Страница 1 из 4
scu
Что скажете о такой машинке?

Присматриваю на замену Opel!

Двигатель 1.6 120л.с. или 2.0 150л.с.
Коробка - только механика, читала много негативного про Selespeed.


Вот парень на альфистах продает с августа:
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=81&t=31855 начал с 370ти...
Потом приехали ему в заднее крыло и дверь помяли слегка.
Теперь уже 290 (прошло 6 месяцев бесплодных попыток).
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=81&t=34622
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7884714-14dd.html


Что думаете, может, купить?



Против только одно: корса в хорошем, ухоженном состоянии. Альфу Ромео придется шаманить - то одно полезет, то другое... не считая кузовщины. Машина нужна каждый день - ездить на работу! Wink
AlexYur555
Неликвид. Будешь потом так же продавать полгода ее.
scu
AlexYur555 писал(а):

Неликвид. Будешь потом так же продавать полгода ее.


Вообще не волнует.

Сразу брать 150л.с. в хорошей комплектации с кожаным салоном и кучей "фишек" и ездить года 3. А? Good

Хороша машинка и дизайн что надо.
AlexYur555
Цитата:

На данный момент вложений почти не требует(не требовать вложений Альфа не может )



Если машина только для поездок на работу, то .....
scu
На работу надо ездить с удовольствием! Wink
Jackal
прикольная тачка... в качестве второй (третьей) машины вполне ничего.
shubin81
подкопи побольше - купи нормальное авто, а не куски гавна. глядишь - менять шЫло на мыло незахочется
не Шумахер
Проблема с продажей-это вообще чушь:трейд ин берёт всё не очень старое, кроме ВАЗов и китайцев, причём берёт за совершенно нормальные деньги-как я убедился
AlexYur555
не Шумахер
Это если нормальный авто, на который есть спрос. А альфу в трейд by заберут максимум за 250, чтобы за 300 продать.
Maratos
в альфе конечно очень возбудительно выглядит щиток приборов. Ездил пассажиром в таком. Больше ничего не скажу
Thomas
Т,С,
Это тебе с МакРеем пообщаться надо.
он тебе все расскажет про Альфу. supercool
scu
shubin81 писал(а):

подкопи побольше - купи нормальное авто, а не куски гавна


ты про свою пятнашку?
Maratos писал(а):

в альфе конечно очень возбудительно выглядит щиток приборов






rlzz
Cobusca
scu писал(а):


Хороша машинка и дизайн что надо.


Надо брать тогда.Только пусть он этот неликвид за 250 отдаёт и не ерепенится.
*Kostik*
scu писал(а):

Что скажете о такой машинке?

Присматриваю на замену Opel!

Двигатель 1.6 120л.с. или 2.0 150л.с.
Коробка - только механика, читала много негативного про Selespeed.


Вот парень на альфистах продает с августа:
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=81&t=31855 начал с 370ти...
Потом приехали ему в заднее крыло и дверь помяли слегка.
Теперь уже 290 (прошло 6 месяцев бесплодных попыток).
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=81&t=34622
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7884714-14dd.html


Что думаете, может, купить?



Против только одно: корса в хорошем, ухоженном состоянии. Альфу Ромео придется шаманить - то одно полезет, то другое... не считая кузовщины. Машина нужна каждый день - ездить на работу! Wink



Н и в коем случае, двигатель что 1.6. что 2 литра - замена грм каждые 30 тысяч, и никто не застрахован от пластикового ролика, замена в районе 20-30к. Замена свечей дорогая, по 2 свечи на цилиндр платиновые 6к. Машине 10 лет, цена завышенная. Селеспид опять же очень ненадежная вещь и дорогая. Рычаги слабые. Не брать ни в коем случае, машина очень капризная и ненадежная,с пробегом за 100 переберешь ее всю. Душа душой, но ее можно использовать на мальдивах, с фотоаппаратом и без купальника, а не в поездках на работу вваливая в год по 100-200 тысяч на машину, которую потом продашь тысяч за 150. Если хочешь Альфу, надо брать 159 рестайлинг, т.к. у дорестайла тоже есть проблемы неприятные с кнопкой запуска. А это совсем другие деньги.

Альфа машина была красивая, особенно 156 сам катался и восхищался, но после 159 она давно уже не смотрится, а 147 обычный хеч, не стоящий такой обслуги.
scu
*Kostik* писал(а):

двигатель что 1.6. что 2 литра - замена грм каждые 30 тысяч, и никто не застрахован от пластикового ролика, замена в районе 20-30к


С моим пробегом это 1 раз в 1.5 года.
*Kostik* писал(а):

Замена свечей дорогая, по 2 свечи на цилиндр платиновые 6к


копейки
*Kostik* писал(а):

Селеспид


только механическая коробка передач
*Kostik* писал(а):

Если хочешь Альфу, надо брать 159 рестайлинг


куда мне такую корову??
*Kostik* писал(а):

147 обычный хеч


А мне нравится.


*Kostik* писал(а):

Альфа машина была красивая, особенно 156 сам катался и восхищался


расскажи про обслугу своей 156й. Долго владел ей? Я понимаю, от 147 в техническом плане не сильно отличается?
*Kostik*
scu писал(а):

*Kostik* писал(а):

двигатель что 1.6. что 2 литра - замена грм каждые 30 тысяч, и никто не застрахован от пластикового ролика, замена в районе 20-30к


С моим пробегом это 1 раз в 1.5 года.
*Kostik* писал(а):

Замена свечей дорогая, по 2 свечи на цилиндр платиновые 6к


копейки
*Kostik* писал(а):

Селеспид


только механическая коробка передач
*Kostik* писал(а):

Если хочешь Альфу, надо брать 159 рестайлинг


куда мне такую корову??
*Kostik* писал(а):

147 обычный хеч


А мне нравится.


*Kostik* писал(а):

Альфа машина была красивая, особенно 156 сам катался и восхищался


расскажи про обслугу своей 156й. Долго владел ей? Я понимаю, от 147 в техническом плане не сильно отличается?



я ей не владел, владел мой кореш, бывало ездил с ним. Брал новую в 2002 или 3 году,из проблем только рычаги вроде были еще правда сказали пора менять грм на 30 тысячах, но он не успел и разбил ее. Когда продавал, сгнил номер двигателя.

О машине могу сказать следующее, была моей мечтой, небесного цвета на черной коже 2 литра твин спарк на ручке, вжимало очень круто, звук двигателя песня. Помню 3 года назад очень хотел ей владеть, залез на форум альфистов, там парень создал тему с прямым вопросом. " у меня зарплата 35-40 тысяч, смогу ли я обслуживать старую альфу?" на что в ответ было кучу смайлов и отговоров. Я не знаю какая зарплата у тебя, просто разместил цитату, но судя по твоей машине, она не 200 тысяч в месяц.

Еще один вброс, на драйв.ру есть парень, у него очень красивая красная альфа 156 рестайлинг,живет не в россии, так вот. Переборка двигателя и коробки на 80 тысяч пробега.

По поводу 159 зря так. Машина очень красивая особенно TI. Я ездил на Брере 3.2. с автоматом. Мне очень понравилось, руль очень острый, подвеска мягкая, полный привод, звук уже не такой классный как на 156, но 3.2. валит нормально, хотя не ощущаешь. Но когда на спидометре 220 и она прет дальше, понимаешь, что просто шумка хорошая.
scu
*Kostik* писал(а):

когда на спидометре 220 и она прет дальше, понимаешь, что просто шумка хорошая.


никто в городе 220 ездить не собирается.
*Kostik* писал(а):

судя по твоей машине, она не 200 тысяч в месяц.


не суди по машине, и не судим будешь! Wink
*Kostik* писал(а):

была моей мечтой, небесного цвета на черной коже 2 литра твин спарк на ручке, вжимало очень круто, звук двигателя песня


hrt
*Kostik*
scu писал(а):

*Kostik* писал(а):

когда на спидометре 220 и она прет дальше, понимаешь, что просто шумка хорошая.


никто в городе 220 ездить не собирается.
*Kostik* писал(а):

судя по твоей машине, она не 200 тысяч в месяц.


не суди по машине, и не судим будешь! Wink
*Kostik* писал(а):

была моей мечтой, небесного цвета на черной коже 2 литра твин спарк на ручке, вжимало очень круто, звук двигателя песня


hrt



Да я в принципе привык, к тому, что тут все олигархи, вон куча народу ездит на классике, только потому что делают ремонт в алых парусах. А потом в теме про клиренс, оказывается сугробы штурмуют. Но ладно опустим эту тему.

Я просто хочу тебе сказать, что не стоит оно того. Сейчас моя бывшая мечта Унылое Говно, потому что есть 159. А 147 была Унылым Говном на фоне 156. Я кстати набрал 220 когда пересек мкад, но сейчас и это уже невозможно с нашими законами и пробками, так где-же радоваться твоей душе? в пробке? ты там даже альфовский двигатель не раскрутишь что бы послушать. Советую тебе GT,она круто выглядит, только ни в коем случае не Селеспид, на GT она вообще с багами изначально. У меня кореш купил красную, новую, год назад
scu
*Kostik* писал(а):

Сейчас моя бывшая мечта Унылое Говно, потому что есть 159. А 147 была Унылым Говном на фоне 156


Хорошие машины становятся классикой. 156 никогда не будет унылым говном, сколько б новых моделей не выпустили. Wink

*Kostik* писал(а):

Советую тебе GT,она круто выглядит, только ни в коем случае не Селеспид, на GT она вообще с багами изначально. У меня кореш купил красную, новую, год назад


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7432128-c26c.html
пока что дороговато 600 + 100-150 наверняка надо туда вложить. Но выглядит очень круто.
*Kostik*
scu писал(а):

*Kostik* писал(а):

Сейчас моя бывшая мечта Унылое Говно, потому что есть 159. А 147 была Унылым Говном на фоне 156


Хорошие машины становятся классикой. 156 никогда не будет унылым говном, сколько б новых моделей не выпустили. Wink

*Kostik* писал(а):

Советую тебе GT,она круто выглядит, только ни в коем случае не Селеспид, на GT она вообще с багами изначально. У меня кореш купил красную, новую, год назад


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7432128-c26c.html
пока что дороговато 600 + 100-150 наверняка надо туда вложить. Но выглядит очень круто.



Я эту имел в виду, хотя тоже дорогая. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7781886-445e.html

Короче посмотрел я объявы, все машины уже старые, 300 тысяч это начальная цена, за 300 гетц можно взять свежий, который ломаться не будет,http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8896677-3e60.html ну или на крайний случай пежо 307 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8500256-d458.html

Хотя если так нравится альфа бери, я тебе основное расписал. Ах да, они еще масло любят, но вроде как 1.8 самый удачный из них.
scu
*Kostik* писал(а):

за 300 гетц можно взять свежий, который ломаться не будет


гетц унылый, обычная жоповозка типа корсы моей!
*Kostik* писал(а):

на крайний случай пежо 307


Тошнит от 307! Терпеть их не могу!
*Kostik* писал(а):

Хотя если так нравится альфа бери, я тебе основное расписал. Ах да, они еще масло любят, но вроде как 1.8 самый удачный из них.


Красота требует жертв.
poliman
поепень какая то несуразная..
но учитывая кто такая тс - не удивительный выбор.. ROFL
scu
Ты и здесь приперся гадить!?

Чем тебе 147 не угодила?? Smile
Killer Speed
Если нравится - надо брать и никого не слушать. Кайф от обладания мечтой перекроет все косяки, поломки и прочие неприятные моменты. ИМХО
Johann Halter
Killer Speed писал(а):

Если нравится - надо брать и никого не слушать. Кайф от обладания мечтой перекроет все косяки, поломки и прочие неприятные моменты. ИМХО

подпишусь..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы