Страница 7 из 56
_Den_1984
КоровийМальчик_Джон

авот это
Цитата:

"Не отзывайся о своем ближнем ложным свидетельством".

мне каким боком относится? Да и с жыдовскими заповедями вредно знакомиться Smile
Ковбой Джо
Axel_Foley писал(а):

Читать влом


а что ты тогда вообще делаешь в теме 'Шабат' ?
antipinoman
Axel_Foley писал(а):

Меня (и некоторых других) за подобные портянки в баню отправили...


каллобоя нельзя, это будет нетолерантно и не синагогично hehe
Axel_Foley
Evgen78 писал(а):

В исраэль когда уедешь, не забудь отписаться.


Тока не на иврите!!! hehe Хотя... Отписался бы-и то ладненько... 63
Ковбой Джо писал(а):

а что ты тогда вообще делаешь в теме 'Шабат' ?


Плять, ну уж не читать твои конспекты пришел Wink
_Den_1984
Я тут прочёл немного из того что коровий мальчик прислал и стал понимать ещё лучше евреевSmile

Цитата:

Впрочем, здесь требуется важное уточнение. Все, что мы только что говорили о суде и свидетельских показаниях, относится к справедливому судопроизводству, осуществляемому по вечным законам Торы. Если суд изначально несправедлив, поскольку руководствуется порочными законами, или если мы заранее уверены, что приговор не будет соответствовать тяжести проступка или, наоборот, осужденный будет наказан особо жестоким и варварским способом, то нельзя свидетельствовать на таком суде. А в некоторых случаях следует постараться дать таким судьям ложные показания, если это поможет предотвратить судебную расправу. Тем более можно и порой необходимо солгать, если суд намерен отправить на казнь не преступника, а невинную жертву юридического произвола.



то есть если обрезанный начальник в синогоге говорит что суд например над Ходорковским это не суд Торы то евреям можно давать ложные свидетельства, и если жид решит что суд на котором он свидетель порочен то тора не запрещает ему лгать...... [/b]
Ковбой Джо
_Den_1984 писал(а):

мне каким боком относится?


самым прямым. Ты в этой теме написал уже несколько сообщений и все нарушают эту заповедь

И это не только иудейская заповедь

Это есть и в христианской Библии
http://bibleworld.ucoz.ru/publ/2-1-0-21

Цитата:

стих 1 – Введение;
ст. 2 – «Я Господь Бог твой»;
ст. 3 – 1-я заповедь: «Да не будет у тебя других Богов»;
ст. 4-6 – 2-я заповедь: «Не делай себе кумира»;
ст.7 – 3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно»;
ст. 8-11 – 4-я заповедь: «Помни день субботний»;
ст.12 – 5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою»;
ст.13 – 6-я заповедь: «Не убивай»;
ст.14 – 7-я заповедь: «Не прелюбодействуй»;
ст.15 – 8-я заповедь: «Не кради»;
ст.16 – 9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства»;
ст.17 – 10-я заповедь: «Не пожелай».



про субботу кстати тоже есть упоминание в христианской Библии
antipinoman
_Den_1984
это ты ещё катехезис не читал.......
_Den_1984
Ковбой Джо
требую примеров и цитат где я там на кого оболгал
Шилов
Axel_Foley писал(а):

а что ты тогда вообще делаешь в теме 'Шабат' ?

Плять, ну уж не читать твои конспекты пришел



посрать дело хорошее и необходимое для организма hehe
Ковбой Джо
_Den_1984 писал(а):

Ковбой Джо
требую примеров и цитат где я там на кого оболгал


Как минимум 2 примера

_Den_1984 писал(а):

ну еврей же, поэтому и уходит


я не еврей

_Den_1984 писал(а):

так думали агенты моссада


что думали агенты моссада никто кроме них не знает
antipinoman
http://pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm
во чо они обо всех других думают на самом деле
вот их настоящая тора
_Den_1984
Я говорю ты -еврей значит ты еврей и не ври мне - тебе тора запрещает hehe

а про массад я привёл пример ибо тору ваши ребята нарушили - убили невиновного человек только потому что он был похож.

Прочитал я все таки эту х*ню про врать-неврать итог:
Тора позволяет лгать когда это выгодно евреям и вся верхушка исповедующая тору уже нарушила эту заповедь
[/b]

Последний раз редактировалось: _Den_1984 (10 Февраля 2011 18:10), всего редактировалось 1 раз
Шилов
я вот что за евреями заметил: дома у них грязь и бардак, это на примере 3-х семей, и ладно еслиб это синюги были, люи с ВО, доходом и т.д.
Ковбой Джо
вот как религиозные евреи проводят Шабат

Если эту тему читают сейчас евреи то думаю им тоже не мешало бы с этим ознакомиться, потому что в Москве очень мало религиозных евреев

Источник: http://www.ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/965701

Цитата:

Шаббат от А до Я

а) Уйдите с работы в пятницу достаточно рано, чтоб вам хватило времени для подготовки к Шаббату дома.

б) Сделайте домашнюю уборку в честь Царицы Суббты.

в) Приготовьте субботние блюда заранее. Установите блех, чтоб сохранить еду для субботних трапез горячей.

г) Накройте субботний стол самой красивой скатертью, что у вас есть, и поставьте на него: свечи и подсвечники; две халы, положенные на поднос и накрытые салфеткой; бокал и вино для Кидуша.

д) Искупайтесь или примите душ, а также оденьтесь по-праздничному.

е) Зажгите субботние свечи за 18 минут до захода солнца. Кликните здесь, чтобы выяснить точное время зажигания свечей в вашем городе.

ж) С этого момента и до окончания Шаббата (пункт ц) воздержитесь от любой "работы", запрещенной Законами Шаббата.

з) Прочитайте вечернюю субботнюю молитву (желательно, в синагоге), включая песнь "Леха Доди" – "Пойдем, мой друг, навстречу невесте, давай вместе встретим Шаббат!"

и) Соберитесь всей семьей и с гостями вокруг стола и спойте приветственный гимн "Шалом Алейхем" (Мир Вам) в честь ангелов Шаббата, а затем, в честь еврейской женщины - хозяйки дома, песнь "Эйшет Хаиль", сложенную царем Соломоном (Мишлей (Притчи), 31).

к) Наполните бокал кошерным вином или виноградным соком и прочитайте молитву Кидуш, провозглашающую святость Шаббата.

л) Подойдите к кухонной раковине и совершите ритуальное омовение рук перед тем, как есть хлеб: наполните большую кружку водой и полейте на каждую руку три раза, затем произнесите соответствующее благословение.

м) Вернитесь к столу, произнесите благословение над халой, отрежьте кусок, обмакните его в соль, откусите и съешьте и передайте куски халы всем присутствующим.

н) Начните субботнюю трапезу. Традиционное меню в пятницу вечером включает в себя гефелте-фиш (фаршированная рыба) или другие виды рыбы, куриный бульон, курица или мясо с гарниром и десерт.

о) Между блюдами спойте традиционные субботние песни (змирот) и обсудите содержание недельной главы Торы и все, что с ней связанно.

п) После трапезы прочитайте "Благословение после еды".

р) Если еще не слишком поздно, используйте это время для общения с семьей и друзьями, изучения Торы и чтения еврейских книг.

с) Лягте спать и насладитесь уникальным субботним отдыхом.

т) Утром придите пешком в синагогу на утреннюю службу и чтение Торы (а если повезет, то и на Кидуш после службы).

у) Вернитесь домой и садитесь за субботний стол. Дневная трапеза имеет ту же, в общем-то, структуру, что и вечерняя – Кидуш (дневная версия), ритуальное омовение рук, благословение над двумя халами, изысканная еда. Традиционные блюда дневной субботней трапезы включает в себя салат из яиц с луком и легендарный субботний чолнт1.

ф) Не забудьте песни, воодушевляющие беседы и дискуссии, а также "Благословение после еды".

х) Послеполуденный сон в Шаббат восхитителен. Выделите также время для изучения Торы и чтения книг.

ц) Ближе к вечеру прочтите послеполуденную молитву. После нее в течении времени между праздниками Песах и Рош-Ашана принято изучать трактат "Пиркей Авот".

ч) Устройте легкую третью трапезу, сопровождаемую пением змирот и нигуним.

ш) Примерно через час после захода солнца, с наступлением темноты, Шаббат завершается. Кликните здесь, чтобы выяснить точное время окончания Шаббата в вашем городе. Прочитайте вечернюю молитву.

щ) Наступает время Авдалы, ритуала "отделения" уходящей Субботы от наступающих будней, выполняемого с наполненным выше краев бокалом вина, душистыми специями и плетеной свечкой.

з) Еще одна трапеза - Мелавэ-Малка ("Прощание с Царицей"): легкое угощение, песни о пророке Элияу и истории о праведниках.

ю) Снова вернитесь в рабочую неделю, оживленные отдыхом и духовной энергией Шаббата.

я) Повторите через неделю.

Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

я не еврей


а кто ж ты pst 63 после такого интересса к шабату и пр. еврейским премудростям

Последний раз редактировалось: Патрикевна (10 Февраля 2011 18:24), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

Axel_Foley писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

В Торе приведены 613 заповедей и около пятидесяти из них касаются вопросов питания. Тора самым серьезным образом устанавливает, что есть можно, а что нельзя, когда нужно есть, как, в каком порядке и т.д.


Слух, а в Торе этой не сказано, в какой позе, по каким дням и сколько по времени разрешено бап ипать?


предлагаю тебе задать этот волнующий вопрос раввину, хороший раввин кстати

http://ravvinat.ru/ru/about_us/rabbinical_court/ravvin-barenbaum/

Раввин Исроэль Баренбаум родился 10 августа 1978 года в Киеве.

Получил обширное еврейское религиозное образование:

* 1992-1994гг - в ешиве ктане «Ришон лэЦион» Кфар-Хабад, Израиль.
* 1994-1997гг - в ешиве гдоле «Томхэй Тмимим», Кфар-Хабад, Израиль
* 1997-1998гг - в ешиве «Оhалэй Тора», Нью-Йорк
* 1998-1999гг - в раввинском колледже Коннектикута, Нью-Эйвэн
* 1999-2000гг - в центральной ешиве Томхэй-Тмимим Любавич, Нью-Йорк

С 2001 по 2003 год преподавал в ешиве «Томхэй-Тмимим» в Москве.

С 2002 года занимает должность судьи Главного раввинского суда России.

Женат. Имеет четырёх детей.

Раввин Исроэль Баренбаум ведёт приём по вопросам прохождения гиюра, подтверждения еврейства, семейной чистоты и проведения еврейской свадьбы (хупы), а также по вопросам имущественных разбирательств.

Запись на приём производится по телефону +7 (495) 618-0001 по воскресеньям и вторникам с 15:00 до 18:00.

Главный офис:
127018, Москва,
2-ой Вышеславцев пер. д. 5а
Телефон: (495) 627-7000
Факс: (495) 627-7027
E-mail: office@ravvinat.ru

Время работы:
Вс. – Чт. : 9:00 – 19:00
Пт. : 9:00 – 3 часа до начала субботы
Суббота - выходной


Кафбойка, наконец то тебя посетила хоть одна умная мысль, за все те годы, которые я тебя знаю Good Ты все свои простыни закрывай спойлером, ибо за е бал твой тупой , не несущий смысловой нагрузки копипаст lol1 lol1 Кому надо буде-откроет Wink
Ковбой Джо
Патрикевна писал(а):

а кто ж ты


русский
_Den_1984
Цитата:

Утром придите пешком в синагогу на утреннюю службу и чтение Торы (а если повезет, то и на Кидуш после службы)

. - что значит повезёт? Там вход по лотерейным билетам что ле?

Цитата:

Повторите через неделю.

-пля как инструкция к туалетной бумаге


hehe
Шилов
Ковбой Джо писал(а):

Патрикевна писал(а): а кто ж ты

русский



на кой те тогда торы, равины и прочая паипень?
S597SMRUS
_Den_1984 писал(а):

Проснулся и понял что он жидёнок? или ему внушили что еврей - это зачётна


К очередному Лохокосту готовится, чтоб прослыть героем hehe 63 По-другому героем стать ну никак не получается hehe ROFL
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

русский


это обман зрения 63 ты в паспорт не смотри.
_Den_1984
не ну по паспорту может и русский только вот по вере своей Жыд ну или по вашему иудей, только тут такая штука, как только человк любой религии любого государства принимает Жыдовство (иудаиз) он становиться Жыдом. Это как если человеку выколоть глаза - он становиться слепым раз и навсегда и назад дороги нет.
А что бы не вносить неяясмность предлагаю тебя называть Жыдом - универсальное слвоо придуманное нашими предками для выделения всякого говна которое приняло иудаизм (евреев, русских, немцев, итальянцев)

короче ты ЖЫД
antipinoman
да гусский калбой, гусский
чо вы не верите то hehe
Шилов
_Den_1984 писал(а):

не ну по паспорту может и русский



да он и по роже лица на русского то не очень похож
_Den_1984
че там в Торе пишут по этому поводу?
кашерно?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы