Страница 31 из 37

Кто победит?

  • Мубарак задавит революцыонеров[ 9 ]17%
  • Революцыонеры замесят Мубарака[ 11 ]21%
  • Придет лесник (пендосы) и отпинает всех[ 8 ]15%
  • Победит Единая Россия и Путен[ 24 ]46%
Всего голосов: 52
S597SMRUS
BlackCat
ты клинический ФД. Элементарных вещей не понимаешь Pardon Но корчишь из себя не пойми какого знайку.
Mitiok
rezident писал(а):

Mitiok очень интересно узнать мнение военных на этот счет


А мнение пока очень простое, "Табуреточника" очень не любят, но не считают что он и есть "армия". Как ни странно, считают себя защитниками Родины и без сомнения будут воевать с внешним врагом и не считают Присягу пустым текстом.
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

. Кто?!..Не ты ли? Или ковбойка...вы ж кажеться на мальдивы драпать собрались...Тут либо драпать, либо резать...А ты умеешь? Резать и пускать в расход....



STAS152005
единственно что мне интересно, ты стебёшься или у тебя реально какое-то психическое расстройство Smile
STAS152005
BlackCat писал(а):


Да куда угодно. Гражданская война начнется. Все ипут всех.


Очень интересный ответ...Куда угодно...А интересно КУДА?..Смысл действий...
-Я побегу...
Вопрос простой..КУДА?!..Куда угодно...лишь бы бежать...
Кто тут придурок?...
BlackCat писал(а):

А вот какой ты руководитель, я думаю уже всем известно.


Кому известно? Кто-то здесь работал под моим руководством?...
Или это особое мнение Идиота считающего что все люди будут бегать туда-сюда в случае войны...

По моему люди не такие идиоты в отличие от тебя. И рассуждают более здраво и логично. их действия исходят из здоровой логики и направлены на выживание...
Пустая беготня не способствует их выживанию...
BlackCat писал(а):


Солдатня.


hehe ...Как же ты бесконечно далек....
Stekloduv
STAS152005 писал(а):

Самые большие потери КА связаны с начальным периодом ВОВ...Когда армия потеряв управление беспорядочно отступала...


ROFL ROFL Тогда был наибольший процент сдавшихся в плен. Найбольшие потери понесли в Ржевской и других мясорубках, когда линия фронта более-менее выровнялась
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Однако даже при этом оказывала такое ожесточенное сопротивление которое сильно удивляло генералов из рсха. Они то привыкли как демократичные европейцы сдаются в плен толпами.


А разве не красноармейцы в 1941 году сдавались толпами (что-то толи 4 толи 6 млн. сдалось)
STAS152005
rezident писал(а):

чень интересно узнать мнение военных на этот счет


Четыре чеченские компании...Много ли офицеров перестреляли солдаты и разбежались?..Отказников было менее 5%..Это в мирное время...А при военном положении, когда законы другие и того меньше будет...
Вот и вся история...
STAS152005
Stekloduv писал(а):

Тогда был наибольший процент сдавшихся в плен. Найбольшие потери понесли в Ржевской и других мясорубках, когда линия фронта более-менее выровнялась


Это не так...
Годы Продолжительность периода (дни) Потери (тыс.) Ежесуточные потери
1941 193 3138 16300
1942 365 3258 8900
1943 365 2312 6400
1944 366 1764 4800
1945 129 801 6200
Stekloduv писал(а):


А разве не красноармейцы в 1941 году сдавались толпами (что-то толи 4 толи 6 млн. сдалось)


Сколько из них выжило? В плену погибло более 70%...Хорошая перспектива?
rezident
про новочеркаск мимо. В те годы армия была на зависть всем а к 1989 году с кучей горячих точек по всему союзу да еще афганом какие к лешему растрелы и наведение порядка. Да и срочники уже не те были уголовники командовали в казармах а не господа офицеры
Stekloduv
STAS152005 писал(а):

Stekloduv писал(а):
Тогда был наибольший процент сдавшихся в плен. Найбольшие потери понесли в Ржевской и других мясорубках, когда линия фронта более-менее выровнялась

Это не так...
Годы Продолжительность периода (дни) Потери (тыс.) Ежесуточные потери
1941 193 3138 16300
1942 365 3258 8900
1943 365 2312 6400
1944 366 1764 4800
1945 129 801 6200


Источник? Это безвозвратные потери или вместе с пленными - пропавшими безвести?
STAS152005 писал(а):

Сколько из них выжило? В плену погибло более 70%...Хорошая перспектива?


Опять же откуда цифра? И сколько выжило под Ржевом?
STAS152005
Stekloduv
Источник Кривошеев...
Цитата:

В таблице приведены безвозвратные потери личного состава Красной Армии в Великой Отечественной войне по годам. Сюда входят убитые, без вести пропавшие, пленные и погибшие в плену. Данные о ежегодных потерях взяты из книги “Гриф секретности снят”. Воениздат. М., 1993, стр. 143.


Соколова сразу скажу что его бредятину даже не стоит рассматривать.
STAS152005
Цитата:

в нацистском плену умерло 57,5% пленных из СССР

Если быть точным...
Nekto
Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):

... Утрируешь. Настоящий командир никогда "своим" не будет...


Я не о том говорю. Понятно, что командир не будет жрать водку с подчиненными и резаться с ними в дурака. Речь о том, что товарищи, игравшие в мачо-жосского командира в тылу, на фронте геройски гибнут в первой же атаке.


У тебя как всегда 2 градации только. А на самом деле настоящий "батя" мягким не бывает.
Nekto писал(а):

... А примеры того, как части приказ выполняеют - см. Грузию и Чечню ту же. А сказки свои "не хочу умирать за..." оставь для первой мировой...


Ну как бы Чечня свою задачу выполнила с блеском - мы им дань платим, "деток" учим только за национальность и т.д. Хрестоматийный пример того, как федералы обосрались и всех продали. [/quote]
Как всегда - вильнул в сторону от темы? А по теме - солдаты Российской Армии выполняли приказы в Чечне, а не "стреляли мачо-командиров".
Цитата:

Nekto писал(а):

... Человек не хочет умирать вообще (ни за что) - такова его природа. А армия - заставляет его это делать. Любая.


Умгу. Вьетнаму, Исламской революции это расскажите, Джамахирии, Кубе, повстанцам в Колумбии, Сальвадору, где наши победили спустя более чем полсотни лет войны. Без нормального идеологического состояния воевать невозможно.


Да ладно, фанатиков относительно немного (и на самом деле умирать им тоже ох как неохота - тока их уже идеология(религия) в добавок к приказам на смерть гонит). Регулярную армию из фанатиков не составить - маловато их. Никакие эскадрильи "камикадзе" не способны заменить собой многомиллионные войска.
Да и "нормальное идеологическое состояние" - понятие весьма растяжимое. И для армии обычно применяется в терминах "моральное состояние", "боевой дух" и т.д, а не партийно-религиозный фанатизм (кстати он сам по себе победы тоже не обеспечивает).
Nekto
Иван_aka_Gaiver писал(а):

STAS152005 писал(а):

Stekloduv писал(а):


Вообщето самые большие потери в мире были в ВОВ у Советской армии, а демократией в ней как-то не пахло


Самые большие потери КА связаны с начальным периодом ВОВ...Когда армия потеряв управление беспорядочно отступала...

Причем беспорядочно по сути только на белорусском направлении. Павлова за это и расстреляли. Однако даже при этом оказывала такое ожесточенное сопротивление которое сильно удивляло генералов из рсха. Они то привыкли как демократичные европейцы сдаются в плен толпами. Что то не припомню я аналогов белостока или Бреста на западном фронте. Только наши люди могли написать " умираю но не сдаюсь". И тогдашние немцы отчасти. Остальные соплежуи сраные. Про демократию в армии вообще поржал. Прикрывающего отход подразделения выбирать полагается тайным голосованием надо понимать? Smile)


На самом деле даже в Белоруссии армия старалась весьма организованно сражаться - тока силенок маловато было. Если бы она просто бежала - немцы в Москве месяца через 2 уже были бы.
Алексей Исаев "Неизвестный 1941. Остановленный блицкриг" - рекомендую.
Stekloduv
STAS152005 писал(а):

Источник Кривошеев...


STAS152005 писал(а):

Соколова сразу скажу что его бредятину даже не стоит рассматривать.


Это все художественная литература. Официальные данные есть?
STAS152005 писал(а):

Цитата:
в нацистском плену умерло 57,5% пленных из СССР
Если быть точным...


Если быть точным pst pst pst У нас гастарбайтеров то сосчитать не могут, а уж военнопленых, тем более умерших.
Nekto
Stekloduv писал(а):

STAS152005 писал(а):

Самые большие потери КА связаны с начальным периодом ВОВ...Когда армия потеряв управление беспорядочно отступала...


ROFL ROFL Тогда был наибольший процент сдавшихся в плен. Найбольшие потери понесли в Ржевской и других мясорубках, когда линия фронта более-менее выровнялась


Наибольшие потери РККА несла, когда она отступала - с регулярными ее окружениями. Под Ржевом операция не сильно отличается по потерям от остальных наступательных операций того периода.
Довольно большие абсолютные цифры потерь в Ржевско-Вяземской операции января — апреля 1942 г. объясняются прежде всего большой ее продолжительностью — 108 суток при соотношении сил с противником на уровне 1:1. Если провести статистический анализ потерь, то мы увидим следующую картину. Во-первых, среднесуточные потери в Ржевско-Вяземской операции отнюдь не являются рекордными относительно других сражений Великой Отечественной войны — 7543 человека. Легче всего наступление под Москвой кроют оборонительные операции. Например, в оборонительной Воронежско-Ворошиловградской операции лета 1942 г. среднесуточные потери составляли почти втрое большую величину — 21 050 человек. В Курской стратегической оборонительной операции среднесуточные [287] потери составляли 9360 человек. Наступательные операции «Румянцев» и «Суворов» лета 1943 г. легко перекрывают по среднесуточным потерям наступление января — марта 1942 г. под Москвой: в первой среднесуточные потери составляют 12 170 человек, а во второй — 7920 человек. Ближе всего по продолжительности, ширине фронта и глубине продвижения советских войск к Ржевско-Вяземской операции лежит Нижнеднепровская наступательная операция, проводившаяся силами трех фронтов с 26 сентября по 20 декабря 1943 г. Ширина фронта наступления в ней составляла 750–800 км (в Ржевско-Вяземской 650 км), глубина продвижения колебалась в пределах 100–300 км (соответственно 80–250 км). Общая продолжительность Нижнеднепровской операции составила 86 суток со среднесуточными потерями 8772 человека. Общие потери в Нижнеднепровской операции составили 754 392 человека, что ненамного меньше потерь в Ржевско-Вяземской операции — 776 889 человек. В худшую сторону Ржевско-Вяземская операция отличается от Нижнеднепровской только большей долей безвозвратных потерь (25,7 % против 11,5 Confused, что может быть объяснено сложностями в оказании медицинской помощи в условиях суровой зимы и окружением части сил фронта. Строго говоря, даже Восточно-Прусская операция победного 1945 г. не отличается на порядки цифр от жуковского наступления: продолжительность 103 суток, среднесуточные потери 5677 человек, общие потери 584 778 человек. Учитывая, что противник зимой 1941/42 г. был еще достаточно силен, а Красная армия в связи с эвакуацией промышленности испытывала большие трудности с обеспечением боеприпасами, Ржевско-Вяземскую операцию следует оценить как достаточно результативную.
Nekto
Stekloduv писал(а):


Если быть точным pst pst pst У нас гастарбайтеров то сосчитать не могут, а уж военнопленых, тем более умерших.


А ты уверен, что это мы считали?
Stekloduv
Nekto писал(а):

Учитывая, что противник зимой 1941/42 г. был еще достаточно силен, а Красная армия в связи с эвакуацией промышленности испытывала большие трудности с обеспечением боеприпасами, Ржевско-Вяземскую операцию следует оценить как достаточно результативную.


Ты забыл еще другую "результативную" операцию "Марс" под Ржевом 42/43 года, проводившуюся одновременно со Сталинградской.
STAS152005
Stekloduv писал(а):


Это все художественная литература. Официальные данные есть?


Научный коллектив под руководством Кривошеева занимался данным вопросом почти 15 лет...Это действительно НАУЧНАЯ работа а не бредни Соколова,Солженицина и прочих..писателей...
Nekto
Stekloduv писал(а):


Ты забыл еще другую "результативную" операцию "Марс" под Ржевом 42/43 года, проводившуюся одновременно со Сталинградской.


Ржевско-Сычевcкая наступательная операция (25.11 - 20.12.42 г.). Калининский фронт (22-я, 39-я и 41-я армии, 3-я воздушная армия), Западный фронт (20-я, 30-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия)
Среднесуточные потери 8295. И?
STAS152005

Вот свежак на тему жизни в плену...
Как тут Блэк кет призывает сдаваться...
Stekloduv
STAS152005 писал(а):

Stekloduv писал(а):

Это все художественная литература. Официальные данные есть?

Научный коллектив под руководством Кривошеева занимался данным вопросом почти 15 лет...Это действительно НАУЧНАЯ работа а не бредни Соколова,Солженицина и прочих..писателей...


Какая нафиг научная работа, это диссертация что ли - где официальные государственные данные, которые есть в любой стране. Погибло, умерло от ран, погибло в плену, возвратилось. Или СССР не вел учет своих граждан?
Nekto
Stekloduv писал(а):

STAS152005 писал(а):

Stekloduv писал(а):

Это все художественная литература. Официальные данные есть?

Научный коллектив под руководством Кривошеева занимался данным вопросом почти 15 лет...Это действительно НАУЧНАЯ работа а не бредни Соколова,Солженицина и прочих..писателей...


Какая нафиг научная работа, это диссертация что ли - где официальные государственные данные, которые есть в любой стране. Погибло, умерло от ран, погибло в плену, возвратилось. Или СССР не вел учет своих граждан?


Это и есть официальные данные
http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSHEEW/poteri.txt
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Очень интересный ответ...Куда угодно...А интересно КУДА?..Смысл действий...

-Я побегу...

Вопрос простой..КУДА?!..Куда угодно...лишь бы бежать...


Именно так, куда не важно. Важно откуда - от армии, где тебя заставляют защищать непонятно что. По домам люди побегут, а там будут сбиваться в банды и защищать свое имущество.
Если "Я" это про меня, любитель переходить на личности, то я никуда не побегу. У меня виза открыта. Квартира продастся и я уеду. Если не продастся в течении пары месяцев, все равно придется ехать, т.к. срок поджимает, в течении полгода со дня выдачи визы, я должен въехать в НЗ. Придется продавать через контору, потеряю конечно, но куда деваться.
STAS152005 писал(а):

Кто тут придурок?...


Ты.
STAS152005 писал(а):

Кому известно? Кто-то здесь работал под моим руководством?...


Ты не смог справится даже с винной лавочкой. Как ее громко не называй "продажа элитного алкоголя", это все равно винная лавочка. Т.ч. лучше не отсвечивай про свои организаторские способности, застебу.
Stekloduv
Nekto писал(а):

Это и есть официальные данные
http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSHEEW/poteri.txt


Это литература для туалетного чтения. Как и все остальное. Официальных данных по-видимому нет. СССР наплевал на своих защитников.
STAS152005
BlackCat писал(а):

Именно так, куда не важно. Важно откуда - от армии, где тебя заставляют защищать непонятно что. По домам люди побегут, а там будут сбиваться в банды и защищать свое имущество.


hehe ....
BlackCat писал(а):

застебу.


Русским языком уже объяснял....На фирме висело более миллиона баксов долга... Вопрос стоял в их возврате...Долг был сделан собственником до меня...Перекредитоваться в условиях кризиса не удалось..Проблему решили продажей доли в бизнесе и новый собственник привел свою команду. Ни чего ужастного и провального в этом не было...Не для фирмы и тем более не для меня...Задачу по этому долгу для меня изначально вообще не ставили...И претензий по моей работе нет...
Над чем ты собрался стебаться я вообще не в курсе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы