Страница 1 из 34
Ромег
Голованов:

Слушайте, я тут узнал удивительное: замдиректора АВТОваза по качеству Паскаль Поль Жиль Фельтен езди на универсале Лада Приора. Подумайте, кель эля сиитуасьон?

Ладно, мы ко всему привычные.А французу то за что такая судьбинушка? Окончить технический университет в Нанте, разрабатывать Эспейс и ВильСатис, заведовать качеством на Ниссане....А потом оказаться в холодной России и садиться каждое утро в холодный гулкий железный ящик, которые русские по ошибке до сих пор считают автомобилем. "Этот стон у них песней зовется - то бурлаки идут бечевой".
Узнаю тебя десятка. Кислый запах шершавого пластика, хрюканье трансмиссии на разгоне с низов, унылый вой мотора. Бодрое ускорение, но "ватные" тормоза. И густое, как столовский кисель, усилие на руле, которое информирует тебя лишь об одном - о страшной, исконно русской недостаточной поворачиваемости. Нас невозможно сбить - нам пофигу, куда идти.

А ведь могло быть иначе. Если бы ровно 199 лет назад французы не встретили бы в Российской империи ожесточенного сопротивления... Наполеон-то при всех его недостатках воевал не против народов, а против феодализма. Отменил бы у нас крепостное право на полвека раньше! Ведь свободолюбимые галлы избавились от рабства еще в 14 веке.
Но в Российской империи идеи единого "шенгена" не прошли. Поднялась дубина народной войны - и давай гвоздить французиков из Бордо, Парижа и Нанта. А ведь могли бы уже два века жить по-европейски. Ездить не на логанах для "третьего" мира, а на клио и меганах., которые создают для свободных людей с правом выбора в крови.
Но история не знает сослагательных наклонений. И теперь выпусник нантского универститета Паскаль Фельтен каждый день садится за руль приоры, чтобы возглавить борьбу с исконно российским, вазовским качеством. Чтобы Приора, а вернее, то, что придет ей на смену , напоминало бы настоящий автомобиль.
Пожелаем Фельтену успеха: да минует французов дубина народной войны. Жаль только, что без варягов по-прежнему никак.




п.с. У меня вопрос а не окуел ли со своими реваншистскими настроениями сей "кэмбоистый" журналистик? wwow
мим
от жешь сцуко ....
maxiz
Ромег писал(а):

п.с. У меня вопрос а не окуел ли со своими реваншистскими настроениями сей "кэмбоистый" журналистик?



ИМХО - Неа... Красиво написано (не зря учился), экскурс в историю, размышления на тему: если бы бабушка была дедушкой...
Ну и сермяжная правда о рашен автопром supercool
Цифра
По сути харкнули в лицо владельцам автомобилей ВАЗ supercool Скан есть?
Ромег
maxiz писал(а):

экскурс в историю



на мой взгляд это не экскурс в историю, а пересказ собственных фантазий и снов....

можно симпатизировать франции, нахваливать 406 пыж сверх всякой меры.....но заниматься такими пересмотрами истории в рамках автомобильного журнала это перебор....
SUNshineNT
Ромег писал(а):

А ведь могло быть иначе. Если бы ровно 199 лет назад французы не встретили бы в Российской империи ожесточенного сопротивления... Наполеон-то при всех его недостатках воевал не против народов, а против феодализма. Отменил бы у нас крепостное право на полвека раньше! Ведь свободолюбимые галлы избавились от рабства еще в 14 веке.

Но в Российской империи идеи единого "шенгена" не прошли. Поднялась дубина народной войны - и давай гвоздить французиков из Бордо, Парижа и Нанта. А ведь могли бы уже два века жить по-европейски. Ездить не на логанах для "третьего" мира, а на клио и меганах., которые создают для свободных людей с правом выбора в крови.



песдец....

А че про французов то пишет? А не про Великую Отечественную? Не сопротивлялись бы, глядишь на бэхах и меринах бы ща рассекали.
мим
SUNshineNT писал(а):

А че про французов то пишет? А не про Великую Отечественную? Не сопротивлялись бы, глядишь на бэхах и меринах бы ща рассекали.


в точку, причем независимо от "приоро-неприоро"....
maxiz
Ромег писал(а):

но заниматься такими пересмотрами истории в рамках автомобильного журнала это перебор....



Главред пропустил, значит за рамки не вышло....
Johann Halter
Hexff писал(а):

По сути харкнули в лицо владельцам автомобилей ВАЗ


они сами себе харкнули кода бабосы отдавали в магазине за "Узнаю тебя десятка. Кислый запах шершавого пластика, хрюканье трансмиссии на разгоне с низов, унылый вой мотора. Бодрое ускорение, но "ватные" тормоза. И густое, как столовский кисель, усилие на руле, которое информирует тебя лишь об одном - о страшной, исконно русской недостаточной поворачиваемости. Нас невозможно сбить - нам пофигу, куда идти."
Guzh
Напоминает размышления Вассисуалия Лоханкина - интересно Голованов по дому не расхаживает в сапожках купленных на деньги жены? Smile
Ромег
SUNshineNT писал(а):

А че про французов то пишет?




все просто - любит он французов, симпатезировал бы Германии - "ездили" бы мы сейчас все на копейках бмв....
IPRIT
Ромег писал(а):

Голованов:


Кого вы слушаете? Да он же больной !!!
maxiz
SUNshineNT писал(а):


А че про французов то пишет?


Ромег писал(а):

замдиректора АВТОваза по качеству Паскаль Поль Жиль Фельтен езди на универсале Лада Приора.



lol1
Ромег
IPRIT писал(а):

Кого вы слушаете? Да он же больной !!!



ну родственник ковбоя это точно.....
maxFZ20
мим
просвети плиз всех что у француза от приоры в его аппарате кроме внешнего вида
полюбому спецсборка
Ромег
maxiz писал(а):

Главред пропустил, значит за рамки не вышло....




конечно, пропустил - ибо Подорожанский тоже ковбой.....и даже автомобильный журнал должен ненавязчиво прививать россиянам отвращение к собственной истории и ее героям...
Цифра
Иван_aka_Gaiver писал(а):


они сами себе харкнули кода бабосы отдавали в магазине


Иван, высунь нос в Российскую глубинку, у тебя вопросов не будет более.
мим
maxFZ20 писал(а):

мим
просвети плиз всех что у француза от приоры в его аппарате кроме внешнего вида
полюбому спецсборка


писАл уже. у него первый товарный универсал с главного конвейера. правда ездит он не за рулем, а с положенным ему водителем.
Johann Halter
Hexff писал(а):

Иван, высунь нос в Российскую глубинку, у тебя вопросов не будет более.


и тем не менее это не делает продукцию дважды автомобильного автомобилем.. я согласен с головановым - он назвал вещи своими именами. я переодически езжу на самаре, и это песдец... если самара - автомобиль, то гольф2 - суперкар.. элитный..
Olegan-TLT
журналюга тридвараз...
Ромег
А вот отзыв Мельникова "без понтов":

"....Приора симпатична, у нее хороший мотор, неубиваемая подвеска. Только моя приора - это не новый универсал за 400 тыс.рублей, а годовалый хетчбек за 280 тыс. с небольшим пробегом.. Вот таких денег Приора стоит точно."
maxiz
Ромег писал(а):

и даже автомобильный журнал должен ненавязчиво прививать россиянам отвращение к собственной истории и ее героям...



Ну это каждый сам для себя решает - изменится ли его отношение к истории собственной страны из-за заметки в исторически непрофильной журнальке...

Не знаю как у Вас, но у меня развивается отвращение к истории, которая создаётся у нас в стране сейчас... supercool
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и тем не менее это не делает продукцию дважды автомобильного автомобилем.. я согласен с головановым - он назвал вещи своими именами. я переодически езжу на самаре, и это песдец... если самара - автомобиль, то гольф2 - суперкар.. элитный..



ездил и на том и на том - гольф показался добротно собранной девяткой, не более.
Ромег
maxiz писал(а):

Ну это каждый сам для себя решает - изменится ли его отношение к истории собственной страны из-за заметки в исторически непрофильной журнальке...



а это как всегда не влияет на умы сформировавшиеся.....а вот на умы находящиеся в стадиии становления влияет все.
Johann Halter
dorinspector писал(а):

гольф показался добротно собранной девяткой, не более


вот вот.. добротно.. с нормальной кпп, нормальной подвеской, сиденьями, тормозами и тд... ибо самара - ходовой макет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы