Страница 2 из 4
DAI
Илья В. писал(а):

Те которые реагируют на магнит. )))

DAI писал(а):

Зачем?
Вода стоит копейки при бытовом применении в условиях квартиры.



это пока все счетчики не поставили..



Возможно.
А вообще я "за" счетчики. У меня жена постоянно страдает привычкой без особой надобности на кухне держать кран открытым. Я сам человек экономный и меня это бесит когда вода попросту течет несмотря на то что она бесплатна как бы. Грозился всегда поставить счетчики. Вот щас и правда поставлю))
Sprite
Кстати, вот ещё вопрос.
Горячая вода течёт из крана такой температуры, что холодной почти не пользуюсь. Вот установлю я счётчики и что дальше, платить буду втридорого, т.к. горячая вода не надлежащего качества.
С утра вообще из крана горячей воды идёт холодная, и приходиться пропускать около 2-3 минут, пока пойдёт горячая вода.

Пока счётчики не установлены и поэтому вопрос остро не стоит, т.к. я лью сколько хочу. Но если предстоит установка счётчиков, то как решать вопрос с температурой воды? Куда писать и идти жаловаться? У нас ТСЖ.
ksv71
не буду ставить пока нихрена, сто пудов у нас как всегда сроками пугают, потом опять продлят на год другой, лишь бы еще чуток бабла отжать.
а обдиралово как без счетчиков так и со счетчиками один хрен будет, поскоку общедомовой потом будут делить на всех и больше других как парадокс придут счета, тем у кого счетчики. Такая хрень уже с электроэнергией в многих городах началась, у кого счетчики покрывают долги тех у кого их нет или тех кто ухитряется счетчик затормозить.
DAI
Sprite писал(а):

Кстати, вот ещё вопрос.
Горячая вода течёт из крана такой температуры, что холодной почти не пользуюсь. Вот установлю я счётчики и что дальше, платить буду втридорого, т.к. горячая вода не надлежащего качества.
С утра вообще из крана горячей воды идёт холодная, и приходиться пропускать около 2-3 минут, пока пойдёт горячая вода.

Пока счётчики не установлены и поэтому вопрос остро не стоит, т.к. я лью сколько хочу. Но если предстоит установка счётчиков, то как решать вопрос с температурой воды? Куда писать и идти жаловаться? У нас ТСЖ.


http://respect.personarb.ru/node/304

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 апреля 2009 г. N 20

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.1.4.2496-09

2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.

Поэтому изучи этот документ, измеряй температуру воды и если она ниже 60 гр., заказным письмом с уведомлением или лично под роспись уведомь свое ТСЖ об этом и предложи комиссионно это проверить. После чего напиши претензию на имя ТСЖ (так же заказным с уведомлением) и прекращай платить за горячую воду.
Токсик
Илья В. писал(а):

Те которые реагируют на магнит. )))


Они по разному реагируют. Какие то останавливаются, какие то наоборот 3 космическую набирают. Да и магнит нужен МООООЩный.

Sprite писал(а):

Кстати, вот ещё вопрос.
Горячая вода течёт из крана такой температуры, что холодной почти не пользуюсь. Вот установлю я счётчики и что дальше, платить буду втридорого, т.к. горячая вода не надлежащего качества.
С утра вообще из крана горячей воды идёт холодная, и приходиться пропускать около 2-3 минут, пока пойдёт горячая вода.

Пока счётчики не установлены и поэтому вопрос остро не стоит, т.к. я лью сколько хочу. Но если предстоит установка счётчиков, то как решать вопрос с температурой воды? Куда писать и идти жаловаться? У нас ТСЖ.



К сожалению в РФ. Счетчики с отсечкой по температуре запрещены (ибо он просто останавливается при падении температуры, а как холодную учитывать ?) Один вариант - вызывать кучу комиссий, чтоб фикисровали падение температуры воды, и в суд.

ksv71 писал(а):

поскоку общедомовой потом будут делить на всех и больше других как парадокс придут счета, тем у кого счетчики.



Нет, так делать могут тока в тех домах, где не у всех стоят квартирные счетчики. Счетчиковладелец расчитывается ТОЛЬКО по своим приборам. Если идет размазывание показаний общедомовго прибора на всех это НЕЗАКОННО !

DAI писал(а):

измеряй температуру воды и если она ниже 60 гр



Самостоятельное измерение это фигня. Надо комиссии приглашать
DAI
Токсик писал(а):


Самостоятельное измерение это фигня. Надо комиссии приглашать


Да, но сначала надо самому твердо удостоверится что меньше 60 гр.
А то вот так позовешь комиссию, а там хоп 65 гр. Но я бы перестал платить сразу как только померил сам бы)))))
DAI
По поводу температуры воды. Самая горячая когда я где либо встречал воду у тетки в Троицке МО. Градусов 80 как минимум - жесткач.
По идее тоже можно не платить))
Шучу)
Sprite
DAI
Понял, спасибо.
Я руки мою, и при этом открываю только кран с горячей водой.
При температуре 60 градусов я бы так не смог.
Вода реально, градусов 50 не больше.

А как быть с тем, что с утра по 5 минут пропускаю воду?
Получается, что деньги утекают в трубу?
Токсик
DAI писал(а):

А то вот так позовешь комиссию, а там хоп 65 гр


А так и будет када комиссия приедет ))))

Sprite писал(а):

Получается, что деньги утекают в трубу?


Именно так. Россия
Токсик
Sprite
Есть конечно вариант поставить теплосчетчик. У них есть функция расчета отдельно горячей и холодной воды в одной трубе. НО ! Если простая вертушка стоит 500 рубкоп, то теплосчетчик уже 15 000 рубкоп ...
AND517
Токсик писал(а):

Счетчики с отсечкой по температуре запрещены (ибо он просто останавливается при падении температуры, а как холодную учитывать ?)


Технически - элементарно. Последовательно установить счетчик с отсечкой и обычный. Разница показаний и будет расходом холодной воды.
DAI
Sprite писал(а):



А как быть с тем, что с утра по 5 минут пропускаю воду?
Получается, что деньги утекают в трубу?


Пока у тебя нет счетчиков - все оплачено и предусмотрено тарифом. А вот если ты поставишь счетчик, то 5-ти минутный слив уже не в какие ворота.
Виктор-Вишня
Давно хотел спросить -можно ли замутить такую куйню!
Стоит входной кран(который перекрывает подачу воды в квартиру, потом косой фильтр-такая крупная сетка,ставится перед счетчиком,чтоб совсем уж булыжники не проскакивали, далее собственно счетчик с вертушкой внутри.
Прокатит ли такая тема - закрваем кран, откручиваем фильтр, засовываем в него ниточку,чтоб ее кончик наружу торчал, ставим фильтр, включаем кран, вертушка наматывает ниточку и стопарится, а вода продолжает течь!
такое прокатит?
Илья В.
Виктор-Вишня

знакомые вроде делали такое, только провокой.
Токсик
Виктор-Вишня писал(а):

такое прокатит?


Прокатит. Тока вметсо ниточки, надо кусочек резиночки тоненько внедрять, и закреплять её под крышку фильтра (если фильтр не опломбирован) и тогда при приходе проверки, просто доворачиваем крышку фильтра, резиночка перерезается резьбой, и сама резиночка проскакивает в кран. НИтка так намотается на ось, что потом хрен её снимешь ! А поверка все покажет.

AND517 писал(а):

Технически - элементарно.


Согласен ! Тока нет такого решения в наших норм. актах. И узаконить это почти нереально. Счетчики то с отсечкой существуют ! И даже сюда поставлялись когда то ! В Израиле их такие делают.
Токсик
Илья В. писал(а):

только провокой.


Проволоку вынимать надо.
Не придумывайте власипед ! Все давно изобретено.
Даже так можно: Перекрываем трубу перед счетчиком, отвичиваем крвшку фильтра, открвываем кран, и к ФИЛЬТРУ подносим трубу пылесоса ! Счетчик в обратку отматывает. НО !Это тока если фильтр не опломбирован.
Виктор-Вишня
Токсик писал(а):

Даже так можно: Перекрываем трубу перед счетчиком, отвичиваем крвшку фильтра, открвываем кран, и к ФИЛЬТРУ подносим трубу пылесоса ! Счетчик в обратку отматывает. НО !Это тока если фильтр не опломбирован.


Так куево -ток электричество мотает! cry

вариант про резуночку и проволочку надо как-то доработать...
т.к. в случае чего -резинка -пролетает счетчик и забивает накуй сам кран(((((
надо че-нить такое,чтоб стопариловка не туда-в систему, а наружу выскакивала...
RaFaz
бери счётчик бетар магнитом спокойно тормозится
ThomasMoose
Токсик
так какой счётчик то ставить? модели, ссылы, слайды. на мухлёж со всякими резиночками и пылесосами пох. из-за неплатящих соседей на меня слишком много накручивают.
Восьмеркин
счетчики актуальны если в квартире прописано более одного человека, как показывает практика реальный расход на семью даже больше чем нормы на одного чел. а если в квартире вообще никто не прописан то счетчики только в убыток ибо по нормам за воду не начисляют ни копейки а ты ее льешь и льешь pst
Гомер Симпсон
Gravesen писал(а):

БЕТАР. Цена 420-450 руб. Дешево и сердитоSmile : лет отпахали, сейчас уже год другие такие же маслаютSmile


ну и магниты сдерживают ваше потребление воды pst
Гомер Симпсон
Виктор-Вишня писал(а):

Давно хотел спросить -можно ли замутить такую куйню!
Стоит входной кран(который перекрывает подачу воды в квартиру, потом косой фильтр-такая крупная сетка,ставится перед счетчиком,чтоб совсем уж булыжники не проскакивали, далее собственно счетчик с вертушкой внутри.
Прокатит ли такая тема - закрваем кран, откручиваем фильтр, засовываем в него ниточку,чтоб ее кончик наружу торчал, ставим фильтр, включаем кран, вертушка наматывает ниточку и стопарится, а вода продолжает течь!
такое прокатит?

поставь Бетаровский, приложи к нему магнит и будет тебе щастье
Dustel
Есть вопрос.Бетаровский счетчик, при установки магнита начинает дергаться пытаясь провернуться,а магнитное поле ему не дает.Счетчик начинает щелкать.Не накернется ли счетчик через определенное время?
Токсик
moosey-pussy писал(а):

так какой счётчик то ставить?


Любой который не из кетая.
Тоись: Метер, Ителма, Тепловодомер, Ценнер, Водоприбор
Токсик
Dustel писал(а):

Не накернется ли счетчик через определенное время?


Может. Там механизьм пластиковый напроч (у любого) поэтому нуевонах эти магниты ! + Если нарушиться магнитное поле муфты, это выявится при проверке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы