Страница 2 из 2
Серго К.
ТИМУP писал(а):

мим писал(а):

интересно, откуда всякие интернет пи*болы типа этого олегаиванова знают о зарплатах топ-менеджеров, если у них в контрактах есть обязательства о ее неразглашении (даже после окончания контракта), да и не в интересах обоих сторон по контракту ее разглашать...



у нас тоже типа комм. тайны, и кули, все все знают Smile



Так ведь камень за пазухой шила в мешке не утаишь...
Bom-rus
Знаю чему учить будут:

- Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут. А надо, как в старину в Турции поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, - только голова торчит, - и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечем над чаном. Так что, если не успеет вор в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял. (с)
Smile
Серго К.
Bom-rus писал(а):

Знаю чему учить будут:

- Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут. А надо, как в старину в Турции поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, - только голова торчит, - и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечем над чаном. Так что, если не успеет вор в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял. (с)
Smile



Отжог! Good
мим
Серго К. писал(а):

Знаешь, мне по-большому счету все равно сколько получают топ-менеджеры... Уверен, что много... Важно соотношение с зарплатой рабочих... Если в Турции разница в 5 раз, то в России наверное в десятки раз...


все таки потыкаю я тебя/олегаиванова носом в лужу....
директор завода Рено в турции в лучшем случая аналог нашего директора производства.
аналога наших топ-менеджеров - господа Пелата, Карлос Гон и т.д., то есть Топ-менеджеры рено.
так что сравнивайте корректно господа:
ЕСЛИ:
зарплата рабочих ВАЗа VS топ-менеджер ВАЗа
ТО:
зарплата работника завода в Турции VS зарплата руководителей Рено (думаете она отличается всего в 5 раз?)
ЗЫ: не всякому интернет болтуну стоит бездумно доверять, дорогой ТС.
мим
Серго К. писал(а):


В Японию поедете?


ну ты ж новости пасешь, думаю все узнаешь Smile
Серго К.
мим писал(а):

все таки потыкая я тебя/олегаиванова носом в лужу....



В чем ты меня хочешь упрекнуть? В том что я выступаю в защиту интересов трудящихся АвтоВАЗа и за социальную справедливость?

Мне без разницы сколько получает Карлос Гон. Я знаю сколько получает Президент Российской Федерации...

И когда наемный работник государственного предприятия получает в разы больше - это несправедливо...
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):


В Японию поедете?


ну ты ж новости пасешь, думаю все узнаешь Smile



Не только новости...

С нетерпением жду годового отчета...
Tolyan2006
hehe зная как наши ся в турции ведут, заводу ОЙЯК-РЕНО скоро будет _УЯК-РЕНО. lol1
мим
Серго К. писал(а):

И когда наемный работник государственного предприятия получает в разы больше - это несправедливо...


ты про себя? про германа грефа? про кого вообще?
мим
Серго К. писал(а):

Я знаю сколько получает Президент Российской Федерации......


а сколько он из свое зарплаты тратит знаешь?
Surbet
Серго К. писал(а):

И когда наемный работник государственного предприятия получает в разы больше - это несправедливо...


Ооо, моя любимая тема -))
Модель „социальные предпочтения“ (то есть предпочтений, определенных на множестве распределений ресурсов между индивидами, входящими в сообщество). Подход Чарнесса и Рэбина. Подход Болтона. Модель Левана.
Некоторые учитывают желание "отомстить за „несправедливость", некоторые не учитывают, а вовсе наоборот - возникает щедрость к более богатому игроку -)))) Тут мы имеем скорее первый случай -))) ppc
Mihalych78
Surbet
а можно без выеб...по простому?
для рабочего класса разжевать?
Surbet
Mihalych78
Не вопрос: людям свойствена зависть и щедрость. Но сам понимаешь, щедрость реже. Кто-то себя чувствует ущемленным. Отыгрывается на других. И начинается подсчет чужих денег, "псевдо типа факты", и прочие прелести.

Да и не только денег. Например есть у нас поставщик навоза - зарабатывает, машину себе купил дорогую, но... Навоз и есть навоз. А есть производитель деревянных сидушек - все пользуются - довольны. Вот поставщик навоза может начать завидовать производителю сидушек, несмотря на то, что тот меньше зарабатывает. Гложет его, что он, так сказать, естественный продукт добывает, а тут своими руками делают...
Mihalych78
Surbet
дык пущай поменяются supercool
Surbet
Mihalych78
Так хочется то и почет, славу, уважение, и денег - короче все вместе, но сказки редко бывают. В общем довольны бы они были если бы каждый 50% времени возился с навозом и 50% строгал сидушки. Но там начинается другое: "мне мало" зоветсяSmile
Mihalych78
Бермадей писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

можно сразу у цыган...


Не, у цыган учится илита и прочие топ-манагеры. gpn Чо я неправ?



ты про Дачию? hehe
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

И когда наемный работник государственного предприятия получает в разы больше - это несправедливо...


ты про себя? про германа грефа? про кого вообще?



Я про топ-менеджера государственного тогда еще АвтоВАЗа... Pardon
Серго К.
Surbet писал(а):

Mihalych78
Не вопрос: людям свойствена зависть и щедрость. Но сам понимаешь, щедрость реже. Кто-то себя чувствует ущемленным. Отыгрывается на других. И начинается подсчет чужих денег, "псевдо типа факты", и прочие прелести.

Да и не только денег. Например есть у нас поставщик навоза - зарабатывает, машину себе купил дорогую, но... Навоз и есть навоз. А есть производитель деревянных сидушек - все пользуются - довольны. Вот поставщик навоза может начать завидовать производителю сидушек, несмотря на то, что тот меньше зарабатывает. Гложет его, что он, так сказать, естественный продукт добывает, а тут своими руками делают...



На государственных предприятиях как раз так и бывает - получаешь мало, зато награды, уважение и т.д.

Какой прок военнослужащему от наград и уважения, если его семья в общаге ютится??

И как ему будет завидовать барыга, торгующий на рынке, если у барыги есть все, кроме наград и уважения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы