Страница 6 из 7
SDRIVER
Федеральными законами это никак не регламентируется, я например не нашел где было бы написано что врачи скорой обязаны снимать обувь, на региональных уровнях встречается такой пункт например как тут
Цитата:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА ТЕРРИТОРИИ
ЧАЙКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"



Цитата:

5. По возможности обеспечить беспрепятственный и безопасный проход бригады к пациенту и элементарные условия работы (изолировать домашних животных, открыть замки входных дверей, обеспечить освещение внутри помещения, доступ к розеткам электропитания и источнику воды и т.п.). При выполнении вызовов работники скорой и неотложной медицинской помощи обувь не снимают.



http://www.ccsu.ru/index.php?ds=1393464
Snajper
Вот еще: http://volgograd03.2bb.ru/viewtopic.php?id=261
7. При прибытии бригады СП вызывающему необходимо обеспечить приемлемые минимальные условия для работы бригады (изолировать домашних животных, предоставить возможность вымыть руки, чистое полотенце, нормальное освещение). В целях более оперативной работы бригад СП и руководствуясь требованиями личной гигиены, не допускается требовать от бригады СП снимать в квартире обувь.
F1
Vlad B писал(а):

F1 писал(а):

а ну как всегда сват троюродного брата, слышал от знакомого знакомых



Да реально те грят, бабло они с трупов или "тяжелых" снимают шмоная как мусора, противно.


я в курсе читай пост выше! а эта цитата не на твой ответ! lol1
F1
это касаемо зарплат
Организация: Детская городская поликлиника № 45
Контактный телефон: (499) 159-66-10

Дата публикации: 06.04.2009
Категория специальности: Педиатр участковый

Город: Москва
Пол: не имеет значения
Образование: Высшее
Опыт работы: до 1 года
Занятость: Полная
График работы: Полный день
Зарплата (в руб.): от 25000
брат шумы
F1 писал(а):

Город: Москва
....
Зарплата (в руб.): от 25000


копейки supercool .у меня сестра врач-педиатр ходит по аптекам москвы и контролирует расстановку лекарств на нужных местах.зарплата 50 тыщ и это за 4 часа работы в день безо всяких нервных мамаш и папаш и шумных детей Wink .ещё и машину дают бесплатно,тока она ездить ботится,поэтому ходит пешком hehe и то думает уходить в другую контору,где зарплата выше

Последний раз редактировалось: брат шумы (05 Февраля 2011 18:36), всего редактировалось 1 раз
F1
брат шумы писал(а):

копейки


для 2009Г ?
брат шумы
F1 писал(а):

для 2009Г ?


для москвы очень мало.она в 2008-2009 получала 42-45 тыщ
F1
брат шумы писал(а):

для москвы очень мало.она в 2008-2009 получала 42-45 тыщ


ну там написано ОТ... Smile
брат шумы
F1 писал(а):

ну там написано ОТ...


а про то,что там надо куча нервов не написано? hehe .в любом случае сестра сейчас получает больше за меньшее время работы и ей ещё и дорогу оплачивают.а что такое участковый врач-педиатр?это таже самая хотьба весь день по адресам+общение с родителями,котрым она ничего не должна,но они почему то считают,что должна Wink .
да кстати,сестра в поликлинику идти работать не собирается при любом раскладе,ибо денег платят мало,требуют много(главным образом больные) и нервы дороже supercool .
F1
брат шумы писал(а):

сестра в поликлинику идти работать не собирается при любом раскладе,ибо денег платят мало,требуют много(главным образом больные) и нервы дороже .


тока твоя сестра на государственные деньги отучилась и идти работать не хочет.
брат шумы писал(а):

а что такое участковый врач-педиатр?это таже самая хотьба весь день по адресам+общение с родителями,котрым она ничего не должна,но они почему то считают,что должна .


она отучилась также на халяву то есть за бюджетные деньги и за те налоги которые платили люди. Пора ломать эту советскую систему. Или как в военных учебных заведениях делать отучился на халяву 5 лет отработай по специальности Pardon
брат шумы
F1 писал(а):

тока твоя сестра на государственные деньги отучилась и идти работать не хочет.


с паршивой овцы хоть шерсти клок (с) Smile (это про государство) да и то,что сестра бесплатно закончила оренбургский мед и потом бесплатно ординатуру в москве-это целиком заслуга матери,но никак не государства hehe
F1 писал(а):

она отучилась также на халяву то есть за бюджетные деньги и за те налоги которые платили люди. Пора ломать эту советскую систему


нет благодарствую hehe .у меня мать после окончаия оренбургского меда заслали в казахстан,да и забыли там Wink .если государство нам ничего не должно-то мы ему тоже supercool
F1
брат шумы писал(а):

да и то,что сестра бесплатно закончила оренбургский мед и потом бесплатно ординатуру в москве-это целиком заслуга матери,но никак не государства


купила диплом?
брат шумы
F1 писал(а):

купила диплом?


почему же?училась честно 6 лет и потом 2 года в ординатуре .у нас в семье не принято давать взятки Pardon .мать помогла тока с организационными вопросами,чтоб смогла перевестись без вопросов и бесплатно да ещё и с общагой с актюбинского меда(это казахстан,для тех кто не знает),куда сестра поступила и где закончила 1ый курс.можешь спросить у оренбуржцев :скока стоит поступить в оренбургский мед? Wink лет 15 назад это стоило от 5тыщ баксов при конкурсе где-то 15-20 челове на место Smile .или думаешь в москву в ординатуру берут всех желающих,которые ещё выбирают на какую это специальность им пойти ? да ещё и опять с общагой? братишка отдал что-то около 3-4 тыщ баксов лет 10 назад,что б пойти в ординатуру на травматолога.медицина уже давно становится коммерческим предприятием и более менее ещё держится из-за фанатов типа моей матери,котрая всю жизнь лечила больных и без этого себя не представляет(хотя могла бы быть крупным медицинским функционером).сестра же рациональная и за "спасибо" работать уже не будет supercool
Шульц
брат шумы писал(а):

курс.можешь спросить у оренбуржцев :скока стоит поступить в оренбургский мед? Wink лет 15 назад это стоило от 5тыщ баксов



Стоило в районе 120 тыс рупиев, щас 2 года ничо нестоит,потому как ЕГЭ.



брат шумы писал(а):



.сестра же рациональная и за "спасибо" работать уже не будет supercool



Приведу вам, господа хорошие, выдержку из записок профессора О.Е. Боброва

Цитата:


ЗАМЕТКИ БРЮЗЖАЩЕГО МЕДИКА
(уже не "апрельские тезисы", но еще и не программная статья)
"Самый неблагодарный труд тот,
за который получаешь только одни благодарности. "

В сознании миллионов граждан прочно зафиксировано всеобщее право на получение бесплатной медицинской помощи. По сути - это правовое выражение этического принципа справедливости в распределении медицинской помощи. В ХХ веке общество пришло к пониманию того, что охрана здоровья должна быть правом человека, а не привилегией для тех, кто себе это может позволить. По современным взглядам ведущих теоретиков биоэтики, системы здравоохранения, которые реально не обеспечивают доступность медицинской помощи для всех граждан, не могут считаться справедливыми.
Но так ли это на самом деле?
Классическим примером противоречия в декларированном праве и реальной возможностью реализации этого права является реализация права на свободу передвижения. Если у человека есть деньги, то он может купить себе автомобиль. Если денег много, то автомобиль будет комфортабельным, а управлять им будет наемный шофер. Если же денег нет, то придется обходиться без автомобиля. Передвигаться в общественном транспорте или ходить пешком. Хотя это и затрудняет иногда жизнь, но само по себе не является ограничением гражданских свобод и прав. Заметим, что такая несправедливость возражений в обществе не вызывает, разве, что зависть бедной его части, и, не более того. В этой ситуации общественное мнение полностью принимает (и понимает) неизбежность конфликта свободы передвижения, как декларированного права, и материальной возможности реализации этого права, как товара.
В реализации декларированного права на медицинскую помощь дело обстоит иначе. Никто не хочет идти пешком. Все претендуют на "Мерседес", но бесплатный. Но бесплатных "Мерседесов" для всех быть не может. Налицо конфликт доступности медицинской помощи как права, и концепции медицинской помощи - как товара. Невозможность же приобретения дорогостоящего товара необходимого качества, т.е. получить желаемую медицинскую помощь вследствие недостаточной материальной обеспеченности нуждающегося в ней, в современном цивилизованном мире, трактуется как фундаментальная проблема государственной политики и серьезное нарушение прав человека. В этой ситуации общество мгновенно забывает аксиому Б. Окуджавы, что - "… пряников сладких всегда не хватает на всех".
Социум достаточно агрессивно требует справедливости - соблюдения декларированных в Конституции гарантий - бесплатной медицинской помощи, забывая, что термином "бесплатная" когда-то было ловко подменено "оплаченная из общественных фондов потребления ". Понятно, что эти фонды не бездонные, к тому же наполняют их по остаточному принципу, не говоря уж о том, что личные вклады отдельных членов социума в эти фонды тоже далеко не равнозначны. Значит и справедливость не может быть тотальной. В принципе она должна быть пропорциональной? Но тогда это - не бесспорная справедливость?
В банке никто и не подумает требовать у кассира выдать больше того, что зафиксировано в счете. Но это в банке. Банки уважают, более того, перед ними трепещут. К медицине отношение диаметрально противоположное. Уважением, тем более трепетом по отношению к медицине и не пахнет. Здесь прочно устоялся запах судебных коридоров и тюремных нар. Кроме апеллирования к, набившей всем оскомину, "Клятве Гиппократа", которую, кстати, большинство обличителей медицины и не читали вовсе, да призывов к врачу - "Светя другим сгореть самому", причем желательно в нищете, - псевдоидеологи общества придумать ничего не смогли. Да и не хотели. Образ "врача-бессребреника" чрезвычайно выгодная пропагандистская находка. Этим образом в сознание социума настойчиво закладывалась и закладывается мысль, что, врач обязан быть нищим . Сегодня, полное отсутствие медицинского права подменено кустарно-сработанными "морально-этическими принципами", аморальными и безнравственными по отношению к врачу. В итоге за "нехватку пряников" сегодня вновь ответственными назначены "насквозь коррумпированные" работники медицины.
Общество сегодня начисто забыло, и никак не желает вспомнить, что труд врача чего-то стоит, что реализация декларированного в Конституции права граждан на охрану здоровья должно основываться не только на профессиональных обязанностях, но и на объективных возможностях врачей его обеспечивать. Общество не желает понимать, что врачи также являются гражданами общества, гражданами, которые должны обладать своими обоснованными и защищенными законом правами. И в первую очередь правом удовлетворения в результате своего труда своих материальных и духовных потребностей.
Собственностью и достоянием врача являются его знания, профессиональные навыки и способность к труду. Поэтому долг врача оказать помощь в свою очередь предполагает обязанность общества в соответствии с так им любимым принципом справедливости достойно вознаградить его за проделанную работу. Если врачу за его высококвалифицированный труд не платят зарплату вообще или платят нищенскую зарплату, которая ниже вознаграждения уборщицы в офисе сомнительной фирмы, то это является разновидностью социальной несправедливости. Если законодательно закрепленная в Уголовном кодексе мера ответственности врача за возможные правонарушения несоизмерима с беспросветной нищетой его существования за предлагаемую обществом оплату его труда, то это тоже циничная социальная несправедливость.

poliman
брат шумы писал(а):

F1 писал(а): Город: Москва

....

Зарплата (в руб.): от 25000

копейки .у меня сестра врач-педиатр ходит по аптекам москвы и контролирует расстановку лекарств на нужных местах.зарплата 50 тыщ и это за 4 часа работы в день безо всяких нервных мамаш и папаш и шумных детей .ещё и машину дают бесплатно,тока она ездить ботится,поэтому ходит пешком и то думает уходить в другую контору,где зарплата выше_________________


согласен. 25к ето тока концы с концами сводить и немного двигаться вперед.
но скока получает врач педиатор скажем в курске или красноярске? рф - не масква..
wasd
F1 писал(а):

Почему обувь не снимаете ?


Ежли не нравиться,то вызывай альтернативную скорую,которая снимает обувь.прежде чем войти. 63 63 supercool
Evgen-24RUS
Snajper писал(а):

Причина - внештатные ситуации. Бригада скорой не знает, что ее может ждать на вызове. Может алкаш под белочкой с двустволкой или наркоман, или еще что-то. Из квартиры босиком убегать? То же самое и к ментам относится.


были случаи.....Лучше не разуваться
Шульц
wasd писал(а):

F1 писал(а):

Почему обувь не снимаете ?


Ежли не нравиться,то вызывай альтернативную скорую,которая снимает обувь.прежде чем войти. 63 63 supercool



Вспомните "Записки врача" Вересаева (конец 19 века) - ситуация - один в один, как у нас сейчас

Только небольшая цитата

Цитата:

21-го сентября сего года, по случаю болезни моей дочери, был приглашен ко мне в дом доктор Гордон. Пробыв минут десять у больной, г. Гордон уехал с обещанием приехать на другой день опять. За визит ему было заплачено один рубль. Через полчаса после его ухода моя дочь получает от него визитную карточку, на торой написано следующее: "Милостивая государыня! Ввиду неопасности вашего положения советую вам впредь обращаться к врачу поближе. Я же меньше, чем за три рубля, не еду на дом и меньше, чем за два, не принимаю у себя. Пребываю с почтенней Л. Гордон". Не мешало бы г. Гордону, печатая о себе объявление в газетах, прибавлять к ним также свою таксу визитов. Тогда, по крайней мере, он не будет ошибаться в своих расчетах. - А. Иванов.

Труд врача, - писал в своем возражении д-р Гордон, - не может правильно оцениваться определенным, раз навсегда положенным гонораром. Бессонная ночь, проведенная у постели бедняка-больного, вполне оплачивается сознанием исполненного долга; пользуя же больного состоятельного, врач вправе претендовать и на сответствующую труду его материальную оценку. У врача, без сомнения, много святых обязанностей в отношении ближнего; но должны же быть кое-какие обязанности и по отношению к врачу в стороны больного или окружающих его... Перехожу к случаю, бывшему в моей практике. 21 сентября
сего года меня просили "немедленно поехать" к больной на Курмановскую улицу, на Московский форштадт, что я исполнил по возможности скоро. У постели больной я, ничуть не спеша, остался ровно столько, сколько требовал, на мой
взгляд, данный случай. По приезде домой я расплатился с извозчиком, которому пришлось отдать большую половину гонорара. Остатком от рублевого гонорара я, действительно, остался недоволен. Ввиду кропотливости дальнейшего лечения хронического страдания больной, я решился предложить свои условия, на которые ей вольно было согласиться или нет.
Этот случай очень характерен. Господин Иванов, - заметьте, человек состоятельный, - заставляет врача "немедленно" приехать к себе с другого конца такого большого города, как Рига, потраченное врачом время оплачивает тридцатью-сорока копейками, - и не себя, а врача же пригвождает к позорному столбу за корыстолюбие! И газета печатает его письмо, и читатели возмущаются врачом.
Будучи даже обыкновенным средним человеком, врач все-таки, в силу самой своей профессии, делает больше добра и проявляет больше бескорыстия, чем другие люди. Единственный кормилец семьи тяжело болен, семья голодает, - врач не берет платы за лечение. Несомненно, что и всякий другой сколько-нибудь порядочный человек при таких обстоятельствах не взял бы денег. Разница только та, что другой не взял бы, а врач не берет, - это очень немалая разница. Для обыкновенного среднего человека доброе дело есть нечто экстраординарное и очень редкое, для среднего врача оно совершенно обычно. У большинства врачей есть приемные часы для бесплатных больных, в большинстве городов существуют бесплатные амбулатории, и никогда нет недостатка во врачах, соглашающихся работать в них даром. По подсчету проф. Сикорского, в главнейших амбулаторных пунктах г. Киева (Красный. Крест, Покровская община и друг.) было подано в 1895 году свыше 138 000 бесплатных врачебных советов. Если оценить каждый совет только в 25 коп., если допустить, что у себя на дому и при посещениях врачи со всех берут плату, то все-таки выйдет, что двести киевских врачей ежегодно жертвуют на бедных
около тридцати пяти тысяч рублей. Читатель, сколько в год жертвуете на бедных вы?

Если бы люди всех профессий - адвокаты, чиновники, фабриканты, помещики, торговцы - делали для несостоятельных людей столько же, сколько в пределах своей профессии делают врачи, то самый вопрос о бедных до некоторой
степени потерял бы свою остроту. Но суть в том, что врачи должны быть бескорыстными, а остальные... остальные могут довольствоваться тем, чтоб требовать этого бескорыстия от врачей.
Лет двадцать назад в Киеве произошел такой случай. Д-р Проценко был приглашен на дом к одному больному; он осмотрел его, но, узнав, что у больного нет средств заплатить за визит, ушел, не сделав назначения. Доктор был привлечен к суду и приговорен к штрафу и аресту на месяц на гауптвахте. Многочисленная публика, наполнявшая судебную залу, встретила приговор аплодисментами и криками "браво!".
Поступок доктора Проценко был возмутителен, - об этом не может быть и спору; но ведь интересна и психология публики, горячо поаплодировавшей обвинительному приговору - и спокойно разошедшейся после этого по домам; расходясь, она говорила о жестокосердном корыстолюбии врачей, но ей и в голову не пришло хоть грошом помочь тому бедняку, из-за которого был осужден д-р Проценко. Я представляю себе, что этот бедняк умел логически и последовательно мыслить. Он подходит к первому из публики и говорит: - Как вы слышали, на суде было с несомненностью доказано, что я беден и не имел средств заплатить врачу; вы легко догадаетесь, что мне нужно не только лечиться, но и есть; дети мои тоже голодают. Потрудитесь дать мне рубля два-три.
- Прежде всего, голубчик, если ты этого требуешь, то я тебе ничего не дам, - отвечает господин, удивленный такой развязностью. - А если ты просишь, то, пожалуй, для спасения своей души я дам тебе пятачок; возьми и поминай раба божия такого-то.
- Нет-с, я не прошу, а требую, и не какого-нибудь пятачка, а по крайней мере рубля два-три. Визит врача стоит около этого, а вы видели, что с ним сделали за то, что он отказал мне в помощи, - и вы сами рукоплескали его осуждению. Если вы мне не дадите трех рублей, то я и вас посажу на скамью подсудимых.
Возмущенный господин, разумеется, зовет городового и, при всеобщем сочувствии публики, велит отправить нахала в участок. И там бедняк узнает, что не всегда можно мыслить последовательно, что врача за отсутствие
бескорыстия можно упрятать в тюрьму, а все остальные люди пользуются правом невозбранно распоряжаться своим кошельком и трудом; за отказ в помощи умирающему с голоду человеку им предоставляется право ведаться только с
собственною совестью, и если совесть эта достаточно тверда, то они могут гордо нести свои головы и пользоваться всеобщим почетом.

Hjman
Шульц
Bravo

poliman
Не знаю сколько педиатр получает, а участковый терапевт в Подмосковье около 18 труб. Ставка на участок тысяч 8, плюс "путинские" 10 тысяч "грязными", плюс рублей 10-20 ROFL за каждый платный прием. При этом главврач орет постоянно, льготники требуют лекарств у врача, лекарств нет, крайний врач и т.д.
Niksea
Я работал на скорой. Могу тебе назвать основные причины почему мы не разуваемся:
1) Работаешь сутками, иногда даже не снимая ботинок (особенно зимой) думаю трохан тебе от моих ног не понравится. Ибо помыть ноги иногда тупо нет времени (пожрать бы успеть на подстанции) а есть бригады которые даже не заезжают в подстанцию.
2) У вас дома срач у всех , и я не хочу шаркать своими носками по вековой пыли , вы к цыганам ездили? Вы хотите чтобы я после их грязи походил по вашей комнате?
3) Тупо влом разуваться по 20 раз в день. Мне обувь не выдают, экономия хренова
4) Срочность. Нужно иногда очень быстро спасти человека
5) я например работал в психбригаде некоторое время. Представь, я разулся, а псих выбежал и убежал на улицу. Мне тратить 1 минуту чтобы завязать шнурки? Он уже убежит. Или наступит тебе своими грязными каблуками в стопу - чтобы ликвидировать. Психи разные бывают.
6) Не хочу цеплять грибок от вашего пола.

Лучший выход - выдавать работникам скорой бахилы. Но никому это не надо.
брат шумы
Шульц писал(а):

Стоило в районе 120 тыс рупиев, щас 2 года ничо нестоит,потому как ЕГЭ.


значит дэбилов с каждым годом становится всё меньше,чтоб 8 лет учится,а потом работать как проклятый за зарплату дворника Wink
Hjman писал(а):

Не знаю сколько педиатр получает, а участковый терапевт в Подмосковье около 18 труб. Ставка на участок тысяч 8, плюс "путинские" 10 тысяч "грязными", плюс рублей 10-20


молодой врач-педиатр(знакомая сестры) в королёве получала 16 тыщ.ре.два года отработала,потом в декрет
Hjman писал(а):

При этом главврач орет постоянно, льготники требуют лекарств у врача, лекарств нет, крайний врач и т.д.


ну я же говорю,что врачи всегда и всем должны Smile
Gloom
Niksea писал(а):

Но никому это не надо.


вот решение для автора Smile
пришли медики, выдать бахилы
F1
Gloom писал(а):

пришли медики, выдать бахилы


поговорил тут...оказывается не все одевать их соглашаются
s-t-r-i-k-e-r
F1,
wwow
С кем поговорил? Smile
Шульц
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

F1,
wwow
С кем поговорил? Smile



Тихо сам с собою.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы