Страница 1 из 2
cugra
Советовал я тут челу одному, какую детальку купить и ради интереса, залез на экзист посмотреть её стоимость. Некотрое время назад стоила эта деталька 800 рублей. Захожу короче посмотреть на их сайтик и вижу, цена этой штуковины 11 рублей, в наличиии 4 комплекта wwow я выхожу, захожу по новой, проверяю каталожный номер, обновляю - 11 рублей Smile заказываю все 4 комплекта, хотя не надо мне, но за такую цену, пусть будет ,случ.чё впарю кому-нить. Вообщем заказал, прошло 2 дня ,я всё думал малоли ошибка... Вчера смотрю статус оприходован офисом, сегодня утром съездил забрал... 46 рублей отдал hehe вместо 3500 рублей...

Надо почаще мониторить расценки, малоли ещё проканает hehe
V1T
шо за деталь?
cugra
сальник с пыльником комплект.

сёня пробиваю ещё уже по 800 рублей hehe
Mihalych78
V1T писал(а):

шо за деталь?



походу клавиатура
rover
cugra
Этот экзист вообще не поймешь как работает, иногдацены у него падают, иногда завышены сверх нормы. Например колодки при просмотре стоят 800, через месяц собираешься заказать, они уже 1200, после того, как закажешь, они 950 lol1 Через пару месяцев они или 600, или сняты с позиций (прочерки) wwow

Там есть дисконт электронный типа, в зависимости от того, сколько ты заказываешь в ЭТОМ месяце, возрастает скидка, которая будет предоставлена в СЛЕДУЮЩЕМ месяце.
Я уже приноровился - собираю в кучу год допустим, все необходимое и что просят знакомые, заказываю 1\3 в первый месяц, на следующий месяц цены в позициях на 10-20% меньше - дозаказываю. Того экономия иногда до 1000 руб.
А вообще если хочешь скидку, и сумма приличная, звонишь своему манагеру и трешь с ним, иногда помогает. Но только если сумма приличная, от 10 тыр где-нибудь
Серго К.
cugra писал(а):

залез на экзист посмотреть её стоимость



А теперь представь, что многие считают, что запчасти на иномарки надо покупать только в фирменном магазине pst
Mihalych78
Серго К. писал(а):

cugra писал(а):

залез на экзист посмотреть её стоимость



А теперь представь, что многие считают, что запчасти на иномарки надо покупать только в фирменном магазине pst



да на рынке пля 63
rover
Серго К. писал(а):

cugra писал(а):

залез на экзист посмотреть её стоимость



А теперь представь, что многие считают, что запчасти на иномарки надо покупать только в фирменном магазине pst


И только Оригенал, эксклюзивно и ооооооооооооооооооооочень дорого, ибо машина это божество и все должно быть "Завадскойе" Wink
rover
Mihalych78 писал(а):

Серго К. писал(а):

cugra писал(а):

залез на экзист посмотреть её стоимость



А теперь представь, что многие считают, что запчасти на иномарки надо покупать только в фирменном магазине pst



да на рынке пля 63


А на нашем рынке знаешь перца, который запчастями на ино торгует? Следующий ряд после тагира к Расковой. Раньше у него дешевле, чем в экзисте было, и консультировал. Сейчас к нему лучше не соваться Smile
Evgen78
Товар от разных поставщиков, соответственно, и цены разные. Иногда у них бывают косяки. Одна и та же деталь, но под разными каталожными номерами (одна в заводской упаковке, другая просто в пакетике), цена различается больше чем в 2 раза Razz
Art_16R
cugra писал(а):

я выхожу, захожу по новой, проверяю каталожный номер, обновляю - 11 рублей Smile заказываю все 4 комплекта


cugra писал(а):

утром съездил забрал... 46 рублей отдал


Тебя обманули на 2 рубля hehe
cugra
ну там начальная цена была 11р50к
Killer Speed
у меня интереснее было в том же экзисте. Заказал деталь - 2 тыр. Все, деталь едет-подтверждено поставщиком-отправлено в офис... и тут раз, по дороге она уже "снята поставщиком". Перезабиваю номер - она уже по цене 3 тыр.
Acquirer
Я так понимаю что экзист работает с многими поставщиками, по одной детали может быть несколько строк сразными ценами и сроками поставки.
Архип
Acquirer писал(а):

Я так понимаю что экзист работает с многими поставщиками, по одной детали может быть несколько строк сразными ценами и сроками поставки.


Работаю с Экзистом лет 10 короче там такая тема: подвязано на Экзист куча складов поставщиков, партнерских магазинов, складов оригиналов, и т.д. и т.п. При проценке товара скидка дается только оптовикам в зависимости от месячного оборота и каждому присваивается свой тип цен:
Розница При оформлении заказа в офисе...
Интернет При оформлении заказа на сайте Exist.ru
VIP от 1 до 2 тыс. $
Опт 1 от 2 до 4 тыс. $
Опт 2 от 4 до 7 тыс. $
Опт 3 от 7 до 12 тыс. $
Опт 4 от 12 до 20 тыс. $
Опт 5 Свыше 20 тыс. $
Соответственно у каждого поставщика в Экзист свой срок поставки, ну и цена детали своя. При сливе товара с закрывающегося склада или магазина, цена может быть заявлена минимальной. Обновление товарной базы мне до сих пор самому не очень ясно. Кстати кроме Экзиста есть еще несколько подобных интернет продавцов, и цены у некоторых есть подешевле. Экзист просто раньше других начал работать в этой нише, ну и более известен потому.
cugra
Архип писал(а):

Кстати кроме Экзиста есть еще несколько подобных интернет продавцов, и цены у некоторых есть подешевле. Экзист просто раньше других начал работать в этой нише, ну и более известен потому.



ссылочку мона?
Acquirer
Архип
Ну да, я примерно так и хотел сказать.
Архип писал(а):

Кстати кроме Экзиста есть еще несколько подобных интернет продавцов, и цены у некоторых есть подешевле.


автодок к примеру, иногда дешевле выходит. Экзист часто завышает стоимость. А иногда и вообще из штатов выходит дешевле их обоих, от тех дилеров.
Архип
cugra писал(а):

Архип писал(а):

Кстати кроме Экзиста есть еще несколько подобных интернет продавцов, и цены у некоторых есть подешевле. Экзист просто раньше других начал работать в этой нише, ну и более известен потому.



ссылочку мона?


Не для рекламы!!!
http://www.iw-cars.ru/
http://www.autopiter.ru/
Где то еще есть данные, надо порытся, где кто торгует не знаю, но в Питере я у них тарюсь. А так - инет рулит.. Wink
rover
Архип
Вот нихрена себе цены, на экзисте бошевская лямбда стоит 900
Bosch 0 258 986 501
а на iw-cars.ru/ самая простенькая 2000

wwow

А, это если смотреть по маркам машин, а если забить артикул, есть дешевле, понял...
Блин, NGK датчиков дофига вообще, себе что-ли выписать.

Последний раз редактировалось: rover (09 Февраля 2011 15:54), всего редактировалось 1 раз
Xplane
rover писал(а):

Серго К. писал(а):

cugra писал(а):

залез на экзист посмотреть её стоимость



А теперь представь, что многие считают, что запчасти на иномарки надо покупать только в фирменном магазине pst


И только Оригенал, эксклюзивно и ооооооооооооооооооооочень дорого, ибо машина это божество и все должно быть "Завадскойе" Wink



А мне в саседней теме сказали, что неоригинал берут нищеброды, это про телефон. А как про ино так сразу не НИщиброд 63

Иноводов фиг паймеш hehe
Архип
rover писал(а):

Архип
Вот нихрена себе цены, на экзисте бошевская лямбда стоит 900 а на iw-cars.ru/ самая простенькая 2000 wwow

Какой номер?
rover
Архип писал(а):

rover писал(а):

Архип
Вот нихрена себе цены, на экзисте бошевская лямбда стоит 900 а на iw-cars.ru/ самая простенькая 2000 wwow

Какой номер?


Да сам разобрался уже, там тоже от поставщика цена варьируется, и от "бренда" авто Wink
Архип
rover писал(а):

Архип писал(а):

rover писал(а):

Архип
Вот нихрена себе цены, на экзисте бошевская лямбда стоит 900 а на iw-cars.ru/ самая простенькая 2000 wwow

Какой номер?


Да сам разобрался уже, там тоже от поставщика цена варьируется, и от "бренда" авто Wink


Точно!!! Мне на IW рулевую тягу за 2 118 подогнали а экзист просил 3 066. У каждого свои поставщики.
cugra
iw-cars - интересно некоторые цены ниже намного , некотрые намного дороже... не понятно ещё, находится деталь, есть скаже хонда/акура раздел , а есть хонда мото и там и там есть деталь, тока скажем в одном она 4 тысячи, а в другом 10... доставка вроде есть у них по рф, ну впринципе спасибо за наводку, где же ты был раньше hehe
Архип
Та ниче... Wink обращайся.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы