Страница 4 из 7
Токсик
zett
Да ладно ! Вроде константа она не ?? И замедляться свет не могет, тока отклоняться ?
Или я чет упустил из новейших открытий ?
Mitiok
Токсик писал(а):

Mitiok писал(а):
почему обычный обыватель, не врач, должен знать что такое антибиотик?

1. Чтоб не жрать че попало
2. Чтоб знать как ич ем лечится.


Что бы знать чем лечиться нужно получить соответствующее медицинское образование и постоянно повышать квалификацию, а не тупо жрать аспирин и ципролет при любой болячке.
Alexsa91
Mitiok писал(а):

Alexsa91 писал(а):

а почему ты в столовке ешь не с закрытыми глазами и еще и меню просишь, жри что через воронку зальют, ты же не повар, зачем тебе знать


Бред какой то. Вообще не в тему. Есть общие знания, в часности школьная программа, а есть специализированные, узкопрофессиональные. Знания о видах лекарств их воздействие на бактерии, вирусы, микробы и организм человека - это явно не школьный курс.

разве тебе не интересно что такое узкопрофессиональное льется тебе прямо в кровь? Или достаточно просто промычать как корова от того что че там больно стало?
Токсик
zett
Alexsa91

Пардоньте ! Призанюсь в скорости свтеа я не петрю ни разу. Дествительно изменяется
Mihalych78
Alexsa91
какие миллиарды?

Цитата:

сотворение мира - воскресенье 25 марта, 1 г. от сотв. (5492 г. до н.э.)

Токсик
Mitiok писал(а):

Что бы знать чем лечиться нужно получить соответствующее медицинское образование



Вот уш не надо ! Вполне хватит и школьной программы. Если её помнить. Механизмы лечения там описаны вполне доходчиво
zett
Alexsa91
Я понимаю, что британские ученые могут намерять и 40.
Сказано ясно:
Цитата:

Сейчас по красным смещениям определяют расстояния до галактик, удаленных от нас на тысячи мегапарсек. Правда, в мегапарсеках эти расстояния указывают только в популярных статьях. Дело в том, что они зависят от принятой в расчетах модели эволюции Вселенной, и к тому же в расширяющемся пространстве не вполне ясно, какое расстояние имеется в виду: то, на котором была галактика в момент испускания излучения, либо то, на котором она находится в момент его приема на Земле, или же расстояние, пройденное светом, на пути от исходной точки до конечной. Поэтому астрономы предпочитают указывать для далеких объектов только непосредственно наблюдаемую величину красного смещения, не переводя ее в мегапарсеки.


Какие ко мне претензии? Что есть, тем и меряем Pardon
Alexsa91
Токсик писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Ведь скорость света в среде уменьшается


Иди ты !? Че Энштейн таки ошибся !? cry

токс, можешь мне показать скорость света в камне (это чтобы тебе стало сразу понятно про скорость света в среде).
Токсик
Mihalych78 писал(а):

Alexsa91
какие миллиарды?

Цитата:

сотворение мира - воскресенье 25 марта, 1 г. от сотв. (5492 г. до н.э.)



Откуда инфа ?? Минимиум одна дата неверная !
Если мир тока сотворен, то это нулевой год то !
Да и 5492 г ...
Помоему таки 5508 не ?
Mihalych78
Токсик писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Alexsa91
какие миллиарды?

Цитата:

сотворение мира - воскресенье 25 марта, 1 г. от сотв. (5492 г. до н.э.)



Откуда инфа ?? Минимиум одна дата неверная !
Если мир тока сотворен, то это нулевой год то !
Да и 5492 г ...
Помоему таки 5508 не ?



к годовщине Ледового побоища штоб supercool
Токсик
Alexsa91 писал(а):

можешь мне показать скорость света в камне



Кабы среда камня была б прозрачная , то мог. Но если она непрозрачна то незя.
Да и признал я свою неправоту уже
Токсик
Mihalych78 писал(а):

к годовщине Ледового побоища штоб


Дуролей ! К современной дате + !!!
Mihalych78
Токсик писал(а):

Mihalych78 писал(а):

к годовщине Ледового побоища штоб


Дуролей ! К современной дате + !!!



ага
напутал
у открытию америки чтоб
Mitiok
Alexsa91 писал(а):

разве тебе не интересно что такое узкопрофессиональное льется тебе прямо в кровь?


От того что мне станет интересно я медицинского образования не получу., похватать "верхушек", это пожалуйста, интернет оплачен.
А вопрос был мой о том что корректно ли судит о граммотности населения задавая вопросы о видах лекарств и их действии? Почему тогда не включить в опрос что либо о устройстве железнодорожного хозяйства?
Токсик
Mihalych78 писал(а):

ага
напутал
у открытию америки чтоб



Канешна !!! К нему родимому !!! Колумб наше ФСЁ !!!
Mitiok
Токсик писал(а):

Вот уш не надо ! Вполне хватит и школьной программы. Если её помнить. Механизмы лечения там описаны вполне доходчиво


В школьной программе механизмы лечения, хм-м. А что за предмет?
Токсик
Mitiok писал(а):

А вопрос был мой о том что корректно ли судит о граммотности населения задавая вопросы о видах лекарств и их действии



По вопросу о антибиотиках корректно. Ибо еще в ШКОЛЕ, нам всем рассказывают что бактерии эт живые клетки, а вирусы НЕживые (квази живые) Неужто не помните ? Ну и соответственно еслси антиБИОТИКИ, то действуют токма на живность.
Токсик
Mitiok писал(а):

В школьной программе механизмы лечения, хм-м. А что за предмет



Билогия, помнишь ?
Mihalych78
Токсик писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ага
напутал
у открытию америки чтоб



Канешна !!! К нему родимому !!! Колумб наше ФСЁ !!!



а че? Христофор он и в Африке христофор
зял и открыл америку к 4000 летней годовщине сотворения мира сотворил новый материк
Alexsa91
zett писал(а):

Alexsa91
Я понимаю, что британские ученые могут намерять и 40.
Сказано ясно:

Цитата:

Сейчас по красным смещениям определяют расстояния до галактик, удаленных от нас на тысячи мегапарсек. Правда, в мегапарсеках эти расстояния указывают только в популярных статьях. Дело в том, что они зависят от принятой в расчетах модели эволюции Вселенной, и к тому же в расширяющемся пространстве не вполне ясно, какое расстояние имеется в виду: то, на котором была галактика в момент испускания излучения, либо то, на котором она находится в момент его приема на Земле, или же расстояние, пройденное светом, на пути от исходной точки до конечной. Поэтому астрономы предпочитают указывать для далеких объектов только непосредственно наблюдаемую величину красного смещения, не переводя ее в мегапарсеки.


Какие ко мне претензии? Что есть, тем и меряем Pardon

я правильно понял, что ваши ученые меряют красным смещение РАССТОЯНИЕ до звезд? hehe
Подумай логически: экпериментально найдено, что скорость света постоянна (не значит что она не может змениться, а то, что если не воздействовать на пучек фотонов, их скорость не изменяется), то о каком красном смещении идет речь при змерении расстояний? Может имелось в виду измерение скоростей удаления/приближения звезд к нам, по красному смещению основанному на эффекте допплера? Pardon
Токсик
Mihalych78 писал(а):

к 4000 летней годовщине сотворения мира сотворил новый материк


Эт чего ? В 1508 году Д.н.Э. что ли ?
А я веть догадывался ! Колумб,сука, ГРЕК !!!
Mitiok
Токсик писал(а):

Билогия, помнишь ?


Ты ниче не путаешь? Там было написано что если гонорея,то жрите дети антибиотики, а если сердце прихватило то валидол?

Токсик писал(а):

По вопросу о антибиотиках корректно. Ибо еще в ШКОЛЕ, нам всем рассказывают что бактерии эт живые клетки, а вирусы НЕживые (квази живые) Неужто не помните ? Ну и соответственно еслси антиБИОТИКИ, то действуют токма на живность.


Открываем БСЭ
Цитата:

Антибиотики (от анти... и греч. bĺоs — жизнь), вещества биологического происхождения, синтезируемые микроорганизмами и подавляющие рост бактерий и других микробов, а также вирусов и клеток.

Mihalych78
Токсик писал(а):

Mihalych78 писал(а):

к 4000 летней годовщине сотворения мира сотворил новый материк


Эт чего ? В 1508 году Д.н.Э. что ли ?
А я веть догадывался ! Колумб,сука, ГРЕК !!!



наш он
из евреев supercool
zett
Alexsa91
Совершенно в дырочку!
Закон Хаббла: "Скорость удаления галактики пропорциональна расстоянию до нее".
Коэффициент пропорциональности - const Хаббла.
Определяй скорость удаления по красному смещению, умножай на постоянную - получишь расстояние. Все просто Pardon На первый взгляд Smile

Или фраза "смещение Хаббла" вызвала недоумение?
Явление смещений линий в спектре действительно носит название "'эффект Доплера". Вопрос терминологии - так проще.

Последний раз редактировалось: zett (09 Февраля 2011 12:39), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
Mitiok писал(а):

Alexsa91 писал(а):

разве тебе не интересно что такое узкопрофессиональное льется тебе прямо в кровь?


От того что мне станет интересно я медицинского образования не получу., похватать "верхушек", это пожалуйста, интернет оплачен.
А вопрос был мой о том что корректно ли судит о граммотности населения задавая вопросы о видах лекарств и их действии? Почему тогда не включить в опрос что либо о устройстве железнодорожного хозяйства?

Человек мыслит ассоциативно, понимаешь? Он может принять решение по внешнему виду или форме на основе полученных им ранее ассоциаций.
Какие ассоциации вызывает белай жидкость в шприце, которая попадает тебе в кровь? Тут вступает в действие механизм поиска ассоциации (если мозг работает правильно), и человек ищет способы удовлетворения и решения задачи.
Вот тебе пример про твой поезд: при первых показах поезда на экране, люди выскакивали в окна или в стороны от экрана, на котором показывался фильм с поездом. В последствии, полученные ассоциации не приводили конкретного человека к таким последствиям.
Сегодняшний ребенок найдет ассоциацию, применительно к едущему на него на экране поезда в спокойном поведении его родителей или кого либо другого, находящегося с ним рядом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы