Страница 18 из 56
Ковбой Джо
Бермадей
и не говори redfac
Е.Бунко
Ковбой Джо писал(а):

так или иначе каждый правоверный иудей должен уметь читать Тору на иврите...


так бля читайте!!! не отвлекайтесь!!
Бермадей писал(а):

НЯМОЧЪКА


толерастней надо быть.. для иудеев свинья - священное животное, есть его - грех!!
S597SMRUS
Ха-ра-шо сальцО Good Smile
Ковбой Джо
Е.Бунко писал(а):

есть его - грех!!


да

Е.Бунко писал(а):

для иудеев свинья - священное животное


нет
Johann Halter
Ковбой Джо писал(а):

для иудеев свинья - священное животное

нет


какже тебя в синагогу тогда пустили?
S597SMRUS
Бермадей
Ну дык, я ж не жид.Поэтому мне можно Good Smile
Ковбой Джо
Е.Бунко

Цитата:

Предписания Галахи о кашруте пищи по преимуществу относятся к продуктам животного происхождения, способам их приготовления и правилам употребления. Содержащееся в книге Бытие различие между «чистыми» (тахор) и «нечистыми» (ло тахор) животными развернуто в книгах Левит (глава 11) и Второзаконие (14:4–20) в перечне животных, дозволенных к употреблению в пищу и недозволенных (таме). К «чистым» млекопитающим относятся жвачные парнокопытные, как дикие, так и домашние. Животные, наделенные лишь одним из этих признаков (например, верблюд, жвачное, но не парнокопытное; свинья, парнокопытное, но не жвачное), являются «нечистыми» (всего в Библии их перечислено 42). Поскольку ритуально нечисто все, получаемое от «нечистого», запрещено употреблять в пищу и их молоко.

S597SMRUS
Е.Бунко писал(а):

для иудеев свинья - священное животное, есть его - грех


Так сделаем же больно жидам, растопчем их веру и чувства Good Аминь
Ковбой Джо
Бермадей писал(а):

Таки и .... можьно... пока ихний Б-г спит... А с 7.40 утГа ну никак нельзя! Яхве гассеГдитсо!!!


ссылку пожалуйста на Галаху и на Тору дай Smile
Что нельзя только с 7-40 употреблять а ночью можно

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (12 Февраля 2011 21:43), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Бермадей писал(а):

Таки и жЫдам можьно... пока ихний Б-г спит... А с 7.40 утГа ну никак нельзя! Яхве гассеГдитсо!!!


похЪ Pardon Smile
S597SMRUS
А наш новообрезанный сало хавает?
S597SMRUS
Бермадей писал(а):

Чо стёб не понимаешь?


Да он не только стёб,он и в писанине своей не особо силен.Ребята его тут пытали по его портянкам.Ничего внятного он сказать не смог Pardon
И ваще, наш новообрезанный, на меня в глубочайшей обиде Pardon Уже год поди как не разговаривает со мной hehe
А раньше как щебетал, как щебетал
А потом , ни с того ни с сего обиделся и не разговаривает Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (12 Февраля 2011 22:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Ковбой Джо
Бермадей писал(а):

Ковбой Джо
Чо стёб не понимаешь?


да всё норм, в этой теме 'я шучу серьёзно' Smile

PS Как сальце? )
Е.Бунко
Ковбой Джо
Цитата:

С древнейших времён тотемом, то есть, священным знаком, мифическим прародителем и покровителем евреев была дикая свинья, кабан, вепрь. В пользу версии кабана как тотема евреев говорит важное свидетельство табуирования этого сильного и благородного в глазах древних животного. Под запретом было само имя свиньи, как это случалось с тотемами и у других народов. Запрет на использование имени зверя был настолько строг, что само имя забылось и исчезло из языка, а его место заняло слово хасэр, хазир (что значит отсутствует, не существует, а в современных иудейских языках: идиш и иврит — служит для иносказательного обозначения свиньи).

Ковбой Джо
Е.Бунко
текст конечно интересный, но из ряда околонаучной (в данном случае - 'околорелигиозной') фантастики.

Иными словами - чушь свинячья
Можно ещё сказать бред свинячий

К иудаизму никакого отношения не имеет, так же как и Иисус, Иуда, 'Протоколы Сионских мудрецов' и тд


То есть всё то что довольно часто многими по ошибке связывается с Иудаизмом Smile
Woozу
Е.Бунко
Ковбой Джо писал(а):

К иудаизму никакого отношения не имеет, так же как и Иисус, Иуда, 'Протоколы Сионских мудрецов' и


Так в том то и дело, что иудаизм появился намного позже чем свинья была тотемом.
У славян тотемом был медвед. Даже по-русски это звучит как "ведающий мёд" а не именем зверя. Отсюда же и до сих пор разные топтыгины, михалпотапычи и прочие, лишь бы не называть зверя своим именем, "беар".
almaznic
Ковбой Джо писал(а):

Бермадей писал(а):

Таки и .... можьно... пока ихний Б-г спит... А с 7.40 утГа ну никак нельзя! Яхве гассеГдитсо!!!


ссылку пожалуйста на Галаху и на Тору дай Smile
Что нельзя только с 7-40 употреблять а ночью можно



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1505451
Цитата:

Ночь живых евреев
Night of the living jews
Не просто очередной хасидский фильм про зомби

Год выпуска: 2007
Страна: США

Перевод: Профессиональный (одноголосый) - [RussianGuy27]
Русские субтитры: нет

Режиссер: Оливер Ноубл / Oliver Noble

В ролях: Raspur Nine, Valerie Panapjian, Phillip Levine, Sierra DiCrosta, Adam Forrest, Alexandra Angeloch и другие...

Описание:
ЭКСКЛЮЗИВ!
В первую ночь Пейсаха, жители небольшой еврейской колонии под названием Мойшвилль, наевшись зараженной мацы, превратились в кровожадных зомби-евреев. Сожрав всё в округе, падкие на человеческую плоть евреи, отправились бродить по американской земле, пока не наткнулись на обычную протестантскую семью, живущую на уединенной ферме. На помощь настоящим американцам, пришло спасение в лице незнакомца Джона...
Кстати, по поводу борьбы. Так как в данном фильме зомби - евреи, то классический выстрел в голову не поможет, убить их можно свиным мясом или свиной кровью. После укуса, у обычного американца вырастают пейсы и он превращается в кровожадного еврея. А в финале, нас ожидает босс - рогатый раввин.



P.S. В фильме очень качественный музон, особенно в конце, во время титров (играет композиция "Снизойди Моисей и освободи мой народ" в ремиксе)

Внимание: русская озвучка идет ВТОРОЙ дорогой!!!


Последний раз редактировалось: almaznic (13 Февраля 2011 12:28), всего редактировалось 1 раз
Шилов
almaznic писал(а):

рогатый раввин.


S597SMRUS
Бермадей писал(а):

буду-ли я по Галахе считаться хоть чуть-чуть евреем, если моя первая девушка была еврейкой?


Как был ты гоем, так им и остался Pardon hehe Как , кстати, и наш новообрезанный(ежели, как он тут утверждает, он не рожден еврейкой) Pardon hehe Ему это уже давно сказали, но он в это не верит Pardon cry
S597SMRUS
Бермадей писал(а):

Это значит... я умру несчастным...? cry cry cry А-а-а-а-а-а... cry cry cry не хочу быть гоем, хочу быть хороши-и-и-и-им...


Увы,Бермадей
, но ты был рожден УЖЕ "несчастным" Wink Pardon hehe
Помнишь ,как в песТне- , "что б они не делали-не идут дела.Видно в понедельник их мама родила" Pardon hehe
Ковбой Джо
Бермадей писал(а):

буду-ли я по Галахе считаться хоть чуть-чуть евреем, если моя первая девушка была еврейкой?


нет
Ковбой Джо
Е.Бунко писал(а):

Так в том то и дело, что иудаизм появился намного позже чем свинья была тотемом.

У славян тотемом был медвед. Даже по-русски это звучит как "ведающий мёд" а не именем зверя. Отсюда же и до сих пор разные топтыгины, михалпотапычи и прочие, лишь бы не называть зверя своим именем, "беар".


это конечно всё интересно))

Но даже если это и имеет хотя бы какое-то отношение к действительности то всё равно это утверждение
Е.Бунко писал(а):

для иудеев свинья - священное животное, есть его - грех!!

никакого отношения к действительности не имеет)
Петр Петрович
almaznic писал(а):


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1505451
Ночь живых евреев


На рутрекере удалили этот шедевр.
Нашел на ютубе трейлер

http://www.youtube.com/watch?v=LZ-sIm-qsgE

Где бы весь фильм скачать, давно хороших ужастиков не смотрел
Е.Бунко
Ковбой Джо писал(а):

никакого отношения к действительности не имеет)


Скажем, табулированные продукты (свинячье мясо) у иудеев и магометан - это отголоски их дорелигиозной истории.
Так же как и русскому в здравом уме в голову не придет есть медведя.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 18 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы