Страница 2 из 2
АНТИфриз
Петр Петрович писал(а):

Лучше бы перевели на летнее и оставили.


Так и будет. В марте переведем и остановимся.
dmitr033
Для Москвы летнее время почти точно соответствует астрономическому, а вот в Питере соответствовало зимнее время. Но так как все перешли на gps и стороны света с помощью часов и Солнца не определяют, то наверное все равно. А вот то, что туда-сюда дергать перестанут это плюс.
S597SMRUS
Плят, и здесь наипали lol1 lol1 lol1 карлики ипаные.Летом 1 час отняли, а осенью не вернут lol1 lol1 lol1
Darth
dmitr033 писал(а):

Для Москвы летнее время почти точно соответствует астрономическому, а вот в Питере соответствовало зимнее время




В любом регионе астрономическому (солнечному) времени больше соответствует солнечное время, в нашем случае - это зимнее минус один час. Летнее опережает солнечное на два часа. Учите матчасть.

30 минут разница с Московой. В Спб стало быть из-за уравнивания с Мск солнечное время опережается зимой на 1,5 часа, летом на 2,5.
komatoz
да да прочел токо что новость. Ура.
не дай Бог только, чтобы Башкирию на московское время перевели.
А летнее время для Башкирии , как я и писал в начале темки, самый АЙС gpn

темнеть в июне в почти в час ночи будет, а светать в 5 утра самое ТО!!!

ну и зимой, тоже лучше будет.
leon1180
Александдр писал(а):

Darth писал(а):

так что зимнее изначально ближе к истине.


В чём истина, брат? Wink
Часы - зло hehe
Люди испокон веку вставали с рассветом - ложились с закатом, т.е. привязка двигательной активности к солнцу присутствовала. Теперь к чему привязка - к энергопотреблянию, на людей до одного места.


+100!! В СССР не просто так все это придумали.. У наших же модернизаторов, цель стоит сделать так, что б кремлевским сильно рано не просыпаться,что б дела не решать в регионах с утра. Я думаю у некоторых особо тупых были мысли отменить все часовые пояса.. а что , москве удобно, у них утро- утро, вечер вечер.. а то что люди на работу будут ночью ходить и спать когда солнце светит им похрену..
Александдр
И если долог день, то ночь коротка,
Hо часы мне говорят: "Hет",
И поэтому я не ношу часов,
Я предпочитаю свет.
(с)

super super
Медвед
Darth писал(а):

В любом регионе астрономическому (солнечному) времени больше соответствует солнечное время, в нашем случае - это зимнее минус один час. Летнее опережает солнечное на два часа


Не совсем так - в Москве истинный полдень наступает в 12.30 по нынешнему зимнему времени (декретному). По летнему - в 13.30, так и останется теперь. 22 декабря восход Солнца будет в 09.58........ cry
Darth
Медвед писал(а):

Не совсем так - в Москве истинный полдень наступает в 12.30 по нынешнему зимнему времени (декретному). По летнему - в 13.30



Откуда инфа? У Мск же нет сдвига как у Спб... должно быть зимой - в 13.00, а летом в 14.00
Петр Петрович
АНТИфриз писал(а):

Петр Петрович писал(а):

Лучше бы перевели на летнее и оставили.


Так и будет. В марте переведем и остановимся.


Считаю, что это очень мудрое решение партии и правительства.
И не только потому что оно больше нравится многим хорошим людям.

Летнее время более "восточное" и в связи с сокращением часовых поясов, жителям восточных регионов будет легче перестраиваться.
У них как раз фактически вернут старое додекретное (до 16 июня 1930 года) время. Так что те, кому больше нравится жить по зимнему или даже по часам до введения декретного времени(дважды зимнему, "истинному"), пусть валят из западных регионов в Сибирь и на Колыму, Москва не резиновая.
Правда там местные что-то не радуются такому времени.
And777
Петр Петрович писал(а):


Считаю, что это очень мудрое решение партии и правительства.




Неужели им больше нечем заняться? Пестец... nea один в игрульки играется остальные в это время бабло тырят... там вообще кто нибудь работает?
Alexsa91
мне это напоминает сцену в одном советском фильме, где Брежнев подходит к одному, жмет руку с такой силой, что тот загибается, спрашивает, ну как, больно? тот - оччень. А теперь, грит, я чуть-чуть приотпущу свою руку, теперь как? Второй: теперь терпимо, ага Wink
Вот так и нас, сначала часы на 2 часа от географического положения завернули, потом сделали неипический "подарок", радуемся, товарищи! ура, мля.
мехокро
По моему как раз, зимнее время - правильное... Какую то хрень сделали.
AuCT
Абсолютно пофиг. Перевод стрелок, как и разницу на 1 час, вообще не замечаю. Если это выгодно для сельского хозяйства, то почему бы и нет.
Александдр
Задам вопрос апологетам "зимнего" и "правильного" времени:
- вот лично вам какой кайф от зимнего ежегодного??? В чём лично вам оно удобное??

Про летнее лично я говорил - очень удобно: осенью и весной после работы еще светло, есть возможность провести время на улице при солнечном свете; утром же без разницы для жизнедеятельности, светло или темно. Летом всё равно, световой день и так длинный.
Darth
Александдр писал(а):

Задам вопрос апологетам "зимнего" и "правильного" времени:

- вот лично вам какой кайф от зимнего ежегодного??? В чём лично вам оно удобное??



В ничем hehe Просто мы за правду ))
А если серьезно, то разницы особой нет... напрягает не разница между зимним/летним, а РЕзкая смена весной и осенью.
dmitr033
Darth писал(а):

В Спб стало быть из-за уравнивания с Мск солнечное время опережается зимой на 1,5 часа, летом на 2,5.

Ну честно говоря я проверял очень давно - когда астрологией увлекался. Однако:
http://suncalc.net/#/59.8513,30.3216,12/2011.02.09/09:28
Дает для метро Московской СПб на сегодня:
Цитата:

08:09 — dawn
08:54 — sunrise
13:14 — solar noon
17:33 — sunset
18:18 — dusk


И на июнь:
Цитата:

03:21 — dawn
04:47 — sunrise
08:59—17:28 — daylight
13:58 — solar noon
23:09 — sunset


Итого: по зимнему времени полдень 13:14, по летнему 13:58, там можно подвигать время. Московский проспект идет почти точно на юг: так что по зимнему времени ощутимо ближе к правильному полдню. С другой стороны кому надо - поправку сделать не вопрос. Зато геморой со сдвигом часов уйдет в прошлое. Особенно должны порадоваться транспортники. А ЦУП всегда использовал зимнее время, не повезло им.
Andreiko
Наш президент сугубо в его стиле сделал единственное благодеяние для народа и то по-дурацки.
Вместо того, чтобы оставить зимнее и отменить к херам этот высер - летнее время, он сдуру (не иначе) отменил зимнее!
Страна идиотов.
Медвед
Darth писал(а):

Медвед писал(а):

Не совсем так - в Москве истинный полдень наступает в 12.30 по нынешнему зимнему времени (декретному). По летнему - в 13.30



Откуда инфа? У Мск же нет сдвига как у Спб... должно быть зимой - в 13.00, а летом в 14.00



1 час - 15 градусов долготы. Долгота Москвы - 38 гр 50 мин. "остаточек" в 8гр50мин и даёт полчаса. У Питера - 30гр15мин, пожтому полдень в 13 и 14 по зимнему и летнему, соответственно.
Oll
Andreiko писал(а):

Наш президент сугубо в его стиле сделал единственное благодеяние для народа и то по-дурацки.
Вместо того, чтобы оставить зимнее и отменить к херам этот высер - летнее время, он сдуру (не иначе) отменил зимнее!
Страна идиотов.

Правильным решением было бы оставить в центральной части РФ зимнее время, А восточные регионы перевести на летнее, увеличив число поясов, как было.
Теперь, насколько я понимаю, зимой мы будем отрываться от Европы еще на час дальше? Это не очень хорошо.
kolhoznik


От оно чё, Михалыч. И в милицию с него не позвонишь, только в полицию.
pst
Johann Halter
коровы никуя не доятся... supercool
Солярко
Dmitry82 писал(а):

По моему как раз, зимнее время - правильное... Какую то хрень сделали.


Я тоже так считаю.
1. Летом в шесть часов утра солнце уже вовсю светит, а если остаться с зимним временем это будет семь утра и ты уже не спишь, а то пол утра спим.
2. Если будем жить по летнему времени то зимой рассвет будет в 10. 00 а с работы едешь также и останется, по темноте.
Glukon
негодую, так как лигу чемпионов зиомй мы теперь будем смотреть в 23.45!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы