Страница 4 из 7
F1
х123ас писал(а):

Фигассе, первый раз о такой услуге слышу. У них шабашки бывают канеш, капельницы, уколы...


Вот теперь знаешь. Уколы капельницы по 150р в среднем.
Еще больничный могут организовать...

Последний раз редактировалось: F1 (05 Февраля 2011 02:49), всего редактировалось 1 раз
F1
х123ас писал(а):

Вариантов нет, наверное...


варианты есть всегда. Просто если нет знаний или желания работать то будут сидеть на таком окладе.
Gloom
F1 писал(а):

А одна ставка это до скольки работать до обеда?


8 часов...
Dmitriy.Spb
F1 писал(а):

У нас например что бы скорая на похоронах подежурила минут 40 стоит 15 000р....


а в чем смысл услги? Это если покойный оживет, или на случай если кто то другой откинется? Smile
А по теме, думаю им просто впадлу разуваться.
брат шумы
afil писал(а):

Ты непробываем как Бронетемкин Поносец, ептить.
Жаль ночь уже, иначе быть тебе в лучах поноса от форумчан.


да пох,у меня частенько бывает мнение отличное от других Wink .врачей жалко,так как сейчас в медицину идут или фанаты или бизнесмены.а с таким отношением к врачам скоро в медицине останутся одни бизнесмены Smile
ЕвгеничЪ
*Kostik* писал(а):

F1 писал(а):

Почему обувь не снимаете ? Домой приходите и спать наверное ложитесь не снимая туфлей



нестись с мигалкой по встречке экономив секунды, и терять минуты 2 на снятие обуви



эх если бы так оно и было... несколько раз ранним утром (часа 3-4) и ночью я выходил на улицу встречать скорую, ехать ей по нашему небольшому городку 4 минуты по прямой центральной улице, в 4 утра на этой улице только таксисты спят...
приезжают они в среднем за 20 минут (я успевал замерзнуть даж), потом какая нибудь круглая тетка минуту выбирается из машины и 5 минут кое как взберается на 3 этаж...
так что никто время не экономит, по крайней мере у нас...
Hjman
F1
Ты скорую при каждом чихе вызываешь? Участкового не модно нынче? Нужно чтоб целая бригада приехала, так понтовее?
х123ас
F1 писал(а):


Кто то заставляет там работать?


Если такое отношение - то чему ты удивляешься? Можно тебе в ответ сказать всегда "не нравится - не вызывай скорую", тебе пох на их проблемы, а им на твои...
poliman
автор походу школота..
назло маме отморожу уши..
F1
Hjman писал(а):

Ты скорую при каждом чихе вызываешь? Участкового не модно нынче? Нужно чтоб целая бригада приехала, так понтовее?


ты почитай тему для начала а потом пиши тут. Или сейчас модно последнию страницу читать тока?
х123ас писал(а):

Если такое отношение - то чему ты удивляешься? Можно тебе в ответ сказать всегда "не нравится - не вызывай скорую", тебе пох на их проблемы, а им на твои...


Ну тогда что на ментов все наехали не нравится не вызывайте. Боитесь взрывов седите дома у них тоже свои проблемы Pardon
х123ас
F1 писал(а):

Ну тогда что на ментов все наехали не нравится не вызывайте. Боитесь взрывов седите дома у них тоже свои проблемы Pardon


Я написал к тому ,что по большому счёту сейчас у всех очень развит покуизм к всему ,что непосредственно не касается лично. А ментов кстати, попробуй вызови, летом раз 5 набирал(это только я), трубку не снимают...
zett
Цитата:

Теперь к вопросу, почему врачи скорой помощи не снимают уличной обуви при входе к пациенту. Недавно я наблюдал на одном форуме дискуссию по этому поводу: там толпа моралофагов стыдила пациента, который посмел задать вслух этот вопрос.

Оказывается, дело тут вовсе не в лени и безразличии врачей. Вопрос тапочек — сугубо психологический, и эту тему — снимать или не снимать обувь — обсуждают с будущими медиками даже на лекциях. Суть в том, что доктору необходимо обладать опредённым авторитетом, чтобы больной честно ответил ему на вопросы и послушно выполнил все предписания. А тапочки сразу создают врачу эдакий «домашний» образ, который плодотворному лечению мешает.



блямс...
F1
х123ас писал(а):

Я написал к тому ,что по большому счёту сейчас у всех очень развит покуизм к всему ,что непосредственно не касается лично. А ментов кстати, попробуй вызови, летом раз 5 набирал(это только я), трубку не снимают...


А я это написал к тому что у всех свои проблемы и у тех кто работал на Чернобыльской АС тоже свои проблемы были. И это не является оправданием.
F1
zett
Следуя этой логике родители должны дома ходить в обуви. а дети в тапочках? 63
Шульц
F1 писал(а):

zett
Следуя этой логике родители должны дома ходить в обуви. а дети в тапочках? 63



А слесаря, когда приходят краны крутить свои кирзачи у тебя снимают?

Обычно, когда ждут бригаду - ковры сворачивают. Потом влажная уборка и всё. И почему больной ребёнок потом по полу ползает , а не в кровати лежит?

В реале разуваться никто не будет, ибо вызовов много за смену. Бахилы - как вариант. Но ими не обеспечивают.
zett
Шульц
Невкурсе, сколько водилы на скорой помощи получают?
Вакансии есть? Знакомый интересуется.
Шульц
zett писал(а):

Шульц
Невкурсе, сколько водилы на скорой помощи получают?
Вакансии есть? Знакомый интересуется.



Каждом регионе - по разному. Так как структура муниципальная.

В Сочи - неплохо, но "шабашками" врачи с ними не делятся.
Где-то наоборот.
zett
Я про нашу деревню.
Тыщ 15 выходит?
Snajper
Врач при вызове обязан вымыть руки, но снимать обувь не обязан. Причина - внештатные ситуации. Бригада скорой не знает, что ее может ждать на вызове. Может алкаш под белочкой с двустволкой или наркоман, или еще что-то. Из квартиры босиком убегать? То же самое и к ментам относится.
F1
Шульц писал(а):

А слесаря, когда приходят краны крутить свои кирзачи у тебя снимают?


снимают и слесаря и электрики. Pardon
Snajper писал(а):

Врач при вызове обязан вымыть руки, но снимать обувь не обязан. Причина - внештатные ситуации. Бригада скорой не знает, что ее может ждать на вызове. Может алкаш под белочкой с двустволкой или наркоман, или еще что-то. Из квартиры босиком убегать? То же самое и к ментам относится.


я думаю когда войдешь в квартиру все понятно станет...
брат шумы
F1 писал(а):

снимают и слесаря и электрики


так ты им за это деньги платишь Smile
Hjman
F1
Цитата:

Скорую в основном вызывают по мелочам температура там или еще чего. А реанимируют они тока в сериалах про врачей


Цитата:

температура 38 это не жизнь спасать это формальность



А что температура 38 является основанием для вызова скорой? Ну так через раз при простуде у ребенка такая температура, дал таблетку жаропонижающую, вызвал участкового. Если каждый будет по этому поводу скорую вызывать, не удивляйся если в следующий раз она к тебе будет полдня ехать и хорошо если это опять окажется вызов из-за простуды. Для этого участковый есть, позвонил с утра, до обеда скорее всего придет, тем более после скорой ему все равно придется идти к тебе, скорая вызов передаст.
ХЗ, конечно, но меня как то воспитывали что скорая она для неотложных вызовов, когда реально п-ц намечается. А так можно порезав палец скорую вызвать, перебинтовать. А чё? Травма, я че делать не знаю, вдруг помру? Я же налоги плачу, пусть работают, не нравится пусть увольняются.
Snajper
F1 писал(а):

я думаю когда войдешь в квартиру все понятно станет...


Это далеко не так. Кстати, по той же причине сильнодействующие препараты (морфий, промедол, и т.д.) никогда не лежат в чемоданчике, а спрятаны у врача на поясе.
брат шумы
Hjman писал(а):

А что температура 38 является основанием для вызова скорой? Ну так через раз при простуде у ребенка такая температура, дал таблетку жаропонижающую, вызвал участкового. Если каждый будет по этому поводу скорую вызывать, не удивляйся если в следующий раз она к тебе будет полдня ехать и хорошо если это опять окажется вызов из-за простуды. Для этого участковый есть, позвонил с утра, до обеда скорее всего придет, тем более после скорой ему все равно придется идти к тебе, скорая вызов передаст.


таких умных до куя.братишка рассказывал про свою работу на скорой,когда реальных вызывов процентов 10,а остальные-это тупо дать таблетку аспирина и парацетомола или с бабушкой пообщатся,котрая всегда "умирает" и котрой скучно.то алкоголику капельницу поставить,а то видите ли у него сердце часто бьётся и с кровати он встать не может... Smile
dezruptor
Hjman писал(а):


А что температура 38 является основанием для вызова скорой? Ну так через раз при простуде у ребенка такая температура, дал таблетку жаропонижающую, вызвал участкового. Если каждый будет по этому поводу скорую вызывать, не удивляйся если в следующий раз она к тебе будет полдня ехать и хорошо если это опять окажется вызов из-за простуды. Для этого участковый есть, позвонил с утра, до обеда скорее всего придет, тем более после скорой ему все равно придется идти к тебе, скорая вызов передаст.


Только одна поправка - кроме грудничков. Ибо может быть инфекция, обезвоживание, запаса организма как у взрослого нет.

По теме: не парюсь этим, а если что и чай предложу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы