпочитаю сидеть смареть в окошко и отхлёбывать холодненькое пивко, а потом пойти пообедать в ресторан. Если надо быстро из т.А в т.Б, то самолёт. Машина здесь не конкурент. Хотя по молодости сам много колесил, теперь накуй, не хочу, лениво.
DAI
Vlad B писал(а):


Летом обязательно заправлю кондей свежим хладагентом с маслицем, чтоб компрессор хорошо себя чувствовал.



Вопрос. А если он (кондей) себя хорошо чувствует в 13-ти летней машине (по крайней мере при мне 3 года и до меня 2 года как минимум туда не лазили), то есть ли смысл в натуре заменить хладагент для профилактики?
Побаиваюсь 2 вещей.
1. Принцип есть такой - не мешать механизму работать!
2. Человеческого фактора, обусловленного какими нибудь кривыми руками кондиционерщиков.
Vlad B
DAI писал(а):

Вопрос. А если он (кондей) себя хорошо чувствует в 13-ти летней машине (по крайней мере при мне 3 года и до меня 2 года как минимум туда не лазили), то есть ли смысл в натуре заменить хладагент для профилактики?
Побаиваюсь 2 вещей.
1. Принцип есть такой - не мешать механизму работать!
2. Человеческого фактора, обусловленного какими нибудь кривыми руками кондиционерщиков.



Там в основе своей менять ради замены масла, чтоб всё хорошо было с компрессором.
Масло ж окисляется, так шо каждые 4 года треба слить и долить по-хорошему. Pardon

А кривые руки кондейщиков, это уже частная проблема.
Александдр
DAI писал(а):

Лично для меня это огромный косячище. На дальняк с ума сойдешь ехать.
Я за автомобили у которых на 150 Км/ч. 2600 об./мин


Был крайне неприятно удивлён, сравнивая со своей восьмеркой, предполагал около 3000 на 120-130 км\ч... На восьмерке 3500 на 120 было, и это на вдвое слабом моторе.
Ну в общем как есть так есть...

Proteus писал(а):

Это ты на Москвиче чтоль катаешься?


Летом, на отцовском по месту - на дачу там... кайф, машина детства, оригинал. Где-то в "ФФпечатлениях" фото есть.

Vlad B писал(а):

Сходил, посмотрел, всё время думал что ты купил Б версию, Счаз они как раз по 450 примерно года 2005-6.


Не, даже не рассматривал. А-шки мне простотой импонируют, но главное в выборе было - Б-шки по габаритам крупнее и тяжелее, не хотел огромный автобус, поэтому даже мериву рассматривал поначалу.

Vlad B писал(а):

У меня с мотором печки какашка случилась, воет он на скорости выше 2 когда забор идет с улицы через замерзший салонный фильтр, как рециркуляцию включаешь - сразу тихо.
Надо будет по теплу залезать и смазывать там подшипник или втулку чо там.


Народ пишет - трабл на астрах (зафирах), видать как на нашей классике hehe . У меня чуть скрипел при морозах от 15 и ниже на малой скорости, думал залезть, разобрать и смазать по-человечьи графиткой, но потом забил, может летом, с заменой фильтра.

Кондей вроде холодит, но я проверял с забитым фильтром и холод слабый. Сейчас понять трудно, холодит или забортным холодом дует, так по ощущениям компрессор при включении двигатель чуть просаживает и радиатор нагревается.
Александдр
Vlad B
Кстати, заметь, А-шки 2004-05 г.в. стоят так же, как и Б-шки 05-06 годов.
competition
Спасибо, мужчины! А как там с подвеской? Ато у меня папик ездит "на маяк". lol1 63
Александдр
У мну афигенская подвеска, тестившие в начале 200- х авторевюшники ни разу не соврали. Заменил стойку стаба (копейки, пара-тройка сотен руб), глотает всё, всемером ездил - никаких пробоев; амморты живые. Крепкая, сбитая на дороге, легковые повадки и реакции. Сайленты-рычаги, рулевые и прочая в отличном состоянии (смотрел на "своём" сервисе). Сход-развал в норме.

А "на маяк" - это гут одер шлехьт?
competition
Александдр писал(а):

А "на маяк" - это гут одер шлехьт?


Это как? wwow

AleXeNoN писал(а):

папик ездит "на маяк"


Это он едет только прямо - на ямы, лежачие полицейские, гвозди и т.п. ему пох. Pardon
Александдр
AleXeNoN
Я спросил - это хорошо или плохо. Теперь понятно, не слыхал такого выражения, про маяк. Smile
poliman
AleXeNoN писал(а):

Ато у меня папик ездит "на маяк".


папик это пять Good
competition
Для рыжих дипилов у которых классика ездит по меркам НФС имею ввиду отца, а не того, кто даёт жопой заработать тебе на жЫп.
poliman
далан не отмазывайся.
тут всем пох по большому счету ROFL
мож скоро и на мериву засосешьработаешь ROFL
Зы если чо, то папики быват в основном у телок-сосалок.
а в нормальных семьях - отец\ папа\батя.
competition
В нормальных семьях рыжих дипилов не бывает. supercool
Chud
AleXeNoN писал(а):

В нормальных семьях рыжих дипилов не бывает. supercool


Может экология подкачала в данном регионе? pst
poliman
AleXeNoN писал(а):

В нормальных семьях рыжих дипилов не бывает.


это пральна...хорошо что я не дебил..как некоторые pst
competition
poliman писал(а):

хорошо что я не дебил


Тебя кто-то жестоко обманул hehe hehe hehe
Kirill111
Во, тема пошла в правильное русло ppc
s-t-r-i-k-e-r
Почти все темы в последнее время сводятся в полиманоскемтосрач Good
poliman
AleXeNoN писал(а):

poliman писал(а): хорошо что я не дебил

Тебя кто-то жестоко обманул _________________


не..это тебя видимо ктото в заблуждение ввел..
покайся и грехи твои уйдут supercool
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Почти все темы в последнее время сводятся в полиманоскемтосрач


скушно плеать на работе сидеть ничо не делать ROFL
Kirill111
poliman
А чо у тебя аватар безграмотный какой-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы