Страница 5 из 11
Перец
Человек 1 писал(а):

Перец писал(а):

Прочел название как "Вопрос иноводам-вдувалистам", почитал саму тему, даже не знаю что писать...


Логично.
У тебя же не было тазика никогда Smile



Отцовский ваз 2104 95-го года, еще с карбюраторным движком, но я на нем немного поездил.
CodeName47
Chud писал(а):

А вот это честно не понимаю, брать машину и по полгода держать ее в стойле, потому что эксплуатация не по карману?


Да дело даж не в эксплуатации. Зимой мне на работу пох на чем ездить. Да хоть на классиге. У меня зимой 95% пробега по городу. Подвеска убивается бампера ширкаются. Нагрузка на гену, соли, реагенты, холодные пуски движка. От всего этого машинка постепенно убивается. У нас и так условия эксплуатации авто считаются тяжолыми даж летом то что говорить про зиму. Не Иномарко будет стоять зимой в гараже Smile
Зато авто всегда будет в хорошем состоянии. Для мну это очень важно, не люблю когда в авто что то сломано и что то не так работает. Иногда смотришь едет дрова дровами пузом скребет, бампера коцаные. nea

Extreme писал(а):

зачем нужна машина на которой жалко ездить?


Для меня в машину должно быть приятно садится и приятно в ней ездить. Для мну это не просто железяка.
Extreme писал(а):

а не надо покупать на последние деньги


С этим полностью согласен!
Цифра
Я вижу четыре нормальных с моей точки зрения подхода к теме топика.

1) Две машины. Мерс и ВАЗ (например, Шнива). Мерс на лето, ШНива на зиму.
2) Мерс и 2104/11/93. Мерс на повседневность, вторая на развозку всякой херни, досок, мешков с цементом и т.д, например на стойку, дачу.
3) Хорошая ино и ВАЗ. На ино ездит жена, а муж как чел нетребовательный и покуистичный на чем ездить, ездит на ВАЗе.
4) Большой комфортный седан с мощным мотором на дальняк, мелочь с мотором 1,2 на город.

Вариант DAI попадает под категорию 4, но отдает личными тараканами в плане мандража над мерсом.
CodeName47
Hexff
Во мне первый вариант пжалста, только шниву на 99 заменить и все гут))) Smile
Zibnow
Перец писал(а):

Отцовский ваз 2104 95-го года, еще с карбюраторным движком, но я на нем немного поездил.


no_no а говорил что не было. Smile
Extreme
Hexff
п.1 и 2 согласен
в п.3 тазик жене, его чинить дешевле
п.4 не имеет никакого смысла Pardon
Proteus
Hexff писал(а):

1) Две машины. Мерс и ВАЗ (например, Шнива). Мерс на лето, ШНива на зиму.


На фетиш похоже. Снова бережём/экономим? Покупать надо то, что в состоянии обслужить. Не можешь круглый год на Мерсе ездить -- бери что подешевле.

Hexff писал(а):

2) Мерс и 2104/11/93. Мерс на повседневность, вторая на развозку всякой херни, досок, мешков с цементом и т.д, например на стойку, дачу.

3) Хорошая ино и ВАЗ. На ино ездит жена, а муж как чел нетребовательный и покуистичный на чем ездить, ездит на ВАЗе.

4) Большой комфортный седан с мощным мотором на дальняк, мелочь с мотором 1,2 на город.


Ну, тут более-менее адекватно ИМХО.
Вова Длинный
Chud писал(а):

А вот это честно не понимаю, брать машину и по полгода держать ее в стойле, потому что эксплуатация не по карману? Ну возьми что попроще и катайся каждый день, содержание машины не должно напрягать бюджет.


Понимаешь, братик... Комплект зимней резины на Шкоду стоит примерно 45 тыр. (25 резина и 20 - диски). За эти деньги я могу купить ТАЗик и убивать его 3-5 зим. В конце я его продам за 35-40 тыр. А вот резину я просто подарю новому хозяину и еще скину на всякие там сколы от зимней эксплуатации. И дело не в том, что у меня нет 45 тыр на зимнюю резинус дисками (в конце-концов меня бесплатно переобувают на шиномонтажке), а дело в том, что я привык считать бабки. Если мне приспичит мотаться по зиме на дальние расстояния, то я расстенгу чулок и вытащу эти 45 тыр. А пока мне никуда не приспичило, я катаюсь на шестерке и балдею (реально тащусь), когда жопу в повороте под подгазовку кидает. До этого у меня была Леганза с зимней шипованой резиной. Так я предпочитал все равно зимой не шестерке ездить.

PS У моего бывшего шефа последние лет 15-ть были средние иномарки, но у него в гараже стоит Москвич "пирожок" ("шиньон", "каблучок") и тот считает его самой лучшей машиной.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (04 Февраля 2011 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
политрук писал(а):

DAI писал(а):


А пересаживаться на одну машину нужда заставляет – тупо нет денег что бы купить 211 или Камри и при этом оставить Калину.



это да,
я бы в идеале имел 3 шт: жып по говнам, седан для трассы и жигули для картошки


Еще добавь бусик для вылазок на природу, на шашлыки, на горнолыжные покатушки (ненуачо, реально щас к бусику присматриваюсь).
Вова Длинный
DAI писал(а):

Я не езжу по месту - я балуюсь. А езжу я по дальнякам . Вот тут то требуется надежность, скорость, комфорт и безопасность. Калина и вообще любое русское авто (да и много ино) не отвечает всем этим требованиям. А на работу, по делам и по безделью это баловство. Тут требования к авто минимальны.


Ты пытаешься объяснить необъяснимое людям, не имевшим никогда хорошей машины. А тебя, соответственно, не могут понять, что такое "устроить себе праздник".
А все элементарно: когда мотаешься каждый день на ТАЗике, а по выходным садишься на приличный автомобиль, вот тут понимаешь, что выходные создал БОГ, а будни, это так... суета... можно и на ТАЗике "перетоптаться". А каждый день на хорошей машине мотаться, эт все равно, что каждый день тебе будут хороший миньет мимоходом делать . Быстро привыкнешь и кайф ощущать перестанешь , захочется "дурью" разбавить... Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (04 Февраля 2011 18:57), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
Вот хотел что-нить ввернуть про DAI, но не буду. По постам сразу видно человек правильный, хоть и из органов. А про стоит-дешевеет. Ну хобби у человека такое, хорошие машины. Кто-то на бухло деньги тратит, кто-то на путешествия итп. Он на машину. Причем не последние же.
Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Art_16R писал(а):

Вот хотел что-нить ввернуть про DAI, но не буду. По постам сразу видно человек правильный, хоть и из органов. А про стоит-дешевеет. Ну хобби у человека такое, хорошие машины. Кто-то на бухло деньги тратит, кто-то на путешествия итп. Он на машину. Причем не последние же.
Pardon


+1 Smile
Вова Длинный
DAI, вот у нас и союзники появились...
carib
Купить хорошую машину со всеми прелестями цивилизации и поставить её в гараж а самому ездить на гнилом говне которое от встречи с велосипедистом может сложится пополам? Тут медицина бессильна.
Вова Длинный
carib
Купишь - обсудим...
А пока ты ездишь на гнилом говне, куда тебе нас - гурманов понять...
DAI
Hexff писал(а):



Вариант DAI попадает под категорию 4, но отдает личными тараканами в плане мандража над мерсом.


Заблуждение. Нет никакого мандража. Готов хоть щас пересесть на повседневку в Мерседес если будет причина или повод. Причины и повода нет. Вопрос. Зачем?
Вот когда продам обе и куплю одну, тогда и пересяду на одну. И прошу заметить, что пересаживаться собрался не на бюджетку, а на авто которое дороже в обслуге намного чем мой 210-й.
Поэтому вы безосновательно тут почти все гоните на меня.

Последний раз редактировалось: DAI (04 Февраля 2011 19:25), всего редактировалось 1 раз
DAI
Вова Длинный писал(а):


А все элементарно: когда мотаешься каждый день на ТАЗике, а по выходным садишься на приличный автомобиль, вот тут понимаешь, что выходные создал БОГ, а будни, это так... суета... можно и на ТАЗике "перетоптаться". А каждый день на хорошей машине мотаться, эт все равно, что каждый день тебе будут хороший миньет мимоходом делать . Быстро привыкнешь и кайф ощущать перестанешь , захочется "дурью" разбавить... Drinks or Beer



Полностью согласен! Drinks or Beer
DAI
Вова Длинный писал(а):

DAI, вот у нас и союзники появились...


Наше дело правое! pst
El Dron
Вова Длинный писал(а):

А все элементарно: когда мотаешься каждый день на ТАЗике, а по выходным садишься на приличный автомобиль


прям вспомнил анек:
у мужика спрашивают:
-у тебя 43размер ноги, а ты носишь 39ый, нахрена?
-да нарочно. жена- блядь, теща- ведьма, сын- двоечник, зарплата- говно. единственная радость в жизни, када прихожу домой и снимаю ботинки.
Extreme
Вова Длинный
DAI
вы пытаетесь прыгнуть выше головы.
денег у вас на постоянное содержание хорошей машины нету, а на более бюджетных вариантах вам западло Pardon
Extreme
DAI
Extreme писал(а):

Вова Длинный
DAI
вы пытаетесь прыгнуть выше головы.
денег у вас на постоянное содержание хорошей машины нету, а на более бюджетных вариантах вам западло Pardon


С какого Х.Я ты решил что нету денег? Ты хоть раз покажи с чего ты это взял?
Бл.ть вывел!
Extreme
DAI писал(а):

Бл.ть вывел!


ага зацепило? значит так и есть Smile
я конечно далеко не алегарх, но думается мне, что если бы я мог позволить себе купить мерен и обслуживать его без напряга в жигуля я бы не сел hehe
а вы чё то бережёте, кроите, ездите только в висогосный год...не указывает ли это на нехватку бабла?
dorinspector
Extreme писал(а):

а вы чё то бережёте, кроите, ездите только в висогосный год...не указывает ли это на нехватку бабла?



а смысл тогда держать таз и мерин? Обслживать только мерин мне кажется всяко дешевше чем и мерин и калину
Extreme
dorinspector
чо его обслуживать если он 2 раза в год выезжает?
помыть если только hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы